сарафанчик для малышки |
|
Платье "Чешуйки" |








Серия сообщений "Вязание для детей":
Часть 1 - Шапочки и шляпки
Часть 2 - Пинетки - МК
...
Часть 69 - Детский топик.
Часть 70 - Комбинезон и шляпка
Часть 71 - Платье "Чешуйки"
Часть 72 - Летний комплект для дочки ))
Часть 73 - Летний комплект на годик
...
Часть 98 - Красивый берет
Часть 99 - Розовая шапочка с шарфом. Описание и фото.
Часть 100 - Сумочка Клубничка
|
ЖАКЕТ "БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ" |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Способы набора края изделия
Часть 2 - Схемы для дна шапочки (крючком)
...
Часть 24 - Сочетание полотна и мотивов
Часть 25 - Пояс (мои вязалки)
Часть 26 - Ажурные бретели для летней маечки
Часть 27 - Вязаные браслетики
Часть 28 - Мастер-класс по вязанию бабочки
Часть 29 - Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
Часть 30 - Брюггское кружево, способы соединения тесьмы
|
|
Без заголовка |
Когда мы начали ходить в развивающий центр,встал вопрос о шитье фартука,потому как в старые вещи ребёнка не оденешь,а новые пачкать жалко,затем пошли в детский сад,там тоже очень много творческо-марательных занятий,впереди у нас школа,думаю фартуки и там понадобятся,уроки труда и домоводства,в лицее,куда мы планируем поступить,начинаются с самого первого класса.
|
|
Узорчатая туника |
|
Платье для девочки в ирландской технике |

|
КАК ПЛЕСТИ "КОЛОСОК", ФОТО, ВИДЕО |
Как плести косичку "колосок"? Вы оказались в нужном месте - в данной статье подробно описано как плести колосок. Колосок или французская коса - отличная прическа в такие дни, когда вам не хочется мыть волосы и изобретать что-то на голове. Посмотрев фотографии вы сможете сами научиться плести колосок. Конечно, у вас не получится с первого раза, но после тренировки, вы обязательно научитесь делать эту прическу быстро и аккуратно. Французская косичка будет смотреться хорошо на тонких волосах, есть пару секретов, как сделать, чтобы тонкие волосы выглядели пышней во французской косичке.
|
Летний кардиган с рельефами-аранами Whispered Inspiration! |


|
Пирожки из творожного теста с яблоками |
Рецепт из клуба "Про поесть. И не только." с Яндекс-блогов
ТЕСТО
400г творога,1/4ч ложки соды,0,5ч ложки соли,
1-4ч ложки сахара,1 яйцо,3ст ложки растительного масла,
1/4 стакана воды,2-2,5 стакана муки
НАЧИНКА
500г свежих яблок,12-14ч ложек сахара
Приготовить творожное тесто по приведенному рецепту.
Прикрыть п/э пленкой и оставить вылежаться на время
приготовления начинки.Яблоки вымыть,разрезать пополам,
вырезать середину и натереть на очень крупной тёрке
или нарезать мелкими кубиками.Кожуру при желании
можно предварительно счистить.Тесто разделить на
12-14 кусочков.Скатать из них шарики,а потом раскатать на лепёшки.Разложить яблочную стружку и сверху посыпать сахаром.Сложить пополам и защипать края.В сковороде разогреть растительное масло и обжарить пирожки на среднем огне с двух сторон до зарумянивания.Подавать желательно горячими.
|
И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ |
http://www.stranamam.ru/post/1567037/
Свитер-шарф - новый интересный вид одежды. Разработка изделия принадлежит Sartoria Vico.
![]()
Sciarpone - так вещь была названа разработчиком, представляет собой длинный широкий шарф, концы которого сшиты наподобие рукавов. Изделие способно выполнять функции шарфа - быть повязанным на шею, и свитера - если просунуть руки в рукава, а среднюю часть обмотать вокруг плеч.
Вяжется это изделие достаточно просто - как шарф. Связать его можно английской или же пышной резинкой, а концы рукавов - простой резинкой 1х1, это даст эффект сужения концов.
![]()
![]()
Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти
Вяжется изделие довольно просто - как шарф, концы которого - рукава. Вязка - резинка - английская или пышная, а концы - рукава простой резинкой 1х1.
Полотно 70 х 250, высота рукава 40-50 см. Свободнее драпируется и лучше сидит...
500 гр. пряжи не менее.
Спицы 2-2.5
![]()
Английская резинка
![]()
вязанный спицами узор английская резинка
Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок, а также теплых свитеров.
Количество петель кратное 2.
1 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 изн * 1 кром
2 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 накид, изнаночную петлю снимите без провязывания* 1 кром
3 ряд - повторить с 1 ряда.
Пышная резинка
![]()
вязанный спицами узор для шапочки шарфов пышная резинка
Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок. Этой вязкой также можно связать sciarpone - свитер-шарф. Расход пряжи в два раза больше, чем на простую вязаную резинку 1х1
Количество петель кратное 2.
Первые два ряда - резинка 1х1
Во всех последующих рядах изнаночные петли вяжите изнаночными, а при вывязывании лицевой петли спицу введите в петлю рядом ниже и вытяните новую петлю, сбросив при этом верхнюю.
А это еще один вариант
![]()
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ
Часть 2 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
|
БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://darievna.ru/page/forum-baktus-s-babochkami
Схему рисунка в формате PDF вы можете скачать здесь: http://www.ravelry.com/patterns/library/swing-butterfly . Регистрация не нужна. Находите на указанной странице надпись:
ДВУХСТОРОННИЙ ЖАККАРД.
В качестве узора можно взять любую монохромную схему для вышивки крестом. Для образца я взяла такой:

Продолжение мастер-класса находится здесь: http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/07/dvustoronnij-zhakkard.html
Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ
Часть 2 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
|
шарфик |
|
ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ПЛАТЬЕ/ТОПИК КРЮЧКОМ ОТ ETERNAL SUNSHINE CREATIONS |
http://club.osinka.ru/topic-102515?&start=0
Связано из нитки 55% лен, 45% вискоза
ЕлВита пишет: "Очень простой и легкий узор, вяжется очень быстро. Думаю, что по картинкам всем все понятно, но на всякий случай набросала схему."
И дальше: "пройма там обычная, а рукав расклешенный.
А по поводу ниточек, то это настолько классная модель, что сюда подойдут практически любые. Просто будет смотреться по-разному. Главное ниточку подобрать под "свои габариты", т.е. чтобы не получилась рыбацкая сеть и 3-4 раковины вместо ракушек (это для толстой нитки), ну и много меленьких ракушек будет совсем не то.. Обязательно образцы пробовать.
"" Esperansa: "Платье вяжется в двух разных направлениях: набирается цепочка возд. петель и вяжется вверх, а потом от той же цепочки - вниз, узор с ракушками
ЕлВита
..."ЕлВита: "Можно, конечно и готовую выкройку взять, но, по-моему, мороки больше будет. Вот схематически набросала нашу выкройку (на рост примерно 165 см):
В любом случае нужен образец, по которому мы рассчитаем количество ракушек на бедра, округляем в большую сторону (если пряжа с вискозой или тяжелая, то еще +1 ракушка) и вяжем. Я начинала вниз, т.к. тогда сразу видно, насколько ракушки тянут узор. Потом вверх до второй полосы узора из "галочек" (сетка и так прекрасно ляжет), в нем в каждом втором ряду сокращаем количество вп между галочками. Желательно отпарить и примерить. Если нужно (т.е. получается все еще очень широко), берем крючок на размер меньше и продолжаем вязать сетку. В следующей полосе галочек во втором ряду делаем не 3, а 2 вп (или 1, если ярко выражена талия) и увеличиваем до 3-х. Снова меняем крючок на больший и вяжем сетку. Так мы дошли до выреза горловины и пройм. Проймы и рукава напишу чуть позже.
Но можно и по выкройке. Но вязаное полотно все равно гораздо пластичнее, чем обычный трикотаж, так что ему такая точность как в швейных выкройках не нужна.
Хочу еще поставить чуть подправленную схему - на левой ракушке показала исправления: черные столбики пропускаем, а красные вяжем под арочку из 3 вп, т.е. всего их там будет 6 - так ближе к оригиналу
Переход с ряда на ряд делается так: ")сетка- довязываем круг без одной ячейки, дальше вяжем не 5вп, а 2вп и ССН - очутились в серединке ячейки и так в каждом ряду; "шов" будет немного косить, т.е. в сетке он идет по диагонали; 2)узор из галочек: первый ССН заменяем на 3вп, дальше вяжем как обычно, в конце ряда цепляемся к 3-й вп подъема глухой петлей. К центру галочки переходим тоже 1-2вп, дальше все повторяем; 3) ракушки: удобнее всего если начало ряда это первый ССН в ракушке. Соответственно его заменяем на 3 вп подъема, заканчиваем ряд глухой петлей."
Тема продолжается, как вязать пройму и рукав - еще впереди...
Даю ссылку на тему еще раз: http://club.osinka.ru/topic-102515?&start=0
Вот
Серия сообщений "платья, юбки, туники крючком":
Часть 1 - САРАФАН КРЮЧКОМ БЕЗОТРЫВНЫМ ВЯЗАНИЕМ+МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ "ГАРМОНИЯ"
Часть 3 - ИНТЕРЕСНЫЙ САРАФАН КРЮЧКОМ "ИСПАНСКИЙ ЗИГЗАГ"
Часть 4 - ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ПЛАТЬЕ/ТОПИК КРЮЧКОМ ОТ ETERNAL SUNSHINE CREATIONS
Часть 5 - МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: САРАФАНЧИК С ЛЕНТОЙ КРЮЧКОМ
Часть 6 - ДЕТСКИЕ САРАФАНЧИКИ КРЮЧКОМ
Часть 7 - СЕРЫЙ ЛЬНЯНОЙ КОСТЮМ КРЮЧКОМ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ
|
Сумочка для клубка |
|
Интересный ажурный жилет |
|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТКИ ВИШНИ |
http://klubka.net/model/flower/363-cvetki-vishni-kryuchkom.html

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТКИ ВИШНИ
Часть 4 - 4 МОТИВА ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЫ КРЮЧКОМ
|
Вязанный крючком топ. |
|
Белая туника спицами |
|
ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ЛУННЫЙ ЦВЕТОК. ЯПОНСКИЙ АЖУР |
http://club.osinka.ru/topic-100111 http://club.osinka.ru/topic-100111






Схемы для нашей работы

Черный вариант:



Девочки, кто будет вязать, очень полезно почитать: какую пряжу выбрать, как она выглядит, какой приблизительно расход пряжи, нюансы при вывязывании квадратов... всего не пересказать:
http://club.osinka.ru/topic-100111?&start=0
Серия сообщений "блузы и пуловеры крючком":
Часть 1 - ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ЛУННЫЙ ЦВЕТОК. ЯПОНСКИЙ АЖУР
Часть 2 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ
Часть 3 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С КАЙМОЙ КРЮЧКОМ
|
ОРИГИНАЛЬНЫЕ РОЗЕТКИ СВОИМИ РУКАМИ (ФРАНЦИЯ) |
|
КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НОСЫ ДЕТСКОЙ ОБУВИ |
http://secondstreet.ru/blog/kak-otremontirovat-nosyi-detskoy-obuvi/


Как реанимировать детские туфли:
Найдите ткань, которая подходит по цвету к Вашей обуви. Вырежьте из нее заплатку нужной формы и размера, которая легко закроет повреждения на туфлях и часть»носика» обуви.
Намажьте ткань клеем ПВА, оставьте до полного высыхания. А сверху обмажьте акриловым лаком (он защитит туфли от влаги и грязи), стараясь не больше 1-2 мм выходить «за контуры».
Если заплатку сделать чуть больше, чем на фото – получится вариант а-ля «Chanel», «baby Armani» и иже с ними:

Но не перестарайтесь, заканчиваться заплатка должна раньше того места, где в процессе носки образуется естественные сгибы – а то потом будет отставать.
И еще пара советов: лак лучше выбирать матовый и не наносить его во много слоев (как и клей до этого) – а то все равно будет потом цеплять пылинки.
|
Кофточка ажурная |
|
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ (КРЮЧОК) |
Все, что вяжется по кругу, начинается из центра. Есть немало роликов об этой петле, но я выбрала этот потому, что в конце все специально снято в замедленном режиме, можно взять крючок и повторить все, что Вы видите на экране.
Те, кто хочет посмотреть, как это выглядит на рисунке и прочитать объяснение на русском языке, как Вы видите ниже,
"Дважды обвить конец нити вокруг указательного пальца и снять полученное кольцо."
то Вам сюда: http://tamica.ru/page/nachalo-vjazanija-krjuchkom-kolco-iz-niti
Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПОЛУАНГЛИЙСКУЮ РЕЗИНКУ
Часть 3 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ПРИБАВЛЕНИЕ (УБАВЛЕНИЕ) ПЕТЕЛЬ И ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ
Часть 4 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ (КРЮЧОК)
Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ (КРЮЧОК)
|
Болеро на завязках |
|
КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС |
Цветочное настроение / Flower mood
Эти цветочки можно прикрепить к булавке, основе для броши или к резинке и носить на сумках, ремнях, пиджаках или в волосах. Принцип изготовления всех цветочков разный, как и настроение, которое они создают.

Ниже подробный рассказ , как превратить ненужное в нужное, т.е. обрезки тканей в милые украшения.
Очень понятные объяснения с картинками находятся здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/04/flowers-mood.html
|
Доброе утро ! |
|
ДЕТСКАЯ АЖУРНАЯ КОФТОЧКА |
|
ДВА ПЛАТЬЯ С ВЫКРОЙКАМИ ОТ BERNINA |
http://vykroyka.com/page/platja-s-vykrojkami-ot-bernina#cut

После запуска модели новой 3-ей серии машин BERNINA предоставила бесплатную выкройку платья свободного покроя без рукавов.
Размеры: 34 - 46.
Инструкции на русском в формате файлов PDF.
Это летнее платье свободного покроя идеально подходит для жарких дней! Используйте легкие ткани - батист, хлопок или синтетику. Разноцветное или однотонное – оно так быстро шьётся, что его можно быстро изготовить два раза. И оно гарантированно будет всегда и везде отлично смотреться!

Спортивное летнее платье


Молодо, дерзко, несложно! В этом платье Вы будете всегда хорошо смотреться. Рукава фонариком придают модный характер, вырез с застёжкой украшает декольте. Мини, миди или макси – решайте сами, какой длины должно быть Ваше платье.
Размеры платья: 34-44
ИНСТРУКЦИИ (англ. язык)
На выкройке все названия на русском языке!
|
Кайма |
|
Шаблоны |
|
Цветок из бумаги |
|
ЧЕПЧИК КРЮЧКОМ |
|
Без заголовка |
|
|
Пуловер ажурный со скосом |
|
Вязанные летние костюмы-2(подборка) |



|
Сумочка с бантиком крючком из Pierrot! |


|
шапочка |
|
шапочка |
|
Бирюзовый топ. |
|
Плед крючком из мотивов |
![]() |
Для вязания пледа вам потребуется:150 гр акриловой пряжи средней толщины цвета аквамарин и белого. 3метра атласной ленты в тон, крючок №3.
Размер пледа около: 63*45 см.
Виды петель
«Пико»: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н.
Мотив для пледа вязать по схеме 1.
Кружево для пледа вязать по схеме 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ ПЛЕДА
Каждый мотив около 9×9 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Связать 35 мотивов для пледа по схеме 1. Вязать начальную цепочку и 1-й ряд мотива пледа нитью белого цвета, 2-й р.-нитью аквамаринового цвета, 3-й и 4-й р. — нитью белого цвета, 5-й и 6-й р. — нитью аквамаринового цвета. Объединить по 5 мотивов пледа в ширину и по 7 мотивов пледа в длину (см. чертеж), выполняя на изн. стороне 1 р. соед. ст., или мотивы пледа можно сшить.
СБОРКА ПЛЕДА
Все края пледа обвязать нитью белого цвета кружевом по схеме 2.Плед увлажнить и дать ему высохнуть. Продеть атласную ленту в 1-м р. кружева (см. фото).
![]() |
Источник: журнал «Вязание дял детей».
|
ВНИМАНИЕ! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ.. |
(Отвечаю этим постом на ВСЕ ПИСЬМА, поступившие в ЛИЧКУ. А их МНОГО).
ИСЧЕЗЛА надпись под заглавием поста "цитировать", "поставить ссылку", "понравилось".
ТЕПЕРЬ, для того, чтобы процитировать, нужно сделать следующее...
ВНИЗУ СПРАВА любого поста (сообщения) появились две кнопки "спасибо" и "поделиться". ОТКРОЕТСЯ таблица:

Ну, а дальше по алгоритму - нажать на "в цитатник или сообщество",
"сохранить как ссылку",
"добавить.....",
"понравилось"... и пр. (см. таблицу).
И ЦИТИРУЕТЕ ВСЁ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ.
P.S. Для меня это большая неожиданность. Зачем всё это - пока непонятно... Может, это временно?
===================================================================================================================
И ещё одно P.S. Спустя несколько часов.
Вроде как все старые функции восстановились... ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ - всё испробованно-работающее старое лучше неизведанного нового. Для меня, во всяком случае... И при этом сохранились нововведения. Например, кнопка "поделиться". Другое дело, не могу понять, зачем дублировать старую (восстановленную) строку под заглавием поста (цитировать, добавить ссылку и пр.) кнопкой "спасибо" с теми же, по сути говоря, функциями? Ну, надеюсь, со временем и это разъяснится.
|
Туника крючком |
|
КАК СШИТЬ ПАНАМКУ+ВЫКРОЙКА |
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/07/sun-hat.html#more

Панамка сшита по бесплатной выкройке от Lorenna Buck. Очень хорошая и точная выкройка. Пошив простой, но ниже я остановлюсь на некоторых вопросах, которые могут помочь вам в процессе шитья. Все лето еще впереди и поводов выгулять панамку будет предостаточно, так что смело беритесь за дело! А как будет смотреться такая шляпка из «морских» тканей... ммм... Во время носки поля красиво драпируются волнами, как на фотографии ниже.


Автор немного отступила от задумки автора и сшила двухстороннюю панамку, заменив «техническую» ткань на тулье на обычную, то есть при желании шляпку можно вывернуть и носить другой стороной:

Есть и еще одно отступление: ткани было в обрез, поэтому на полях пришлось делать два шва вместо одного. Панамку это совсем не портит, зато автор смогла уложиться всего в 30см каждой ткани (при ширине 110см). Ткань в звездных огурцах и ткань в горошек - хлопок от Riley Blake.

Итак, несколько советов и уточнений для тех, кто надумает последовать моему примеру и сшить эту чудесную шляпку:

Примечание мое Иримед : скачать выкройку панамки отсюда: http://www.lorennabuck.com/products/sun-hat/. Сайт на английском языке, под фотографией панамки увидите строчку:
"you may download the pattern and instructions here(pdf format)", кликаете мышкой по слову here и получаете выкройку в формате pdf! Успеха Вам и красивых панамок!
|