-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Кон61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 19212
Комментариев: 851
Написано: 20571


Как сделать живые фотографии? Программа Cliplets

Понедельник, 14 Января 2013 г. 03:21 + в цитатник
Цитата сообщения zerno-Ros Как сделать живые фотографии? Программа Cliplets

дева 1111 Живые фото (615x346, 707Kb)
Живые фото для блога

Живое фото, которое вы видите, сделано без помощи программы Cliplets. Автор снимка - фотограф из Нью-Йорка Джеми Бэк видеомонтажер Кевин Берг. Наверняка им пришлось попотеть делая свои работы. Новая бесплатная программа от компании Microsoft явно облегчила бы их труды.

Программа Cliplets позволяет быстро создавать живые фотографии, или так называемые синематографии. Это вроде бы похоже на gif-фото, но все же, это качественно иной вид изображения.
Живое фото и синематография - современный вид искусства, который совязывает выразительность фотографии и динамичность видео. Большая часть снимка неподвижна, двигаются только отдельные участки изображения.


Cliplets может соединять изображения и видеоролики. Эти творения нельзя отобразить в виде стандартного видеоролика.Аналогом этой программы будет gif-анимация, но в отличие от gif-анимации, живые фотографии получаются гораздо выразительными и детальными. Примеры таких фотографий можно посмотреть в галерее Cliplets.

Программа Cliplets очень проста в использовании, она сама автоматически выполняет самые сложные действия.  При всем этом программа абсолютно бесплатная – скачать ее можно этой ссылке.
Есть ссылка и для Microsoft Research Cliplets (32 bit). Смотрете какая у вас система и скачивайте нужный вариант. Microsoft Research Cliplets (32 bit)
Программа также сохраняет полученный результат в GIF формате.


 


Живые фотографии

Видео инструкция от компании Microsoft







После установки программы для того чтобы открыть ролик, нужно нажать на кнопку "Open" либо перетащить файл в окно программы. Пока что продолжительность клиплетов ограничена 10-ю секундами, однако для живой фотографии этого вполне хватит. Далее нужно нажать по кнопке "Add new Layer", и карандашом выделить ту часть, которую требуеться оставить в движении (или же наоборот, неподвижной). Есть возможность делать по несколько таких уровней, отмечая порядок на шкале снизу. После завершения обработки нужно кликнуть по кнопке «Play» в низу окна, и программа сформирует ваш "клиплет".
Сформированные фото можно без труда сохранять в популярные видеоформаты (к MP4 либо WMV).



Я, как настоящий хомяк, тащу все к себе в кладовку. Даже то, что мне никогда не пригодится.

Для блога. Как сделать живые фотографии
Рубрики:  Фотошоп

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку