-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Кон61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 19212
Комментариев: 851
Написано: 20571


Простые советы по переименованию файлов, повороту фотографий, удалению страницы в Одноклассниках и удалению обновлений Adobe

Среда, 26 Октября 2011 г. 15:33 + в цитатник
Цитата сообщения BraveDefender Простые советы по переименованию файлов, повороту фотографий, удалению страницы в Одноклассниках и удалению обновлений Adobe

Если кто-то читает мой блог, в котором публикуются разные полезные статьи о программах и, большей часть, об Интернете, то спасибо! А всем остальным хочу предложить четыре свежие заметки.

Мы немного уже разбирались в групповом переименовании файлов. Это удобно, если, например, вы скачали из Интернета с разных сайтов картинки на какую-то тему (котята, например), но они все имеют разные имена. Чтобы сделать названия фотографий одинаковыми я использую программу Total Commander с ее многочисленными настройками. Но есть совершенно простой способ переименовать несколько файлов. Именно он и описан по ссылке.

Многие из нас ежедневно встречают фотографии пользователей разных дневников и социальных сетей, которые нужно рассматривать, наклонив голову вправо (или влево). Конечно, эта «гимнастика» полезна для здоровья, но почему люди не загружают фото нормальной ориентации?

Скажите, не все умеют пользоваться Photoshop или другими графическими программами? Но ведь Windows предлагает до смешного элементарный и на сегодня самый простой способ поворота фотографии по часовой или против часовой стрелки. Я рассказываю об этом простом способе по ссылке.

Еще одна старинная тема — удаление своей страницы с сайта Одноклассники. Администрация этого сервиса никогда не отличалась любовью к пользователем. Для того, чтобы сохранить количество зарегистрированных аккаунтов, делают всё возможное, чтобы запутать процедуру удаления своего профиля. Некоторое время назад удаление вообще не указывалось в настройках и можно было воспользоваться советом, который я описывал в посте «Как удалить свой профиль с сайта Одноклассники». Этот метод работает и сейчас.

Но сегодня удалил страницу вполне нормальным способом, без «Танцев с бубнами» — через настройки. Как удалить свою страницу в Одноклассниках, используя вполне нормальные функции сайта соцсети, описано по ссылке.

И наконец, в дополнение в посту о том, как отключить проверку регистрации программ Adobe через Интернет, написал небольшую заметку о том, как удалить программу проверки обновлений Adobe. Это программка меня лично очень раздражала, загружая процессор компьютера.

На сегодня всё.

Рубрики:  Полезности для блога
Интернет

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку