-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАРИЯ-Н

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2011
Записей: 2139
Комментариев: 42
Написано: 2194





Бискорню и прочие кривульки...уроки!!!

Четверг, 21 Марта 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать красивые вещи...

 

Бискорню пятиклинка (Banurucotti)

Обшиваем 15 квадратов швом назад иголку и вышиваем мотивы. 5 квадратов для верхней стороны, 5 - для нижней стороны и 5 - для боковой.


Читать далее...

 
Органайзер своими руками
Для работы над органайзером нам понадобятся:
  • Небольшой вышитый фрагмент;
  • Ножницы;
  • Плотный картон (чтобы вы держал натяжку ткани и не потерял форму);
  • Бумажный скотч;
  • Клей ПВА;
  • Несколько булавок с круглым ушком;
  • Мягкая ткань для подложки;
  • Ткань для самого органайзера (в принципе подойдет любая, я использовала атлас);
  • Фетр для внутренней отделки (у меня двух цветов для контраста);
  • Украшения из фетра;
  • Лента для завязок и переплета

Читать далее...

Изготовление бискорню
Обшиваем два одинаковых квадрата швом назад иголка и вышиваем узор:



Вырезаем квадраты, оставив припуски (я оставляю по 2 клеточки с каждой стороны):

Делаем ярлычок
Мастер-класс по изготовлению ярлычка (брелка) для кольца с бобинками.
Оригинал - http://magic-work.ru/publ/6-1-0-30
Автор Маська (Ирина)

Вышиваем 2 квадрата/прямоугольника и т.д. Обшиваем швом назад иголку
(можно вышить разные мотивы, главное, чтобы размер был одинаков)


Вырезаем из синтепона (или другого материала) подходящие по размеру
прямоугольники (можно использовать плотный картон, тогда ярлычок будет
жестким)

Читать далее...

Изготовление пинкипа

Пинкипы в старые времена использовались для хранения булавок и игл, т.е. в качестве игольниц. Две стороны пинкипа были сделаны из дерева или слоновой кости, и между ними располагалась бархатная материя, где хранились булавки, иголки. Таким образом было легко хранить и переносить булавки и иглы.
В настоящее время пинкипы создаются главным образом в декоративных целях. Пинкип состоит из двух картонок, покрытых тканью. Декоративные булавки присоединены к сторонам между картоном. Пинкипы могут быть квадратными, круглыми, сердечком... Наша иструкция поможет Вам в создании pinkeep-сердца, но эти инструкции могут быть легко изменены, чтобы создать pinkeep любой формы. Принцип всегда - тот же.

Читать далее...

Мастер - класс по изготовлению зигугу.

Пожалуй, мы немного расскажем о том, что же такое: бискорню, пинкип , зигугу, есть так же берлинго (пирамидка), пендибуль, батончик, тыковка и многое другое!:)))
Ознакомимся с первыми тремя.
Бискорню - дословно переводится как «изогнутый» от французкого слова biscornu , т.е. «кривулька».Вышитое крестиком или расшитое бисером объёмное изделие из двух квадратов канвы, повёрнутых относительно друг друга на 90 градусов, сшитых по периметру и в центре.Обычно используется в качестве аксессуара (игольница, маячок на ножницы, подвеска, кулончик, ёлочная игрушка). Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок. Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне. Вообщем, это очень милая и стильная вещица, которая может стать прекрасным подарком к любому празднику
Пинкип - это один из видов кривулек, т.е. это держатель для булавок и иголок, но с творческим подходом к этому изделию.
Зигугу (Zigouigoui)- это ещё одна кривулечка, маленькая расшитая подушечка, собранная из квадратика канвы. Также как и бискорню может использоваться в качестве игольницы, маячка для ножниц, подвески, брелка, ёлочной игрушки, саше.
Этот мастер-класс ,посвящен изготовлению зигугу!

Читать далее...

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ РАЗНОЕ/ВЫШИВАНИЕ

ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА

http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

Полотна, связанные патентными узорами отличаются высокой эластичностью, поэтому, их следует вязать плотно. Расчет петель для этих узоров выполняется по выстиранному контрольному образцу, т.к. при стирке полотна такой структуры сильно растягиваются.

ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА
Этот узор имеет одинаковые лицевую и изнаночную стороны. Патентная резинка выполняется двумя способами: со снятыми петлями и с петлями, провязанными из нижележащего ряда. Патентная резинка со снятыми петлями - более распространенный вид резинки, так как имеет более равномерную структуру (например, при вязании фасонной или мохеровой пряжей).

ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ
Набрать нечетное кол-во петель.
1-й ряд (лиц. ряд): кром, *1п. снять с накидом, как изнаночную, 1лиц.; повторять от*, закончить: 1п. снять с накидом, как изнаночную, кром.
2-й ряд (изн. ряд): кром., *петлю и накид провязать вместе лицевой, 1п. снять с накидом, как изнаночную; повторять от *, закончить: петлю и накид провязать вместе лицевой, кром.

3-й ряд (лиц. ряд): кром, *1п. снять с накидом, как изнаночную, петлю и накид провязать вместе лицевой; повторять от*, закончить: 1п. снять с накидом, как изнаночную, кром.
Повторять 2-й и 3-й ряды.

ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА С ПЕТЛЯМИ ПРОВЯЗАННЫМИ ИЗ НИЖЕЛЕЖАЩЕГО РЯДА
Набрать нечетное кол-во петель.
1-й ряд (лиц. ряд): кром, все петли провязать лицевыми, кром.
2-й ряд (изн. ряд): кром., *1 лиц. провязанная из петли нижележащего ряда, 1 лиц.; повторять от*, закончить: 1 лиц., провязанная из петли нижележащего ряда, кром.
3-й ряд (лиц. ряд): кром, *1 лиц., 1 лиц., провязанная из петли нижележащего ряда; повторять от*, закончить: 1 лиц., кром.
Повторять 2-й и 3-й ряды.

ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА (КРУГОВОЕ ВЯЗАНИЕ)
Вязать на круговых спицах или 5 спицах. набрать четное количество петель.
1-й ряд: *1п. снять с накидом, как изнаночную, 1 изн; повторять от*.
2-й ряд: *петлю и накид провязать вместе лицевой, 1п. снять с накидом, как изнаночную; повторять от*.
3-й ряд: *1п. снять с накидом как изнаночную, петлю и накид провязать вместе с изнаночной; повторять от*.
Повторять 2-й и 3-й ряды.
http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/
СЕТЧАТЫЙ ПАТЕНТНЫЙ УЗОР
Накиды располагаются на лицевой стороне этого узора в виде сетки, отсюда и название узора. Набрать нечетное кол-во петель.
1-й ряд (изн. ряд): кром., *1лиц., 1 п. снять с накидом, как изнаночную; повторять от*, закончить: 1 лиц., кром.
2-й ряд (лиц. ряд): кром., 1 лиц., *петлю перед накидом провязать лицевой, накид снять, как изнаночную, при этом нить провести за накидом, 1 лиц., повторять от*, кром.
3-й ряд (изн. ряд): кром., *1п. снять с накидом, как изнаночную, петлю и накид провязать вместе лицевой; повторять от*, закончить: 1п. снять с накидом, как изнаночную, кром.
4-й ряд (лиц. ряд): кром., *1 лиц., накид снять, как изнаночную, при этом нить провести за накидом, 1 лиц.; повторять от*, закончить: 1 лиц, накид снять как изнаночную, при этом нить провести за накидом, кром.
5-й ряд (изн. ряд): кром., петлю и накид провязать вместе лицевой, 1п. снять с накидом, как изнаночную; повторять от*, закончить: петлю и накид провязать вместе лицевой, кром.
Повторять со 2-го по 5-й ряд.

ПО МАТЕРИАЛАМ /www.vip-usluga.ru

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ И ОБРАЗЦЫ

РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ

http://webposidelki.ru/post_1297861075.html

 

Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.

Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.


БОЛГАРСКАЯ РЕЗИНКА

Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.

2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


ФРАНЦУЗСКАЯ РЕЗИНКА ИЛИ ЗМЕЙКА

Наберите на спицы количество петель кратное 4-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку(!), не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2-е изнаночные*.

2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Эта резинка односторонняя. Она может вязаться в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но при этом, её нельзя выполнять по кругу. 
Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.

 

КАНАДСКАЯ ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ РЕЗИНКА

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*. 
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.

Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ И ОБРАЗЦЫ

ПАТЕНТНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ

Среда, 20 Марта 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАТЕНТНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ

http://www.enciklrukodeliya.ru/vyazanie/uroki-spicami/633-patentnyie-uzoryi

В этой статье мы рассмотрим четыре основных патентных узора: патентная резинка, полупетентная резинка, ложная патентная резинка и сетчатый патентный узор. При этом ложная патентная резинка, по технике выполнения не являющаяся патентным узором, может быть причислена к этой группе узоров только по своему внешнему виду. Патентные узоры отличаются высокой элластичностью, поэтому их следует вязать немного плотнее. Расчет петель для этих узоров выполняется по выстиранному контрольному образцу, т.к. при стирке такие полотна сильно растягиваются.

 

 

                                                                    ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА

Этот узор и с лицевой и с изнаночной стороны выглядит одинаково. В народе еще его называют английской резинкой. Патентная резинка выполняется двумя способами: со снятыми петлями и с петлями, провязанными из нижележащего ряда. Патентная резинка со снятыми петдями - наиболее распространенный вид резинки, т.к. имеет более равномерную фактуру (например при вязании фасонной или мохеровой пряжи).

 

 

                                     Патентная резинка со снятыми петлями

Набрать нечетное количество петель.

1-й ряд (лиц. ряд): кромочная, * 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, 1 лицевая; повторять от *, закончить: 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, кромочная.

 

2-й ряд (изн. ряд): кромочная, * петлю и накид провязать вместе лицевой, 1 петлю снять с накидом, как изнаночную; повторить от *, закончить: петлю и накид провязать вместе, кромочная.

3-й ряд (лиц. ряд): кромочная, * 1 петлю снять с накидом, как изнаночну, петлю и накид провязать вместе лицевой; повторять от *, закончить: 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, кромочная.

Затем повторять 2-й и 3-й ряды.

                           Патентная резинка с петлями, провязанная из нижележащего ряда

Набрать нечетное количество петель.

1-й ряд (лиц. ряд): кромочная, все петли провязать лиыевыми, кромочная.

2-й ряд (изн. ряд): кромочная, * 1 лицевая, провязанная из петли нижележащего ряда, 1 лицевая; повторять от *, закончить: 1 лицевая, провязанная из нижележащего ряда, кромочная.

3-й ряд (лиц. ряд): кромочная, * 1 лицевая, 1 лицевая, провязанная из нижележащего ряда: повторят от *, закончить: 1 лицевая, кромочная.

Затем повторять 2-й и 3-й ряды.

                                      Патентная резинка при круговом вязании

Вязать на круговых спицах или на пяти чулочных спицах.

Набрать четное количество петель.

1-й ряд: * одну петлю снять с накидом, как изнаночную, 1 изнаночная; повторять от *.

2-й ряд: * петлю и накид провязать вместе лицевой, 1 петлю снять с накидом, как изнаночную; повторять от *.

3-й ряд: * 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, петлю и накид провязать вместе изнаночной; повторять от *.

Затем повторять 2-й и 3-й ряды.

                                                  

                                                 ПОЛУПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА

Полупатентная резинка с изнаночной стороны выг лядит, как патентная. Т.к. расход пряжи при вязании полупатентной резинкой меньше и она вяжется быстрее, часто предпочтение отдают именно этому виду резинки, используя изнаночную сторону узорав качестве лицевой.

Так же, как и патентная, полупатентная резинка выполняется двумя способами:  со снятыми петлями и петлями, провязанными из нижележащего ряда.

 

Полупатентная резинка со снятыми петлями

Набрать нечетное количество петель.

1-й ряд (лиц. ряд): кромочная, * 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, 1 лицевая; повторять от *, законсить: 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, кромочная.

2-й ряд (изн. ряд): кромочная, * петлю и накид провязать вместе лицевой, 1 изнаночная; повторять от *, закончить: петлю и накид провязать вместе лицевой, кромочная.

Затем повторять 1-й и 2-й ряды.

                        Полупатентная резинка с петлями, связанными из нижележащего ряда

Набрать нечетное количество петель.

1-й ряд (лиц. ряд): кромочная, * 1 изнаночная, 1 лицевая; повторять от *, закончить: 1 изнаночная, кромочная.

2-й ряд (изн. ряд): кромочная, * 1 лицевая, провязанная из петли нижележащего ряда, 1 изнаночная; повторять от *, закончить: 1 лицевая, провязанная из петли нижележащего ряда, кромочная.

Затем повторять 1-й и 2-й ряды.

 

СЕТЧАТЫЙ ПАТЕНТНЫЙ УЗОР

 

 

Накиды располагаются на лицевой стороне этого узора в виде сетки. Отсюда название узора - сетчатый или решетчатый. В народе называют "Соты".

Набрать нечетное количество петель.

1-й ряд(изн. ряд): кромочная, * 1 лицевая, 1 петлю снять с накидом, как изнаночную; повторять от *, закончить: 1 лицевая, кромочная.

2-й ряд (лиц. ряд): кромочная, 1 лицевая, * петлю перед накидом провязать лицевой, накид снять, как изнаночную, при этом нить провести за накидом, 1 лицевая; повторять от *, кромочная.

3-й ряд (изн. ряд): кромочная, * 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, петлю и накид провязать вместе лицевой; повторять от *, закончить: 1 петлю снять с накидом, как изнаночную, кромочная.

4-й ряд (лиц. ряд): кромочная, * 1 лицевая, накид снять, как изнаночную, 1 лицевая; повторять от *, закончить: 1 лицевая, накид снять, как изнаночную, кромочная.

5-й ряд (изн. ряд): кромочная, * петлю и накид провязать вместе лицевой, 1 петлю снять с накидом, как изнаночную: повторять от *, закончить: петлю и накид провязать вместе лицевой, кромочная.

Затем повторять со 2-го по 5-й ряд.

                                             ЛОЖНАЯ ПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА

Количество петель кратное 4, +3 петли.

1-й ряд: кромочная, * 2 лицевые, 2 изнаночные; повторять от *, закончить: 1 лицевая, кромочная.

Повторять 1-й ряд.

 

 

 

 

 

Хорошая подборка патентных узоров здесь: 

http://www.enciklrukodeliya.ru/vyazanie/uzoryi-spicami/634-obr-patent-uzorov

Как вязать двухцветный патентный узор здесь: 

http://www.enciklrukodeliya.ru/vyazanie/uzoryi-spicami/639-dvuchcvetn-patentn-uzor

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ И ОБРАЗЦЫ

Вяжем вместе эффектный снуд

Среда, 20 Марта 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем вместе эффектный снуд

6025361_64083nothumb500 (454x604, 67Kb)Читать далее:
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАЛИ, ПАЛАНТИНЫ, ШАРФЫ

СТО СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ РЕЗИНКИ СПИЦАМИ

Среда, 20 Марта 2013 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список узоров : Резинки

 


 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ И ОБРАЗЦЫ

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

http://www.stranamam.ru/post/1131926/
 (500x375, 58Kb)
 (500x550, 114Kb)
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.
afc4ade31883 (640x480, 71Kb)
Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.
11d596b495ec (640x480, 77Kb)
Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе
1c90cb9d6e34 (640x480, 62Kb)
должно получиться вот что

Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.
813110fa8fa1 (640x480, 71Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаная одежда для больших и маленьких

100 салфеток (подборка, вязание крючком)

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 салфеток (подборка, вязание крючком)

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/САЛФЕТКИ, СКАТЕРТИ

Коричневый топ

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневый топ

автор 鱼儿* Рыбка
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаная одежда для больших и маленьких

20 моделей юбок крючком

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 моделей юбок крючком

Посмотрите какие они разные - узкие и расклешенные, макси и мини, романтичные и спортивные, однотонные и разноцветные, вязаные юбки на любой вкус. Где-то среди них наверняка есть ваша будущая обновка!

Прежде чем приступить к вязанию прочитайте проверенные опытом советы от Алины Светловой по выбору крючков, пряжи, узоров, а также длины и пропорций юбки.


А затем - кликайте на картинки и переходите на странички с описанием и схемами






Еще юбки на Рукодельном Рунете


Источник http://darievna.ru/page/20-modelej-jubok-krjuchkom
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаная одежда для больших и маленьких

Кофта с кокеткой по кругу - крючок - мотив...

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта с кокеткой по кругу - крючок - мотив...

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаная одежда для больших и маленьких

Косынка(бактус)

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косынка(бактус)

 

Готовый бактус :) 115см Х 51см без обвязки. Ушло почти 2 мотка. Осталось ниток чуть-чуть.
Всего связано 34 ряда по схеме (из низ 28 рядов-это с одного мотка)
Ниточки мне понравились и вязать ними было одно удовольствие :)

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 1
 
 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 2
 
 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 3

Обвязка края

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 4

Вот такя обвязка края на двух сторонах. Третью обвязала столбиками без накида

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 5
 
 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 6

Пряжа Ализе Суперлана Зинзир( ZinciR) 25%шерсть, 75% акрил
100гр-280м
Крючок №4

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 7
 
 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 8
 
 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 9

Обвязку края бактуса сделала,немножко изменив схемку обвязки бактуса из журнала Phildar

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 10

Это шаль в оригинале

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 11

Это схемка из японского журнала

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 12

Это обложка журнала,с которого взята схемка

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 13

Ссылка на схемку http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/69fda/8e0535c33f.jpg

 Гардероб, Мастер-класс, Презент от Голубки Вязание крючком, Фриволите: Косынка(бактус) Пряжа. Фото 14
http://stranamasterov.ru/node/235494
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАЛИ, ПАЛАНТИНЫ, ШАРФЫ

Платье для коктейля. Универсальная выкройка + МК

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для коктейля. Универсальная выкройка + МК

Анонс вязания крючком простого ажурного платья: вяжется 2 одинаковых прямоугольника. Сшиваются боковые швы, оставив место для проймы. Привязываем по кругу полоску-кокетку чуть припосаживая полочку и спинку и провязывая лямки. Обвязываем края изделия рачьи шагом. Платье готово!

Мастер-класс, выкройка и схемы узоров здесь: 

http://platiatut.ru/2011/07/prostoe-kokteilnoye-platie-kruchkom.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаная одежда для больших и маленьких

Болеро- Красота! Схемы!

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро- Красота! Схемы!










Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаная одежда для больших и маленьких

ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ БЕЛОЕ БОЛЕРО ПОДРОБНО И СО СХЕМАМИ

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ БЕЛОЕ БОЛЕРО ПОДРОБНО И СО СХЕМАМИ.


1 (456x690, 160Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязаная одежда для больших и маленьких

Развитие ребенка-энциклопедия в картинкх

Вторник, 29 Января 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие ребенка-энциклопедия в картинкх

Развитие ребенка

Фотографии пользователяЛяляфам
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ/ОБУЧЕНИЕ, ЗНАНИЕ

бесплатная программа для решения примеров и уравнений

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лови ответ — бесплатная программа для решения примеров и уравнений

http://www.liveinternet.ru/top/
Программа для решения уравненийЗамечательная программа для решения уравнений и примеров с демонстрацией этапа решения!
Программа превосходно подходит как для проверки решения примеров учителям и родителям, так и собственно тем, для кого она и создавалась в первую очередь — горе-математикам не в состоянии самостоятельно справится с решением.
Это уже шестая версия бесплатной программы, которая даже не говорит, а кричит о своей необходимости и востребованности!
При желании можно вывести решение даже «в столбик».
Кроме того программа помогает в освоении процесса решения и после продолжительного использования становится нужной только для проверки, так как весь процесс решения уже «в голове»…
Начиная с версии 2.01 программа подходит для учеников старших классов и студентов.
Версия: 6.0.76.19 Язык интерфейса: Русский Размер файла: 16.35 Mb
Скачать бесплатно
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ/ОБУЧЕНИЕ, ЗНАНИЕ
ССЫЛКИ

Энциклопедии в интернете

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедии в интернете.


1. www.bulgakov.ru/ - Булгаковская энциклопедия
2. www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ - Энциклопедия "Космонавтика"
3. www.lyakhov.kz/ - Большая энциклопедия Казахстанского Интернета
4. http://linux-ve.net/ - Виртуальная энциклопедия "Linux по-русски"
5. www.japantoday.ru/japanaz/ - энциклопедия "Япония от А до Я"
6. http://myfhology.narod.ru/ - Энциклопедия мифических существ и духов
7. www.nyam.ru/ - Большая энциклопедия детского питания
8. http://art-rus.narod.ru/gallery.html - Энциклопедия живописи (картинная галерея)
9. http://domoved.msk.ru/ - Энциклопедия строительства и ремонта
10. www.capitan.ru/strany/strany.html - Туристическая энциклопедия
11. www.auto.ru/autopedia/ - Автомобильная энциклопедия "Автопедия"
12. www.sportum.org/ - Энциклопедия спортивного питания
13. http://aqualuxe.narod.ru/ - Иллюстрированная энциклопедия аквариумиста
14. www.cue.ru/enc/ - Энциклопедия бильярда
15. www.ukr.net/book/ - Энциклопедия сети - Интернет
Ещё более 200 интереснейших сайтов-энциклопедий >>>
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ/ОБУЧЕНИЕ, ЗНАНИЕ
ССЫЛКИ


Поиск сообщений в МАРИЯ-Н
Страницы: 107 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь