-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любава07

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязание_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2011
Записей: 6769
Комментариев: 139
Написано: 7024





Разноцветные салфетки

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные салфетки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Салфетки

Снежинки из бумаги

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Детское

Капуста сказочно-стихийная!

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста сказочно-стихийная!

Источник. Далее текст автора.

%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0 %D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE %D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F 300x225 Капуста сказочно стихийная

2 кг капусты, 2 моркови, 4-5 зубчиков чеснока. Капусту нашинковать, морковь тонко порезать соломкой или натереть на мелкой терке. Все смешать и уложить в кастрюлю или трехлитровую банку, сверху выложить чеснок и залить горячим маринадом.

Маринад: 1 литр кипяченой воды, 1 ст. 6% уксуса, 2 ст.л. соли, 1 ст. сахара, 1ст. растительного масла, довести до кипения.

Через 2 часа можно пробовать!

Рубрики:  кулинария

ГРАВЛАКС. РЕЦЕПТ ОТ ЕЛЕНЫ ЧЕКАЛОВОЙ

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРАВЛАКС. РЕЦЕПТ ОТ ЕЛЕНЫ ЧЕКАЛОВОЙ

Лосось без кожи – 500 г, крупная морская соль – 8 ст. ложек, сахар – 6 ст. ложек, черный перец – 2 ст. ложки, гвоздика – 1 ст. ложка, укроп – 1 пучок, растительное масло – 1 ст. ложка, крепкий алкоголь – 1 рюмка, апельсин (сок и цедра) – 1 шт.
Очистите филе лосося от косточек. Для приготовления маринада смешайте соль и сахар, добавьте размолотый перец и размолотую гвоздику, цедру апельсина и апельсиновый сок. Влейте алкоголь. Вылейте половину маринада в форму, выстеленную пищевой пленкой, положите сверху лосось и вылейте остатки маринада. Заверните лосось в пленку и поставьте в холодильник на 12 часов. Готовый лосось промойте под струей проточной воды, промокните бумажным полотенцем, смажьте постным маслом, присыпьте укропом и нарежьте тонкими ломтиками.
 
Рубрики:  кулинария

Bязаные юбки - расширение полотна схемы

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bязаные юбки - расширение полотна схемы

image host
Читать далее...
Рубрики:  Женские модели

Munecos y Juguetes de Tela Ano 5 №45

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Munecos y Juguetes de Tela Ano 5 №45

image host
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Новогодний салат 2012 «Дракоша»

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салат 2012 «Дракоша»

Согласитесь, разве может наступающий год быть плохим, если Ваш Дракончик такой добрый и милый – конечно же нет! А значит, год будет дружелюбным, мягким и хорошим!

 

Этот рецепт очень прост и красив!

 

 

Новогодний салат 2012

 

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

сладкая депиляция

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Everloving [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сладкая депиляция

Таким методом удаления нежелательных волос на любых участках тела пользовались и пользуются по сей день арабские женщины


Рубрики:  здоровье

Маникюр в домашних условиях: правила выполнения и практические советы

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маникюр в домашних условиях: правила выполнения и практические советы

Источник. Далее текст автора.

Современное общество создает свои каноны и негласные правила, устанавливает нормы общения и внешнего вида, когда принимается во внимание всё – от дизайна костюма, до ухоженности рук и аккуратности ногтей. Согласно существующим устоям, маникюр должен присутствовать всегда. Это правило распространяется как в отношении мужчин, так и в отношении женщин.

Внешний вид ногтей играет большую роль в любой ситуации. Но всё же, особое значение он имеет, конечно, для милых дам, которые тратят массу времени и сил, делая маникюр в домашних условияхили в салонах, стремясь придать своим ноготкам твердость, красоту и блеск.
Для создания и поддержания безупречного маникюра некоторые из нас предпочитают посещать профессиональные салоны красоты или косметологические кабинеты, пользуясь услугами квалифицированных специалистов, имеющих целый багаж дополнительных устройств и инструментов, иные же – выполняют маникюр самостоятельно в домашних условиях. Вопреки бытующему мнению, что «профессионал знает лучше», порой сделанный маникюр в домашних условиях не отличить от  профессионального маникюра.
Попробуем разобраться в существующих нюансах, ведь мечта о длинных ногтях, здоровых и красивых, вовсе не обязана быть лишь мечтой, она вполне способна воплотиться в реальность. Для ее исполнения необходимо лишь немного внимания, времени и знания некоторых хитростей, позволяющих получить желаемый эффект от маникюра в домашних условиях.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Sabrina Robotki №6 2011

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sabrina Robotki №6 2011

image host
Читать далее...
Рубрики:  Салфетки

Дракоша Сплюшка и снеговик Снежик

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракоша Сплюшка и снеговик Снежик

Дракоша Сплюшка и снеговик Снежик

 

Ростиком дракоша – 15см, снеговичок – 10см.

Материалы: 50г. «Лебяжьего пуха» Nazar, Немного белого и молочного «Велюра» Nazar.

Крючок № 1.25

Обозначения : сбн – столбик без накида

Дракоша Сплюшка и снеговик Снежик

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Если вы завели котэ...

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:24 + в цитатник

Если вы завели котэ.../если котэ нашел прислугу ;) / Опус не мой.

Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться.
     Раньше я избегал с котами отношений, потому что не знал про них столько хорошего. И выращивал дома только два биологических вида: жену-человека и некрупных мух. А когда встречался глазами с бездомным котиком, вспоминал про блох и оборванные занавески. И оставался твёрд.
     Другое дело ангелы. Не разводить ангелов я не обещал. А это как раз был ангел в образе кошачьего ребёночка. Он из скромности притворялся котиком, но меня не проведёшь. Я сквозь шерсть и когти различаю всех, кто суть смирение и добродетель. И в быту пахнет белыми нарциссами. Он сидел на лестнице у двери и вежливо поздоровался одними ресницами. – Смотри, кто к нам пришёл – сказал я Люсе.
     Люся знает про мою твёрдость. Она подумала, я рад котёнку, потому что сейчас его съем. И стала защищать животного с наивной женской хитростью. – Давай, – говорит, – пусть он сегодня останется, а завтра мы повесим объявление в подъезде, вдруг это соседи себе на ужин купили.
     Я предложил временно присвоить коту какое-нибудь незатейливое имя, например, Певица Женя Отрадная. Это очень воспитанная певица, давно хотел себе такую, но вряд ли мне разрешат принести её в дом. Люся избегает заводить певиц без родословной. Они-де блохастые, всюду гадят и лазят по столам. И катаются на занавесках. И мы назвали кота Пётр Ильич Чайковский, очень логично, по-моему.
     В четыре утра Пётр Ильич выкопал в паркете ямку, и в доме запахло моей нетвёрдостью. Я весело спрыгнул с дивана и пополз искать. Искал-искал, искал-искал, – нету. Запах есть, а источника нет.Опять искал-искал, думаю, всё. Надо звать кота и начинать душить-душить, пусть признаётся. А оказалось, он всё собрал, отнёс в ящик с песком и похоронил. То есть, и правда ангел.
На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писатели. Только не понятно было, что отращивать сначала, бороду или парадигму русской духовности. Поскольку холода ушли, а грустные без кота соседи остались, я начал с парадигмы.
     И сел писать:
     «Объявление .
     Нашёлся котёнок. Цвет – леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера. Отзывается на имена Кузя, Тобик, Лена, Петя и Куда-вы-дели-пульт. Смешной, ночью кусает всех за пальцы ног. Кушает хорошо, на горшок сходил три раза, по нужде и просто так, из интереса. Умный, как Фейхтвангер.
     Если это ваш котёнок и вам небезразлична его судьба, припишите здесь комментарий, и я раз в неделю стану вывешивать интересные истории про его личностный рост».
     Меня теперь вот что беспокоит, если человеческий самец (38 лет, 85 кг, лысый) приносит с улицы котёночка, он ещё мужчина или сразу малахольный идиот?

***

Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный как Джони Депп и такой же нужный в хозяйстве. Он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю, непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрышки. Но встретил Машу.
     Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползёт Джони Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой? Я бы – ни за что!
     Теперь он живёт у нас в шкафу, в тазике. Из еды предпочитает хлеб, салат и немного туалетной бумаги на сладкое. Очень воспитанный.
     Кот сначала думал, это мы для ему принесли. Смотрел на нас с удивлением и благодарностью. Он с детства хотел хомячатинки. Ему редко приносят китайскую еду из ресторана – птиц, лягушек, хомяков.
     Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.
     Вот сейчас ручка двери поворачивается, как в кино про маньяков. Это кот хочет на себе доказать, хомяк – вкусный и полезный зверь. А дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.
     А ночью этот мешок какашек сбежал. Наш шкаф – отдельная комната. Там всё пропадает, особенно носки, которые ползают, вопреки заверениям производителя. Теперь вот хомяк.
     Всю ночь осатаневший кот целовал дверь шкафа. Под утро стал биться в неё головой. «Да что за *опа, опять травля и непонимание», – подумал хомяк и ушёл жить куда-то в район старой обуви. Пришлось пустить по следу сами знаете кого, у него встроенный GPS-навигатор. Кот быстро определил какой из тапков содержит хомяка, получил газетой по ушам, ушёл на подоконник и теперь воет по-японски: ай-йо, ай-йо.
     Люся сказала, этот хомяк – женщина. Господи, а вдруг он ушёл из дому потому что забеременел и боится признаться отцу? Теперь родит шестнадцать разноцветных младенцев неизвестно от кого. Я не думал промышлять хомяками в ближайшие годы.Столько событий, столько событий, пойду на работу, отдохну.

***

Кот написал в женский сапог. С его стороны это был множественный и дерзкий поступок.
     Видите ли, женщина из этого сапога способна покорить и изувечить Антарктиду, если расстроится. Избы и кони, лишь её завидев, прекращают гореть и скакать. Даже я, известный на районе смельчак и хулиган, нипочём не стал бы писать ей в сапог.
     С утра эта опасная женщина накрасилась, одела дублёнку и сунулась ногой в кошачий поступок. И как-то сразу поняла, кризис добрался и до неё. Судя по лицу, ей хотелось оторвать испорченную ногу от бедра по сапог включительно и похоронить как Нагайну, тут же, на мусорной куче (С). Но сначала, конечно, потренироваться на котах и котозаводчиках. – Я куплю тебе такие же! – успел выкрикнуть я, чем спас много жизней.
     Тогда она, вся в макияже и в дублёнке, сняла чулок и стала мыть ногу прямо при свидетелях. О, это было как рассвет на горе Фудзи! Будучи ценителем всего прекрасного, я в мыслях поблагодарил кота за такое волшебное утро.
     У неё три плюса. Про первый не скажу, у каждого из нас есть свои эро******ие слабости, даже у сантехников.
     Второй плюс созвучен с песней «Мыла Марусенька белые ноги».
     А третий – она держит в моём шкафу запасную обувь.
     Уходя, женщина улыбнулась мне и подарила чек от сапог. Послушайте, это оказались сапоги-кабриолет с полным приводом, кожаным салоном, золотым рулём и аудиосистемой Bose, если верить чеку. Я три раза их осмотрел, искал в чём тут правда. Я разлюбил белые ноги по утрам и обозвал кота говном. Я мыл пострадавшее голенище щёткой и кокосовым мылом, мне хотелось сэкономить на новую квартиру. Сушил на батарее, завернув в наволочку. Сапог перестал вонять, но стал похож на останки пегой коровы, погибшей от удара молнии. Его чёрная краска перелезла на мои руки, и, судя по всему, это навсегда. И ещё, он отныне хрустит. А был велюровый, вот только утром.
     Теперь у нас с котом есть свои женские сапоги, 39-го размера, один чёрный, другой ржавый. Завтра я посажу в них кота и не знаю, где он найдёт людоеда, но чтобы к обеду у меня были замок, принцесса и ослик. С детства хотел ослика завести, милые они.

Автор Слава Сэ 

Рубрики:  Кошки!

Paltas. Lapeliu rastas

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paltas. Lapeliu rastas

image host image host image host image host
Рубрики:  Женские модели

Розовая шапочка крючком "Марсель".

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая шапочка крючком "Марсель".

http://kru4ok.ru/zimnyaya-shapochka-rozovoe-chudo/


 (525x700, 58Kb)

Зимняя шапочка (двойная, с вязаной подкладкой) – авторская модель Татьяны Видевой (Tani) из Эстонии из Таллинна.
Размер вязаной шапочки: 54/55.
Материалы: шерсть 75 гр., хлопок 25 гр., крючок № 2,5.


Описание работы:
Вяжем верхнюю шапочку.

Набрать 132 воздушные петли и провязать один ряд ССН ( столбиками с накидом), захватывая верхний край воздушных петель. Со второго по 17 ряды вязать по схеме 1, чередуя полоски с <косичками>. Между полосками и <косичками> провязываются 3 ССН.

Начиная с 18-го ряда делаются равномерные убавления, чтобы вывязать округлое донышко шапочки. Убавления делаются провязывая вместе два крайних столбика с накидом слева или справа от <косичек>.

В 24-ом и 25-ом рядах полосочки соединяются вместе, образуя вершины.

Начиная с 26-ого ряда и до конца вяжем только <косички>, делая между ними убавления столбиков. Когда останутся 8-9 петель, заканчиваем работу, стягивая петли. На макушке получится оригинальный цветочек из <косичек>.

Чтобы шапочка была более тёплой свяжем подкладку.

Вяжем подкладку для шапки.

Начинаем вязать по нижнему краю шапочки. Вяжем шерстяными нитками 6-7 рядов ССН без убавлений. Затем ещё 6 рядов хлопковыми нитками, также без убавлений.

Начиная с 13-ого ряда равномерно делаем убавления.

Внимание! Внутренняя шапочка (подкладка) немного меньшего размера, чем верхняя.

По окончании работы пришиваем подкладку к макушке верхней шапочки.

Шапочка получается тёплой и хорошо держит форму.

Татьяна любит вязать для других. В каждую работу старается привнести что-то оригинальное. И даже работы из журналов не просто копирует, а добавляет что-то свое. В данный момент принимает и заказы и творит, создавая новые модели. Посмотреть и заказать ее работы можно на сайте http://www.tanivid-handmade.webs.com.

 (310x379, 55Kb)
 (400x261, 25Kb)
Рубрики:  Шарфы, шапки

Шапочка с буфами

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с буфами

3293518_96714nothumb500 (500x375, 55Kb)

0_677b2_b2f7bcea_L.jpg (474x47, 2Kb)

3293668_93054nothumb500 (260x518, 51Kb)Источник:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)

Рубрики:  Шарфы, шапки

Селедка в хлебной корзиночке(моя готовка)

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка в хлебной корзиночке(моя готовка)

IMG_0420 (700x466, 156Kb)

Сегодня решила опробовать новый рецептик с селедкой...попробовать,как долго ли делать...стоит ли вообще думать про этот рецепт...И знаете..решила для себя..на новогодний стол обязательно сделаю это блюдо..Не сложно готовить...не затратно...и не долго...Даю рецептик и свои фото моего салата с селедкой....

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Sabrina 01 2012

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sabrina 01 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы

Diana Robotki 6 2011

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Diana Robotki 6 2011

image host
Читать далее...
Рубрики:  Салфетки

Robotki reczne extra 4 2011

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Robotki reczne extra 4 2011

image host
Читать далее...
Рубрики:  Салфетки


Поиск сообщений в Любава07
Страницы: 338 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь