-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мохерочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2011
Записей: 1016
Комментариев: 0
Написано: 1043





Мистические миры Фрэнка Мелеха

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистические миры Фрэнка Мелеха (Frank Melech)




Цифровые произведения Фрэнка Мелех, погружают зрителя в новый и неизвестный мир, но это не вырвает его из своего мира. Он связывает земные мотивы в абсурд, это невозможно, с очевидной точки зрения. Он размывает границы между реальным и нереальным. ОДНАКО Франк Мелех создаёт совершенно новый и беспрецедентный мир. В одном из своих монтажей он использует иногда до тридцати различных элементов записи.

Фрэнк Мелех, в настоящее время имеет много международных наград,он представитель "Фантастической школы фотографии", работает в качестве внештатного дизайнера СМИ в Зуль. Его фотография "наследник" была награждена Trierenberg Super Circuit 2010 в Линце и "Золотой медалью Excellence" его фантастическая "вуаль" выиграла один из желанных призов жюри персонала mebers Arward Аль Тани | Arward для фотографии 2010-ом



Рубрики:  Разности

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!


Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
Рубрики:  Вязание/платья и сарафаны

Сказочно прекрасные манекены

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно прекрасные манекены

Сказочно прекрасные манекены от Svetta

 

 
По многочисленным просьбам Svetta публикует свой фото-мастер-класс по изготовлению мини-манекенов.

Пригитовили красивые тряпочки,ножницы,нитки и иголки?
Тогда приступаем!

1. Выкройка.                                    
                                                                               
Читать далее...
Рубрики:  Творчество

ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1810883/

Опубликовала Luba Davies

Использован всего один моток ниток DMC Natura Just Cotton 100% хлопок (на этикетке говорится что на спицы 3 мм), достаточно тоненькая ниточка. Поэтому вязала в два сложения, вынув один конец нити из середины. Крючок 2.75 мм

Размер получился где-то 6-9 месяцев, при желании можно набрать больше или меньше петель начальной цепочки 

Начинаем с подошвы. Подошву вязала по схеме

только набирала 12 в. п. + 1 в. п. подъема, далее все 3 ряда по схеме без изменений 

в результате получилась такая стелька - около 10,5 см в длину 

Если кому-то поможет см. след. таблицу:
0-3мес 7-8 см
3-6мес 9-10 см
6-9мес 11-12 см
9-12мес 13 см 

Далее вязала без схемы - произвольно
Перевернув подошву изнаночной стороной в себе, поднимала следующим образом: 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/детское

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

Взяла здесь ,спасибо за мастер класс http://www.stranamam.ru/post/1813023/

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме


Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)

Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание/детское

Важно:Вред алкоголя.Задумайтесь

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задумайтесь...



Рубрики:  Здоровье

Рукоприкладство из джинсов

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..........Denim............

Разбираюсь в шкафах и понимаю, что у меня скопилось бесчисленное количество старых джинсов - моих и мужа, которые уже невозможно носить... Решила порыться и посмотреть ЧТО можно с этим сделать.Понятно, что можно наделать сумок и шорт, но хочется чего-нибудь еще...

Нашла кучу разнообразных идей - от украшений до мебели, некоторые из которых постараюсь воплотить - как, например, вязаный джинсовый коврик)

3102482_http__www_vtwonen_nl_wooninspiratie_denimopbergzak (445x600, 60Kb)

>>>>>>>>>>>

 

 

Рубрики:  Творчество

ПЛАТЬЕ... так... для вдохновения...

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ... так... для вдохновения...

Фотографии в альбоме «Разное» erludmila на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/платья и сарафаны

Шарфик с цветочками крючком.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик с цветочками крючком.

87-7 (600x450, 360Kb)1172624752977057416.jpg (32x30, 14Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/шапки,шарфики, шали

Нежнейшие шарфики из роз с Итси.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие шарфики из роз с Итси.

Девчонки, нашла на Итси такие вот шарфики, не могу скрывать от вас эту красотищу! Как делать - тоже нашла!!!

il_570xN.199976518 (570x570, 62Kb)

Дальше ещё фото и способ изготовления роз>>>>>>>

3446442_pcexpert_new_02 (294x46, 4Kb)

Надоело чувствовать себя чайником и каждый раз впадать в панику если "нажали не ту кнопочку"??? Вас спасёт видеокурс освоения компьютера!!!! Доступные понятные видеоуроки позволят вам очень быстро изучить компьютер, сеть Интернет и всё, что с этим связано: распечатывать документы, пользоваться веб-камерой, скачивать фильмы, музыку, интересные программы, самостоятельно избавляться от вирусов, завести интернет-кошелёк и многое-многое другое!!!

 

Рубрики:  Вязание/шапки,шарфики, шали

Белая шапочка с ушками

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шапочка с ушками

http://www.stranamam.ru/post/1001252/

Белая шапочка с ушками:

Пряжа: Lily Sugar n’ Cream 100% хлопок, крючок номер G/6

Для всех размеров 1-7 р.:
Делаем кольцо из 4 в. п., соед.
1-й р.: 8 п/ст. с нак., соед. ст. в конце ряда (как и в кажд. ряду) (всего 8 петель)
2-й р.: 2 в. п. подъема, 2 п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (16)
3-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак. в первую петлю, 1 п/ст. с нак в след. п.*, соед. ст. (24)
4-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 2 петли*, соед. ст (32)
5-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 3 петли *, соед. ст (40)
6-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 4 петли *, соед. ст (48)
7-й. р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 5 петли *, соед. ст. (56)

Для размера 0-6 мес. 8-17 ряды: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (56);
для размера 6 мес.-2 года: 8-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 6 петли *, соед. ст (64), 9-19 ряды: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (64);
для размера 3-7 лет: 8-й р.: *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 6 петли*, соед. ст.(64)
9-й р.: *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 7 петли*, соед. ст. (72), 10-21 р.: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (72)
Нитку не отрезаем.

Вяжем первый наушник:
1-й р.: 1 в. п. подъема, 10-18 соед. ст., ст. б. нак в след. 14 петель, возд. п., повернуть (14)
2-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.10 петель, последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (12)
3-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.8 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (10)
4-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (10)
5-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.6 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (8)
6-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (8)
7-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.4 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (6)
8-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (6)
9-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.2 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть
10-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (4)
11-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.2 петель, 1 в. п., повернуть
12-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п., повернуть (3)
13-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, 1 ст. б. нак., 1 в. п., повернуть (2)
14-й р.: 2 петли провязать вместе, 1 в. п., отрезаем нить.

Второй наушник делаем по примеру первого. Возьмите шапочку, чтоб перед шапки был к вам отсчитайте примерное количество петель до следующего наушника, просоед. нитку и вяжите второй наушник.
Чтобы сделать ряд, как из зеленой нити, просто просоед. нитку зеленую там где соединяются ряды сзади, и вяжите по кругу, по всей шапке и на наушниках в том числе. Когда дойдете до нижнего уголка наушника свяжите 40 в. п., поверните и в эти в. п. провяжите п/ст. б. нак, получатся такие хвостики-завязки.

Ушки: (крюок номер G) 2 в. п.
1-й р.: 5 п/ст. с нак. во 2-ую петлю от крючка (5)
2-й р.: 2 п/ст. с нак вокруг (10)
3-й р.: 2 п/ст. с нак вокруг (20)
4-й р.: *п/ст. с нак., 2 п/ст. с нак.* (30)
5-й р.: п/ст. с нак вокруг (30)
6-й р.: *п/ст. с нак., 2 п/ст. с нак. провязать вместе* (20)
7-й р.: *2 п/ст. с нак провязать вместе* (10),
Отрезаем нитку, пришиваем ка шапке там где вам кажется лучше.

Цветок к белой шапочке с ушками:
1-р. 2 в. п., ст. б. нак. в первую петлю от крючка, 3 в. п., ст. с нак. в эту же петлю первого ст. б. нак., 3 в. п., ст. б. нак. также, повторить еще 4 раза, чтоб получилось 6 арок из в. п.
2-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
3-й р.: в. п., держим цветок лицевой стороной, делаем ст. б. нак. через промежуточные ст. б. нак, которые мы делали для обр-ия арок первого ряда, делаем 4 в. п., ст. б. нак. через промежут. ст. б. нак., так далее для образование 6 арок из в. п.
4-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., 3 ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
5-й р.: также как и 3 ряду делаем арки из 4 в. п. соеднияя ст. б.
6-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., 5 ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
Отрезаем и закрепляем нитку.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязание/шапки,шарфики, шали

Удивительные места по всему миру

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные места по всему миру


Тянь Тань Будды на острове Лантау, Гонконг

Фернандо де Норонья - Бразилия

Magligne Lake, Альберта, Канада



Рубрики:  Наш мир

Туника спицами "Лилейник"(Подсолнухи)!

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника спицами "Лилейник"(Подсолнухи)!

3649525963_47498f548c_z (300x400, 47Kb)3649525971_df71760c4d_z (300x400, 50Kb)
Туника спицами "Лилейник"(Подсолнухи)!
Очаровательная туника с длинным рукавом украшена рельефными цветами,
модель из журнала "Inspiration".
Осинки ее уже связали - есть много воплощений!
Описание-перевод из Felice.
Описание на русском и схема!
Рубрики:  Вязание/платья и сарафаны

Вязание-крючок БЛУЗКИ

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок БЛУЗКИ

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание/пальто, жакеты, свитера

Очищение рябиной - кишечнику праздник!

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение рябиной -устроим кишечнику праздник!
 

ashberry (350x263, 47Kb)
       Я, когда хочу стать здоровее, пользуюсь лекарственными растениями и народным опытом.
Каждую осень, как только созревает обыкновенная красная рябина, устраиваю для кишечника праздник, иначе не могу назвать курс очистки. Потому что после него я как будто заново рождаюсь, так легко себя чувствую.

 1 чайную ложку рябины надо размять, залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и настоять в течение 8 часов. Не процеживая, надо выпить весь настой в течение дня. Процедуру повторять несколько дней, по самочувствию.
Этот высоковитаминный настой действует как мочегонное и слабительное средство.

     В красной рябине много полезных веществ, которые помогают справиться с самыми разными неполадками во всем пищеварительном тракте. Если регулярно пить настой из ягод или есть их, смешав с медом, можно избавиться даже от геморроя с кровотечением.

     У рябины много других полезных свойств, не хочу повторяться, просто советую: увидите грозди красной рябины - соберите, промойте и ешьте или заморозьте и постепенно используйте для чая или холодного настоя.

 

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  Здоровье

Учим английский

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Княгиня_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим английский

ГРАММАТИКА



 (578x114, 21Kb)
 (591x323, 8Kb)

Грамматика английского языка.
Порядок слов в английском предложении 
http://www.homeenglish.ru/Grammar.htm
Взято у ПлЮщЪ,

 

 


МОРФОЛОГИЯ


СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ


Классификация существительных
Число
Падеж
Род
Функции существительного в предложении
Определители существительного


АРТИКЛЬ


Употребление неопределенного артикля 
Употребление определенного артикля 
Отсутствие артикля (нулевой артикль) 
Употребление артиклей с именами собственными 
Употребление артикля
в некоторых сочетаниях и выражениях
 


ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ


Место прилагательного в предложении 
Степени сравнения прилагательных 
Сравнительные конструкции с прилагательными 
Переход прилагательных в существительные 
Образование прилагательных 


ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ


Количественные числительные
Порядковые числительные 


МЕСТОИМЕНИЕ


Классификация местоимений  


Личные местоимения   (
I, me, you, he, him, she, her, it, we, us, you, they, them
)


Притяжательные местоимения   (
my, mine, your, yours, his, her,
hers, its, our, ours, your, yours,
their, theirs
)


Возвратно-усилительные местоимения  (
myself, yourself, himself, herself, itself, oneself, ourselves
и др.
)


Взаимные местоимения   (
each other, one another)


Указательные местоимения   (
this, these, that, those, such, the same, it
)


Вопросительные местоимения   (
who, whom, what, which, whose)


Относительные и соединительные местоимения   (
who, whom, what, which, whose, that)


Отрицательные местоимения   (
no, none, neither, no one, nobody, nothing
)


Неопределенные местоимения   (
some, any, somebody, someone, something,
anybody, anyone, anything, one)


Обобщающие местоимения   (
all, both, either, each, every, everybody, everyone, everything, other, another)
 


Количественные местоимения  (
many, much, few, little, a few, a little, several)


ГЛАГОЛ


Общие сведения, классификация глаголов.   
Переходные и непереходные глаголы.


ЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛА


ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ


Сводная таблица спряжения глаголов.   


Формы настоящего времени 


The Present Indefinite (Simple)   
To be и to have (got) в вопросительной
и отрицательной формах
   
The Present Continuous   
Оборот to be going to   
Глаголы, не имеющие форм Continuous 
The Present Perfect   
Особенности употребление
Present Perfect и Past Indefinite
   
The Present Perfect Continuous   


Формы прошедшего времени


The Past Indefinite (Simple)
The Past Continuous
The Past Perfect
The Past Perfect Continuous 


Формы будущего времени 


The Future Indefinite (Simple)  
The Future Continuous  
The Future Perfect  
The Future Perfect Continuous 
The Future in the Past 
Согласование времен


СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ


Сводная таблица
спряжения глаголов

   


Примеры образования форм Passive
Типы пассивных конструкций 
Употребление Страдательного залога   
Перевод глаголов в форме Passive 


НАКЛОНЕНИЕ


Повелительное наклонение 
Сослагательное наклонение;
образование форм сослагательного наклонения
 
Примеры употребления форм
сослагательного наклонения
 
Условные предложения; типы условных предложений  


МОДАЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ


Общие сведения; весь список.   


Чисто модальные глаголы:
can, may, must, ought (to)
  
Эквиваленты глаголов долженствования:
to have (to), to be (to)
  
Многофункциональные глаголы в роли модальных:
shall, should, will, would,
need, dare
  


Понятие о фразовых глаголах 


НЕЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛА


ИНФИНИТИВ


Употребление простого инфинитива 
Объектный инфинитивный оборот 
Субъектный инфинитивный оборот  
Инфинитивный оборот с предлогом for  
Сложные формы инфинитива 


ГЕРУНДИЙ


Функции герундия в предложении 
Герундиальный оборот  
Сложные формы герундия 


ПРИЧАСТИЕ


Present Participle Simple  
Present Participle Perfect  
Past Participle (Participle II) 
Объектный причастный оборот 
Субъектный причастный оборот  
Независимый причастный оборот 


НАРЕЧИЕ


Классификация и употребление наречий 
Формы наречий  
Образование наречий 
Степени сравнения наречий 


ПРЕДЛОГ


Общие сведения   


Предлоги места    
Предлоги направления   
Предлоги времени   


СОЮЗ


Сочинительные и
подчинительные союзы,
союзные слова
.    


 



СИНТАКСИС


ПРОСТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Простое повествовательное предложение 


Предложение с оборотом there is 


Члены предложения


Подлежащее
Сказуемое
Дополнение 
Определение 
Обстоятельства 


ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ  (Как задавать вопросы.)


Общие вопросы 
Специальные вопросы 


Специальные вопросы
к подлежащему
или его определению
 
Альтернативные вопросы 
Разделительные вопросы 


ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 


ПОБУДИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ  


ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 


СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 


Сложносочиненное предложение   
Сложноподчиненное предложение  
Придаточные предложения подлежащие 
Придаточные предложения сказуемые  
Дополнительные придаточные предложения  
Определительные придаточные предложения 
Обстоятельственные придаточные предложения 


ПРЯМАЯ И КОСВЕННАЯ РЕЧЬ   


ПРАВИЛА ПУНКТУАЦИИ     


 



Для определения
видо-временной формы глагола
часто удобней пользоваться
Сводной таблицей
спряжения глаголов

с прямыми ссылками
на соответствующие
разделы грамматики.




"Времена английских глаголов"

Забавное и полезное учебное пособие,
помогающее разобраться
с временами английских глаголов.

Система английских времен с точки зрения
употребления глагола "to vodka"

1. В английском языке существуют глаголы:

1.1 Неопределенные (Indefinite),
то есть неизвестно, пьешь ты или нет

1.2 Длительные (Continuous),
то есть ты давно и продолжаешь.

1.3 Завершенные (Perfect),
то есть ты либо уже вышел из запоя,
либо уже окончательно напился и вырубился.


2. Во-вторых, существует объективное:

2.1 Настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному
2.2 Прошлое (Past) - темное или светлое
2.3 Будущее (Future) -
то, что вам светит: цирроз, белая горячка и т. п.


3. Теперь все смешиваем.

3.1. Present

3.1.1. Present Indefinite
(настоящее неопределенное).

I vodka every day - Я пью водку каждый день.
Вместо every day можно употреблять выражения:
usually, seldom, often, from time to time,
from melkaya posuda, bolshimi giotkamy...


3.1.2. Present Continuous
(настоящее длительное)

I am vodking now. - Я пью водку сейчас
Для эмфатического усиления с этим временем
можно употреблять наречия
Не is constantly vodking - Он постоянно поддатый.


3.1.3. Present Perfect
(настоящее завершенное)

I have already vodked. - Я уже нажрамшись
(В ответ на предложение выпить)

3.1.4. Present Perfect Continuous
(настоящее завершенно-продолженное)

I have been vodking since childhood.
Я пью водку с детства (тип inclusive).
Я пил водку с детства но уже не пью
(тип exclusive).


3.2. Past

3.2.1 Past Indefinite (прошедшее неопределенное)

I vodked yesterday - Я напился вчера
(Не путать со временем 3.1.3 - там ты напился только что)

3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное).
Часто употребляется как придаточное
предложение к главному во времени 3.2.1.

Unfortunately, I was vodking at the moment
my wife came. -
К несчастью, я пил водку в тот момент,
когда пришла жена.

3.2.3 Past Perfect (прошедшее завершенное).
Также употребляется как придаточное.

I had already vodked when my wife came. -
Я уже упился, когда вошла жена.

3.2.4 Past Perfect Continuous
(прошедшее завершенно-продолженное).

I had been vodking for about a month when my wife came.
Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.


3.3. Future

3.3.1 Future Indefinite (будущее неопределенное).

I wiil vodka tomorrow. - Я буду пить водку завтра.
Примечание:
В придаточных предложениях времени и условия
(то есть при отсутствии подходящего времени и условий)
вместо времени 3.3 1 употребляется время 3.1.1:
If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow. -
Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.

3.3.2 Future Continuous (будущее длительное).

I will be vodking tomorrow at 5. -
Я буду заниматься употреблением
горячительных напитков завтра в пять.
Примечание:
При горячем желании опохмелиться
вместо времени 3.3.1.
можно употреблять время 3 3.2
Soon! Soon I will be vodking.
- Скоро! Скоро я буду пить водку!

3.3.3 Future Perfect (будущее завершенное)
Употребляется при планировании состояния опьянения.

Tomorrow by 5 o'clock I will have vodked. -
Завтра к пяти я буду нажрамшись.

3.3.4 Future Perfect Continuous
(будущее завершенно-длительное).

By tomorrow morning I will have been
vodking for a week. -
К завтрашнему утру я буду пить водку неделю.

3.3.5 Future in the Past
(будущее в прошедшем).

Would you vodka in the children garden? -
Хотели бы вы пить белую в детском саду?


Дневник LVN



Рубрики:  Разности

Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ополаскиватель для шелковистости волос.



КОНЦЕНТРАТ ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ ДЛЯ ВОЛОС.

Использовать как завершающую процедуру, после любых масок, шампуней, когда волосы уже чистые, влажные, слегка отжатые руками.

НЕ СМЫВАТЬ!
1. яблочный уксус баночка - 150 гр
2. сок имбиря (неочищенный, натертый и выжатый через марлю) - 1 ст.л. или молотый сухой имбирь
3. эфирные масла корицы, иланг-иланг, бергамота - (по 5-10 капель)
4. масло жожоба (или миндальное или ромашки) - 3-5 капель
 

Все смешиваем и переливаем в удобную емкость. Этот концентрат долго хранится.

Перед применением 2-3 ст л. концентрата развести в тазике в 2-3 литрах воды (прохладной кипяченой) и тщательно прополоскать волосы. Смывать не нужно.

______________________________________

http://vkontakte.ru/indianspices - источник

Рубрики:  Разности

Пионы из пластиковых бутылок МК.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы из пластиковых бутылок МК.

 Вот такие цветочки сделала на днях из пластиковых бутылок.

 Поделка, изделие: пионы + МК Бутылки. Фото 1
 
 Поделка, изделие: пионы + МК Бутылки. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  Творчество

Интересные места нашей планеты.

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные места нашей планеты.

Ледяные пещеры Эйсрайзенвельт. Эти пещеры отличаются от любых других пещер своей ледяной необычностью. Попав сюда чувствуешь себя в каком-то другом сказочном мире. В мире существует множество ледяных пещер, но пещеры Эйсрайзенвельт – самые большие среди них. Их общая протяженность составляет 40 км.

4267534_y_68cdf3a4 (644x604, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Наш мир


Поиск сообщений в Мохерочка
Страницы: 51 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь