Без заголовка |
|
Без заголовка |
Горизонтальный трикотажный шов используется для соединения деталей чулочного вязания за открытые петли.
Чтобы сшиваемые детали лежали свободно и не распускались, на них провязывают несколько рядов (4-10) дополнительной нитью, приутюживают край детали через влажную ткань и перед выполнением шва ряды из дополнительной нити распускают.
Открытые петли обеих деталей располагают друг против друга и сшивают их справа налево по лицевой стороне нитью того же цвета и толщины, которой вязали детали.
Для этого иглу вводят снизу вверх с изнаночной стороны на лицевую в 1-ю петлю нижнего ряда.
Затем - сверху вниз с лицевой стороны на изнаночную в 1-ю петлю верхнего ряда и сразу же выводят ее снизу вверх в рядом стоящую 2-ю петлю верхнего ряда.
Вводят иглу сверху вниз с лицевой стороны на изнаночную в 1-ю петлю нижнего ряда и сразу же выводят ее снизу вверх в рядом стоящую 2-ю петлю нижнего ряда. Затем - сверху вниз во 2-ю петлю верхнего ряда, а выводят снизу вверх в рядом стоящую 3-ю петлю и т.д.
Петли шва должны быть такого же размера, как петли полотна. Только при этом условии шов будет абсолютно незаметен.
Если сшиваемые детали связаны резинкой 1х1, то при соединении можно использовать тот же способ. Для этого, расположив петли друг против друга, соединяют между собой только лицевые петли, пропуская изнаночные. Затем вязание поворачивают изнаночной стороной к себе и сшивают остальные петли тем же швом (по изнанке они лицевые).
|
Без заголовка |
если руки не заточены под готовку, то это вы сделаете даже ногами...
я, в силу расшатанной психики, не люблю сухие изделия из слоеного теста... эти жуткие крошки просто выбивают мое нутро из оболочки... уууу все что угодно, но только не сухой наполеон... а, да... я очень люблю наполеон сделанный по всем правилам, замесили тесто, оставили зреть в холодильнике на 1,5 часа, раскатали 8-10-12 коржей, испекли промазали... короче вводит это меня в уныние...
а вот сварганить вкусноту по быстрому-эт по мне!!! >>>>
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - Цветы из бумаги
Часть 2 - Кнотология
...
Часть 98 - Шапочки-грелки на чайник
Часть 99 - цветы из бумаги
Часть 100 - Бумажные цветы
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сокращения:
вп- воздушная петля
сбн- столбик без накида
сл.- следующий
в сл.п.- в следующую петлю
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Я когда-то столкнулась с ситуацией, когда мой невинный подарок в виде листа коллекционной фиалки, купленной на выставке, был вручен девушке - любительнице фиалок и при этом вызвал у нее бурные слезы и обиду... Оказалось, что она верила в то, что фиалки дарят только к бедам, разводам и т.д. Поэтому я желаю вам не оказаться в таком же дурацком положении и знать хотя бы о самых популярных суевериях, связанных с подарками.
Итак, какие же подарки лучше не дарить?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Ранняя осень самое подходящее время для ажурных жакетов и кардиганов. Длинные или короткие, приталенные или свободные, плотным узором или крупными мотивами они всегда отлично смотрятся. Выбирайте модель и переходите к описанию вязания.
Еще коллекция вязаных моделей на Рукодельном Рунете ... Читать полностью на Darievna.ru
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - БОЛЕРО - УКРАШЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 2 - КРЮЧОК: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК
...
Часть 29 - МИЛЫЙ ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ (ЯПОНИЯ)
Часть 30 - КАРДИГАН "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ" КРЮЧКОМ
Часть 31 - ЖАКЕТЫ И КАРДИГАНЫ КРЮЧКОМ
|
Без заголовка |
http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html



Мастер-класс «Вязание жаккарда без перетяжек» от Ирины_Е («Осинка»).
Ирина провязывает петли за заднюю стенку.
Лицевой ряд:
Изнаночный ряд:
Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ?
...
Часть 61 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НЕВИДИМЫЙ УЗЕЛ ПРИ СМЕНЕ НИТИ. ВИДЕО
Часть 62 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СПУЩЕННЫЕ ПЕТЛИ (СПИЦЫ)
Часть 63 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК ОТ YOSHTA + 2 ВИДЕО
Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
Часть 2 - ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАЛАНТИН "ПАУТИНА". ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ+ВИДЕО
...
Часть 32 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! "РАНТ" ИЛИ РЕЛЬЕФ СПИЦАМИ. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 33 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НЕВИДИМЫЙ УЗЕЛ ПРИ СМЕНЕ НИТИ. ВИДЕО
Часть 34 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК ОТ YOSHTA + 2 ВИДЕО
|
Без заголовка |
|