...
Всё я щас усну. Ну, опять у меня не получилось выспаться. Не я, конечно, знала, что с животными бывают проблемы, ну не такие же! Он всю ночь то лаял, то выл, то ко мне лез. Причём именно ко мне, а под утро главное успокоился гнида!
- Далеко ещё до поселения? – спросил Таки.
- Не очень.
Я и Таки облегчённо вздохнули.
20 минут мы шли молча. Как вдруг нам на встречу вышли Сенки.
- Кари немедленно присоединяйся к отряду. У нас там одна проблемка, нужна твоя помощь.
- Слушаюсь – она повернулась к нам – Идите дальше сами. Как нибуть разберётесь. Просто по окраине до обрыва. Ночью не идти, устроить привал!
Стоп! Одни? Идти? Но как?
Я не успела задать эти вопросы, она уже ушла с остальными. Во какой неожиданный поворот событий! Я и сама не ожидала! И вообще в сценарии такого не была, это не честно! Но что уж тут поделаешь, придётся дальше вдвоём идти.
Я схватила Таки за руку. Втроём было как-то спокойнее, а вдвоём страшновато, что ли.
- Ты так и будешь стоять в обнимку с моей рукой?
- Нет! Идём…- зря я решила строить из себя храбрую. Моя нога на что-то наткнулась и я с визгом кинулась к Таки.
- Силина это же просто гриб!
Нет ну блин что за закон подлости! Я подошла к грибу и збила его ногой. Не ну а как он посмел стоять на пути великой и неповторимой принцессе эльфов. Таки тоже подошёл к нему, посмотрел и сказал:
- Бедненький…
Дальше мы шли вдвоём. Всю дорогу мы в основном молчали. Затем мы нашли поляну и разложились на ней.
Может хоть сегодня я высплюсь? – подумала я…
…Нет, всё я перехожу на дневной сон. Рас ночью спать не дают, буду спать днём. И пусть только попробует меня кто нибуть разбудить. Убью!
Ужас эта псина начала выть сразу, как только я заснула. Естественно я тут же проснулась.
- Чики. Хороший мальчик. Успокойся.
Он ещё громче завыл.
- Чики! Блин заткнись уже, наконец! – я уже конкретно разозлилась.
Чики заскулил и попятился назад. Мне показалось или он начал расти? Нет, не показалось. Мой маленький пёсик постепенно становился всё больше и больше…
Ого! Передо мной уже стоял огромный…даже не знаю, как это назвать…большой, чёрный волк что ли.
- Ух, ты какой красивый!
- Таки кто это?
- Это Вольворд.
- Кто?
- Демонический пёс.
- Демо…нический кто?
- Пёс дочери королевы Смерти. У каждого из них есть свой хозяин, как и у нас. Эти монстры принимают милый облик пёсика и находят себе временного хозяина. Они доводят его до сумасшествия, а когда они им надоедают, то приходит их настоящий хозяин и разрешает сожрать своего временного хозяина…как то так. А ты видать его разозлила раньше времени…хотя и чему я удивляюсь? Это же ты…- Таки широко улыбнулся.
- Ты чего лыбишся?
- А что? Я в последнее время ни разу нормально не дрался, а теперь равный враг. Развлекуха!
- Погоди! Ты что знал, что это демонический пёс?
- Знал - он ещё шире улыбнулся.
- Ну, ты… - вот тут я взорвалась, столько нецензурной лексики я ещё ни разу не говорила. – Ты знал и молчал? А если бы он меня сожрал? Ты подверг мою жизнь опасности ради своей развлекухи?
- Да – у меня от такого ответа сердце в печёнку скатилось.
- Я шучу. Ни сожрал бы тебя никто, я был начеку. А теперь давай поиграем. Ну, псина где твой хозяин?
Тут рядом с Вольвордом появилась какая-то бабуля (в прямом смысле этого слова). Вся прозрачная, глаза чёрные, а в руке костыль.
- Меня кто-то звал?
- Звал!
- Ты что ли?
- Я что ли!
- Жаль…я думала здесь серьёзный враг, а тут пацан какой то и эльфийка. Демонический пёс № 364 разрешаю скушать этих человечков. Приятного аппетита как говорится.
-Стоп, стоп так не пойдёт! – Таки кинулся на неё трансформировав руку в драконью лапу…вдруг он пролетел через эту бабушку и врезался в дерево…отошёл, пошатнулся и упал…
- Как это?
- Ой, мальчик я что вас забыла предупредить, я же призрак. А они не материальны, – она засмеялась, каким то скрипучим смехом. Вот кляча!
- Призрак?
- Ага. У нас тоже бывают демонические псы. Ох, надо же мальчик я только что заметила, так ты дракон. Ну, теперь ясно, почему ты был таким самоуверенным, но теперь что делать будешь, тебе меня не достать!
- Тебя нет, его да!
Полностью приняв облик дракона Таки полетел к Вольворду. Я прикрыла глаза рукой. Не, Таки конечно сильный, он победит я знаю, но всё равно смотреть лучше не буду.
Услышав грохот я посмотрела и увидела мёртвого пса…с вывернутой шеей, это стиль у Таки такой странный всем шеи выворачивать. А что? Быстро и эффективно.
- А ты сильный, но меня ты не достанешь!
- Это мы сейчас узнаем костлявая! – Таки снова на неё побежал, естественно прошёл сквозь неё, но потом развернулся и ещё рас побежал сквозь неё, потом ещё рас, и ещё рас, и ещё…вот так бегал и бегал туда сюда.
Я подумала, подумала и тоже побежала, как Таки…а зря! Я налетела на камень позади призрака и, сделав тройное сальто, приземлилась носом в землю. Я поднялась и снова побежала на неё…но мне опять не повезло…Таки в этот момент побежал тоже. У меня аж искры из глаз посыпались, когда мы с ним столкнулись.
- Вы так и будете играть в догонялки? – спросила костлявая.
- Чёрт! Сил ты можешь, что нибуть сделать?
- Что? У меня даже оружия нету!
- Тогда побегаем ещё.
- Вам это ничего не даст!
- Тебе слово не давали! – Таки замахнулся ей в челюсть – Не буть ты призраком я бы тебе все зубы повыбивал.
- Давай четыре слева.
- Не тебе решать. Все повыбиваю. Хотя у тебя небось там ничего не осталось, старая уже совсем. Сколько тебе? Лет 100?
- Ну и что! Зато мой род очень древний и уважаемый!
- Динозавры уважаемы? А что? Ты в какую эру родилась?
- Лучше подумай, в какую ты умрёшь!
И опять мы попусту тратили время пытаясь в неё попасть…Лишь я знала какой в этом смысл. Таки просто тянул время, чтобы, что нибуть придумать. Видите он не сумасшедший, он умный…
Внезапно услышав звук за спиной, я обернулась и увидела, как из ручья рядом с нами вынырнула девушка. Волосы у неё были синие, а костюм что-то типо как у Кари, только штуки какие-то на плечах, а из них перья торчат…пернатая 2..
- Что за драка, а шума нету?
Мы все вместе удивлённо на неё уставились.
- Опа призрак! – обрадовалась девушка. И тут я заметила, что у неё большие уши, так она же лесной эльф! Вот это встреча! Старушенция почему-то испуганно попятилась назад.
-Жми на тормоза!– закричала девушка с синими волосами, взяв кулон с луной, который весел у неё на шее и выставив его вперёд… и тут вы не поверите бабулю засосало в кулон. Лесной эльф потянулась и мне стало видно, как по её венам из кулона растекается ало красная жидкость, сперва в сердце, потом по всему телу…
Когда вся жидкость растеклась, она посмотрела на нас и… улыбнулась.
- Ура! Наконец-то я встретила тут эльфа, да ещё и красивого мальчика, а то бродят тут всякие монстры очумевшие, да вампиры голодные.
- А ты кто? – задала я самый тупой вопрос в данной ситуации.
- А разве не видно? – она подёргала ушами. – Меня Мийти зовут.
- А меня Таки, а это Силина – сказал мой дракон.
- Мне так приятно с вами познакомится. А что вы тут делаете?
- Мы то…в поселение идём.
- Ааа ясно – Мийти мой ответ явно огорчил.
- А что, что-то не так?
- Да нет,…а вы дорогу то знаете?
- Честно…нет.
- Как же вы тогда собираетесь туда попасть?
Таки пожал плечами.
- Да ребят вы даёте…ладно, хотите, я вас провожу?
- Было бы здорово – обрадовался Таки.
- Ну, вот и хорошо…вообщем так, щас ещё ночь, поэтому отдыхайте, а я завтра приду и провожу вас. – Она подбежала к ручью и нырнула в него. И я опять ничего не успела спросить!
- Такая странная девчонка.
- Да уж.
Таки лёг, я тоже.
- А что она с этим призраком сделала? – спросила я.
- Не знаю. Поглотила его как-то в кулон…да это и неудивительно, она же лесной эльф, а они магию изучают.
- Это конечно логично,…но…поглотила…это сильная магия…для эльфа…и ещё такая молодая…странно… - размышляла я вслух.
- Слушай Таки, а…что мы будем делать после того, что нам скажет предсказательница?
Таки сбила резкая перемена темы, поэтому он ответил минуты через две.
- Не знаю…
- А вдруг все мертвы? – я снова вернулась к той теме, на которую мы не договорили в первый день, когда встретили чешуйчатого.
- А вдруг все живы? – сказал Таки.
- А вдруг нет?
- А вдруг да?
- Нет!
- Да!
- Хватит!
- Таки…ну а если…я же – сейчас мне почему-то захотелось плакать, я не плакса, просто…
- Силина просто не думай об этом – Таки никогда не умел отвечать в таких ситуациях. – Всё будет хорошо, пока что нам нужно найти предсказательницу.
- Но как? Мы даже не знаем где она.
- Узнаем.
- А если…
- Нет!
- А вдруг…
- Нет!
Больше мне нечем было ему возразить.
- Сил успокойся и спи.
Я просто молча его, послушала, легла и почти тут же уснула…
◊ ◊ ◊
Ну, наконец-то я выспалась. После всех этих бессонных ночей, даже 3-х часов сна вполне хватило. Мийти пришла, как и обещала. До поселения оставалось совсем немного, но хорошо, что она решила нас проводить.
Всю дорогу она бегала, прыгала, пела песни, собирала цветочки…какой-то маленький ребёнок во взрослом теле. Она всё время тараторила и тараторила. Понять смысл в её словах было почти нереально:
- …И вдруг от туда вылез непонятно кто, монстр страшный какой-то, а я ему…ой какой красивый цветочек, это эфлагия жёлтая, она лечит, помогает при травмах…как вот тогда, вылез этот монстр и на меня накинулся,…как вот знаете, пришёл однажды ко мне вампир,…а я ему…ой я знаю это место – Мийти посмотрела на большое чёрное дерево. – Я была тут вчера, много Сенки пробегали, а я упала с этого с этого дерева знаете? Мне тогда Эфлагия помогла,…как вот главное пришёл ко мне этот вампир…
- Ты видела Сенки? – перебила я её.
- Ну да. Пробегали тут – она изобразила бегущего Сенки, сделав руки так будто держит лук и стрелу.
- А куда они бежали? – я ведь так и не узнала, почему Кари, ушла и что там такое случилось.
- Понятия не имею – радостно сказала Мийти…И почему она всё время улыбается? Хотя…знаете, я ей даже завидую. Она такая…беззаботная, весёлая…она живёт только настоящим. Хотела бы я так же относится к жизни.
А вот что там реально у Сенки стряслось мне было интересно узнать.
- Осталось совсем чуть чуть… - сказала Мийти.
…Я никогда бы не подумала что Мийтины чуть чуть означают два часа. Именно столько мы ещё шли до поселения.
- Послушай Мийти, а что ты сделала с тем призраком? Ну, помнишь бабушка с костылем?
- Помню…я её это…ну у меня кулон…я ещё и магию изучаю,…и…с помощью неё заключила призрака в кулон…он это…волшебный…а собственно вот мы и пришли!
Я посмотрела вниз…да именно вниз, потому что мы стояли перед большой ямой в которой и находилось поселение…какая же у неё богатая фантазия…
Много одинаковых домов стоящих по кругу, а по середине подобие площади. Справа была лестница ведущая вниз.
- Ну, так это пошли уже – сказала я.
- Аааа это ребят вы идите, а у меня ещё дела есть…так вот…ну пока – Мийти так быстро убежала, что я опять ничего не успела спросить. Блин и почему я всё время ничего не успеваю спрашивать! И кто это придумал вообще?!
- Ладно Таки мы снова остались вдвоём…пошли что ли.
Мы спустились вниз. Около ворот в поселение к нам подошла эльфийка.
- Здравствуйте. Зачем пожаловали? – она мило улыбнулась.
- А нам бы встретится с вашей королевой. – Кстати знаете, что у нас в каждом городе есть король или королева,…но зачастую королева,…почему так не знаю.
- В данный момент она отсутствует. Но прибудет через пару дней. Вы можете её подождать.
- А где это она?
- Отлучилась по делам. Вы останетесь её дожидаться?
- Да.
- Тогда проходите, я закрою ворота.
Оказавшись в поселение лесных эльфов мы с Таки решили поселится неподалёку в маленькой гостиной. Комнатка нам, конечно, попалась не супер, но сойдёт, главное это есть где спать и что поесть. Проголодалась жуть…
После полдника я решила прогуляться а Таки решил поспать. На том и порешили.