-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжелика_Докучаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2011
Записей: 4641
Комментариев: 106
Написано: 5257





Мыло "Ромашка и овсянка"

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мыло-скраб на основе овсянки и отвара ромашки - имеет очищающее, увлажняющее и антисептическое действие, а благодаря входящей в него композиции базовых и эфирных масел является хорошим средством для ухода за сухой, шершавой и ороговевшей кожи, стимулирует обновление клеток кожи (масло пачули).

Мыльная основа (произв-ва Англии), отвар ромашки, овсянка, композиция базовых масел, эфирные масла (апельсина, лимона, пачули, экалипта)
 (699x585, 106Kb)
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./ Мыловарение. Свечи
Мыло.Воск,Парафин.ЭМ

Свечи своими руками - готовимся к Дню всех влюбленных:)

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33870...120583305/
Свечи своими руками - готовимся к Дню всех влюбленных:)



Здравствуйте!Сегодня мы будем делать подарки к Дню Св.Валентина. Мы будем делать свечи своими руками. Ведь что может быть лучше, чем подарить кусочек своего тепла любимому человеку:)Я постаралась написать как можно детальней, для таких "юзеров", как я сама:)Для самой свечи нам понадобится:- обычные свечи, цветные или белые. можно переплавить старые огарки или купить подешевле в магазине. для продвинутых - свечная масса из специализир
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./ Мыловарение. Свечи
Мыло.Воск,Парафин.ЭМ

Самодельное мыло для малыша.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное мыло для малыша.

Может есть среди моих читателей и молодые мамы, им наверняка пригодится эта информация...

Взяла тут: www.moyazaya.ru/samodelnoe-mylo-dlya-malysha/#more-179

Самодельное мыло для малышаКожа малыша очень нежная, поэтому выбор косметического средства для ухода за ним – процесс достаточно сложный. Что мы видим на прилавках? Мыло, полное синтетических добавок, даже если оно маркировано как детское.

Я вам предлагаю сварить мыло в домашних условиях, используя обычное детское мыло без каких-либо добавок и витаминов. Все, что нужно, мы сами добавим в косметическое средство для маленького ребенка и его мамы.

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./ Мыловарение. Свечи
Мыло.Воск,Парафин.ЭМ

Вазы из газет и консервных банок

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы из газет и консервных банок

источник: http://igrushka.kz/vip71/vaga.php


Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Плетение из газет

Плетёная корзина

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетёная корзина

 

Мастер-класс "Плетеная корзина из газет"

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Плетение из газет

Карандашница.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

карандашница.

Плетение: что за день ?

нам потребуется:
газетные трубочки(примерно 25 штук)рулончики от туалетной бумаги(3 штуки)картон,2-ний скотч(лучше всего узкий),клей...

Плетение: что за день ?

рулончики делаем разной высоты - например 10см 9 и 8см.Обклеиваем скотчем и соединяем рулончики между собой...

Плетение: что за день ?

обводим форму рулончиков на картон,вырезаем и приклеиваем дно...

Плетение: что за день ?

приклеиваем газетные трубочки(ставим на широкий кончик)...
ОПЫТ: как показывает опыт трубочки лучше не просто прижать к скотчу,а промазать клеем по всей длине.Во время покраски или во время сушки ваше газетное полотно может легко и не принуждёно оторваться ( в этом процессе скотч играет роль держателя и не даёт трубочкам смещаться в сторону)После того как обклеили первый рулончик,аккуратно отрезаем трубочки,раскручивающиеся кончики подклеиваем и клеим второй рулон.НО трубочки начинаем чередовать кончиками,т.к. толщина трубочек после отрезания стала разной(зауживающейся) и в итоге можем получить не правильную форму-конусообразную(особенно этот момент касается последнего рулончика)
Хотите - обклеивайте каждый рулончик новыми трубочками и не надо Вам помнить ни про какие нюансы...

Плетение: что за день ?

не забываем про торцы - их тоже обклеиваем трубочками...

Плетение: что за день ?

получилось вот так...

Плетение: что за день ?

вид сверху...

Плетение: что за день ?

ну а теперь красим:
как правило я всегда грунтую газетные изделия,но в этот раз решила обойтись только лаком,цвет"Махагон",внутри рулончики покрасила водоэмульсионкой и покрала прозрачным лаком для мебели...

Плетение: что за день ?

в итоге получилась вот такая карандашница...

Плетение: что за день ?

донышко...

Плетение: что за день ?
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Плетение из газет

ИЗ ГАЗЕТЫ

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ГАЗЕТЫ

Вот нашла что то интересненькое...Только не поняла чем закреплют, наверное клей ПВа...


user posted image user posted image

user posted image  user posted image

дальше
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Плетение из газет

заборчик= для домашних цветов.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=заборчик= для домашних цветов.

Идею и МК нашла на китайском сайте.  (690x402, 87Kb) (490x256, 58Kb) (490x243, 51Kb) (690x295, 60Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Картон.Бумага.Коробочки.

Панно из газетных трубочек

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из газетных трубочек

Панно из газетных трубочек

 

Панно из газетных трубочек,декупаж,роспись.
Взято отсюда: http://stranamasterov.ru/node/155221?tid=451%2C1391

Картина, панно, Мастер-класс,  Декупаж, Плетение, : Панно,небольшой мастер-класс Бумага газетная, Краска, Салфетки 8 марта, . Фото 1

Читать далее

 

 

Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Плетение из газет

Мастер-класс по открытке-конверту

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по открытке-конверту

Показываю как я делала открытку-конверт, которая подойдет в качестве подарка на день Святого Валентина. Она  достаточно просто и быстро делается. Для удобства отсканировала шаблоны деталей в реальном размере. Но, на всякий случай, лучше сначала распечатать их на обычной белой офисной бумаге и примерить друг к другу, чтобы края не выползали или наоборот))) Далее размещаю подробный мастер-класс.


 

Далее подробный мастер-класс
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Упаковки для подарков.Коробочки.

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок (4 способа)

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок (4 способа)

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок.

Способов бесчисленное множество, разберем несколько из них:

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверно:

Идем в простой редактор сообщения ( если что, инструкция о нем ТуТ )

Внизу справа видим окошко для загрузки картинки :

 (454x274, 37Kb)

Жмем кнопку "обзор", после чего,- вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьтере:

Смотрим дальше > > >

ЛиРу - грузим музыку в дневник ( 2 стандартных способа)

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - грузим музыку в дневник ( 2 стандартных способа)

ЛиРу - грузим музыку в дневник ( 2 стандартных способа)

В этом уроке рассмотрим только два основных способа. Про другие,- расскажу позже, а эти подойдут именно для начинающих:-)


Способ первый:

Музыка вставляется в дневник и играет при заходе на странички дневника.
Итак, нам надо попасть на страницу добавления mp3 (музыки).
Идем в свой профиль, ищем пункт "музыка", жмем на плюсик "+" :

 (451x103, 10Kb)

Окошко "музыка" разворачивается, где жмем "добавить":

Изучаем дальше > > >

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

ЛиРу - как добавить видео в дневник ( 4 браузера)

Сразу примечание,- тут, мы будем учиться грузить видео именно на лиру, о вставке видео с других сайтов расскажу позже:-))

Я попробую рассмотреть 4 браузера, т.к. иногда возникают проблемы именно из-за них. Естественно,- версии браузеров только те, которые есть у меня, уж простите:-)

Итак основа:
Нам надо попасть на страницу загрузки видео, варианты как это сделать:

a. Идем в свой профиль и ищем пункт "видео" и жмем плюсик "+":
 (436x203, 19Kb)

Окошко "видео" разворачивается, где жмем "добавить":

Читаем дальше > > >

Поиск музыки в интернете. Полезная программа для музыки на ЛиРу

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск музыки в интернете. Полезная программа для музыки на ЛиРу

Поиск музыки в интернете. Полезная программа для музыки на ЛиРу

Просто несколько советов. Именно из личного опыта, на идеал не претендую:-)

Есть очень удобная, на мой взгляд, страничка в интернете - вот она .
На ней список наиболее популярных сайтов по скачке музыки. И естественно бесплатные и без регистрации,- иначе б они и не быль популярными;-)

Есть смысл поползать по предложенным сайтам и найти наиболее удобные для себя.

Спросите "зачем нам сайты, если можно спросить у поисковика?"
Объясню, поисковикам нужно некоторое время, чтобы "просканировать" новые страницы этих сайтов. И если песня только, только вышла... через поисковик ее трудно найти:-(

А она совершенно спокойно может уже лежать на одном из сайтов:-)

Лично мне, в основном, хватает двух сайтов,- это:
musicfond
и
zvukoff

Теперь про обещанную программу

Перед тем как загрузить музыку в свой дневник ( как это сделать можно прочитать ТуТ ) Хорошо бы ее сжать. Т.е. уменьшить в размере.
Во-первых грузиться будет быстрее, во- вторых, не у всех же быстрый интернет. Короче говоря очень полезная программка, плюс весит меньше 1,5 мб:-)

SAVConverter

Читать дальше, как пользоваться программой > > >

>ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ

Поехали:-))




1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так - , а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным

Далее:



1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:

Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:


Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки)

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки)

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки).

Наконец-то, заключительная 3-я часть:-) Кто не знает,-
Первая часть ТуТ
Вторая часть ТуТ

Поехали:-)
 (217x178, 12Kb)

Жмем по стрелочке. Нам откроется окошко вот с такими вариантами ( стилями) написания текста. Пользуемся как обычно-
либо выделяем нужный кусок текста, а потом применяем к нему стиль какой-нибудь,
либо сначала выбираем стиль, а потом начинаем печатать текст. Тогда он сразу будет "нарисован" тем стилем, который вы выбрали. Следующие функции используем точно так же:-)


 (293x175, 15Kb)
Точно так же жмем по стрелочке и выбираем "размер" ( форматирование) какой хотим:-) Пользуемся точно так же как и со стилем:-)

Далее > > >

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

Ох и швыряет меня по темам:-) Ну не успеваю я сразу обо всем писать:-) Теперь вот про плееры. Как помните, просто вставлять музыку на лиру мы уже учились тут: Грузим музыку в дневник ( два стандартных способа), теперь же речь пойдет о вставки именно работающего плеера в пост. А то меня часто спрашивают,- первый признак, что пора написать пост по теме:-)

Сразу предупрежу,- дождитесь полной загрузки поста:-) все есть, все видно, но не сразу:-))

Все что нам надо для того, чтобы вставить плеер в пост это:
Прямая ссылка на mp3 файл ( куда загрузить музыку,- можно почитать ТуТ ),
Ссылка на плеер,
И сам код вставки плеера.

Вот что у нас получится в результате:



Теперь о самом коде. Я его максимально сократил, убрал все лишнее. Но об этом "лишнем" еще поговорим;-)
Итак сам код:

Читать дальше > > >

Часы и кнопки быстрого перехода по страницам для блога.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы и кнопки быстрого перехода по страницам для блога.

Добрый день. Приношу свои извинения за долгое отсутствие. Дела, скоро НГ, так вот вышло(((
Честно говоря, не планировала делать часы из скарпиков, но т.к. много вопросов о том, как их использовать, а отвечать и писать уроки мне пока некогда, - возникло несколько часов и кнопок и из скарпов, для примера, что ли. Хотя и использовались они не по прямому назначению, но воть.. вполне приемлемо))) Так что, что делать со скарп-наборами - вопрос исключительно Вашей фантазии.

Под каждой кнопкой или часиками лежит код. Код под часами можно просто скопировать и вставить к себе.

Код под кнопкой копируем, заменяем слова "Ваш ник" на именно ВАШ ник))) Вот ЗдЕсЬ очень подробно рассказано, как именно это делать. :-)
Все кнопки рабочие, и если ввести номер страницы, то Вы попадете на именно эту страницу моего дневника. Ибо в самих флешках я заменила слова "Ваш ник" на свой ник :-). Тоже - для наглядности. :-)

Флешки можно перезалить к себе - ТаК.

Удачи, чудесного настроения и всего, всего, всего самого лучшего вам)))



[flash=190,142,http://inmira.narod.ru/our_flash/time/2_time_8.swf]

Еще флешки > > >

Разбираемся в еще одном плеере для дневника.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбираемся в еще одном плеере для дневника.

Итак, по просьбе smart50 разберем вот этот плеер ( это НЕ мой плеер:) ):




Скачать его можете по этой ссылке либо с оф.сайт производителя,- Тут
А скачать нам его надо:)

Но!!! Мне пришлось немного переделать плеер под нужды лиру, поэтому для использования этого плеера по моей инструкции про плейлист,- скачивайте его не с оф. сайта, а по моей ссылке (надеюсь, разработчики на меня не обидятся:) )
Итак, плеер рассчитан и на воспроизведение одной песни, и на воспроизведение целого плейлиста:)

Читать дальше > > >

Сказочный домик.Выреж и склей.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 10:32 + в цитатник
Рубрики:  ДЕТИШКАМ/Апликации.Аригами.Самолетики

РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения aakima5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ

РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ

СУПЕРКЛАССНЫЙ ШНУРОК : )))



ШНУРКОВОЕ УКРАШЕНЬИЦЕ



СУПЕРКЛАССНЫЙ ШНУРОК : )))



ШНУРКОВОЕ УКРАШЕНЬИЦЕ



ШНУРКОВОЕ УКРАШЕНЬИЦЕ



МАСТЕР-КЛАСС ПО УЗОРУ ДЛЯ ШАЛИ




Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС ПО КРЮЧКУ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - Как правильно вязать юбку. Советы и рекомендации.
Часть 2 - Эффектное соединение крючком
...
Часть 4 - Вяжем круглую кокетку крючком.
Часть 5 - Рачий шаг
Часть 6 - РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ
Часть 7 - Соответствие размеров для спиц и для крючка


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ./Учимся вязать

РУКАВИЧКИ

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУКАВИЧКИ


 (700x700, 159Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ./Шапки.шарфы.варежки.накидки

Музыкальная страничка.Lara Fabian

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная страничка.Lara Fabian


источник

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:32 + в цитатник
radiocent.ru/
Программа Radiocent - интернет радио плеер, с помощью которого можно бесплатно записывать музыкальные композиции, звучащие в эфире. Более 50.000 онлайн радиостанций в одной программе, поиск музыки по странам и жанрам, MP3 и ТВ плеер

Метки:  

Сочетания клавиш со значком Windows

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетания клавиш со значком Windows

132 (250x183, 11Kb)Полезно знать сочетания клавиш. Это ускоряет и упрощает работу. Конечно, сразу запомнить все сочетания сложно. Но если использовать и применять их по необходимости, как можно чаще, то со временем сможете делать это автоматически, даже не задумываясь. Итак:

Что бы открыть или закрыть меню «Пуск» нажимаем клавишу

Сочетаниемоткрывается свойства системы.

Читать далее...

>цветочные фоны

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочные фоны

 
 

user posted image user posted image

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Шаблоны.Фоны.Скрап наборы.

Урок фотошоп "Золотой сверкающий текст с блестками"

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок фотошоп "Золотой сверкающий текст с блестками"

Written By Steve Patterson

В этом уроке мы научимся создавать золотые буквы, работая со стилями в Adobe Photoshop.


В результате нашей работы получим такой золотой сверкающий текст:


Золотой сверкающий текст с блестками

Смотреть урок
Рубрики:  ФОТОШОП./Уроки

Инфуз мате и мыло из него.

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мимикрия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инфуз мате и мыло из него.

Инфуз мате. Действие: укрепляющее и стимулирующее обменные процессы, подтягивающее, разглаживающее, тонизирующее, антиоксидантное действие, защита от свободных радикалов, улучшающее цвет лица. Может использоваться в антицеллюлитной косметике.

Фотография прошлогодняя, зато красивая. Новый инфуз забыла сфоткать, пока он был целый и красивый ) Его я уже процедила от чаинок и половину пустила на мыло.
o-matic (525x700, 114Kb)
Мыло на основе инфуза мате с белой глиной "Вуду".
Состав:
-органическая основа
-белая глина
-инфуз мате
-эфирное масло можевельника.

Свойства белой глины:
Отлично очищает кожу. Вбирает в себя весь жир с кожи и тем самым очищает поры от загрязнения. Тонизирует кожу. Содержит много полезных. Содержит оксиды кремния, алюминий, минеральные соли, микроэлементы (цинк, кремнезем, азот, кальций, магний, калий). Абсорбирует («вбирает») в себя грибковые и другие микроорганизмы. Но, в отличие от лекарств, сама глина остается химически инертной, а следовательно, абсолютно безвредной для организма. Часто используется в косметических средствах.
o-matic1 (525x700, 84Kb)
o-matic3 (700x525, 188Kb)
o-matic4 (700x525, 107Kb)

Очень приятное мыло. Я уже делала похожее:
http://www.liveinternet.ru/users/ganapaty_bum/post189706664/
Его быстро забрали.
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./ Мыловарение. Свечи
Мыло.Воск,Парафин.ЭМ

Губка для ногтей. Маникюр по-новому

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Губка для ногтей. Маникюр по-новому

Ой, как мне нравится такой способ!!! Не знаю как у вас, а у меня с покраской ногтей вечные проблемы. Ну вот я чистопородная правша, поэтому не левой руке у меня лак ложится ровненько, а как начинаю правую красить, то кисточка так дрожит, что ни о каком ровном слое и речи быть не может. А тут, представляете, нашла вариант, когда не надо с кисточкой заморачиваться, а просто чпокать ногти губкой! Чудесный способ, уж вы мне поверьте! 

Итак, понадобится губка (или спонжик), на которую наносится лак, и ею делаем отпечатки на ногтях. Интересно то, что можно взять губку с самой разной величиной отверстий - тогда можно добиваться невероятных эффектов. Кстати, таким образом можно рисовать не только лаком, но и акриловой краской.

Вот смотрите - вариант номер раз

Берем лак нескольких цветов, чтобы добиться плавности перехода. Здесь использованы серый, голубой, голубой с блестками и бесцветный лаки, губка, жидкость для снятия лака. 

Маникюр губкой./3576489_var_www_temp_11_203_18_4o3ZTBxv1Wf (200x220, 12Kb)

Наносим немного лака первого цвета на лист белой бумаги. Край губки обмакиваем в лак. Наносим лак при помощи губки на край ногтя.

     

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДАМ.

Маски для жирной кожи

Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для жирной кожи

Из простокваши или кефира 
Ватным тампоном нанесите на кожу лица кефир или простоквашу. Держите 15 минут. Смойте теплой водой. Кефир или простоквашу можно заменить молочной сывороткой. Кефир, простоквашу или сыворотку можно смешать с небольшим количеством творога. Такая маска подсушивает кожу. 

Из яичного белка и лимонного сока 
Белок взбейте в пену. Смешайте с 1/2 чайной ложки лимонного сока. Нанесите на кожу лица и шеи. Держите 15-20 минут. Смойте теплой водой. Такая маска придаст коже свежий вид.

Из яичного желтка и лимонного сока 
Желток разотрите с 1/2 чайной ложки лимонного сока. Вместо лимонного сока можно взять клюквенный. Массу нанесите на лицо. Держите 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Из дрожжей и фруктового сока 
20 г дрожжей смешайте с 1 чайной ложкой фруктового сока (лимонного, клюквенного, смородинового и т. п.). В массу можно добавить немного теплой воды или молока. Нанесите на кожу лица. Держите 15 минут. Смойте теплой водой. Такая маска хорошо очищает кожу.

Из огурцов 
Натрите на мелкой терке кусочек свежего огурца. Смешайте его в пропорции 1:6 с борной кислотой. Нанесите на кожу лица. Держите 10-15 минут. Смойте теплой водой. Такая маска очищает и освежает кожу. 

Из яблок и яичного белка 
Маленькое яблоко натрите на мелкой терке. Смешайте с взбитым белком. Нанесите на кожу лица и шеи. Держите 15 минут. Смойте теплой водой.

Из яблок и крахмала 
Маленькое яблоко натрите на мелкой терке. Смешайте с 1 сто-ловой ложкой крахмала (лучше картофельного). Нанесите на кожу лица и шеи. Держите 15 минут. Смойте теплой водой.

Из клубники или лесной земляники 
Растолките ягоды и смешайте со взбитым яичным белком. Смажьте этой кашицей кожу лица и шеи. Как только первый слой начнет высыхать, нанесите второй. Затем так же нанесите третий слой ягод. Смойте маску прохладной водой.

Из томатного сока и яйца 
Протрите лицо томатным соком. Дайте соку высохнуть. Взбейте яйцо, перемешайте с небольшим количеством томатного сока. Тонким слоем нанесите на кожу лица и шеи. Держите 10-15 минут. Смойте теплой водой. 

Из зеленого чая 
5 столовые ложки зеленого чая растолките в ступке или смелите в мельнице для специй. Порошок перемешайте с 3 столовыми ложками кефира. Массу нанесите на кожу лица. Подержите 15 минут. Смойте теплой водой.

Из клюквенного сока, крахмала и яичного белка 
Взбейте белок. Размешайте с 1 чайной ложкой клюквенного сока и 1 чайной ложкой крахмала (лучше картофельного). Нанесите на кожу лица и шеи на 15 минут и смойте теплой водой.

источник

DragooonFly

 

Серия сообщений "уход за собой":
Часть 1 - Как подтянуть кожу живота и вернуть ей упругость?
Часть 2 - Выбираем антицеллюлитные средства
...
Часть 24 - Как при помощи нити выщипать брови и ненужные волосы на лице.
Часть 25 - ВАННЫ, СКРАБЫ - рецепты! СПА-салон
Часть 26 - Маски для жирной кожи
Рубрики:  ДЛЯ ДАМ.


Поиск сообщений в Анжелика_Докучаева
Страницы: 155 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь