-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любава07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязание_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2011
Записей: 6769
Комментариев: 139
Написано: 7024





Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: шарф с буфами

1 (345x214, 84Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Шарфы, шапки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: шапка спицами «Lina»

6 (375x500, 205Kb)
Замечательная шапка с узором из перекрещиваемой резинки 1х1. Обычная лицевая петля заменена здесь на скрещенную. Чтобы узор красиво смотрелся, нужно чтобы он хорошо растягивался на голове.
Понадобятся:
- 65 г. мериносовой пряжи толщиной около 125 м. в 50 г.;
- спицы № 4 или другие подходящие по плотности вязания.
Плотность: 22 пет. лиц. гладью = 10 см.
Размер: средний женский, глубокая.
Примечание:
протяжка: снять 1 п. (снизу вверх), 2 вместе лиц., протянуть через снятую петлю
лиц. скрещенная: лицевая за заднюю стенку петли
перекрещивание: снять 7 петель как при вязании изн. на правую спицу, ввести левую спицу в первые три снятые петли (см. рис.) и вытянуть правую спицу из этих семи петель, надеть 4 свободные петли на правую спицу за левой спицей и вернуть эти 4 петли обратно на левую спицу, провязать: лиц. (лиц. скр., изн.) 3 раза, лиц. скр.
Продолжение!
Рубрики:  Шарфы, шапки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetikNN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной с МК.

Цитата сообщения Надежда7162 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной с МК.

*Прихватка "Овечка" Светланы Забелиной. Мой МК.

Автор МК Юлия и я

Далее текст и фото АВТОРА МК:

Листая просторы интернета, я увидела вот такую красоту

Рубрики:  Прихватки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая шаль крючком

Красивая шаль крючком. Шикарная!

шаль (600x500, 54Kb)
920 (180x97, 26Kb)
Рубрики:  Шарфы, шапки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: шапка спицами узором "Центральный аран"

1 (565x379, 143Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Шарфы, шапки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пинетки,а настоящие произведения искусства

 

4979645_1237574362_sandal98 (522x480, 125Kb)  4979645_alldressednobead (554x531, 127Kb)
  4979645_95f8b00121c768277c3c3c284a913a28 (570x493, 169Kb)  4979645_889e11bfbcdf_1_ (640x480, 140Kb)
 4979645_ant13 (590x580, 143Kb)  4979645_daisypink3 (600x596, 217Kb)

отсюда

 

Читать далее...
Рубрики:  Детское

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапочка "Огонёк"

3807717_14010984_5857900 (479x568, 115Kb) 3807717_14010984_5857901 (473x504, 93Kb)

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн

ниточки Бэби Вул от Ализе (50гр-175м)

4 моточка основного цвета хватит + цветной моточек на обвязку и вверх помпонов

Читать далее

Рубрики:  Шарфы, шапки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект в стиле "фриформ" (шапочка, манишка, варежки, сумочка и чехол для мобильного телефона)

+Комплект в стиле фриформ (655x700, 300Kb)
Давно уже хотелось связать что-то крупное в стиле "фриформ", но все как-то случай не представлялся. Но начало всё же уже положено. Года четыре тому назад связала себе зимний комплект в этом стиле. Он состоит из шапочки, манишки, варежек, сумочки и чехла для мобильного телефона. Конечно, это не классический "фриформ" со "скрамблями", а больше соединение разных техник (мотивы, тунисское вязание, аппликация) с использованием объёмных столбиков, применяемых во "фриформе".

Больше фото
Рубрики:  Шарфы, шапки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротнички (старые и новые)

9-DSCN2701-0 (700x525, 367Kb)
Решила я связать новые воротнички к своим платьям. Раньше в школе и в студенческие годы с удовольствием их носила, а потом как-то позабыла про них. Откопала у себя свои старые воротнички, которые вязала и носила в Универе. Решила запечатлеть их на память. Конечно они очень простые в исполнении, но вдруг кому пригодятся. Итак, вот они

Больше фото и схемы
Рубрики:  воротники

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Santana-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротнички (продолжение)

DSCN2812-0 (700x640, 382Kb)
Начало здесь http://www.liveinternet.ru/users/santana-i/post340602009/
Связала ещё один воротничок и сфотографировала всё на манекене.

10) Воротник "Коралина"
Использовала схемы салфеток из журнала "Sabrina - Tous Les Ouvrages" №№ 76 и 92
Вязала из пряжи"АННА - 16" от Seam кораллового цвета (310), 100% хлопок (100 г/530 м). Ушло 47 грамм, крючок № 0,9

Больше фото и схемы
Рубрики:  воротники

Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогоним кашель...за ночь!

images (2) (225x225, 5Kb)

Хочу рассказать о нашем семейном способе избавления от простудного кашля за одну ночь.

Насыпьте в столовую ложку немного сахара и подержите его над огнем. Когда сахар расплавится и потемнеет, вытрите низ ложки и опустите ее в водку, помешивая до тех пор, пока водка не станет светло-коричневой. Дайте больному выпить на ночь. Как только он пропотеет, смените белье. В комнате должно быть тепло.

Мужчинам можно 100 грамм, женщинам граммов 50, ребенку 1 чайную ложку.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок маме и бабушке на 8 марта своими руками

Источник: http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0190.shtml

 

<<< Поделки для детей своими руками

Цветы из бумаги. 

8 марта - "Международный женский день", праздник Весны и Любви. В этот день никак нельзя обойтись без букета цветов для любимых женщин: жен, мам, бабушек, дочерей! А если эти цветы сделаны своими руками, то их вдвойне приятно как дарить, так и получать! В этом разделе мы собрали для вас большое количество мастер классов по изготовлению цветов из бумаги своими руками. 

1. Цветы из бумаги. Цветок из бумаги

На замечательном болгарском сайте Krokotak.com вы найдете подробные инструкции, как из бумаги своими руками сделать цветы. Все мастер классы по изготовлению бумажных цветов снабжены большим количеством фотографий, поэтому знать болгарский язык совсем необязательно.

Тюльпан из бумаги. Как сделать тюльпан из бумаги

Самый простой варинат изготовления тюльпана из бумаги, с которым справится даже малыш. Ссылка на инструкцию >>>>
 

цветы из бумаги



Можно сделать и более сложный вариант тюльпана из бумаги. Мастер-класс по изготовлению тюльпана оригами см. по ссылке >>>>




А вот еще один очень красивый тюльпан из бумаги. Здесь вы можете скачать готовые шаблоны для изготовления этой поделки из бумаги, а по этой ссылке прочитать инструкцию.



тюльпан из бумаги

Цветы из бумаги. Подарок маме своими руками



цветок из бумаги

Ссылка >>>>

Цветок из бумаги. Подарок маме на 8 марта своими руками



цветы своими руками из бумаги
Читать далее...
Рубрики:  Детское

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из ватных дисков. Подарок на 8 Марта

Розочки из ватных дисков

 

5111852_f268bf8784e39964d696424899572b49 (556x417, 169Kb)

Вот нашла образец использования нового материала для изготовления цветов - ватные диски. Необычный материал, а смотрится очень красиво и нежно.

Может кто-то вдохновится и тоже сделает такую открыточку в подарок.

5111852_95439717_deti_kr (311x41, 13Kb)

смотрите далее
Рубрики:  Детское

Без заголовка

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Очень красиво

 

источник

 

МК Осенние листья (вязаный пэчворк)

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 
МК Осенние листья (вязаный пэчворк) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Женские модели

Без заголовка

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛФЕТКА "Rachel". АВТОР tatina С ОСИНКИ.

4505525_3943506657_6d7b2afe1b_z (640x474, 382Kb)
Нитки DMC Babylo size 10;крючок 1.75мм.;диаметр 37см.;ушло 75гр.

                                    http://club.osinka.ru/topic-63778?&start=60 

Читать далее...
Рубрики:  Салфетки

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию миниатюрных лапок

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Ирина Шевелева (claymore) Мастер-класс по созданию миниатюрных лапок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее >>>
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроль в цветочек…)))

кац1 (500x468, 136Kb)
Авторы Творогова Елена,Татьяна Шикула, Алёна Бунькова.

Кроль связан полностью из мотива африканский цветок, с небольшими отступлениями)))

Итак, само название смешарик- смешной (смешливый) шарик предполагает, что изделие должно быть круглым, значит, первое, что нам нужно сделать - это собрать шар (или мяч) из мотивов африканский цветок. Для шара свяжем 2 шестиугольника (один из них одноцветный, т.е. вяжем основным цветом без замены нити - место для личика) и 12 пятиугольников. И соберём шарик по схеме, приведённой ниже...
Читать далее
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белка Беата с желудем.

Автор Рыжая кошка.
рб1 (450x600, 233Kb)
Читать далее
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения i08r06y64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания

Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.


Опубликовала
Vania1981

Шапок много не бывает! Особенно когда и детей много

1. "Быстрошапка".

Итак, осенняя шапка для среднего сына, как я ее называю "быстрошапка" за вечер. Пряжа SUPER EXCELLENCE PRINT. Вот такие интересные полосочки получаются. Таких связано уже несколько и старшему сыну и нашему папке, разных расцветок, но все из одной пряжи.

Вот такие расцветки бывают. Фото всех шапок выкладывать не буду все однотипные. Предупрежу только, что синий цвет оказался линючим немного. Остальные в этом замечены не были.

Вообще пряжа очень понравилась, легкая, мягкая, ровная, волосатая в меру. Как будет в нОске - буду наблюдать еще



















Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.






Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.













"Быстрошапка". Описание:

Вяжем образец, рассчитываем кол-во петель в сантиметре и считаем, сколько нужно набрать петель для нашего ОГ. У сына ОГ 52, я набирала 120 петель. Но не забывайте, пряжа у всех своя и плотность вязания тоже! Я вяжу очень плотно. Спицы у меня 2,5 Адди, круговые, 40 см.

Пряжа у меня фантазийная, мудрить не надо.

Просто вяжем энное количество сантиметров резинкой 2 на 2 (у меня 6-7 см) самыми тонкими имеющимися у Вас спицами, максимально плотно, чтобы резинка держала и не растягивалась сильно со временем! Нудно, муторно, но сами оцените потом! Потом переходим на гладь и на комфортный для Вас размер спиц. Вяжем до нужной глубины, в последних нескольких рядах делаем убавки: 2 вместе лицевой до конца ряда, так, пока на спицах не останется петель 20. Я в конце перехожу на чулочные.

Можно делать плавные убавки, если хотите чтобы шапка легла по голове плотно. Но так я вяжу только взрослые мужские, на мой вкус, детские лучше смотрятся, когда попышнее.

Нить обрываете с запасом, провздеваете ее в оставшиеся петли, стягиваете, еще пару раз по кругу постарайтесь ниточку в эти петли провздеть, чтобы не осталось дырочки.

При желании, оформляем помпоном, пуговицами, нашивками-наклейками, бантиками кто, на что горазд

Вуаля, шапка за вечер готова!



2. Шапка с аранами.

Наконец-то руки и до себя дошли. Пряжа Семеновская, завалялся один моток, лежал сто лет и наконец пригодился.











Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.






Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.





Описание шапки с аранами. Схему брала из сети. Но переделала кое-что, т. к. схема и описание были к детскому берету. Поэтому схему выкладываю, какая есть, описание выкладываю собственное.




Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.





В первую очередь, вяжем образец, рассчитываем кол-во петель. Образец узора с аранами, а не резинки, конечно )))

Набрать на чулочные спицы нужное кол-во петель и вязать вкруговую резинкой 2 на 2 7-8 см (ну, или на свой вкус).

Затем вязать фантазийным узором, прибавив в 1-м р. по схеме. А именно: прибавки (лицевая из протяжки, перекрещенная) после каждых четырех петель.



2-10-й р. вязать по рисунку, по схеме.



11-й р.:

8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо, 1 изн., 8 п. перекрестить вправо, 8 п. перекрестить влево, 1 изн., 8 п. перекрестить влево, 8 п. перекрестить вправо... до конца ряда



12-20-й р.: вязать по схеме.



21-й р.: как 11 ряд и так далее, по аналогии.



Потом я делала убавки как в описании к шапке 2.

Ну, и оформление, у меня кисти.





3. Крейзи-берет.

Опять же для себя, но уже берет Пряжа Крейзи Колор. Очень понравилась расцветка. Сейчас вяжется шарф в комплект, но очень медленно, потому что скучно вязать мне шарфы туда-сюда обратными рядами ))) Маме вязала такой же берет, но другой расцветки, даже сфоткать не успела, она у меня его утащила быстро.



















Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.





Крейзи-берет. Описание.

Вяжем образец! В моем случае, с исходными данными ОГ 56, спицы 3, пряжа Крейзи Колор, получилось, что нужно набрать 160 петель. Число петель кратно 4.

Вяжем резинкой 2 на 2 самыми тонкими имеющимися у Вас спицами, максимально плотно, чтобы резинка держала и не растягивалась сильно со временем! Нудно, муторно, но сами оцените потом! Вяжем ножку берета. Я знаю, что мне идут береты на высокой ножке, поэтому у меня 7-8 см резинкой. Какие идут Вам - решать только Вам

Потом переходим на гладь и на комфортный для Вас размер спиц. В первом ряду глади делаем прибавки. Через каждые 4 лицевые петли вывязываем из протяжки дополнительную лицевую петлю (перекрещенной.. иначе будут дырки). Итого у нас получилось 200 петель.

У меня на берет ушел почти моток, ну, может, 1/8 часть осталась от моточка.

Вяжем гладью на требуемую глубину берета. Для этого примеряем Опять же не пишу, сколько конкретно см... всем идут разные шапки и головы у всех разные.

Убавки делала по принципу, что и в "Быстрошапке". При желании можно распределить петли на дополнительные спицы и делать убавки клиновые, как положено. Но мне такие береты не идут Этот получается пышнее.



4. Шапка лыжная "Медовая".

Это шапка на заказ. Оформления никакого, так пожелала заказчица, и так рисунок фантазийный. Шапка под лыжную куртку, носить под капюшон.




Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.






Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.





Шапка "Медовая". Описание.

Тут надо бы МК, возможно... по самому узору и по шапке. Но, при желании, очень просто разобраться самой.

Выкладываю сразу МК (не мой, но очень толковый) по вязанию шапочки с ушками, чтобы был понятен принцип.

http://www.stranamam.ru/post/4903456/

Сам узор


Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.



Узор спицами "Продолговатые ячейки" тоже относится к двухцветным узорам со снятыми петлями, и более выразителен он тогда, когда для его вязания используются контрастные цвета толстой пряжи. Он прекрасно подходит для вязания детской одежды.

Чтобы связать образец узора спицами "Продолговатые ячейки", наберем на спицы делящееся на 10 число петель, добавим 1 петлю для симметрии и 2 кромочные (30+1+2=33).



в 1, 2, 5, 6-м рядах (светлой нитью) - лицевыми петлями;

в 3-м ряду (темной нитью) - *4 лицевых, 3 петли снимаем (нить за петлями), 3 лицевых*, 1 лицевую;

в 4-м ряду (темной нитью) - 1 изнаночную, *3 изнаночных, 3 петли снимаем (нить перед петлями), 4 изнаночных*;

в 7-м ряду (темной нитью) - *2 петли снимаем (нить за петлями), 7 лицевых, 1 снимаем (нить за петлей)*, 1 снимаем (нить за петлей);

в 8-м ряду (темной нитью) - 1 петлю снимаем (нить перед петлей), *1 снимаем (нить перед петлей), 7 изнаночных, 2 петли снимаем (нить перед петлями)*;

в 9-м ряду (светлой нитью) - повторяем узор с 1-го ряда.

Это описание к узору, но у меня он немного изменен. Снимала не 3 петли, а 4. Провязывала не 7, а 6. Раппорт такой же, 10 петель все равно получается. Тут можно фантазировать по-всякому с кол-м петель, когда принцип поймешь.

Узор очень интересный получается и простой.

Да, переделала его, конечно, для кругового вязания.

Поэтому вяжем сначала образец, высчитываем плотность вязания и вперед.

Набираем 10 петель для первого ушка, вяжем узором 10 рядов (до первого повтора), потом начинаем прибавлять петли с каждой стороны ушка (все как в ссылке на МК, который выложила выше). Вяжем поворотными рядами. У меня ушко было 28 петель. Так вяжем их 2 шт.

Потом провязываем петли по лицу у первого ушка, дальше набираем петли затылочной части. У меня их было 14, и "присоединяем", привязываем второе ушко. Но! Прибавки в начале ряда и в конце продолжаем делать. Под рядом я имею в виду уже всю эту конструкцию нашу. Вяжем поворотными рядами где-то 2,5 см для детской шапки, 4 см для взрослой. В каждом лицевом ряду прибавляем петли в начале и конце ряда! В итоге у меня получилось 80 петель.

В очередном лицевом ряду набираем петли для лобной части шапочки. У меня это было 40 петель.

Пишу расчет для своего размера, своей плотности, не забывайте. Если будете считать сами, раппорт 10 петель. Схема шапки с ушками примерная: общее кол-во петель делим на 5. 1/5 каждое ушко, 1/5 - затылочная часть, 2/5 - лобная.

Я люблю плавные переходы между ушками и затылочной и лобной частью, именно поэтому начинаю не с 4 петель, как в выставленном МК, а с большего количества, плавно прибавляю петли в ушках, соответственно донабирать петли на затылочную и лобную части приходится в меньшем количестве.

Итак, вяжем теперь по кругу до желаемой глубины. Убавки как в "Быстрошапке".

После обвязка крючком пряжей Софти. Крючок 3, обвязка в каждую петлю, 3-4 ряда, как Вам нравится. Небольшая хитрость для плотного облегания: прокладываем шпульную резиночку во все эти 4 ряда обвязки Не натягивайте ее! Кладем просто без натяжения, но и не с напуском.

После этого работа с подкладом. Он у меня из Софти так же. Можно сшить из флиса или трикотажа, как сами придумаете.

Можно набирать петли по принципу вязания двойной шапки. типа так: http://www.stranamam.ru/post/2596074/

Но я вязала подклад отдельно. Потом пришивала ниточками швейными. Пряжа такая душевная, даже стежков не видно. все одним полотном получается.



5. Шапка детская "Смайлик"

Теперь дочкины обновки, под зимний комбез.

Пряжа Кашмира от Ализе. Рисунок простенький, оформление и того проще... т. к. холода наступили нежданно и срочно потребовалась шапка.



















Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.





Описание шапки "Смайлик"

Вяжем образец, считаем необходимое кол-во петель для набора.

Расчет простой: делим общее кол-во петель на 5 частей. Допустим, 120 петель у нас. По 24 петли каждое ушко. Задняя часть, между ушками тоже 24, а лобная часть 24*2=48.

Начинаем с ушек, набираем 4 петли, и в каждом лицевом ряду по обеим сторонам прибавляем по одной петле. Доходим до 24 петель, обрезаем нить.

Вяжем второе ушко так же, но нить не обрываем уже в конце вязания, а продолжаем вязать ей.

Провязываем лицевой ряд, дальше набираем петли затылочной части (24), дальше привязываем следующее связанное нами ранее ушко.

Вяжем поворотными рядами 2-2,5 см примерно, но при этом продолжаем прибавлять петли с обеих сторон, по 1 в каждом лицевом ряду. Обычно петель 8-10 еще прибавок получается.

Теперь надо набрать петли на лобную часть. 8-10 петель мы уже прибавили. 48-8 (или 10)=40 (38)... то есть еще 40 (38) петель нам набрать надо. Набираем и тут уже вяжем по кругу.

Это принцип. У этой шапки ушки связаны резинкой 2 на 2, потом еще 4-5 см резинкой.

Хитрость цветной полосатой резинки. Все вязальщицы знают, что если сменить нить на другой цвет, будут видны протяжки.

Итак, чтобы их не было вяжем так: желтым цветом вяжем резинку 2 на 2, потом берем нить другого цвета и вяжем лицевой ряд, далее продолжаем вязать резинкой Тогда ваши полоски будут идеальными. Функционал резинки сохраняется. Кстати, это я как раз на сайте СМ и вычитала делюсь с вами, если кто еще не знает.

Рисунок шапки













Описание:

Широкие рельефные полосы выполняются как с наклоном влево, так и с наклоном вправо.

Наклон влево выполняется следующим образом:

1, 2, 3, 4-й р.: 2 изн. п., 4 лиц. п.

5, 6, 7, 8-й р.: 2 лиц. п., 2 изн. п., 2 лиц. п.

9, 10, 11, 12-й р.: 4 лиц. п., 2 изн. п.



Ссылку на хороший МК по вязанию шапки с ушками выложила уже выше.

Убавки, как и в предыдущих моих вариантах.

Оформление - помпон и аппликация "Смайлик"

Так, и про подклад и оформление края шапочки с подкладом.

Тут отличный МК по краю http://www.stranamam.ru/post/4516506/

Тут про выкройку подклада из флиса http://www.stranamam.ru/post/5053795/



6. Шапка авторская детская "Медовая"

Ну это еще одна, тем же фантазийным узором и в тех же медовых цветах, из остатков ниток. Подклад и обвязка - Ализе Софти, тот же флис по сути, но еще мягче. Сама шапка - остатки BABY WOOL от Ализе и Детского каприза. Эта уже вязалась от души, с чувством, с толком, с расстановкой



















Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.






Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.






Стопка шапок №2. Очень много фото+авторские описания.





Описание:

Все то же самое, что и в лыжной "Медовой" шапочке". С единственным отступлением: завершаем по-другому. Никаких убавок, довязали до нужной глубины, закрыли все петли, потом сшили шапочку. Шов, конечно изнутри делаем.

Оформление: помпоны.



Девочки, может, где наврала немного... если будете вязать, потестите, напишите мне, все ли верно. И если будут вопросы, обращайтесь.

Описания и модели в основном все авторские, настоятельно прошу указывать.

Если будет много желающих, сделаю МК или онлайн. Правда, постараюсь дождаться заказчика шапочки, чтобы впустую не вязать



Спасибо за внимание!
Рубрики:  Шарфы, шапки

Без заголовка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Салфетки


Поиск сообщений в Любава07
Страницы: 334 ... 324 323 [322] 321 320 ..
.. 1 Календарь