-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Писака_Бездны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 167
Комментариев: 515
Написано: 1717





Джокер. Глава 4

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:58 + в цитатник

После разговора с Валетом и Виктором прошла неделя. За эту неделю не случилось ничего плохого, но и хорошего тоже не было видно. Женя забыла, что ходила с Валетом за Джокером. Это было правило Вселенных.
Джокер много думал о разговоре со своими друзьями. И сейчас, в этот миг, время шло очень медленно. Что-то голубое с белым было вверху, перед глазами Джокера. Он видел свою руку, которую вытянул вверх. Он пытался за что-нибудь зацепиться. Но не понимал происходящего. Будто все в тумане. Спина болела, чувствовалась теплая жидкость на ней, что-то колющее. И запах крови. Потом удар. И боль стала сильнее вдвое. Чей-то женский крик. Джокера это пугало. Потом его кто-то звал. Не звал, а пытался заставить очнуться. Но Джокер ничего не понимал. Он только чувствовал боль в спине, теплою жидкость и запах крови. Наконец до Джокера дошло. Пахла его кровь. Спина болела от порезов и ушибов. Он упал. Упал с третьего этажа. Валет его предупреждал.
-Если до конца этой недели ты не примешь выбор – на тебя объявят охоту во всех королевствах,- раздался его голос в голове.
Да, точно. Теперь он все вспомнил…

Джокер сидел на подоконнике возле окна. Он смотрел в него, постукивая по стеклу рукой и слушая очередную мелодию. Рядом раздался кашель, и Джокер повернулся. Рядом с ним стояла Женя.
-Привет,- сказала девушка, когда Джокер снял наушники,- я Женя,- и она вытянула руку в знак знакомства. Джокер посмотрел на девушку, будто она сделала что-то неведомое,- а, л-ладно,- Женя убрала руку и почесала ею затылок,- а тебя как зовут?
-Твое имя,- пронесся голос Королевы Вселенной в голове.
-Джокер,- негромко ответил он таким же тоном, как два года назад.
-Я-ясно,- ответила Женя. Она даже не знала, о чем можно поговорить с Джокером.
-Если будешь много слушать Вала, наживешь неприятностей,- сказал парень, глядя в окно.
-Почему?
-Он сын директора,- ответил Джокер,- естественно любит нести чушь,- парень посмотрел на Женю. Он услышал смешок Королевы Вселенной. Потом девушка с белыми волосами прошла за спиной Жени. Она издавала смешки Королевы Вселенной,- извини,- Джокер встал и направился за неведомой девушкой. Когда он нагнал незнакомку, Джокер понял, что ошибся. Он даже не потревожил девушку, которая показалась ему ненавистной Королевой.
Но потом смешок прозвучал слишком близко, чтобы считать его воображением.
-У тебя была неделя,- напомнила Королева.
Джокер не стал искать глазами Королеву Вселенной. Он не хотел быть похожим на сумасшедшего, поэтому просто облокотился на подоконник и опустил голову.
-Ты решился?- спросила ненависть.
-Нет,- строго, но шепотом ответил Джокер,- я не собираюсь делать выбор.
-Тогда сегодня на тебя объявляется охота,- издала смешок девушка,- а живым тебя поймают или мертвым – неважно.
-Я не маленький. Твоих угроз я не боюсь,- ответил Джокер. Девушка стала издевательски смеяться. Джокер не выдержал и поднял голову. Перед ним стояла девушка с белыми волосами и длинной челкой, закрывающей глаза. На лице была издевательская усмешка.
-Тогда,- Королева прислонилась руками к груди Джокера и, приблизившись к нему, сказала на ухо,- умри, Джокер,- его имя она произнесла с особой ненавистью и толкнула парня назад. Джокер попытался схватиться за стенку, но холодный кирпич скользил под руками. Ставни окна легко вылетели, и стекло оказалось под спиной Джокера. Ткань штанов скользила по строгому пластику подоконника. Джокер полетел вниз. С третьего этажа, с разбитым стеклом за спиной. А на последок ему усмехалась ненавистная Королева Вселенной. Она даже не скрывала свою радость. Радость, что наконец избавилась от цветного джокера. Но чувствовала и грусть, что такого джокера больше, возможно, не найти.
В этот момент Джокер поклялся сам себе: он выживет и уничтожит Королеву Вселенной. Кто бы ни встал на пути. Кто бы ни мешал. Он, Алмазов Джокер, клянется своей жизнью избавить миры от Королевы Вселенной. Даже если против него будет весь мир. Даже если он останется один в этой войне.
А вы не знали, что джокеры всегда держат данную ими когда-то клятву? 

Рубрики:  писатель

Метки:  

Джокер. Глава 3

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:52 + в цитатник

3 глава
Дождь хлынул с новой силой, а его капли с грохотом ломались об асфальт. Оранжевые локоны Джокера сильно намокли, но продолжали оставаться яркими и светлыми. Джокер стоял, задрав голову к небу и улыбаясь. Его не пугал дождь, не волновал темный переулок, не пугала темнота. Он давно стал частью этой стихии, отдав тьме самое дорогое.
Дождь пытался замазать яркую кляксу на серой картине. Но цветная клякса не желала уходить. А дождь, разозлившись, пошел сильнее. Штаны Джокера потемнели, но оранжевый свитер стал только насыщеннее. Пестрая жилетка не меняла цвет, а серые капли дождя стекали по ней от безысходности. Они ничего не могли сделать с кляксой. Та сияла все ярче, а улыбка становилась все шире и светлее. Будто обладатель яркой одежды, шут этого места, смеялся сам над собой. Будто он не злился на дождь, который просто исполнял свою работу – работу серого повелителя, превращающего людей в серую картину. Джокер винил людей, которые поддались провокации серого повелителя. Ведь дождь не виноват, что люди решили отдаться серому комку, стать безразличными ко всему и заняться только работой. Джокер никогда не станет одним из них, даже после клятвы перед тьмой.
Он услышал тихие шаги. Джокер открыл глаза. Первые капли упали в зеленые, почти янтарные глаза. Джокер посмотрел перед собой, протирая глаз. Сквозь самый темный переулок он увидел блондина, чьи волосы все же поддались дождю и не выделялись. Но черные глаза, не смотря на свой цвет, не зримо боролись за право стать цветными, когда тело уже смирилось.
В глазах Джокера загорелся огонь радости и счастья, а веселая улыбка сияла при виде так ненавистно любимого друга.
-Я так рад тебя видеть,- сказал Джокер. Сейчас он напоминал шута, который всех смешит. И смех этого шута исходил из самого сердце, из самых глубин, куда не пробралась еще тьма. Блондину захотелось улыбнуться, но он сдержался, а его душа почувствовала тепло и счастье Джокера, который не боялся никого,- не молчи, Виктор. Разве так должен вести себя черно-белый джокер при виде цветного.
-У меня нет времени сидеть с тобой,- строго отвечал черно-белый джокер.
-Поговори со мной, Виктор,- Джокер сиял счастьем,- ты же знаешь, что тишина забрала его у меня,- и парень улыбнулся шире.
-Не я заставил тебя дать клятву Королеве Вселенной,- отвечал Виктор,- иди с Валетом разговаривай. Это из-за него ты отдал свой голос.
Джокер сел на лавочку. Он немного поник. Его сияющая улыбка стала тускнеть, а дождь усилился, радуясь возможности стереть пятно. Но Джокер так просто не сдавался. Он поник, но не перестал радоваться.
-Я не могу общаться с Валетом,- Джокер усмехнулся,- он меня игнорирует.
Виктор тяжело вздохнул и сел на край скамейки, спиной к Джокеру. Джокер улыбнулся и снова засиял.
-Как дела в Шахматном мире?- спросил он,- я слышал, ты стал джокером белой стороны. Все еще боишься исчезнуть во тьме? По мне, так лучше быть черным, чем серым.
Джокер говорил, не дожидаясь ответов Виктора. Он так мало молчит, что ему достаточно одного присутствия собеседника. Даже молчаливый Виктор отлично подходил.
-А Валет – черно-белый джокер Карточного королевства,- продолжал Джокер,- он отлично прикидывается валетом пиков. Так умеют все черно-белые джокеры – становится слабой картой, ненужной пешкой или чей-то марионеткой. Я так не умею. Хотя кому я это говорю?- Джокер засмеялся. Казалось, даже дождю стал нравиться этот парень, и он не так сильно бил по асфальту, а наслаждался присутствием пятна,- а как Кукольный театр? У них еще не появился джокер,- парень достал карту цветного джокера и шахматную фигуру черного короля,- я хочу увидеть его,- и Джокер мечтательно улыбнулся.
-Джокер Кукольного тетра еще не появился,- ответил наконец Виктор,- им, похоже, все равно на законы Иной Вселенной.
-Правда?- Джокер посмотрел на Виктора, который сидел к нему спиной,- я не думал, что мои взгляды на Иную Вселенную поддержит Кукольный театр,- Джокер улыбнулся, будто придумал что-то важное,- я ненавижу Королеву Вселенной. Почему ты и Валет ее так почитаете. Почему двое моих ненавистно любящих друзей по другую сторону реальности?
Виктор не выдержал и встал.
-Хватит, Джокер,- тихо сказал он,- перестань играть. Оглянись. Ты уже два года не можешь определиться. Ты не можешь выбрать, чьим джокером ты хочешь стать: джокером Шахматного мира, Кукольного театра или Карточного королевства. Определись,- и Виктор направился в темноту. Джокер придвинулся к краю скамейки, где сидел Виктор.
-Я не хочу определяться,- признался он. Виктор остановился,- я не хочу выбирать. Мне это не нужно.
Виктор сделал шаг вперед.
-Не уходи,- крикнул Джокер. Он обхватил свое горло рукой,- я столько недель молчал. Я могу сказать только сто слов в присутствии людей. Я могу говорить только с двумя собеседниками. Поговори со мной, Виктор. Мне одиноко,- Джокер отпустил свое горло и посмотрел на Виктора. Он окончательно поник. Дождь решил попробовать свою попытку, но огонек в глазах мешал дождю сделать что-то с Джокером,- Виктор.
Виктор обернулся и подошел к Джокеру. Он схватил того за горло. Джокер сжал зубы и схватил руку Виктора – обычная реакция при удушении. Но огонь в его глазах не исчезал. И никогда не исчезнет.
-Тебе мало?!- крикнул Виктор,- твое сердце всегда бешено бьются, даже если ты этого не хочешь. Твои руки – в ожогах ночи. Тебе больно играть такими руками на пианино. Оно было твоим счастьем. Твой голос исчез в тишине. Ты больше не поешь. А раньше любил. В твоих глазах вечный пожар. Они сгорают. Сгорают навсегда. Твоя душа пропала во тьме. Она растворилась и стала черной. Твое сознание раскололось на кусочки. Оно больше не может создать в воображение мелодию. Твоя жизнь стала игрой. Ты не можешь не играть. Ты и сейчас играешь.
Виктор опустил голову. Он продолжал держать Джокера за горло. Джокер никогда не видел Виктора таким. Но чтобы не говорил сейчас Виктор, он был прав. Его слова были горькой правдой, но Джокер хотел, чтобы все видели сладкую ложь.
-Тогда почему?... Почему?..- прошептал Виктор.
Джокер приготовился к удару. Дождь пошел сильнее. Он бы расколол сознание Джокера, если бы оно было целым.
-Тогда почему… почему ты все еще..- Виктор заплетался. Неожиданно для Джокера, он стал смеяться. Когда Виктор поднял голову, на его лице была счастливая улыбка, и Джокер ничего не понял,- тогда почему ты все еще не доказал Королеве Вселенной, что можно чувствовать не только волнение при вечно бешено бьющемся сердце? Почему не доказал, что можно играть на пианино, даже если ночь будет их поджигать; что можно петь, даже если голос забрала тишина; что огонь в глазах только исполняет твою мечту выделяться из толпы; что даже черное сердце может любить; что с расколотым сознанием у тебя нет границ, оно расколото и ничто не ограничивает твою фантазию; что жизнь – это всегда игра, и ты всегда будешь играть только свою роль и ничью больше? Докажи ей это. Уничтожь так ненавистную тебе королеву. Отомсти ей, Джокер,- Виктор впервые сиял из самого уголка сердца. Его улыбка сияла, а черные глаза даже не пугали,- отомсти за меня, за мою сестру, за всех,- он отпустил руку.

Вал стоял в переулке и улыбался. Он скрестил руки на груди и оперся на стенку. Ему было хорошо слышно и видно джокеров. Дождь не переставал идти. Даже фонарь возле лавочки уже сдался и погас. Только один Джокер не хотел гаснуть, тем самым увеличивая цветное пятно.
-Ты прав, Виктор,- тихо сам себе сказал Вал,- кто кроме Джокера вытащит нас из лап Королевы Вселенной?- Вал поправил зонт и поднял голову,- прости, серый повелитель,- мило улыбнулся Вал дождю,- но сегодня Джокер выиграл у тебя…- и подувший ветер раздул Вала, как песок.

Виктор развернулся и ушел в темноту.
-Виктор, стой,- Джокер вскочил со скамейки и вытянул руку, пытаясь поймать дух исчезнувшего Виктора.
-Он прав,- раздался голос сзади. Джокер обернулся. На спинке лавочки сидел Вал. Он держал зонтик в руке, но дождь стал уменьшаться.
-Валет,- удивленно прошептал Джокер. Валет улыбнулся.
-Я не люблю, когда меня так называют,- признался он.
-Да, я помню,- ответил Джокер,- но почему ты здесь? Ты же…- он остановился, подбирая слова,- избегаешь меня?- удивился выводу сам Джокер.
-Эх, Джокер, Джокер,- Валет встал и прошел по скамейке к Джокеру. Он слегка наклонился и взял того за подбородок, чтобы видеть лицо Джокера,- если бы мои возможности не имели оков Королевы. Она ведь окончательно свихнулась на твоем нежелании сделать выбор. Поэтому нам всем запрещено к тебе приближаться,- он тяжело вздохнул,- а ведь мы рискуем, разговаривая с тобой.
Джокер отвел взгляд. В глазах вспыхнула ненависть.
-Ты злишься?- усмехнулся Валет.
-Да,- ответил Джокер.
-Не стоит,- Валет выпрямился,- это же интересно – нарушать правила, даже если не последует наказание.
-Но наказание последует,- рассердился Джокер,- вас казнят при всех.
-Я этого не боюсь,- усмехнулся Вал,- я – Валет, а валет – это карта избалованного принца.
-И все же я…- Джокер прервался, да и Валет не хотел слышать эти слова.
-Лучше о себе беспокойся,- серьезно ответил Валет,- если до конца этой недели ты не примешь выбор – на тебя объявят охоту во всех королевствах. Ты хочешь быстрой смерти?
-Нет,- ответил Джокер. Повисло молчание, которое нарушал только дождь, все еще старающийся исполнить свою работу,- нет,- повторил он через несколько минут,- я не хочу занимать чью-то сторону,- сжав кулаки, ответил Джокер. Валет улыбнулся, но Джокер этого не заметил,- я хочу занять сторону своего, может и бешено бьющегося, но все же моего сердца. Мне не нужны не чьи правила. Я хочу создать их сам. Мне не нужно говорить какие-то клятвы. Я сам хочу их слышать. Мне не нужен чей-то мир. Я хочу создать свой.
Джокер поднял голову. Валет улыбался, держа зонт в руках. Подул ветер. Валет издал смешок, и ветер его сдул, оставив зонт на лавочке. В глазах Джокера появилась грусть. Его собеседник исчез…
…но ненадолго.
-Вот видишь, Джокер,- раздался голос Валета. Джокер почувствовал, как руки Валета обхватили его за плечи,- заговорила твоя природа, заговорил цветной джокер. Ты не понимал, почему я и Виктор просим тебя отомстить, но ты только что дал ответ на все свои вопросы,- смешок Валета прозвучал близко к уху Джокера,- так отомсти за меня, за Виктора, за себя. Покажи Королеве Вселенной, что она тебя не убила и что твое сердце, бешено бьющееся, будит биться дольше,- и Валет испарился. Джокер впервые за два года стал дрожать. Дрожать не от страха, а от чего-то еще. Наверно, от желания. Желания перевернуть эти миры с ног на голову. Уничтожить Королеву Вселенной. Исполнить не только свои мечты. Бешеное сердце Джокера, казалось, просто разорвется на куски.
-Кстати,- снова появился валет на скамейке, взяв свой зонт,- в Кукольном театре появился черно-белый джокер. Но это пока что только слухи.
Валета сдул попутный ветер, но в воздухе прозвучали слова.
-Удачи, Джокер. 

Рубрики:  писатель

Метки:  

Молодой принц. Глава 6

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:50 + в цитатник

6 глава
-Я не хочу никуда идти, Клод,- обиженно сказал Левис, поправляя галстук. На нем был обычный костюм, но его стоимость была нереальной.
-Вы обязаны, господин,- ответил Клод.
Они стояли в гардеробной. Там находились два дивана, стоящие напротив друг друга, несколько тумбочек, на которых стояли вазы с цветами. И полки для одежды по всему периметру.
-Не обязан,- Левис еще раз осмотрел себя в зеркале,- все,- он начал расстегивать пиджак,- никуда не иду,- расстегнув пиджак, принц ослабил галстук и лег на диван, продолжая держаться за черный аксессуар.
-Вы должны,- поправив очки, заявил Клод. Он стоял возле зеркала, безразлично смотря на принца.
-Я никуда не пойду!- крикнул принц, вскочил и, окончательно сняв галстук, кинул его. Он вынул рубашку из-под штанов и подошел к зеркалу. Скинул ботинки и запулил куда-то носки. Встав к зеркалу спиной, Левис взъерошил себе волосы, закатил штаны. Потом расстегнул пуговицы рубашки на рукавах и так же закатил их вместе с пиджаком, как штаны,- я в свою комнату!
-Господин,- дворецкий подошел к принцу и стал поправлять его рукава,- вам не надо никуда идти. Достаточно спуститься вниз.
-И провести остаток дня с мафией, послами и сливками общества, которых я ненавижу!- крикнул Левис и вырвался. Теперь один рукав у него был застегнут аккуратно, а второй был закатан, как у маленького мальчишки. В взъерошенным волосам добавился разозленный взгляд,- ты же знаешь, Клод, я их ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!- принц схватил вазу и кинул ее в дворецкого. Тот машинально прикрылся подносом. Опустив его, Клод посмотрел на господина, который выходил из-под контроля. Теперь вернуть этого подростка к нормальному состоянию можно только зацепив за больное. Или переждав.
-Вам всего лишь надо спуститься,- спокойно сказал Клод с безразличным взглядом.
-И не подумаю!- крикнул принц и, взяв вазу, разбил ее об пол,- и не смогу!- радостно воскликнул он и стал прыгать по осколкам, смеясь, будто в цирке. Смех сменился на истерический, как у сумасшедшего.
-Вы только себе хуже делаете,- процедил Левис. Принц не обратил внимание и продолжил смеяться. Где-то внутри ему было больно. Очень больно, но Левис не унизится перед Клодом и, пока он радуется, он не покажет боль.
-Я делаю хуже тебе,- переступая с ноги на ногу и скрепя осколками, ухмылялся принц,- королева не обрадуется, если узнает, что ты не уберег меня от опасности,- и снова смех.
Клод остался непреклонен. Он только поправил очки.
-Делайте что хотите, господин,- выдохнул дворецкий.
Принц замер и перестал смеяться. Он сделал шаг вперед. Потом еще один. Кровавые следы оставались от босых ног.
-Мне больно, Клод,- уже тихо сказал Левис.
-Я принесу бинты,- ответил дворецкий и вышел.
Принц подошел к дивану и лег на него, подняв ноги вверх. Ступни были изрезаны полосками и глубокими ранами. В глазах Левиса была грусть. Изумрудный блеск погас. А страх превратил лес в чащу.


Ему больно в ботинках, но он продолжал идти. Его раздражают эти лица, но он мило улыбается. Его злит запах вина, но он с радостью вдыхает его аромат. Его тошнит от рукопожатий Батерфи, но он терпит. А так хочется занять самую высокую точку, к примеру, залезть на стол, взял бокал любимого вина этих людишек, хищно улыбнуться и приказать Клоду перебить их всех, при этом разбив все вино в комнате. И тогда все будет прекрасно, все будет отлично. Левис будет в хорошем настроении примерно неделю, а такое слишком редко случается.
Но как раз главной преградой для этого желания является его исполнитель. Клод вечно лезет своим носом, то уводя гостей, то самого принца. Это раздражало не меньше. Хотелось приказать, чтобы после убийства всех в комнате, он убил сам себя. И в таком случае контракт будет расторгнут…
-Ваше Высочество,- послышался рядом голос Батерфи. Принц наигранно вздрогнул и удивленно посмотрел на лорда. Почему нельзя пролить вино в руке Левиса на Батерфи и разбить бокал об его голову?
-Вы что-то хотели, лорд Батерфи?- улыбнувшись, спросил принц.
-Да. Я бы хотел спросить…
Больше Левис не слышал ничего. Он только улыбался, не отдавая отчет своим мыслям. Хотелось убить лорда, чтобы он мучился вечно. Как же это приятно: видеть своего врага окровавленным, плачущим и умоляющем о пощаде. Уголки губ принца тряслись в ухмылке, но заметил ли это Батерфи трудно сказать.
Левис прислушался, но не к словам Батерфи, а к шагам. Походки Клода не было слышно. Нутром все чувствующий дворецкий где-то шатался. Оно и к лучшему. Принц улыбнулся лучезарной улыбкой и, поставив бокал, спрятал руки за спину. Он незаметно надел кольца с шипами со стороны ладони. Улыбка стала шире. Но почему-то Батерфи тоже улыбался.
Неожиданно холодная, как лед, рука прикрыла рот Левиса, который чуть не растянулся в ухмылке. Принц дотронулся до холодной руки кончиками пальцев. Человек что из холодильника пришел? Желая ударить приставшего, принц занес руку, но ту поймала за кисть еще одна холодная руку. По тело подростка пробежала дрожь.
-Господин, вы заболеваете,- сказал Клод, подло улыбаясь и коснувшись подбородком головы принца,- вас стоит прилечь. И успокоится,- шепнул дворецкий.
-Т… ты прав,- щеки принца стали красными. Руки Клода были холодными и, казалось, что тебя держит мертвец. Левис сжал зубы, так как внутри стало холодно и противно.


Он ненавидел это сборище и показывал это окружающим. Он проклинал человека, создавшего спиртные напитки, и показывал это, брезгливо круча бокал с вином. Ему были противны довольные рожи господ, считающие мафию самым низким слоем общества, а сами трясущиеся, когда слышат про грозных убийц. Но сильнее всего его злил принц. Этот мальчишка улыбался всем, кого только встречал. Его «плюс», встречаясь с «минусом» Гилберта, превращался в отрицательное число. Гил хотел кинуть в принца бокал с красным вином, которым так восхищался мальчишка. Нет, лучше попросить Соню. Он хороший стрелок ночью. С десяти метров попадет.
Рядом с Гилбертом прошел дворецкий и принц. Левис улыбнулся Гилу, на что киллер чуть не показал язык маленькому оптимисту.
Через минут пятнадцать принц вернулся со своим «плюсом». А «минус» Гилберт дрожал, желая разбить надоедливый «плюс».
-Вы Гилберт Фотен?- спросил оптимист, подойдя к Гилу.
-Да,- грубо ответил тот, а вино в бокале противно звякнуло для ушей обоих,- вы что-то хотели, Ваше Высочество?
-Не особо,- признался подросток,- просто Ее Величество желает, чтобы мне наняли охрану. Она считает, что дворецкого и толпы охранников мне не хватает,- нежная улыбка.
«Убей его, Алекс»,- мелькнуло в голове Гила.
«Забери его жизнь, Клод»,- пролетело в сознании Левиса.
Оба зверски ненавидели друг друга. Почему нельзя убить его? Ведь достаточно щелкнуть пальцами и верные слуги все исполнят. Но оба понимали, что это невозможно.
-Но что вы хотите от меня?- поинтересовался Гилберт.
Принц хотел что-то сказать, но подошел лорд Батерфи.
-Мы не договорили, Ваше Высочество,- сказал он.
Принц обернулся, отступив на шаг. Он выронил бокал с вином. Гилберт и Батерфи посмотрели под ноги.
-Убей их, Клод,- шепнул Левис.
-Я не могу, господин,- холодная рука легла на плечо,- ведь если я это сделаю, вы останетесь одни.
Зрачки резко расширились. Принц прикусил губу и сделал шаг назад, прислонившись к Клоду. Он сжал кисть дворецкого, с ужасом смотря перед собой.
Принц не хотел принести вред Клоду. Просто шипы все еще были одеты на руку.
-Не хочу… один…- прошептал Левис.
Дворецкий улыбнулся, а его кровь смешалась с бардовым вином.
 

Рубрики:  писатель

Метки:  

Молодой принц. Глава 5

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 21:47 + в цитатник

-Ура! Мы пришли!- как ребенок крикнул, хотя он им и был, крикнул Лэн и побежал вперед.
Гилберт шел, а точнее плелся сзади. Они шли только минут сорок, но Гил устал. Этот мальчишка высосал из него все соки. Даже просто идти было трудно.
«Он что энергетический вампир?- мысленно рассуждал Гилберт,- я иду за ним только минут сорок, а такое чувство будто час».
Лэн радостно вошел на территорию парка и подбежал к мужчине, стоявшем за прилавком.
«Следующая жертва,- усмехнулся Гилберт и посмотрел на парк. Даже в такое раннее время куча народу собралась на аттракционах. Гил осмотрел издалека каждый, пока Лэн болтал с продавцом,- отлично. Логово энергетического вампира. Куча народу – самое то. И сколько он еще будет из меня энергии сосать? И где? Американские горки? Да, точно. Только после них меня вырвет,- признавался себя Гилберт,- комната страха? Нет, комната смеха еще хуже! А если батут?- парень смерил взглядом место. Где скопилась куча детей,- мне здесь от него не скрыться».
-Ты новый друг Лэна?- спросил мужчина с темными волосами и крупным телом, стоящий за прилавком.
-Можно и так сказать,- ответил Гилберт.
-Идем, Гил,- улыбнулся подросток и пошел в сторону аттракционов.
Лэна тут же накрыл волна народу, идущих куда-то. Парень замер в стопоре, а люди, не обращая внимание, обходили его. Глаза подростка распахнулись, а зрачки стали дрожать от страха. Лэн наклонил голову и запустил руки в волосы. Люди задевали парня, отчего тому становилось, только хуже. Ноги стали дрожать, а потом и все тело затряслось.
-Что с ним?- спросил Гилберт у продавца.
-Ты чувствовал, идя с ним, что силы куда-то уходят?
-Да,- удивленно повернулся к собеседнику Гил,- это из-за него?
-Лучше тебе сюда не лесть,- мужчина достал записку и стал что-то писать,- Лэн захочет сам все расскажет,- он протянул кусочек бумаги,- отведи его по этому адресу,- серьезно говорил продавец.
-Это его дом?- спросил Гилберт, читая адрес.
-У него нет дома,- тяжело ответил мужчина.
-А что это тогда?- удивился киллер.
-Ад Лэна,- сказал тот.
-Что?
-Не задавай мне вопросы!- рявкнул мужчина,- я и так слишком много рассказал. Отведи его домой.
-Хорошо,- Гилберт повернулся к Лэну.
-И идите по малолюдным улицам. Мой тебе совет: чем меньше людей встретишь, тем больше шанс остаться в живых.
Гилберт в очередной раз удивленно обернулся, но подошел к Лэну.
-Идем, Лэн. Я отведу тебя.
-Куда?- дрожащим голосом спросил подросток. Он увидел записку и посмотрел на продавца,- я не хочу, но если ты пойдешь со мной, я согласен,- и Лэн радостно направился к выходу.
Гилберт сделал шаг за ним и почувствовал сильную усталость. Сердце бешено забилось, а дыхание стало частым.
«Да кто такой Лэн?»,- метнулось в голове.


Гилберт продолжал идти за Лэном только силой воли. Сил больше не осталось, дыхание было тяжелым и частым, а сердце, казалось, вот-вот вылетит из груди. Лэн же шел радостный, где-то даже счастливый. Они шли по переулкам и закоулочкам города, стараясь не попадаться на глаза людям. Гилберт прекрасно знал тайный мир города и мог легко водить Лэна по его струям. Но сил водить этого малыша больше не было. Гилберт утешал себя мыслью, что осталось всего несколько метров.
-Ты устал, Гил?- спросил Лэн.
-Нет,- улыбнулся парень, но кого он обманывает? Даже слепой человек услышит, что киллер сейчас свалится с ног. Лэн отвернулся и пошел дальше.
-Потерпи еще немного,- ответил Лэн, будто знал, что так все и будет.
Наконец, они вышли на шумную улицу, где находился дом Лэна. Оставалось только выйти из переулка и войти в первый подъезд.
-Ты на каком этаже живешь?- спросил Гилберт, часто вдыхая и выдыхая.
-На седьмом,- с грустью ответил Лен.
-Лифт,- с шиком пролепетал Гилберт.
-Сломался,- тяжело вздохнув, ответил Лэн.
Гилберт начал терять равновесие.
-Г-гил, потерпи,- беспокойно сказал подросток.
-Что ты скрываешь?- спросил тот, направляясь за Лэном.
-Я все объясню, Гил. Правда,- подбадривал парень, прыгая через одну ступеньку. Гилберт же еле тащился.
Добравшись до седьмого этажа, Гил оперся на стенку возле двери в квартиру Лэна и стал дышать еще быстрее. Лэн нервно искал в карманах ключи. Гилберту следовало обратить внимание на манеры поведения подростка, но не желания, ни сил у него на это не было. Он скатился по стенке и закрыл глаза.
-Ги-гил, не спи!- взволнованно крикнул Лэн,- Гил,- позвал он, теребя киллера за плечо.
Гилберт открыл глаза. Лэн встал и воткнул ключи в замок.
-Чертово IQ?!- крикнул подросток. Дверь открылась, но Гилберт уже уснул.


Гил открыл глаза. Он находился в незнакомой комнате. Два дивана стояли друг напротив друга. Между ними находился стол. За диванами была кухня. Недалеко стоял письменный стол, а в углах находились двери в комнаты.
-Ты проснулся!- радостно объявил Лэн,- значит, я не ошибся. Я никогда не ошибаюсь.
Гилберт посмотрел на противоположный диван. На его спинке сидел Лэн, держа в руках большое яблоко. Гил попытался сесть, но из-за головной боли это было очень трудно.
-Три часа даже для вас мало,- улыбнулся Лэн, откусив яблоко.
-Для «вас»?- переспросил Гилберт, держась за больную голову.
-Ну, да,- усмехнулся Лэн,- для еды Энергетиков.
-Чего?- не понял Гилберт.
-Конечно, не понимаешь,- откусил яблоко Лэн,- но я скажу тебе кое-что покруче,- улыбнулся он,- ты почти пережил клинической смерть,- Лэн согнул одну ногу в калено и поставил ее на спинку дивана,- если б я высосал из тебя еще один процент энергии,- он закрыл один глаз, слегка ухмыляясь и показав указательный палец,- то ты бы умер.
-Кто ты?- удивленно спросил Гилберт,- энергетический вампир?
-Так нас называют обычные люди,- отмахнулся Лэн,- но ученые прозвали нас Энергетиками.
-Энергетиками?
-Ага,- жуя яблоко, ответил подросток,- но мы такие же люди, как все. К примеру, обычный человек использует три процента своего мозга, Эйнштейн использовал девять процентов, а мы, Энергетики, используем пятнадцать. Поэтому у нас хорошая мозговая деятельность и хорошо развиты органы. Еще мы высасываем энергию людей, так как своей не хватает. Но такие как ты, еда Энергетиков, могут остаться выжить после нашей подпитки.
-Я какой-то особенный?- поднял одну бровь Гилберт.
Лэн засмеялся.
-Немного,- ответил он,- ты же замечал, что твоя энергия быстро восстановляется, или ты можешь долго не спать, а потом выспаться за пару часов?
Гилберт медленно кивнул.
-Теперь понял?- откинулся назад Лэн,- ты быстро восстанавливаешься и поэтому сейчас дышишь. А так бы уже давно умер.
Гил прокручивал в голове объяснения Лэна, а тот спокойно молчал.
-Твои раны?- неожиданно спросил Гилберт. Лэн понимающе улыбнулся.
-Не все считают нас обычными,- тихо ответил он.
-Но почему ты испугался той толпы?- тоже тихо спросил Гил,- или вы можете умереть от избытка энергии?
-Я не умею управлять своей способностью,- признался Лэн.- поэтому высасываю энергию всегда. Но нельзя умереть от ее избытка. Просто…- он опустил глаза и голову.
-Что просто?- не выдержал Гилберт.
-Я отвечу,- Лэн встал на диване,- но при одном условии.
-Каком?- поинтересовался Гилберт.
Подросток шагнул на стол и вел на корточки, прикоснувшись босыми ногами к холодному стеклу.
-Ты станешь моей личной пищей,- улыбнулся Лэн и наклонил голову.
-Что?!- вздрогнул Гил.
-Я слишком часто убиваю людей, чтобы они не узнали обо мне правду и чтобы питаться,- он грустно улыбнулся,- а если рядом будешь ты,- Гил удивленно округлил глаза,- я смогу убивать реже.
«Как Маскед!»,- крикнуло сознание Гилберта.
-Х-хорошо,- ответил он. Лэн улыбнулся во весь рот,- так почему ты трясешься в толпе?
-Я ее боюсь,- признался тот,- у меня начинается паника. Мне кажется, что они все хотят меня убить. И в ответ на это чувство я желаю им смерти,- Лэн запнулся, но добавил,- подсознательно высасывая жизненную энергию.
Гилберт подумал, что с этим парнем будет действительно тяжело. Но мысль о Маскеде впервые не появлялась до звонка босса, сказавшего, что их пригласили на банкет молодого принца через неделю.
 

Рубрики:  писатель

Метки:  

Х)

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 17:07 + в цитатник

Быть пессимистом - мое хобби, а оптимистом - моя судьба. 

Рубрики:  не о чем конкретно

Метки:  

Молодой принц. Глава 4

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 16:58 + в цитатник

-Почему ты не появлялся три дня?!- крикнул Гилберт и ударил по столу руками. Маскед даже не шевельнулся, а Алекс в очередной раз тяжело вздохнул и покачал головой.
-Не хотел и не появлялся,- холодно ответил Маскед,- я не обязан у тебя спрашивать.
-Я твой босс!
-Ты, мне никто,- смотря в глаза Гилберта, говорил подросток.
Гил сжал зубы и кулаки.
-Я всего лишь обязан прислушиваться к твоим приказам,- добавил Маскед
Гилберт хотел что-то сказать, но подходящих слов не было. Туман ненависти окутывал его, а где-то в сердце Маскед начинал ему нравиться.
-Ты слишком эмоциональный, Гилберт,- сказал подросток.
-А ты слишком холодный!- вылетело из киллера. Маскед даже не дернулся, но вот Алекс уже начинал волноваться.
Десять минут было затишье, но потом Гилберт не выдержал и направил дуло револьвера на Маскеда.
-Черный револьвер с золотым узором,- сказал Маскед,- ты любишь оружия прошлых столетий?
Он встал и, подойдя к револьверу, прислонился к его дулу лбом.
-Но ты не выстрелишь.
-Он заряжен,- стиснув зубы, ответил Гилберт.
-Но ты не выстрелишь.
Гил вздрогнул. Он видел в раннем лесу легкою усмешку, что путник поддается провокациям. А также то, что уголки губ Маскеда дрожат в еле заметной ухмылке.
Гилберт опустил руку.
-Вот видишь,- улыбнулся тот,- ладно, я пошел,- маскед развернулся и пошел к выходу.
-Ты куда?- спросил Соня.
-Домой. У меня завтра контрольная по математике,- ответил Маскед и вышел.
-Контрольная,- пробурчал Гилберт опустив голову,- по математике. Соня,- крикнул Гил, развернувшись к другу,- похоже, он наш одноклассник.
-Может, у него просто тоже контрольная?- предположил Алекс.
-Нет,- Гил усмехнулся,- я уверен, что он среди своих.


Гилберт снова закинул сумку через плечо и побежал дальше. И почему он живет так далеко от школы?
Свернув в очередной переулок, Гилберт также пожалел, что он не Алекс. Сейчас бы в миг по крышам до школы добрался. Хотя нет. Днем Алекс превращается в соню и вечно спит.
Гилберт резко остановился. Машина пролетела перед ним в двух сантиметрах. Водитель что-то крикнул из окна, но Гил его уже не слышал. Оставалось пять кварталов и две минуты. Гилберт посмотрел на часы. Двадцать девять минут девятого. Но часы тут же перестали тикать, а одежда и волосы стали мокрыми. Гилберт посмотрел вслед проезжающей машине, которая некультурно облила его. Сжав зубы, он побежал дальше. Смотря на секундную стрелку, которая еще тикала, Гил приближался к школе. Наконец, он открыл дверь. И тут же прозвенел звонок. Но попасть в школу еще только часть беды. Надо еще добежать до класса с минимальной потерей времени. А класс находится в другой части школы, на третьем этаже и в дальнем углу. Гилберт вдохнул глубже и побежал, смотря на стрелку. Теперь уже…
Сильный удар, похоже, об чей-то лоб. Гилберт отлетел и потер больное место.
-Смотри куда…- начал он, садясь, но тут же остановился. Перед ним сидел парень, так же держась за лоб, с белыми, как снег, волосами и изумрудными глазами.
Гилберт приоткрыл рот и таращился на него.
-Я просто заблудился,- смеясь, ответил парень,- не могу найти кабинет директора. А ты тоже летишь сломя голову,- он встал и дал руку Гилу,- да еще и мою сломаешь.
Гилберт взял руку и поднялся.
-Ты новенький?- спросил он.
-Да,- почесал затылок парень,- а где здесь кабинет директора.
Гилберт вытянул руку и показал на кабинет, находившийся в двух метрах от них. Парень засмеялся.
-Немного не добежал,- ответил он,- еще увидимся,- помахал парень и пошел к кабинету.
Гилберт мог остаться и подумать, но сейчас он сильно опаздывал. Поэтому полетел в класс.


-Снова опоздание, Фотан,- стучала по столу учительница,- какая на этот раз причина?
-Как всегда никакой,- улыбнулся Гилберт и сел за третью парту второго ряда.
В кабинете математики всегда стояли одиночные парты. Якобы, чтобы не списывать. Но наличие таких парт все сравнивали с одиночеством математички.
-К доске, Фотан!- крикнула та. Гилберт тяжело вздохнул и пошел к доске. Только он записан номер, как в дверь постучались.
-Я вас не отвлекаю?- постучался в дверь директор.
-Конечно, нет, мистер Хокс,- улыбнулась учительница.
Гилберт даже оборачивать не желал.
-Я привел к вам в класс нового ученика,- улыбался Хокс,- войди, Нурн.
Гил слышал, как открылась дверь, и чьи-то шаги. Но даже это не заставило повернуться.
-Да этому парня лет пятнадцать!- возмущенно шепнул кто-то на первой парте.
Это уже разбудило интерес Гилберт. Он перемялся с ноги на ногу и обернулся, продолжая держать мел над доской.
Парень тоже обернулся к Гилу.
Да, это был тот самый мальчишка, в которого врезался Гилберт.
Нурн мило улыбнулся, а в глазах Гилберта было удивление, отчего улыбка подростка стала шире.
Гилберт снова помялся, бегая глазами по сторонам, а потом, опустив голову, снова отвернулся к доске.
-Садись за ту парту, Нурн,- сказала учительница. А Гилберт не обернулся, зная, что новенький сел сзади него,- это все, что ты решил?- обратилась она уже к Гилу.
-Что я сделаю, если я тупица,- огрызнулся он. Гилберт чувствовал, как математичка начинает гореть от злости.
-Вы посмотрите, мистер Хокс, Фотан совсем обнаглел,- как возмущенная курица говорила учительница. Гилберт засмеялся,- к директору!
-Я жду тебя в кабинете, Фотан,- подмигнул Хокс Гилу и вышел. Губы парня расплылись в ухмылке.
-Вон, Фотан!- крикнула учительница.
-Как хотите,- Гилберт подошел к парте и взял свою сумку,- миссис «вон!»,- и дверь захлопнулась, оставив разъяренную учительницу с классом.
Гилберт подошел к подоконнику и, закинув ноги, сел на него, опершись на стенку спиной. Он не любил школу, просто ненавидел. Ну, чему может научить школа киллера? Как правильно рассчитать время? Или, как убить бесшумно среди толпы? А, может, как и на что одевать глушитель? Нет, школа этому никогда не научит. Да и меру знать надо. Он уже десять лет на растерзания школе отдал. Одиннадцатый пусть хоть жив останется.
Рюкзак лег рядом с ногами Гила и Нурн запрыгнул на подоконник.
-Что ты здесь делаешь?- спросил Гилберт, смотря на парня, опустившего голову, державшегося за подоконник и качающего ногами.
-Меня тоже выгнали,- с улыбкой, не поднимая голову, ответил Нурн.
-Здесь много подоконников,- махнул рукой Гилберт,- почему рядом со мной?
-А тебе не нравится моя компания?- резко поднял голову парень. Его улыбка и яркий блеск глаз кричали, что это не Маскед. Но манера говорить и упорство шептали об обратном. И кому верить?
-Не радует,- ответил Гилберт.
-Я думал ты эмоциональный,- обижено сказал Нурн,- а ты холодный.
Гил вздрогнул.
«-Ты слишком эмоциональный, Гилберт
-А ты слишком холодный!».
-Я Лэн,- улыбнулся Нурн,- а ты?
-Гилберт,- ответил юноша.
-Красивое имя,- говорил Лэн.
«Да быть не может, чтобы он»,- крикнуло сознание Гила.
Телефон зазвонил, и на экране высветился «босс».
-Я сейчас вернусь,- вставая, сказал Гилберт.
-Да,- улыбнулся Лэн. Когда Гил отошел на несколько метров, Нурн спрыгнул с подоконника, схватил мобильник и помчался в уборную.
Забежав в серую комнату, где ужасно воняло, Лэн взял мобильник и стал судорожно пытаться достать SIM-карту. Он услышал, как кто-то бежит. И направление, похоже, было в сторону туалета. Но крышка телефона не поддавалась. Времени оставалось мало. Наконец, Лэн пошел на глупый поступок. Он бросил телефон в унитаз и смыл.
-Что ты здесь делаешь?- спросил Гилберт, подходя к однокласснику. Он посмотрел на ужасно пахнущую воду. С какого-то дна всплыла крышка мобильника,- ты утопил телефон?
-Д-да,- глупо улыбаясь и почесывая затылок, ответил Лэн,- просто поклонницы надоедают.
Гилберт посмотрел на свой телефон. Он звонил на номер Маскеда, но у того был выключен телефон, а потом абонент исчез.
-Покажи руки,- приказал Гилберт.
-За-зачем?- Лэн пугливо отступил назад, но уперся в стену.
-Только правую,- пояснил Гилберт, подходя ближе.
Лэн прижался к стене, а Гил уперся рукой в стенку. Нурн вытянул левую руку, думая, что получится обмануть. Но не вышло. Гилберт схватил правую руку Лэна за кисть и придавил к стене. Подросток скривил зубы. На костяшках были слабые гематомы, характерные для повреждений той штукой, если сильно сдавить пальцы.
-Отпусти,- сквозь зубы выдавил Лэн.
Гилберт хотел что-то сказать, но подросток вырвался и убежал.
-Лэн!- крикнул Гил, но тот уже убежал. Гилберт поднял сумку и пошел искать мальчишку.
Он не понимал, Маскед это или нет. Все намекало на «да», но глаза и взгляд были единственными отличиями. Холодный взгляд Маскеда не сочетался с радостным Лэна. Да и глаза у молодого киллера были более глубокие, чем у новенького. Те глаза будто сверлили насквозь, видели все. Казалось, Маскед давно придумал свою игру и переставлял пешки, угадывая ход соперника.
Но Гилберт не был мастером в таких деталях. Он мог только рассуждать, а не применять психологию. И потому решил, что стоит не сбрасывать Лэна со счетов.
Наконец, Гил нашел того в конце коридора на третьем этаже. Лэн убежал прямиком вперед и только в конце свернул. Гилберт повернул направо, прошел по коридору, поднялся по небольшой лестнице и сел на корточки напротив подростка. Тот прижал голову к коленкам и, обняв их, сжался.
-Прости меня, Лэн,- Гилберт взял парня чуть выше локтя, на что тот скривил зубы.
-Не трогай меня,- спокойно и обиженно ответил Лэн,- мне больно.
Гилберт убрал руку.
-Ты ранимый,- улыбнулся он.
-Нет,- тихо сказал Лэн,- просто мне больно.
Гилберт посмотрел на локоть подростка. Сквозь рубашку просвечивались красные и синие пятна.
-Ссадины и синяки?..- тихо сказал Гил, отчего Лэн сжался сильнее. На руках, на плечах, на груди – у парня везде были следы побоев. Но это только подтверждало, почему Маскед так холоден.
Гилберт посмотрел на кисть Лэна. На ней были синие следы. Отчего-то Гилу стало больно и грустно. Он не понимал, что его так разозлило. Может, он слишком сильно ненавидит Маскеда? Или Гила разозлил Лэна отказ исполнять приказ?
Наступила тишина. Лэн не хотел ничего говорить, а Гилберт не знал, что сказать.
-Прости меня, Лэн,- улыбнулся Гилберт и встал,- я могу искупить свою вину?
Подросток поднял голову.
-Ты любишь парки развлечений?- спросил он.
-Да как-то средне,- неопределенно ответил Гил.
Лэн улыбнулся, а Гилберт почувствовал, что этот парень – искатель приключений.
 

Рубрики:  писатель

Метки:  

Ник второй))))

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 11:23 + в цитатник

Улыбка Бездны

 Улыбку Бездны легко распознать. Она нежно улыбается своей тьмой

Рубрики:  не о чем конкретно

Метки:  

Обозначение ника)

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 11:21 + в цитатник

Выдуманное перо.

Когда-то кто-то решил поиграть... и выдумал меня. А когда опомнился понял, что без меня ему не прожить. 

Рубрики:  не о чем конкретно

Метки:  

Хаха))))))

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 11:11 + в цитатник

Тест: Физика твоего разума.
Дифракция.
 

­­
- ты чудо;
- из любой мелочи ты умеешь сделать счастье;
- просто не можешь жить без волн;
- хотя ты и умеешь грустить, но чаще всего ты делаешь это крайне недолго;
- ко всем людям относишься по-разному;
Сорока-ворока кашу варила, кашу варила, детям говорила ;D
- чууувааак, делай этот мир круче! Ты чудесная личность!) Пусть у тебя всё будет апельсиново.)
Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют



Пройти тест

Рубрики:  не о чем конкретно

Метки:  

Правда, но насчет красивы...

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 11:08 + в цитатник

Тест: график твоей души.
Синусоида.
 

­­
я вас ещё с десятого класса не люблю ==;
красивы;
вредны;
не изменяете своим принципам;
чтобы понять какого ваше настроение, надо об этом каждые 2 минуты спрашивать;
агрессивны.


Пройти тест

Рубрики:  не о чем конкретно

Метки:  

Хи-хи))))))

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 10:57 + в цитатник

Тест: Твоя сущность?
Эстетствующий

акцентуации - ШИЗОИДНОСТЬ
­­

Этот человек живет вне времени и пространства. Он постоянно о чем-то думает, но никогда не высказывает своих мыслей. Основа его видения мира - нестандартность. Он нестандартно мыслит и нестандартно поступает. Общаться с ним крайне сложно, потому что он непонятен. Ведь подавляющее большинство людей прогнозирует поведение другого по принципу "что бы я делал на его месте". Для этого типа такой прогноз совершенно не подходит. Он абсолютнонепредсказ­уем , не похож на других, пути его решений и действий непонятны- Иногда он реагирует на обращение неадекватно, с точки зрения собеседника: способен абсолютно без эмоций выслушать прямое оскорбление и обидеться на ничего не значащую фразу. Поэтому трудно общаться не только с ним, но и ему самому с другими: он тоже не способен прогнозировать поведение и реакции собеседника. В результате такой человек часто становится изгоем. Правда, в большинстве случаев он живет так с детства, поэтому в какой-то мере постепенно к этому адаптируется.


СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ: тяга к творчеству, способность к нестандартным решениям, интеллектуальность.­
СЛАБЫЕ СТОРОНЫ: трудности с воплощением идей, оторванность от окружающего мира, ранимость.

Пройти тест
Рубрики:  не о чем конкретно

Метки:  

Теория шести рукопожатий.

Суббота, 12 Марта 2011 г. 22:40 + в цитатник
Лазила-лазила по дневникам Ли.Ру и поняла что-то интересное - теория шести рукопажитий очень правдива. К примеру, зашла в один дневник и увидела ник (не буду писать какой, хотя этот человек все равно сюда не зайдет) лезу дальше. Следующий человек - опять этот ник в его дневнике и так пошло поехало. Но не только популярные ники попадаются. Иногда, как говорится, обычные смертные попадаются. Так что, это теория очень правдивая))))))))
P.S. надеюсь, я больше не встречу тот ник, который меня преследует!!!!! хотя он очень красивый...
Рубрики:  не о чем конкретно

Метки:  

Молодой принц. Глава 3

Суббота, 12 Марта 2011 г. 22:04 + в цитатник
Красивая комната в светлых тонах. Нежные обои, мягкий ковер, мебель из светлого дерева, красные шторы на больших окнах. Огромная кровать в ярко-бардовых тонах.
Левис спал, лежа на животе и отвернувшись от двери. Он сжал подушку одной рукой, будто боясь, что та исчезнет. Принцу часто снятся кошмары. И как бы он не привык к ним, психика подростка заставляет бояться.
Левис приоткрыл один глаз. Он опять не спал полночи. Но услышав приближающиеся шаги, снова закрыл глаз.
-Просыпайтесь, господин,- тихо сказал Клод.
-Еще немного,- накрывая голову одеялом, ответил принц.
-Хорошо,- ответил Клод. Послышались шаги.
«Почему так быстро согласился?»- мысленно спросил Левис и лег на спину, раскинув руки и вытянув ноги. Он посмотрел в левую сторону, где находилась дверь, и увидел своего дворецкого. Тот стоял, слегка улыбнувшись.
-Раз вы проснулись, господин,- начал Клод и подошел к шторам,- то вставайте,- он отодвинул их и в комнату ворвался яркий луч солнца. Заставивший принц скривиться.
-Не хочу,- протестовал Левис.
-Вам все равно придется встать,- строго ответил дворецкий и подошел к двери,- завтрак уже подан.
-Я говорил не будить меня раньше одиннадцати,- высокомерно сказал Левис, даже не думая вставать.
-Одна минута двенадцатого,- посмотрев на часы, улыбнулся Клод,- я сделал все правильно. Спускайтесь, господин,- дверь захлопнулась.
-Нет,- твердо ответил Левис и посмотрел в потолок.
Белый резной потолок. Не красиво. Лучше уж красный.
Принц резко поднял ногу, тем самым подкинув одеяло. Чем выше взлетало одеяло, тем шире была улыбка Левиса. А когда одеяло стало падать, принц засмеялся. Одеяло накрыло его, но он продолжал смеяться. Смех был не веселым, когда веселишься. Он будто усмехался над окружающими, над тем, что они существуют.
Из-под бардового одеяла доносился громкий смех. У принца даже стали слезиться глаза. Он смеялся и смеялся, не в силах остановится.
-Господин, вас ждут внизу,- раздался где-то голос Клода, и смех прекратился. Левис резко сел и безразлично посмотрел на дворецкого.
-Ты мне настроение испортил,- сказал он.
-У вас оно слишком часто меняется, чтобы я успевал за ним следить,- ответил Клод,- вставайте, господин. Вас ждет лорд Батерфи.
-Только не он,- принц упад обратно.
-Господин,- позвал Клод.
-Я сплю.
Клод вышел, а принцу ничего не оставалось, как встать. Он подошел к шкафу и открыл большие дверцы. С левой стороны было зеркало, а в середине и справой стороны – одежда. Принц, не долго думая, схватил рубашку, галстук и ремень. Но все бы ничего, только Левис так просто не сдастся на растерзания лорда Батерфи. Он надел рубашку, неправильно застегнув пуговицы, а, где-то не застегнув их вообще. Галстук он тоже надел неправильно. Наверное, верно были надеты только штаны. Да и те были на два размера больше. Пришлось затянуть их ремнем. Одну штанину Левис закатал чуть выше калена, а вторую не тронул, оставив болтаться по полу. Отражение ехидно улыбалось, а затем комнату залил издевательский смех, отчего глаза стали блестеть. Растрепав волосы, Левис вышел босиком из комнаты.


Ошарашенные взгляды слуг нельзя было передать. А Левис только мило улыбался, потирая глаза и смотря на не менее ошарашенного лорда.
-Может, вы зайдете вечером?- спросил Левис, стоя босыми ногами на холодной плитке сада,- я только проснулся,- он зевнул.
-Хорошо,- удивленно ответил Батерфи,- как скажете.
Он развернулся и отправился к своей машине.
-До свидания!- радостно улыбаясь и махая на прощание, крикнул Левис.
Дворецкий, стоявший сзади своего господина, хлопнул себя по лбу рукой и оперся на стенку.
-Я говорил тебе, предупреждать меня, если лорд Батерфи решит приехать?- уже холодно спрашивал Левис.
-Да.
-Так почему же ты и словом не обмолвился?!- обернувшись, крикнул принц,- ты же знаешь, как я его ненавижу!
Клод стоял с каменным лицом. Какой хозяин, такой и дворецкий.
-И тебя я тоже ненавижу,- уже тихо добавил принц.
-Я все это знаю,- улыбнулся Клод и протянул руку к господину. Тот отбил ее.
-Не прикасайся ко мне!- крикнул Левис,- я останусь таким на весь день.
-Как хотите, Ваше Высочество.


В маленьком кафе, находившемся в центре города, было всегда тесно. Это кафе привлекало своим уютом и хорошим шеф-поваром.
Здесь часто любили сидеть Алекс и Гилберт.
-Хватит спать, Алекс,- прикрикнул Гил на друга,- сколько можно спать? Ты целыми днями дрыхнешь.
-Я не понимаю,- отвечал Соня, устраиваясь поудобнее на диване за столиком,- как вы можете спать по пять, а то и меньше часов?
-Мы по крышам не прыгаем,- съязвил Гилберт.
-И зачем ты меня сюда притащил?- возмущался Алекс,- до заката еще час.
-Посидим здесь, а потом пойдем,- ответил Гил. Соня открыл один глаз.
-А если честно?
Гилберт опустил голову и сжал зубы.
-Ясно,- закатил глаза Алекс,- и? Как ты собираешься узнавать дневное обличие Маскеда? Он вчера четко дал понять, что лезть в его жизнь совершенно бесполезно, плюс ко всему – глупо. Да и кончится это трагически,- заключил он.
-Я не вижу для себя другого хобби,- тяжело вздохнул Гилберт.
-Тогда какие предположения?
В кафе зашла компания подростков. Они выбрали самый большой стол и сели за него. Среди толпы выделялся один парень, голубоглазый шатен. Он вечно смеялся и веселил толпу.
-Если Маскед холодный и безразличный ко всем ночью, то днем он теплый и «душа компании»,- ответил Гилберт,- как ты. Днем – соня, а ночью – кошка.
-Возможно, ты прав,- заключил Алекс и посмотрел в окно,- у всех есть тень, а, значит, должно быть и тело, отбрасывающее его,- он снова посмотрел на Гила.
-Идем. Закат начался,- приказал Гилберт, и парни ушли.


-Что это?- брезгливо спросил Левис и ударил пальцем по вилке, воткнутой в оранжевую массу. Та стала трястись, но из желе не выпала.
-Желе,- спокойно ответил Клод.
-Я вижу, что это гадкая масса оранжевого и липкого продукта!- крикнул Левис,- ты же знаешь, я его ненавижу!
-Его любит лорд Батерфи,- оправдывался Клод.
-Да мне плевать, что любит этот па… Лорд Батерфи!- радостно крикнул Левис и вскочил.
-Оу, Ваше Высочество, вы так и не переоделись?- удивился тот, смотря на растрепанный вид подростка.
«В моем особняке он приказывает Его Высочеству!- мысленно кричал Левис, нежно улыбаясь,- ненавижу! Ненавижу!- мысленно повторял он,- Клод, убей его!»,- чуть не крикнул принц.
Он улыбнулся еще ярче, непроизвольно сжав рукав своего дворецкого.
-Вы тоже любите желе?- радостно спросил Батерфи.
-Д-да,- улыбнувшись, ответил Левис и, сев на стул, отломил кусочек гадкой массы. Клоду стало одновременно смешно и жалко господина. А тот с улыбкой проглотил кусочек ненавистной массы.
Сегодня принца будет тошнить от желе и запахов перегара с выпивкой, исходящих из противного Батерфи.


Алекс спрыгнул с крыши и обернулся. Гилберт подбежал к нему, тяжело дыша.
-Ты слишком медленный,- сделал вывод Алекс.
-Я медленный?- бурчал Гилберт, идя за Соней,- а кто кросс за десять минут пробегает?
Наконец, они пришли к месту встречи и вошли в бар главы восточной мафии.
Город Нэрин был удивителен тем, что находился и в западной, и в восточной части Великобритании. Он стал столицей мафии и страны. Новый, но уже подающий надежды город.
Парни зашли в темный бар. Музыка тут же оглушила, а запах выпивки и сигар заставлял закрыть нос. Обычный притон мафии, от которого тошнило.
Гилберт и Алекс прошли в дальнею комнату, где уже сидели Элиот и Эдвард.
-А где Маскед?- спросил Эдвард.
-Это должны спрашивать мы,- ответил Гил.
-Начнем без него,- вмешался Элиот,- главное, чтобы он проявил себя. Ваше задание: убить одного человека. Он находится в этом клубе. Вы не обязаны знать его, просто запомните, что в десять ноль пять он выйдет из парадного входа, подойдет к «Мерседесу» со своей светловолосой спутницей. У вас не больше десяти секунд, чтобы убить его. В противном случае он уедет, оставив нас с носом.
-Причина, деньги и я убью, кого угодно,- усмехнулся Гилберт словами, которыми всегда общается с заказчиками,- но мы будем только наблюдать. Пусть Маскед с ним сам разберется.
-Это слишком важное дело, чтобы скидывать его на кого-то,- добавил Элиот.
-Если этот «кого-то» не справится, я перебью всех, включая его,- ухмыльнулся Гилберт.
-Как хотите,- тяжело вздохнул тот,- но цель должна быть убита.
-В этом не сомневайтесь,- улыбнулся Соня.


Полный мужчина лет сорока подошел к машине и открыл дверь белобрысой даме. Та улыбнулась, поцеловала своего «пупсика» и села в машину. Цель развернулась, чтобы обойти машину и сесть за руль.
-Где этот Маскед ходит?!- злился Гилберт, наблюдая за происходящим,- вот они наши десять секунд.
-Приказывай,- ответил Соня, уже готовый пойти на убийство.
-Нет, ждем,- приказал Гилберт.
-Ты сам знаешь, что он сейчас уедет!- удивленно воскликнул Алекс.
-Либо у нас будет три смерти, либо одна,- ответил Гилберт,- и все зависит от Маскеда.


Клод оперся на стенку особняка возле туалетной комнаты, сжимая в руках полотенце и стакан с водой. Из комнаты доносились неприятные звуки и ругательства. Как и ожидалось, запах перегара и выпивки, приправленный желе, вызвали рвотные позывы у господина.
-Я убью тебя, Клод!- кричал принц,- ты умрешь в смертельных муках!- он склонился над унитазом,- тебя будут клевать коршуны, грызть волки и раздирать медведи,- и снова рвота.
-Вы решили меня распять, господин?- спросил Клод, на что ему ответили отборные ругательства.
Дверь открылась, и Левис, держась за косяк и ручку двери, показался.
-Ты же знаешь, как я ненавижу желе и этого лорда,- уже спокойно говорил принц. Он покачнулся и, закрыв глаза, начал падать. Клод подхватил господина, который не мог даже ровно стоять,- убей его, Клод. Убей. Убей.
-Я не могу, господин,- отвечал дворецкий, гладя подростка по голове,- иначе Ее величество будет в ярости.
-Я хочу увидеть, как по нему течет кровь. Как в его глазах рождается страх,- сжал принц рубашку дворецкого,- убей его…
-Вы устали господин. Вам надо отдохнуть.
-Сколько времени?- спросил Левис.
-Десять,- ответил Клод, посмотрев на часы.
-Сколько?!- принц резко оттолкнул дворецкого и, покачнувшись, закричал,- ты должен был напомнить!
Клод ошарашено смотрел на господина. Он все еще не привык к быстрой перемене его настроения.


-Все, Гил,- не выдержал Соня, когда цель открывала дверь машины,- я иду его убивать. Сил больше нет ждать!
-Стой. Я сам все сделаю,- ответил Гилберт и направился к жертве.
Неожиданно цель упала на землю и стала корячиться на земле. Изо рта пошла пена. Девушка выбежала из машины и подбежала к мужчине, который уже умер. Она, не растерявшись, опустошила карманы жертвы и убежала. Гилберт поднял голову. В окне мелькнула тень.
В это время Клод, заставивший господина лечь спать, сидел в столовой и, усмехаясь, переставлял фигуры на шахматной доске.
Рубрики:  писатель

Метки:  

Молодой принц. Глава 2

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:34 + в цитатник
Мужчина лет пятидесяти снял очки и протер глаза. Сквозь коричневые волосы проступала седина, а серые глаза уже не видели без очков. Элиот не любил костюмы, но глава западной мафии Великобритании обязана выглядеть приемлемо перед молодым поколением.
В дверь постучались.
-Войдите,- ответил Элиот.
В комнату вошел мужчина лет тридцати. На нем тоже был черный костюм, под который подходили светлые волосы.
-Вы просили прийти.
Не смотря на милый внешний вид, новый глава восточной мафии был злым и наглым человеком.
-И привести кандидатуру на роль нового члена великого трио,- добавил Эдвард, садясь в кресло.
-Да. Ты привел?
-Конечно,- ответил Эдвард, и в кабинет зашли двое шкафов-охранников, а между ними вошел мальчик лет пятнадцати с белыми, как снег, волосами и изумрудными глазами. Но в глазах было полное безразличие. Они напоминали ранний лес, которому все равно на его путников.
-Кто это?- спросил Элиот.
-Маскед,- ответил Эдвард,- он – лучший, наверно, во всем мире.
-И почему ты отдаешь его мне?- спросил Элиот.
-Я не игрушка, сэр, чтобы меня отдавали, кому попало,- вмешался в разговор Маскед. Его голос был холодным, как зимняя река.
-Сэр?- переспросил Элиот, не понимая зачем.
-Да,- спокойно отвечал Маскед, будто разговаривал со знакомым,- вы еще не мой босс, но старше. И поэтому я должен соблюдать приличия.
Элиот и Эдвард удивились познаниям Маскеда и его смелости.
-Выйдете,- приказал Элиот, и в комнате остались только главы,- почему ты от него отказываешься?
-Да, вы понимаете,- почесал затылок Эдвард,- просто этот парень…
-Что?- взорвался Элиот.
-Ну, он неконтролируемая сила,- выдавил Эдвард,- его невозможно остановить. Идет напролом, ломая преграды головой.
-И ты решил свалить с больной головы на здоровою?- съязвил Элиот.
-Да вы поймите,- подлетел к нему Эдвард,- я перекидываю с больной головы на здоровую, но при этом даю вам обезболивающее!
-И какое?
-Он – лучший. Неконтролируемый, но лучший. Маскед может убить двадцать человек за десять минут, не наделав шума,- восхищался Эдвард.
-Тогда принимай это обезболивающее и оставь его себе,- заявил Элиот.
-Не… не могу,- тихо ответил Эдвард и сел в кресло.
-Почему?
-С ним деньги скоро кончатся,- тяжело признался Эдвард,- но вы умнее меня,- начал он более радостно,- может, у вас получится…
-Хорошо,- согласился Элиот,- но у него неделя. Не больше. Если ничего не получится, я верну его.
-Как хотите,- ответил Эдвард и вышел.
-Позови Маскеда,- крикнул Элиот.
Маскед вошел в кабинет.
-Я не вещь, чтобы вы играли со мной,- он сделал несколько шагов вперед,- но я действительно лучший. Я буду сам заметать свои хвосты,- еще несколько шагов,- и своими методами. И еще,- он оперся руками на стол,- я не подчиняющийся, но контролируемый. Что-то еще?- добавил Маскед.
-Нет,- ошарашено ответил Элиот,- но ты должен познакомиться со своей командой.
-Что?- в холоде чувствовались нотки удивления.


-Я уже сказал: «Нет!»,- крикнул Гилберт на весь бар. К счастью, здесь находились только мафиози западной Великобритании,- кем бы ни был этот парень!
-Успокойся, Гил,- говорил Соня,- может, все еще будет нормально?
-Я не могу успокоиться,- процедил Гилберт,- мне плохо. Очень.
-Я понимаю,- улыбнулся Соня,- просто потерпи.
-Потерпи?!- снова на весь бар крикнул Гил.
Раздались хлопки. Все находившиеся в баре повернулись к Элиоту, который стоял возле входной двери. Он подошел к Гилберту и Соне.
-Гилберт, Соня,- начал он,- я нашел замену Джеку.
-Кто он?- спросил Соня.
-Да как вы можете?!- крикнул Гилберт и слез со стула,- Джек умер всего неделю назад, а вы уже…
Гилберт не договорил. Его горло сзади обхватил кто-то, прижав к ней какие-то шипы.
-Киллер, движущий своими эмоциями,- усмехнулся Маскед,- я даже не знаю, как таких называют.
-Ты мне никто, чтобы указывать,- вырвался Гил и обернулся.
Первое, что он заметил, было оружие молодого убийцы. Оно состояло из четырех колец, скрепленных вместе. Из места, где находятся костяшки, выходили толстые шипы, которые пробили бы даже металл. В глаза также бросился взгляд подростка: холодный и безразличный. Таким взглядом обладал не каждый взрослый мафиози, убивший около ста человек. А здесь – обычный мальчишка.
-Успокоился?- спросил Маскед без капли интереса.
Его холодный, как зимняя река, голос удивил Гилберта еще больше.
«Да кто он вообще?- думал Гил,- восставший из мертвых? Нет, такими холодными даже мертвецы не бывают».
-Они уже не поладили,- тяжело вздохнул Элиот, которого услышал только Соня,- господа,- начал он, обращаясь ко всем,- это Маскед, он попробует заменить Джека.
-Это его прислали Вэсты?- спросил мужчина лет тридцати и встал из-за стола. Он был пьян, что разозлило Гилберта и Соню. Но они промолчали, потому что Хэлс был вторым по репутации среди киллеров,- мальчишка какой-то,- дыша перегаром и выпивкой на Маскеда, сказал он.
-От вас воняет,- отвернул голову Маскед,- и сильно.
-Да ты еще сопляк, чтобы такое говорить мне!- крикнул Хэлс, оглушив Маскеда,- кого нам прислали?- съязвил он,- Эдвард решил поиздеваться.
-На вашем месте я бы помолчал,- начал подросток, но его перебили.
-Да ты никогда на моем месте не будешь!- крикнул Хэлс,- ты… ты…- похоже, и без того маленький запас слов закончился окончательно,- ты хоть знаешь, какие люди на меня работают?!
-И знать не хочу,- ответил Маскед.
-А мальчуган-то смелый,- шептался кто-то.
-Ага,- отвечал второй,- против Хэлса идет.
-Ах ты!- крикнул Хэлс и бросился на Маскеда. Тот отошел в сторону, и Хэлс полетел в барную стойку. Он развернулся, в глазах была ярость. Потом Хэлс достал пистолет и направил его на Маскеда,- ты покойник. Мои люди найдут тебя и прикончат. Днем.
-Сначала пистолет заряди, а потом угрожай,- ответил Маскед,- а найти у тебя меня не получится.
-Это еще почему?
-Все те, кто знал обо мне хотя бы малость, давно не дышат,- холодно сказал Маскед.
«Неконтролируемый»,- пронеслось в голове Элиота.
А Гилберт стоял, не понимая, что чувствует, смотря на Маскеда. Он чувствовал восхищение, злость и жалость. Но жалость занимала только один процент, так как стать таким холодным означало разочароваться в жизни, как считал Гил. Восхищение получило тридцать процентов, потому что Хэлс был известен по всем миру, и так разговаривать с ним никто не решался. А остальное занимала злость. Ему был противен характер подростка, его холодный, но приказывающий голос, и взгляд – безразличный, замораживающий, но в нем была еле заметная высокомерность. Но все эти качества также заслуживали восхищения.
-Сицилия,- позвал Элиот,- отведи Маскеда в его комнату.
-Да,- ответила темненькая девушка,- пройдите за мной,- попросила она подростка и ушла в длинный коридор.
-Я никогда не приму тебя,- прошептал Гил, когда Маскед проходил рядом с ним.
-Ты не обязан принимать меня,- ответил тот,- просто признай мое существование, как я признал твое.
Гилберт подавил желание обернуться, слушая удаляющиеся шаги.
-Я хочу его проверить,- все еще не оборачиваясь, сказал Элиоту Гил.
-У Маскеда неделя, чтобы доказать, что он достоин быть одним из трио.
-Дайте нам задание,- обернулся Гилберт. Соня увидел в его глазах решительность.
И страх узнать правду.
-Завтра, после заката,- отвечал Элиот,- не опаздывайте.
Гилберт повернулся и пошел в свой номер.
-Наблюдай за ними,- сказал Элиот Соне,- иначе они убьют друг друга.
-Как скажите,- радостно ответил тот и потянулся.
-Я рассчитываю на тебя, Алекс.
Рубрики:  писатель

Метки:  

Молодой принц. Глава 2

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:29 + в цитатник
Мужчина лет пятидесяти снял очки и протер глаза. Сквозь коричневые волосы проступала седина, а серые глаза уже не видели без очков. Элиот не любил костюмы, но глава западной мафии Великобритании обязана выглядеть приемлемо перед молодым поколением.
В дверь постучались.
-Войдите,- ответил Элиот.
В комнату вошел мужчина лет тридцати. На нем тоже был черный костюм, под который подходили светлые волосы.
-Вы просили прийти.
Не смотря на милый внешний вид, новый глава восточной мафии был злым и наглым человеком.
-И привести кандидатуру на роль нового члена великого трио,- добавил Эдвард, садясь в кресло.
-Да. Ты привел?
-Конечно,- ответил Эдвард, и в кабинет зашли двое шкафов-охранников, а между ними вошел мальчик лет пятнадцати с белыми, как снег, волосами и изумрудными глазами. Но в глазах было полное безразличие. Они напоминали ранний лес, которому все равно на его путников.
-Кто это?- спросил Элиот.
-Маскед,- ответил Эдвард,- он – лучший, наверно, во всем мире.
-И почему ты отдаешь его мне?- спросил Элиот.
-Я не игрушка, сэр, чтобы меня отдавали, кому попало,- вмешался в разговор Маскед. Его голос был холодным, как зимняя река.
-Сэр?- переспросил Элиот, не понимая зачем.
-Да,- спокойно отвечал Маскед, будто разговаривал со знакомым,- вы еще не мой босс, но старше. И поэтому я должен соблюдать приличия.
Элиот и Эдвард удивились познаниям Маскеда и его смелости.
-Выйдете,- приказал Элиот, и в комнате остались только главы,- почему ты от него отказываешься?
-Да, вы понимаете,- почесал затылок Эдвард,- просто этот парень…
-Что?- взорвался Элиот.
-Ну, он неконтролируемая сила,- выдавил Эдвард,- его невозможно остановить. Идет напролом, ломая преграды головой.
-И ты решил свалить с больной головы на здоровою?- съязвил Элиот.
-Да вы поймите,- подлетел к нему Эдвард,- я перекидываю с больной головы на здоровую, но при этом даю вам обезболивающее!
-И какое?
-Он – лучший. Неконтролируемый, но лучший. Маскед может убить двадцать человек за десять минут, не наделав шума,- восхищался Эдвард.
-Тогда принимай это обезболивающее и оставь его себе,- заявил Элиот.
-Не… не могу,- тихо ответил Эдвард и сел в кресло.
-Почему?
-С ним деньги скоро кончатся,- тяжело признался Эдвард,- но вы умнее меня,- начал он более радостно,- может, у вас получится…
-Хорошо,- согласился Элиот,- но у него неделя. Не больше. Если ничего не получится, я верну его.
-Как хотите,- ответил Эдвард и вышел.
-Позови Маскеда,- крикнул Элиот.
Маскед вошел в кабинет.
-Я не вещь, чтобы вы играли со мной,- он сделал несколько шагов вперед,- но я действительно лучший. Я буду сам заметать свои хвосты,- еще несколько шагов,- и своими методами. И еще,- он оперся руками на стол,- я не подчиняющийся, но контролируемый. Что-то еще?- добавил Маскед.
-Нет,- ошарашено ответил Элиот,- но ты должен познакомиться со своей командой.
-Что?- в холоде чувствовались нотки удивления.


-Я уже сказал: «Нет!»,- крикнул Гилберт на весь бар. К счастью, здесь находились только мафиози западной Великобритании,- кем бы ни был этот парень!
-Успокойся, Гил,- говорил Соня,- может, все еще будет нормально?
-Я не могу успокоиться,- процедил Гилберт,- мне плохо. Очень.
-Я понимаю,- улыбнулся Соня,- просто потерпи.
-Потерпи?!- снова на весь бар крикнул Гил.
Раздались хлопки. Все находившиеся в баре повернулись к Элиоту, который стоял возле входной двери. Он подошел к Гилберту и Соне.
-Гилберт, Соня,- начал он,- я нашел замену Джеку.
-Кто он?- спросил Соня.
-Да как вы можете?!- крикнул Гилберт и слез со стула,- Джек умер всего неделю назад, а вы уже…
Гилберт не договорил. Его горло сзади обхватил кто-то, прижав к ней какие-то шипы.
-Киллер, движущий своими эмоциями,- усмехнулся Маскед,- я даже не знаю, как таких называют.
-Ты мне никто, чтобы указывать,- вырвался Гил и обернулся.
Первое, что он заметил, было оружие молодого убийцы. Оно состояло из четырех колец, скрепленных вместе. Из места, где находятся костяшки, выходили толстые шипы, которые пробили бы даже металл. В глаза также бросился взгляд подростка: холодный и безразличный. Таким взглядом обладал не каждый взрослый мафиози, убивший около ста человек. А здесь – обычный мальчишка.
-Успокоился?- спросил Маскед без капли интереса.
Его холодный, как зимняя река, голос удивил Гилберта еще больше.
«Да кто он вообще?- думал Гил,- восставший из мертвых? Нет, такими холодными даже мертвецы не бывают».
-Они уже не поладили,- тяжело вздохнул Элиот, которого услышал только Соня,- господа,- начал он, обращаясь ко всем,- это Маскед, он попробует заменить Джека.
-Это его прислали Вэсты?- спросил мужчина лет тридцати и встал из-за стола. Он был пьян, что разозлило Гилберта и Соню. Но они промолчали, потому что Хэлс был вторым по репутации среди киллеров,- мальчишка какой-то,- дыша перегаром и выпивкой на Маскеда, сказал он.
-От вас воняет,- отвернул голову Маскед,- и сильно.
-Да ты еще сопляк, чтобы такое говорить мне!- крикнул Хэлс, оглушив Маскеда,- кого нам прислали?- съязвил он,- Эдвард решил поиздеваться.
-На вашем месте я бы помолчал,- начал подросток, но его перебили.
-Да ты никогда на моем месте не будешь!- крикнул Хэлс,- ты… ты…- похоже, и без того маленький запас слов закончился окончательно,- ты хоть знаешь, какие люди на меня работают?!
-И знать не хочу,- ответил Маскед.
-А мальчуган-то смелый,- шептался кто-то.
-Ага,- отвечал второй,- против Хэлса идет.
-Ах ты!- крикнул Хэлс и бросился на Маскеда. Тот отошел в сторону, и Хэлс полетел в барную стойку. Он развернулся, в глазах была ярость. Потом Хэлс достал пистолет и направил его на Маскеда,- ты покойник. Мои люди найдут тебя и прикончат. Днем.
-Сначала пистолет заряди, а потом угрожай,- ответил Маскед,- а найти у тебя меня не получится.
-Это еще почему?
-Все те, кто знал обо мне хотя бы малость, давно не дышат,- холодно сказал Маскед.
«Неконтролируемый»,- пронеслось в голове Элиота.
А Гилберт стоял, не понимая, что чувствует, смотря на Маскеда. Он чувствовал восхищение, злость и жалость. Но жалость занимала только один процент, так как стать таким холодным означало разочароваться в жизни, как считал Гил. Восхищение получило тридцать процентов, потому что Хэлс был известен по всем миру, и так разговаривать с ним никто не решался. А остальное занимала злость. Ему был противен характер подростка, его холодный, но приказывающий голос, и взгляд – безразличный, замораживающий, но в нем была еле заметная высокомерность. Но все эти качества также заслуживали восхищения.
-Сицилия,- позвал Элиот,- отведи Маскеда в его комнату.
-Да,- ответила темненькая девушка,- пройдите за мной,- попросила она подростка и ушла в длинный коридор.
-Я никогда не приму тебя,- прошептал Гил, когда Маскед проходил рядом с ним.
-Ты не обязан принимать меня,- ответил тот,- просто признай мое существование, как я признал твое.
Гилберт подавил желание обернуться, слушая удаляющиеся шаги.
-Я хочу его проверить,- все еще не оборачиваясь, сказал Элиоту Гил.
-У Маскеда неделя, чтобы доказать, что он достоин быть одним из трио.
-Дайте нам задание,- обернулся Гилберт. Соня увидел в его глазах решительность.
И страх узнать правду.
-Завтра, после заката,- отвечал Элиот,- не опаздывайте.
Гилберт повернулся и пошел в свой номер.
-Наблюдай за ними,- сказал Элиот Соне,- иначе они убьют друг друга.
-Как скажите,- радостно ответил тот и потянулся.
-Я рассчитываю на тебя, Алекс.

Молодой принц. Глава 2

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:28 + в цитатник
Мужчина лет пятидесяти снял очки и протер глаза. Сквозь коричневые волосы проступала седина, а серые глаза уже не видели без очков. Элиот не любил костюмы, но глава западной мафии Великобритании обязана выглядеть приемлемо перед молодым поколением.
В дверь постучались.
-Войдите,- ответил Элиот.
В комнату вошел мужчина лет тридцати. На нем тоже был черный костюм, под который подходили светлые волосы.
-Вы просили прийти.
Не смотря на милый внешний вид, новый глава восточной мафии был злым и наглым человеком.
-И привести кандидатуру на роль нового члена великого трио,- добавил Эдвард, садясь в кресло.
-Да. Ты привел?
-Конечно,- ответил Эдвард, и в кабинет зашли двое шкафов-охранников, а между ними вошел мальчик лет пятнадцати с белыми, как снег, волосами и изумрудными глазами. Но в глазах было полное безразличие. Они напоминали ранний лес, которому все равно на его путников.
-Кто это?- спросил Элиот.
-Маскед,- ответил Эдвард,- он – лучший, наверно, во всем мире.
-И почему ты отдаешь его мне?- спросил Элиот.
-Я не игрушка, сэр, чтобы меня отдавали, кому попало,- вмешался в разговор Маскед. Его голос был холодным, как зимняя река.
-Сэр?- переспросил Элиот, не понимая зачем.
-Да,- спокойно отвечал Маскед, будто разговаривал со знакомым,- вы еще не мой босс, но старше. И поэтому я должен соблюдать приличия.
Элиот и Эдвард удивились познаниям Маскеда и его смелости.
-Выйдете,- приказал Элиот, и в комнате остались только главы,- почему ты от него отказываешься?
-Да, вы понимаете,- почесал затылок Эдвард,- просто этот парень…
-Что?- взорвался Элиот.
-Ну, он неконтролируемая сила,- выдавил Эдвард,- его невозможно остановить. Идет напролом, ломая преграды головой.
-И ты решил свалить с больной головы на здоровою?- съязвил Элиот.
-Да вы поймите,- подлетел к нему Эдвард,- я перекидываю с больной головы на здоровую, но при этом даю вам обезболивающее!
-И какое?
-Он – лучший. Неконтролируемый, но лучший. Маскед может убить двадцать человек за десять минут, не наделав шума,- восхищался Эдвард.
-Тогда принимай это обезболивающее и оставь его себе,- заявил Элиот.
-Не… не могу,- тихо ответил Эдвард и сел в кресло.
-Почему?
-С ним деньги скоро кончатся,- тяжело признался Эдвард,- но вы умнее меня,- начал он более радостно,- может, у вас получится…
-Хорошо,- согласился Элиот,- но у него неделя. Не больше. Если ничего не получится, я верну его.
-Как хотите,- ответил Эдвард и вышел.
-Позови Маскеда,- крикнул Элиот.
Маскед вошел в кабинет.
-Я не вещь, чтобы вы играли со мной,- он сделал несколько шагов вперед,- но я действительно лучший. Я буду сам заметать свои хвосты,- еще несколько шагов,- и своими методами. И еще,- он оперся руками на стол,- я не подчиняющийся, но контролируемый. Что-то еще?- добавил Маскед.
-Нет,- ошарашено ответил Элиот,- но ты должен познакомиться со своей командой.
-Что?- в холоде чувствовались нотки удивления.


-Я уже сказал: «Нет!»,- крикнул Гилберт на весь бар. К счастью, здесь находились только мафиози западной Великобритании,- кем бы ни был этот парень!
-Успокойся, Гил,- говорил Соня,- может, все еще будет нормально?
-Я не могу успокоиться,- процедил Гилберт,- мне плохо. Очень.
-Я понимаю,- улыбнулся Соня,- просто потерпи.
-Потерпи?!- снова на весь бар крикнул Гил.
Раздались хлопки. Все находившиеся в баре повернулись к Элиоту, который стоял возле входной двери. Он подошел к Гилберту и Соне.
-Гилберт, Соня,- начал он,- я нашел замену Джеку.
-Кто он?- спросил Соня.
-Да как вы можете?!- крикнул Гилберт и слез со стула,- Джек умер всего неделю назад, а вы уже…
Гилберт не договорил. Его горло сзади обхватил кто-то, прижав к ней какие-то шипы.
-Киллер, движущий своими эмоциями,- усмехнулся Маскед,- я даже не знаю, как таких называют.
-Ты мне никто, чтобы указывать,- вырвался Гил и обернулся.
Первое, что он заметил, было оружие молодого убийцы. Оно состояло из четырех колец, скрепленных вместе. Из места, где находятся костяшки, выходили толстые шипы, которые пробили бы даже металл. В глаза также бросился взгляд подростка: холодный и безразличный. Таким взглядом обладал не каждый взрослый мафиози, убивший около ста человек. А здесь – обычный мальчишка.
-Успокоился?- спросил Маскед без капли интереса.
Его холодный, как зимняя река, голос удивил Гилберта еще больше.
«Да кто он вообще?- думал Гил,- восставший из мертвых? Нет, такими холодными даже мертвецы не бывают».
-Они уже не поладили,- тяжело вздохнул Элиот, которого услышал только Соня,- господа,- начал он, обращаясь ко всем,- это Маскед, он попробует заменить Джека.
-Это его прислали Вэсты?- спросил мужчина лет тридцати и встал из-за стола. Он был пьян, что разозлило Гилберта и Соню. Но они промолчали, потому что Хэлс был вторым по репутации среди киллеров,- мальчишка какой-то,- дыша перегаром и выпивкой на Маскеда, сказал он.
-От вас воняет,- отвернул голову Маскед,- и сильно.
-Да ты еще сопляк, чтобы такое говорить мне!- крикнул Хэлс, оглушив Маскеда,- кого нам прислали?- съязвил он,- Эдвард решил поиздеваться.
-На вашем месте я бы помолчал,- начал подросток, но его перебили.
-Да ты никогда на моем месте не будешь!- крикнул Хэлс,- ты… ты…- похоже, и без того маленький запас слов закончился окончательно,- ты хоть знаешь, какие люди на меня работают?!
-И знать не хочу,- ответил Маскед.
-А мальчуган-то смелый,- шептался кто-то.
-Ага,- отвечал второй,- против Хэлса идет.
-Ах ты!- крикнул Хэлс и бросился на Маскеда. Тот отошел в сторону, и Хэлс полетел в барную стойку. Он развернулся, в глазах была ярость. Потом Хэлс достал пистолет и направил его на Маскеда,- ты покойник. Мои люди найдут тебя и прикончат. Днем.
-Сначала пистолет заряди, а потом угрожай,- ответил Маскед,- а найти у тебя меня не получится.
-Это еще почему?
-Все те, кто знал обо мне хотя бы малость, давно не дышат,- холодно сказал Маскед.
«Неконтролируемый»,- пронеслось в голове Элиота.
А Гилберт стоял, не понимая, что чувствует, смотря на Маскеда. Он чувствовал восхищение, злость и жалость. Но жалость занимала только один процент, так как стать таким холодным означало разочароваться в жизни, как считал Гил. Восхищение получило тридцать процентов, потому что Хэлс был известен по всем миру, и так разговаривать с ним никто не решался. А остальное занимала злость. Ему был противен характер подростка, его холодный, но приказывающий голос, и взгляд – безразличный, замораживающий, но в нем была еле заметная высокомерность. Но все эти качества также заслуживали восхищения.
-Сицилия,- позвал Элиот,- отведи Маскеда в его комнату.
-Да,- ответила темненькая девушка,- пройдите за мной,- попросила она подростка и ушла в длинный коридор.
-Я никогда не приму тебя,- прошептал Гил, когда Маскед проходил рядом с ним.
-Ты не обязан принимать меня,- ответил тот,- просто признай мое существование, как я признал твое.
Гилберт подавил желание обернуться, слушая удаляющиеся шаги.
-Я хочу его проверить,- все еще не оборачиваясь, сказал Элиоту Гил.
-У Маскеда неделя, чтобы доказать, что он достоин быть одним из трио.
-Дайте нам задание,- обернулся Гилберт. Соня увидел в его глазах решительность.
И страх узнать правду.
-Завтра, после заката,- отвечал Элиот,- не опаздывайте.
Гилберт повернулся и пошел в свой номер.
-Наблюдай за ними,- сказал Элиот Соне,- иначе они убьют друг друга.
-Как скажите,- радостно ответил тот и потянулся.
-Я рассчитываю на тебя, Алекс.

Молодой принц. Глава 1

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:36 + в цитатник
Парень бежал по темному переулку. Фонари слабо освещали улицу, но даже на слабый свет юноша старался не попадаться. Черные волосы и темный костюм сливались с ночью.
Парень почти проскочил поворот, но успел свернуть, зацепившись рукой за угол, и побежал дальше.
-Куда же вы так гоните?- бурчал он.
-Не отставай, Гил!- крикнули сверху. Парень поднял голову. По крышам прыгал юноша, умело преодолевая препятствия. Он был на несколько шагов впереди, но Гилберт уже выдохся.
А они ведь ровесники, им обоим по семнадцать лет. Но друг был во много раз быстрее и энергичнее. По крайне мере ночью.
-Зачем так быстро?- крикнул Гилберт.
Парень тут же появился перед ним. Каштановые волосы немного блестели под фонарем, а на лице была улыбка.
-Если не поторопимся – опоздаем,- ответил он.
-Соня, стой!- только успел крикнуть Гил, и парень исчез за углом. Пришлось бежать дальше,- мы ошиблись в расчетах?- спросил Гилберт, когда Соня остановился.
-Нет,- ответил он,- просто…- парень замолчал, прислушиваясь.
-Что просто?- переспросил Гилберт.
-Нас заметили,- обернувшись, сказал Соня. Гил тоже обернулся. Сзади них стоял мужчина лет сорока с темными волосами и крепким телом.
-Вас приказано убить,- проговорил киллер.
-Ты ошибся,- начал Гилберт,- это нам приказано убить вас,- он подло улыбнулся,- Соня.
-Я уж думал, ты не прикажешь,- усмехнулся тот, доставая маленькие ножи.
Несколько ножиков полетели в киллера, но тот увернулся от ударов. Соня решил ударить сзади, но мужчина откинул его к стене и двинулся к Гилберту. Только когда между киллером и Гилом оставалось пару шагов, парень крикнул.
-Соня!
Тот сразу появился перед Гилбертом.
-Так просто тебе нас не убить,- сказал он и воткнул нож в лоб киллера. Хлынула кровь, а зрачки удивленно поднялись, и тело киллера упало на землю,- остался второй.
Раздался крик.
-Эрик,- тихо сказал Гилберт, и парни побежали на крик. Но вместо следующей жертвы они нашли мертвое тело друга.
-Джек,- прошептал Соня. Гилберт стал палить из пистолета в движущуюся тень.
-Промахнулся,- процедил он и достал телефон,- Джек мертв?
-Да,- ответил Соня, присев рядом с телом брата.
Джек был двадцатипятилетним парнем с темными волосами и карими, как у Сони, глазами. Но только это все было.
-Я звоню нашим,- пролепетал Гил и отошел с телефоном. Соня улыбнулся, смотря на тело брата,- они скоро приедут,- вернулся Гилберт,- я сожалею,- добавил он.
-А я нет,- встал Соня,- не за чем сожалеть о прошедшем.
«И это говорит мне парень, похожий на четырнадцатилетку»,- мелькнуло в голове Гилберта.
-Босс сказал уходить,- пробурчал он и пошел в сторону засыпающего города.


Вспышки, блеск фотокамер, крики, толпы поклонников – это ожидает людей, поднявшихся в высшие слои общества. А если ты родился в высшем слое, то, что тогда? Остается только подниматься выше и ни в коем случае не падать.
Так считает и молодой принц Великобритании Левис. Он – сын королевы, а, значит, не должен быть хуже нее. И у него это получается. Золотые волосы принца, изумрудные глаза и веселая улыбка сводят девушек с ума. А его отношение к жизни заставляет всех взрослых недоумевать. Но все считают его избалованным мальчишкой.
И сейчас Левис спускался по лестнице из дома королевы, где было собрание всех «сливок» общества.
Вспышки. Крики. Толпа.
Добиться такого к пятнадцати невозможно. Если только это врожденная слава.
Левис улыбался толпе, раскидывал приветствия. Делал все как всегда – жил счастливой и энергичной жизнью. Он подошел к своему «лимузину». Дверь открылась, но принц не спешил садиться.
-Едем, господин,- сказал сзади стоящий дворецкий. На нем был черный костюм, а черные короткие волосы хорошо подходили к нему. Очки прикрывали холодный взгляд стальных глаз,- нам пора,- повторил двадцатидевятилетний юноша.
-Я знаю, Клод,- отвечал Левис. Он, наконец, сел в машину, и дверь захлопнулась,- домой,- уже холодный голос, не тот, что среди толпы.
Клод щелкнул пальцами, и водитель нажал на педаль газа.
-Я устал,- добавил Левис и, закинув ноги наверх, облокотился на плечо дворецкого.
-Знаю, господин,- ответил Клод с улыбкой.
-Почему носить маску так тяжело?- запрокинул голову принц.
-Лучше спите, господин,- усмехнулся Клод.
Левис пробурчал что-то из ругательств в адрес непослушного слуги и примостился поудобнее, почти сразу уснув.
Даже если Клод может противоречить своему господину, он в сто раз лучше любого Джеймса Бонда, который только умеет, что исполнять приказы.
Рубрики:  писатель

Метки:  

Молодой принц (название еще в разработке). Глава 1

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:31 + в цитатник
Парень бежал по темному переулку. Фонари слабо освещали улицу, но даже на слабый свет юноша старался не попадаться. Черные волосы и темный костюм сливались с ночью.
Парень почти проскочил поворот, но успел свернуть, зацепившись рукой за угол, и побежал дальше.
-Куда же вы так гоните?- бурчал он.
-Не отставай, Гил!- крикнули сверху. Парень поднял голову. По крышам прыгал юноша, умело преодолевая препятствия. Он был на несколько шагов впереди, но Гилберт уже выдохся.
А они ведь ровесники, им обоим по семнадцать лет. Но друг был во много раз быстрее и энергичнее. По крайне мере ночью.
-Зачем так быстро?- крикнул Гилберт.
Парень тут же появился перед ним. Каштановые волосы немного блестели под фонарем, а на лице была улыбка.
-Если не поторопимся – опоздаем,- ответил он.
-Соня, стой!- только успел крикнуть Гил, и парень исчез за углом. Пришлось бежать дальше,- мы ошиблись в расчетах?- спросил Гилберт, когда Соня остановился.
-Нет,- ответил он,- просто…- парень замолчал, прислушиваясь.
-Что просто?- переспросил Гилберт.
-Нас заметили,- обернувшись, сказал Соня. Гил тоже обернулся. Сзади них стоял мужчина лет сорока с темными волосами и крепким телом.
-Вас приказано убить,- проговорил киллер.
-Ты ошибся,- начал Гилберт,- это нам приказано убить вас,- он подло улыбнулся,- Соня.
-Я уж думал, ты не прикажешь,- усмехнулся тот, доставая маленькие ножи.
Несколько ножиков полетели в киллера, но тот увернулся от ударов. Соня решил ударить сзади, но мужчина откинул его к стене и двинулся к Гилберту. Только когда между киллером и Гилом оставалось пару шагов, парень крикнул.
-Соня!
Тот сразу появился перед Гилбертом.
-Так просто тебе нас не убить,- сказал он и воткнул нож в лоб киллера. Хлынула кровь, а зрачки удивленно поднялись, и тело киллера упало на землю,- остался второй.
Раздался крик.
-Эрик,- тихо сказал Гилберт, и парни побежали на крик. Но вместо следующей жертвы они нашли мертвое тело друга.
-Джек,- прошептал Соня. Гилберт стал палить из пистолета в движущуюся тень.
-Промахнулся,- процедил он и достал телефон,- Джек мертв?
-Да,- ответил Соня, присев рядом с телом брата.
Джек был двадцатипятилетним парнем с темными волосами и карими, как у Сони, глазами. Но только это все было.
-Я звоню нашим,- пролепетал Гил и отошел с телефоном. Соня улыбнулся, смотря на тело брата,- они скоро приедут,- вернулся Гилберт,- я сожалею,- добавил он.
-А я нет,- встал Соня,- не за чем сожалеть о прошедшем.
«И это говорит мне парень, похожий на четырнадцатилетку»,- мелькнуло в голове Гилберта.
-Босс сказал уходить,- пробурчал он и пошел в сторону засыпающего города.


Вспышки, блеск фотокамер, крики, толпы поклонников – это ожидает людей, поднявшихся в высшие слои общества. А если ты родился в высшем слое, то, что тогда? Остается только подниматься выше и ни в коем случае не падать.
Так считает и молодой принц Великобритании Левис. Он – сын королевы, а, значит, не должен быть хуже нее. И у него это получается. Золотые волосы принца, изумрудные глаза и веселая улыбка сводят девушек с ума. А его отношение к жизни заставляет всех взрослых недоумевать. Но все считают его избалованным мальчишкой.
И сейчас Левис спускался по лестнице из дома королевы, где было собрание всех «сливок» общества.
Вспышки. Крики. Толпа.
Добиться такого к пятнадцати невозможно. Если только это врожденная слава.
Левис улыбался толпе, раскидывал приветствия. Делал все как всегда – жил счастливой и энергичной жизнью. Он подошел к своему «лимузину». Дверь открылась, но принц не спешил садиться.
-Едем, господин,- сказал сзади стоящий дворецкий. На нем был черный костюм, а черные короткие волосы хорошо подходили к нему. Очки прикрывали холодный взгляд стальных глаз,- нам пора,- повторил двадцатидевятилетний юноша.
-Я знаю, Клод,- отвечал Левис. Он, наконец, сел в машину, и дверь захлопнулась,- домой,- уже холодный голос, не тот, что среди толпы.
Клод щелкнул пальцами, и водитель нажал на педаль газа.
-Я устал,- добавил Левис и, закинув ноги наверх, облокотился на плечо дворецкого.
-Знаю, господин,- ответил Клод с улыбкой.
-Почему носить маску так тяжело?- запрокинул голову принц.
-Лучше спите, господин,- усмехнулся Клод.
Левис пробурчал что-то из ругательств в адрес непослушного слуги и примостился поудобнее, почти сразу уснув.
Даже если Клод может противоречить своему господину, он в сто раз лучше любого Джеймса Бонда, который только умеет, что исполнять приказы.

Молодой принц (название еще обдумывается). Глава 1

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:28 + в цитатник

Парень бежал по темному переулку. Фонари слабо освещали улицу, но даже на слабый свет юноша старался не попадаться. Черные волосы и темный костюм сливались с ночью.
Парень почти проскочил поворот, но успел свернуть, зацепившись рукой за угол, и побежал дальше.
-Куда же вы так гоните?- бурчал он.
-Не отставай, Гил!- крикнули сверху. Парень поднял голову. По крышам прыгал юноша, умело преодолевая препятствия. Он был на несколько шагов впереди, но Гилберт уже выдохся.
А они ведь ровесники, им обоим по семнадцать лет. Но друг был во много раз быстрее и энергичнее. По крайне мере ночью.
-Зачем так быстро?- крикнул Гилберт.
Парень тут же появился перед ним. Каштановые волосы немного блестели под фонарем, а на лице была улыбка.
-Если не поторопимся – опоздаем,- ответил он.
-Соня, стой!- только успел крикнуть Гил, и парень исчез за углом. Пришлось бежать дальше,- мы ошиблись в расчетах?- спросил Гилберт, когда Соня остановился.
-Нет,- ответил он,- просто…- парень замолчал, прислушиваясь.
-Что просто?- переспросил Гилберт.
-Нас заметили,- обернувшись, сказал Соня. Гил тоже обернулся. Сзади них стоял мужчина лет сорока с темными волосами и крепким телом.
-Вас приказано убить,- проговорил киллер.
-Ты ошибся,- начал Гилберт,- это нам приказано убить вас,- он подло улыбнулся,- Соня.
-Я уж думал, ты не прикажешь,- усмехнулся тот, доставая маленькие ножи.
Несколько ножиков полетели в киллера, но тот увернулся от ударов. Соня решил ударить сзади, но мужчина откинул его к стене и двинулся к Гилберту. Только когда между киллером и Гилом оставалось пару шагов, парень крикнул.
-Соня!
Тот сразу появился перед Гилбертом.
-Так просто тебе нас не убить,- сказал он и воткнул нож в лоб киллера. Хлынула кровь, а зрачки удивленно поднялись, и тело киллера упало на землю,- остался второй.
Раздался крик.
-Эрик,- тихо сказал Гилберт, и парни побежали на крик. Но вместо следующей жертвы они нашли мертвое тело друга.
-Джек,- прошептал Соня. Гилберт стал палить из пистолета в движущуюся тень.
-Промахнулся,- процедил он и достал телефон,- Джек мертв?
-Да,- ответил Соня, присев рядом с телом брата.
Джек был двадцатипятилетним парнем с темными волосами и карими, как у Сони, глазами. Но только это все было.
-Я звоню нашим,- пролепетал Гил и отошел с телефоном. Соня улыбнулся, смотря на тело брата,- они скоро приедут,- вернулся Гилберт,- я сожалею,- добавил он.
-А я нет,- встал Соня,- не за чем сожалеть о прошедшем.
«И это говорит мне парень, похожий на четырнадцатилетку»,- мелькнуло в голове Гилберта.
-Босс сказал уходить,- пробурчал он и пошел в сторону засыпающего города.


Вспышки, блеск фотокамер, крики, толпы поклонников – это ожидает людей, поднявшихся в высшие слои общества. А если ты родился в высшем слое, то, что тогда? Остается только подниматься выше и ни в коем случае не падать.
Так считает и молодой принц Великобритании Левис. Он – сын королевы, а, значит, не должен быть хуже нее. И у него это получается. Золотые волосы принца, изумрудные глаза и веселая улыбка сводят девушек с ума. А его отношение к жизни заставляет всех взрослых недоумевать. Но все считают его избалованным мальчишкой.
И сейчас Левис спускался по лестнице из дома королевы, где было собрание всех «сливок» общества.
Вспышки. Крики. Толпа.
Добиться такого к пятнадцати невозможно. Если только это врожденная слава.
Левис улыбался толпе, раскидывал приветствия. Делал все как всегда – жил счастливой и энергичной жизнью. Он подошел к своему «лимузину». Дверь открылась, но принц не спешил садиться.
-Едем, господин,- сказал сзади стоящий дворецкий. На нем был черный костюм, а черные короткие волосы хорошо подходили к нему. Очки прикрывали холодный взгляд стальных глаз,- нам пора,- повторил двадцатидевятилетний юноша.
-Я знаю, Клод,- отвечал Левис. Он, наконец, сел в машину, и дверь захлопнулась,- домой,- уже холодный голос, не тот, что среди толпы.
Клод щелкнул пальцами, и водитель нажал на педаль газа.
-Я устал,- добавил Левис и, закинув ноги наверх, облокотился на плечо дворецкого.
-Знаю, господин,- ответил Клод с улыбкой.
-Почему носить маску так тяжело?- запрокинул голову принц.
-Лучше спите, господин,- усмехнулся Клод.
Левис пробурчал что-то из ругательств в адрес непослушного слуги и примостился поудобнее, почти сразу уснув.
Даже если Клод может противоречить своему господину, он в сто раз лучше любого Джеймса Бонда, который только умеет, что исполнять приказы.
 


Молодой принц (название еще обдумывается). Глава 1

Пятница, 11 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник

Парень бежал по темному переулку. Фонари слабо освещали улицу, но даже на слабый свет юноша старался не попадаться. Черные волосы и темный костюм сливались с ночью.
Парень почти проскочил поворот, но успел свернуть, зацепившись рукой за угол, и побежал дальше.
-Куда же вы так гоните?- бурчал он.
-Не отставай, Гил!- крикнули сверху. Парень поднял голову. По крышам прыгал юноша, умело преодолевая препятствия. Он был на несколько шагов впереди, но Гилберт уже выдохся.
А они ведь ровесники, им обоим по семнадцать лет. Но друг был во много раз быстрее и энергичнее. По крайне мере ночью.
-Зачем так быстро?- крикнул Гилберт.
Парень тут же появился перед ним. Каштановые волосы немного блестели под фонарем, а на лице была улыбка.
-Если не поторопимся – опоздаем,- ответил он.
-Соня, стой!- только успел крикнуть Гил, и парень исчез за углом. Пришлось бежать дальше,- мы ошиблись в расчетах?- спросил Гилберт, когда Соня остановился.
-Нет,- ответил он,- просто…- парень замолчал, прислушиваясь.
-Что просто?- переспросил Гилберт.
-Нас заметили,- обернувшись, сказал Соня. Гил тоже обернулся. Сзади них стоял мужчина лет сорока с темными волосами и крепким телом.
-Вас приказано убить,- проговорил киллер.
-Ты ошибся,- начал Гилберт,- это нам приказано убить вас,- он подло улыбнулся,- Соня.
-Я уж думал, ты не прикажешь,- усмехнулся тот, доставая маленькие ножи.
Несколько ножиков полетели в киллера, но тот увернулся от ударов. Соня решил ударить сзади, но мужчина откинул его к стене и двинулся к Гилберту. Только когда между киллером и Гилом оставалось пару шагов, парень крикнул.
-Соня!
Тот сразу появился перед Гилбертом.
-Так просто тебе нас не убить,- сказал он и воткнул нож в лоб киллера. Хлынула кровь, а зрачки удивленно поднялись, и тело киллера упало на землю,- остался второй.
Раздался крик.
-Эрик,- тихо сказал Гилберт, и парни побежали на крик. Но вместо следующей жертвы они нашли мертвое тело друга.
-Джек,- прошептал Соня. Гилберт стал палить из пистолета в движущуюся тень.
-Промахнулся,- процедил он и достал телефон,- Джек мертв?
-Да,- ответил Соня, присев рядом с телом брата.
Джек был двадцатипятилетним парнем с темными волосами и карими, как у Сони, глазами. Но только это все было.
-Я звоню нашим,- пролепетал Гил и отошел с телефоном. Соня улыбнулся, смотря на тело брата,- они скоро приедут,- вернулся Гилберт,- я сожалею,- добавил он.
-А я нет,- встал Соня,- не за чем сожалеть о прошедшем.
«И это говорит мне парень, похожий на четырнадцатилетку»,- мелькнуло в голове Гилберта.
-Босс сказал уходить,- пробурчал он и пошел в сторону засыпающего города.


Вспышки, блеск фотокамер, крики, толпы поклонников – это ожидает людей, поднявшихся в высшие слои общества. А если ты родился в высшем слое, то, что тогда? Остается только подниматься выше и ни в коем случае не падать.
Так считает и молодой принц Великобритании Левис. Он – сын королевы, а, значит, не должен быть хуже нее. И у него это получается. Золотые волосы принца, изумрудные глаза и веселая улыбка сводят девушек с ума. А его отношение к жизни заставляет всех взрослых недоумевать. Но все считают его избалованным мальчишкой.
И сейчас Левис спускался по лестнице из дома королевы, где было собрание всех «сливок» общества.
Вспышки. Крики. Толпа.
Добиться такого к пятнадцати невозможно. Если только это врожденная слава.
Левис улыбался толпе, раскидывал приветствия. Делал все как всегда – жил счастливой и энергичной жизнью. Он подошел к своему «лимузину». Дверь открылась, но принц не спешил садиться.
-Едем, господин,- сказал сзади стоящий дворецкий. На нем был черный костюм, а черные короткие волосы хорошо подходили к нему. Очки прикрывали холодный взгляд стальных глаз,- нам пора,- повторил двадцатидевятилетний юноша.
-Я знаю, Клод,- отвечал Левис. Он, наконец, сел в машину, и дверь захлопнулась,- домой,- уже холодный голос, не тот, что среди толпы.
Клод щелкнул пальцами, и водитель нажал на педаль газа.
-Я устал,- добавил Левис и, закинув ноги наверх, облокотился на плечо дворецкого.
-Знаю, господин,- ответил Клод с улыбкой.
-Почему носить маску так тяжело?- запрокинул голову принц.
-Лучше спите, господин,- усмехнулся Клод.
Левис пробурчал что-то из ругательств в адрес непослушного слуги и примостился поудобнее, почти сразу уснув.
Даже если Клод может противоречить своему господину, он в сто раз лучше любого Джеймса Бонда, который только умеет, что исполнять приказы.
 



Поиск сообщений в Писака_Бездны
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь