Без заголовка |
|
|
Очень красивыми, живыми и объемными получаются картины из атласных роз. Пройдясь по материалу в интернете, предлагаю вам ознакомиться с мастерством создания этой красоты. Очень мне понравилась идея создания картины из роз, давайте рассмотрим основные элементы работы.
|
|
Красота лентами |
Продолжаем вдохновляться вышитыми работами мастериц, собранных с просторов интернета, галлерея большая, может кто то из вас здесь подчерпнёт свою идею? Спасибо всем рукодельницам за предоставленное удовольствие от просмотра!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Только что прошла бесплатный видеокурс «Шито-крыто, или
Трикотажные Швы от Натальи Бабаковой». Классные уроки,
все доступно и понятно. Я и не думала, что детали можно
сшивать так незаметно. Скачивайте прямо сейчас, пока
открыт бесплатный доступ к курсу http://podarok.komandaprofi.ru/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/07/ajurnaja-tunika-kruchkom.html
В японском журнале по вязанию за 2011 год снова появилась модель вот этой туники: Классика! Никогда не надоест. И модель, и узор - хоть в пир, хоть в мир.
Вот он, узорчик.
Цепочка воздушных петель,
1 ряд: 1 в.п., 1 ст. б/н, * 1 ст. б/н, 3 в.п,пропустить 3 петли на наборной цепочке, ст. с нак., 2 в.п., ст. с нак. в ту же петлю, что и предыдущ. ст. с нак., 3 в.п.. пропустить 3 петли на наборной цепочке, 2 ст. б/н., * - повторять до конца ряда., закончить ст. б/н.
2 ряд: в.п., *ст. б/н, 4 в.п., 5 ст. с нак. под цепочку из 5 в.п. пред. ряда, 4 в.п.*- повторять до конца ряда. Закончить ст. б/н.
3 ряд: 4 в.п. для подъема, * 3 в.п., 5 ст. б/н на 5 ст. с нак. пред. ряда, 7 в.п.*- повторять жо конца ряда, закончить так: вместо 7 в.п. связать 3 в.п. и ст. с 2 накидами.
4 ряд: 3 в.п. для подъема, ст. с нак. из той же точки, что и в.п., *3 в.п., 3 ст. б/н. на средних ст. б/н группы из 5 ст. б/н пред. ряда, 3 в.п., ст. с нак. под цепочку из 7 в.п. пред. ряда, 2 в.п., ст. с нак. под ту же цепочку ,* - повторять до конца ряда, закончить 3 в.п., 3 ст. б/н. на 3 средних ст. б/н пред. ряда, 3 в.п., 2 ст. с нак.
5 ряд: 3 в.п. для подъема, 2 ст. с нак. в ту же точку, 4 в.п.,* ст. б/н в средний ст. б/н пред. ряда, 4 в.п., 5 ст. с нак. под цепочку из 2 в.п. пред. ряда, 4 в.п.* повторять до конца ряда. Закончить ряд: ст. б/н. в средний ст. б/н пред. ряда, 4 в.п., 3 ст. с нак.
6 ряд: в.п. подъема, 3 ст. б/н, *7 в.п., 5 ст. б/н на 5 ст. с нак. пред. ряда, * - повторять до конца ряда, закончить: 7 в.п., 3 ст. б/н.
Затем узор повторяется с 1 по 6 ряд.

Обратите внимание, эта модель связана сверху вниз. Сначала лучше связать полотно спинки - оно вяжется сверху ровно, убавить на рукавах, затем связать перед до рукавов, соединить спинку и перед и вязать одним полотном. Это для тех, кто не любит сшивать. Правда, говорят, что со швами изделие лучше держит форму.
И еще: этот рисунок может вытянуться в длину, так что не вяжите очень длинную тунику.
|
Без заголовка |
http://www.livemaster.ru/topic/52686-mk-zastezhka-na-vyazanoj-koftochke-prosto-i-legko?msec=26
Материалы: игла с большим ушком, пуговички, шнуры, связанные на машине или крючком длиной около 5 см (в зависимости от величины пуговички)
Время работы: 30 мин
Сложность: 1
Итак, на моем жакете пришита планка-коса, и шнур закрепляем на месте шва. Но если планки нет, просто нужно отступить от края полочки на пару сантиметров.

Затем несколько стежков делаем с краю планки

И результат :


|
Без заголовка |
Автор этого великолепного МК Ирина Лысенко. Подготовлено для портала Мастера Рукоделия
Блог: Грунькина осень
|
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников. |
|
|
Без заголовка |
Автор данного сообщения
Lina Korm, Оригинал сообщения здесь >>>ссылка
|
|
Вы заинтересовались вышивкой лентами и не знаете как сделать принт? Я нашла великолепный мастер класс от Светланы Герасимовой (ее блог и оринал работ здесь >>>), текст к фотографиям добавила ну а я предлагаю вам ознакомиться с мастерством работы |
|
Без заголовка |
![]() |
Очень подробно рассказывает в своей галерее Ирина, как работать с лентами и создавать из них шедевры в виде крученых роз. Вы можете ознакомиться с ее работами у нее в блоге, а можете посмотреть в этой теме.
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Жакет в технике *ирландское кружево* (крючок).
Часть 2 - ДУПЛЕТ "ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА"
...
Часть 35 - Мотивы
Часть 36 - Еще мотивы
Часть 37 - Салфетки с цветами
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Крючок":
Часть 1 - Мой сиреневый виноград
Часть 2 - Салфетка - Романтика
...
Часть 59 - Топ
Часть 60 - Ажурные салфетки
Часть 61 - Белое болеро.
Серия сообщений "Болеро":
Часть 1 - Белое ажурное болеро из круга
Часть 2 - Болеро из круга
...
Часть 6 - ЧЕРНОЕ БОЛЕРО
Часть 7 - Болеро, жакеты и жилеты на основе салфеток
Часть 8 - Белое болеро.
|
Без заголовка |
http://anna203.tk/post174886834/
Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Жакет в технике *ирландское кружево* (крючок).
Часть 2 - ДУПЛЕТ "ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА"
...
Часть 33 - Салфетки
Часть 34 - Листики , цветочки
Часть 35 - Мотивы
Часть 36 - Еще мотивы
Часть 37 - Салфетки с цветами
|
Без заголовка |

http://anna203.tk/post174887920/
Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Жакет в технике *ирландское кружево* (крючок).
Часть 2 - ДУПЛЕТ "ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА"
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Салфетки
Часть 34 - Листики , цветочки
Часть 35 - Мотивы
Часть 36 - Еще мотивы
Часть 37 - Салфетки с цветами
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Красивые летние рамочки для оформления Ваших фотографий
+ Урок фотошопа: как работать с рамочками png
Формат PNG, кликабельны до оригинального размера
|