Ксюша № 1 2012 |
|
Skrybelaite. MK |
|
Pacios 37 2012 |
|
Из остатков: шаль из "бабушкиных" квадаратов крючком |
http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=390
Эта нарядная шаль состоит из цветных квадратов и треугольников, соединяющихся между собой при вязании последнего ряда.
Материалы: 400 г пряжи основного цвета и по 50-100 г отделочных нитей разных цветов (всего 700 г), крючок № 2,5.
Описание вязания шали
Вяжите квадраты по схеме 1, соединяя их в процессе вязания (схема 2) последнего ряда «пико» с «пико». Когда шаль достигнет желаемого размера, свяжите необходимое количество треугольников для завершения верхней части, присоединяя их аналогичным образом. Вязание каждого квадрата и треугольника начинается с цепочки из 5-и воздушных петель, замкнутой в кольцо соединительным столбиком.
Два первых ряда вяжите из желтой пряжи, еще два из разноцветной, последние ряды из красной пряжи. Обвяжите верхний край шали столбиками без накида, а на двух других выполните арки из 7-и воздушных петель, прикрепляя их к «пико».
На готовой шали выполните кисти (см. рисунок) длиной 18 см, чередуя кисти из красной пряжи и из пряжи других цветов.
Схема вязания шали


|
Как у меня прорастают семена. |
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
|
Без заголовка |
Так как по просьбе дочки вязалась медведица, то ей нужна была одежда. Непременным условием было, чтобы платье снималось.
Мудрить я не стала и связала простой сарафанчик на одной пуговке.
Серия сообщений "Всё для кукол":
Часть 1 - Кровать с пологом. -Понять принцип работы.
Часть 2 - Вязание для Барби.
...
Часть 6 - Платье для маленькой куколки-бабочки.
Часть 7 - Л Маришка. Рубрика "Для Барби".
Часть 8 - Вязаное платье для мишки- девочки.
Серия сообщений "Одежда для игрушек":
Часть 1 - Ситцевое лето. Простые и чудные платья для кукол и игрушек.
Часть 2 - Куклы|Галерея кукольной моды.
Часть 3 - Курточка для мишки. Спицами.
Часть 4 - Вязаное платье для мишки- девочки.
Часть 5 - МК по платью для мишек.
Серия сообщений "одежда для кукол и игрушек":
Часть 1 - Вязаное платье для мишки- девочки.
|
Как видит мир кошка |
|
Мой первый медвежонок. Описание. |
Мишек я уже показывала, а вот описания с фотографиями не публиковала. Сегодня это исправляю:)
Сразу оговорюсь, что медвежонка я начала вязать по готовому описанию, но потом вышло, что перестала ему следовать и создался свой мишка. Но за то, что вдохновилась и смогла оттолкнуться от мишки evaplanet, автору огромное спасибо. Тем более, что голова связана почти по описанию этого автора, только внесены свои изменения. Всё же остальное придумывалось самой. И было связано двое медвежат. Мальчик Алёша и девочка Диана:) Как обычно, имена игрушкам раздаёт моя дочка:)
Вот эти мишки:
Ростом игрушки 16-17 см. Могут самостоятельно стоять и сидеть, голова и лапки подвижны. Крепление нитяное. Связаны крючком №1,25. Пряжа 40% мохер, 60% акрил, 100г/500м.
Под катом описание этих мишек.
Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Мастер-класс по вязанию черепашки. от o_tyuli.
Часть 2 - Кошка- мышка:)
...
Часть 40 - Описание мишки на Лиру будет позже.
Часть 41 - Интересно...
Часть 42 - Мой первый медвежонок. Описание.
Часть 43 - Ваши вязаные игрушки.
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 8 - Описание мишки на Лиру будет позже.
Часть 9 - Интересно...
Часть 10 - Мой первый медвежонок. Описание.
|
АНИМИРОВАННЫЕ КОММЕНТАРИИ |
|
Ожидание и реальность... |
|
|
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 13 |
Как я уже писала в прошлый раз детали покрываем шликером. Раздвигаем детальки по соломинке и промазываем шликером внутренние части:
|
Связать крючком ромашку. Мастер класс и схема |
Связать крючком ромашку. Мастер класс и схема. А из ромашек можно связать покрывало. Оригинальная идея и очень просто вяжется
|
ПРОГРАММА РАСЧЁТА ВЫКРОЙКИ ИЗДЕЛИЯ... бомбочка... класс... |
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.
Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:
|
Выбрать четное/нечетное количество петель в результате расчета (это удобно для некоторых вязальных машин). Выбрать силуэт модели: свободный или прилегающий. В случае, если длина изделия ниже бедер, поставить соответствующую галочку. Указать, если необходимо сделать расчета рукава по ОР. Указать плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Ввести все обязательные мерки. Мерки можно посмотреть в таблице стандартных размеров. Нажать кнопку "Расчет". Вы получите полный расчет вязаного изделия. Результаты расчета можно распечатать, нажав кнопку "Печать". Если Вы ошиблись при вводе и обнаружили ошибку после расчета, исправьте и вновь нажмите кнопку "Расчет". |
Другой тип программ расчета вязания рассчитан на более точную подгонку выкройки вязания под особенности фигуры или под модель из журнала.
|
Сделать все настройки, что описаны выше. Нажать кнопку "Расчет" и вы получите первоначальный расчет выкройки по Вашим размерам. Вы можете внести изменения в выкройку. Изменять можно значения, которые указаны в сантиметрах. Чтобы изменения вступили в силу нужно нажать кнопку "Пересчет". Если Вас опять что-то не устраивает, можно повторить эту же процедуру, внеся новые изменения. Если Вы нажмете кнопку "Расчет" все внесенные Вами изменения будут аннулированы и расчет будет произведен по изначально заложенным формулам. Помимо этого можно внести изменения в любые значения рядов, петель, убавок/ прибавок, полученных в результате расчета. Для этого щелкнуть мышкой на "не понравившемся" числе, стереть его и ввести другое. Это может быть полезным, например, при вывязывании манжет в рукавах. Вручную можно изменить значения рядов с которых начинается прибавление рукава до проймы и перераспределить прибавки. |
Если Вы первый раз пользуетесь программой или Вам просто что-то непонятно – спрашивайте
|
|
Название вязаного изделия. Просто для удобства. |
|
|
Введите плотность вязания:количество петель и |
|
Без заголовка |
|
Демотиваторы+видео...Проводи время весело-) |
|
Серия сообщений "демотиваторы,мотиваторы":
Часть 1 - Мотиваторы
Часть 2 - Демотиваторы...Однако суров этот город Челябинск.
...
Часть 23 - Эх, Русь, птица-тройка...
Часть 24 - Демотиваторы послепраздничные
Часть 25 - Демотиваторы+видео...Проводи время весело-)
|
Безрукавки |
|
Ganchillo Artistico 193 |
|
Как восстановить удаленные файлы и фото? Подробная инструкция. |




|
Bianzhi 2007 Crochet |
|
берет |
берет NAKO
набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.
вроде все,если будут вопросы пишите

|