Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как сделать вот такую брошь-застежку из фетра

Восстановить систему компьютера и привести ее в рабочее состояние после сбоя вам поможет программа AutoReanimator. загрузка системы автоматически устанавливает драйвера под DOS и готовит к инсталляции Windows XX с CD диска. Эта программа отличный помощник как для опытных мастеров, так и для обычных пользователей компютеров.
|
Без заголовка |

| Техника | ||
|---|---|---|
| - Не определена -3788 | Вязание спицами440 | Орнамент34 |
| Айрис фолдинг241 | Ганутель34 | Отпечатки ладошек80 |
| Аппликация4490 | Гильоширование86 | Отпечатки листьев20 |
| Аппликация из пластилина (+ обратная)360 | Гофротрубочки160 | Папье-маше315 |
| Аппликация из «ладошек»124 | Граттаж72 | Печать губкой18 |
| Аппликация обрывная133 | Декупаж1691 | Плетение1059 |
| Артишок25 | Живопись бумажная75 | Плетение на коклюшках21 |
| Ассамбляж143 | Игрушка мягкая829 | Пуантилизм20 |
| Батик322 | Изонить475 | Пэчворк69 |
| Бисероплетение2070 | Карвинг66 | Резьба по дереву21 |
| Бумагопластика1029 | Квиллинг4529 | Рецепт кулинарный741 |
| Бумажный туннель92 | Коллаж299 | Рисование и живопись1364 |
| Витраж386 | Конструктор94 | Роспись764 |
| Выдувание13 | Кусудама1501 | Скрапбукинг242 |
| Выжигание по дереву99 | Лепка4071 | Скульптура100 |
| Выпиливание75 | Литературное творчество169 | Тиснение59 |
| Вырезание898 | Макет115 | Ткачество ручное27 |
| Вырезание силуэтное336 | Макраме132 | Торцевание687 |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ой, девчонки, голову сломала думая, куда бы пристроить ленты с оконных жалюзи. Заходишь в магазин... на окнах жалюзи. В офисе... жалюзи. В больнице тоже на окнах жалюзи. Приходишь домой... О, нет! не хочу, чтобы мой дом напоминал магазин, больницу, работу .... Содрала с окон всё! Ну, и куда теперь всё это? А по прямому назначению... в сырьё для рукоделия!
Сначала использовала как вспомогательный материал: то крылышки пристрою для пчёлки, то жёсткую вставку для чего то, для шитья слишком жёсткая. Вспомнила, что при намачивании ленты становятся мягкие, как ткань. Идея! Сначала раскрою, потом замачиваю в воде, промакиваю салфеткой и сразу под швейную машинку! Красота! И выворачивается легко. Не давая просохнуть набиваю холофайбером, но лучше синнтепоном, чтобы поплотнее было и зашиваю вручную там, где требуется. Сначала попробовала на простых изделиях, а потом, думаю будет что то и посложнее. Когда высохнут, становятся опять жёсткие, но это только придаёт изделию свою изюминку.
Вот, что у меня получается:
Лидия_Каламбет
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу предложить вам технику оплетения яиц бисером, которая совсем не сложная, яркая и красочная.
Много лет назад увидела ее в каком-то журнале и с тех пор вместе с учениками украшаю яйца к Пасхе.
Попробуйте, это не сложно.

Для работы вам понадобится: яйцо, свеча, ковшик для нагревания парафина, клей «момент – кристалл», клей «ПВА», нож, скрепка, иголка, нитки, бисер.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Давайте готовиться к Пасхе. И если традиционный символ праздника - крашеные яйца, покажутся вам слишком обычными, можно воспользоваться мастер-классом Андриевской Светланы и создать нереальную красоту!

Материалы: деревянное яйцо,акриловые краски,одношаговый кракелюрный лак Hobby Line,салфетка, акриловый лак,ленты, бусины и полубусины для декора.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник: http://www.flickr.com/photos/29488741@N06/ Надо же, какая красота. Ствол деревьев свалян из шерсти, а листики вырезаны из фетра. Просто потрясающе.
Лидия_Каламбет
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Формы и декорирование
Еще одно занятие по использованию гипсовых отливок от
yasheriz из сообщества
craftsouz
Сначала традиционно обсуждали, какие формы для отливок существуют, как и из чего можно сделать формы самостоятельно. А потом оформляли зеркало:
|
Без заголовка |
|