-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чипсенка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2011
Записей: 68
Комментариев: 5
Написано: 75





Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lud58mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!

Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
 (700x525, 130Kb)
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

 (700x525, 106Kb)
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

 (700x525, 106Kb)
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

 (700x525, 107Kb)

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ САЛЬТИСОН.

 Прежде чем приступить к приготовлению куриного сальтисона, удостоверьтесь, что у Вас  дома есть очень высокая кастрюля или металическое ведро. Эта емкость понадобится нам для водяной бани. А результату вы, конечно же, будете рады. У Вас получится очень нежная и невероятно вкусная закуска, которая украсит  праздничный стол и будет хороша на завтрак.

Нам потребуется:

  • Куриные окорочка – 2 шт
  • куриная грудка – 1 шт
  • репчатый лук – 1 шт
  • морковка – 1 шт
  • чеснок – 1 головка
  • соль
  • перец черный
  • паприка
  • базилик
  • желатин – 20г
  • пустая коробка из-под сока, покрытая фольгой внутри


1.



2. Мясо курицы отделить от костей и шкуры. Порезать небольшими кусочками. Выложить в таз и перемешать со специями и солью



3. Пока мясо маринуется, займемся овощами. Лук чистим, режем тонкими четвертинками или крупным кубиком.



4. Чеснок режем



5. Морковку чистим и режем кубиком



6. Куриное мясо засыпаем сухим желатином и тщательно перемешиваем.



7. Добавляем резаные овощи.



8. Теперь всю смесь мяса и овощей укладываем в пакет из-под сока – очень важно чтобы внутри пакета был слой фольги. Сильно утрамбовывать не нужно.   В таком виде ставим в высокую кастрюлю или в ведро, наполненное водой. На дно положить дощечку или тряпочку. Дополнительно можно зафиксировать пакет за края скотчем, чтобы при кипении он не завалился. Варить в таком виде на медленном огне нужно почти 3-5 часов.



9. Сваренный сальтисон вынуть из ведра, придерживая за дно, чтобы случайно оно не вывалилось. Убрать в холодильник на несколько часов, чтобы сальтисон застыл.  После охлаждения пакет срезать ножницами.



10. Сальтисон выложить на пергамент. Остаток хранить в холодильнике, завернутый в пергамент.



11. Прекрасно смотрится на праздничном столе, а также хорош для завтраков вместо колбасы.


Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вакуленко. Переходим в 3 класс. Летний англиийский.

0001 (700x494, 81Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Английский

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 способов сделать жизнь проще

а (670x445, 165Kb)

Новые туфли оказались тесноваты? Наденьте их на три пары носков и подставьте минут на 10 под струю фена.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски из лаваша. 13 вариантов

Закуски из лаваша (604x453, 90Kb)



Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.
8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.
10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11. 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.
12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.
13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа
Приятного всем аппетита!

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стирка пуховика - эффективно и без проблем)

Пуховики - сейчас один из самых популярных видов зимней одежды. Легкие, удобные и... их таак страшно стирать.  Столько вопросов возникает - а вдруг испорчу хорошую вещь?? А вдруг пух собьется, а вдруг полезет??  Решила начать с любимого пуховика дочки. Пока н был поновее, справлялся мой верный друг и помощник парогенератор. Сейчас ,чувствую,что надо звать тяжелую артиллерию. Моя стиральная машина - вот то, что мне поможет. 

Посоветовалась со всеми подругами, изучила кучу рекомендаций. Делюсь с вами - я так думаю, что я не одна такая,кому постирать пуховик захочется. А тут коллективный опыт!

Итак,правила стирки пуховиков в стиральной машине:

1. Проверить карманы, вывернуть наизнанку, застегнуть все молнии и пуговицы. Не забываем отстегнуть мех - вы же не хотите выглядеть,как мокрая и общипанная курица в своем чистом пуховичке?

2. Если есть в хозяйстве шарики для стирки или обычные тенисные желтые шарики - очень не плохо! Пригодится, особенно при полоскании и отжиме. Достаточно 3 штук.

3. Стираем ТОЛЬКО жидким моющим средством - порошки могут оставить разводы, особенно на темных вещах.

4. Стирка: режим деликатный,  температура не более 30С, дополнительное полоскание( можно 2 раза), отжим на самых малых оборотах.

5.При полоскании можно добавить немного уксуса - от разводов.

6. Сушить пуховик можно на воздухе. Оптимальный вариант. А если погода не радует - сушите дома на сушке. Если пух сбился в комочки - просто пропылесосьте пуховик или высушите его феном. Ваш теплый друг будет, как новенький.

Пожелайте мне удачи - завтра буду свои правила тестировать на дочкином пуховике!!

А вы как с этой проблемой справляетесь?? Поделитесь секретами! Буду рада.

Всегда ваша, Ведьмочка

 


Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные рулетики из армянского лаваша.

lavash-sigar-00 (542x402, 162Kb)


рецепт

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый сметанник - из разряда - смешал, испёк, съел и счастлив!

Этот тортик будет из разряда "без лишних телодвижений". Иначе говоря, смешал, испёк, съел и счастлив. Рецепт ну очень простой, по продуктовому составу совершенно без изысков, если не считать мёда. А результат - на удивление нежный, душистый, хорошо пропитанный торт. Готовится быстро, а съедается ещё быстрее.
static415 копия (700x525, 268Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Такой тортик влюбит в себя любого

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезные советы на все случаи жизни

Вы испачкались супер-клеем, а может, устали отмывать налет в ванной? Сохраните себе полезные советы на все случаи жизни - будьте готовы к любым ее сюрпризам!

2749438_ok (700x393, 198Kb)

Читаем дальше))


Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуршетный стол

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат, который все хвалят, из кальмаров,помидор и сыра

Готовится легко, выглядит - солидно, съедается - мгновенно, воспоминания о себе оставляет самые лучшие.
Попробуйте вкусный салат, покоривший всех!
8d77b0de2d (550x413, 292Kb)

Получается вкусно как в ресторане

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с сельдью, маринованным луком и сухариками. Новый, яркий, незабываемый вкус!!!

Огромная благодарность автору: Svett66

Сразу хочу сказать - салат оооочень вкусный!!! Я немного переиначила его. В оригинальном рецепте было крабовое мясо, оно в наличии у меня было и я его уже натерла на крупной терке, но в последний момент решила, что оно будет лишним в этом салате, ну как-то не вписалось оно у меня в представленном вкусе. Заменила на свеклу, и немного переиначила заправку. И когда салат ели, попробовали с крабовым мясом, точно, лишнее оно. А вы как считаете, лишнее или в тему?
Салат ну очень вкусный, правда мы ели вдвоем и на наш вкус это идеально.
Рекомендую попробовать, настоятельно рекомендую!!!
читать рецепт

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочное куриное филе



Сегодня я предлагаю вам сочное куриное филе, к тому-же вполне диет. продукт. Придумалось оно мне довольно-таки давно - когда мы решили решительно отказаться от колбасы и прочих, колбасоподобных , продуктов. Ну а как-же будерброды? Особенно когда хлебушек домашний,полезный, отрубной да ржАненький. Вопрос - чего класть на язык, если колбасу извели, как класс, из холодильника? Да и бывало очень удобненько отварить по-бырику макарошек да с соисОнчиком. Срочно искать замену. Должно быть быстро-вкусно-полезно. И вот, кто ищет , тот всегда найдёт, нарисовался такой способ приготовления куриного филе, которым сегодня делюсь с Вами. Филейка выходит наисочнейшая.
Читать далее

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шикарнейший "БАЛЫЧОК" из индюка

 

Этот балык требует минимум усилий, зато результат... ммм... Поверьте, стоит это попробовать! Всего 2 дня в холодильнике, без разнообразных проветриваний, вывешиваний. Делать можно из филе индюшки, курицы, утки... Блюдо проверено, делалось неоднократно.
Угощайтесь!
521488 (700x525, 89Kb)

Гости тягают эти бутербродики и нахваливают "Вот это балычок!" И, тихо хихикая, можно наслаждаться своим секретиком - балычок не из форели . Он-то и не плавал никогда - потому что кулдыкал.



81767792_more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен в больших ракушках (конкильони)

 

Жюльен в больших ракушках (конкильони)

Ингредиенты:

1 кур.грудка 400 гр. шампиньонов

1 большая луковица 100 гр. твёрдого сыра

3 ст.л. сметаны

Приготовление: Начинка: тонкой соломкой режем курицу, лук, грибы.

Лук спассировать на оливковом или растительном масле до прозрачности + мясо и через 4-5 мин + грибы + соль + перец. Обжаривать до испарения влаги с грибов, добавить сметану, тушить мин 5.

Начинка готова.

Приготовление: Ракушки отварить, откинуть на дуршлаг и дать чуть остыть, чтобы в руки можно было взять.

Ложечкой берём начинку и фаршируем каждую ракушку, "укрывая" тёртым сыром.

Для зарумянивания начиненные ракушки ставим в духовку.

Приятного аппетита!

 


Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица на шпажках по-азиатски

1 (403x604, 63Kb)

на 100 г 140 ккал

1 ст. л. растительного масла
4 куриных филе без кожи
2 ст. л. жидкого мёда
сок 1 лайма
1 зубчик чеснока
2 ст. л. семян кунжута

Филе вымыть и нарезать полосками. Чеснок очистить и измельчить.
В миске смешать масло, мед, сок лайма, чеснок и соль.
Положить кусочки курицы в маринад и убрать в холодильник на 1–2 ч, периодически перемешивая. Нанизать полоски курицы «волнами» на деревянные шпажки, посыпать кунжутными семенами.
Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить в нем курицу, часто поворачивая, до золотистого цвета, 10 мин или запечь в духовке.
Апельсиновый соус:1 л свежевыжатого апельсинового сока4 ч. л. коричневого сахара (без горки)
2 ч. л. сливочного (растительного) масла
соль, перец по вкусу

Сок выпаривается на среднем огне, долго:)
Сколько точно не скажу, тут зависит от посуды, самого сока и т. д.,
но из 1 л сока у меня получается 250-280 мл соуса, не больше.
В самом конце добавляю сахар и масло, я написала кол-во,
но тут лучше по вкусу, апельсины бывают разные.
После остывания соус немного густеет. Теплый вкуснее всего)


Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты на разные темы



1.
00 (350x414, 36Kb)
<<
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные букеты из бумаги

   Вот такой красивый букет цветов можно сделать из обычной бумаги своими руками. Если немного поиграть с цветовой гаммой и украсить разным декором, можно получить очень красивые и необычные бумажные цветы. Увидев такую букет цветов, ваши знакомые очень удивятся и не поверят, что вот такую красоту можно так легко сделать. В конце статьи мастер-класс как сделать спиральные бумажные цветы.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая снежинка крючком (видео)

 



Поиск сообщений в Чипсенка
Страницы: 3 [2] 1 Календарь