-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2011
Записей: 19708
Комментариев: 1177
Написано: 24867


Пойми себя...

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 00:15 + в цитатник
Цитата сообщения Yarinka_ru

4080226_f18376c00e06 (640x480, 39Kb)

Часто люди спрашивают: «Я хочу измениться, с чего мне начать». А начать надо с того чтобы понять себя. Кто вы? Зачем вы здесь? Какими принципами вы руководствуютесь в вашей жизни? Какие у вас приоритеты и стремления?

_______________

Понять себя -это ключ к саморазвитию, это шаг к счастливому будущему, потому что поняв себя вы поймете что вам нужно в себе изменить чтобы сать счастливым.

Как себя понять? Мир постоянноо дает нам подсказки о том какие мы и чего хотим. Мир показывает нам какие мы через других людей, через те обстоятельства и ситуации которые возникают в жизни, поэтому наблюдайте за собой. За ситуациями, анализируйте. Обязательно качество которое вас раздражает в другом есть в вас самих, поймите это и примите, вы имеете право быть такими какие есть, но вы можете стать еще лучше, перестав раздражаться и перестав своим раздражением сотрясать мир.

Учитесь видесть не только себя выделяя себя из окружающего пространства, а видеть как ваше действие отзовется, какие мысли и эмоции вы посылаете в мир и другим людям. Планета ведь у нас одна, а потому подумайте чем мы ее наполняем.

Учитесь понимать себя, свои мысли, чувства, желания и барть ответственность за них. Учитесь вносить в мир гармонию и любовь, учитесь жить, а не праздно мечтать о той жизни которой бы вам хотелось жить.

Учитесь видеть что своими мыслями, поступками, словами вы причиняете человеку, боль или радость, спокойствие или раздражение. Не думайте о том что другие причиняют вам. Потому как меняясь сами, меняются люди вокруг вас. Меняются энергии вокруг вас. Мир преображается и становится лучше.

Позвольте себе побыть собой не играя ролей. Примите, поймите и простите себя таким какой вы есть, и осознайте что вам нравиться, а что хотелось бы изменить, и когда картина будет как на ладони. Изменения сами войдут в вашу жизнь, потому что вы уже поняли и осознали их необходимость.

Вы поймете себя, примите себя, у вас больше не будет конфликта с самим собой, потому что вы снимите маски и увидите свою суть, ведь играя роли мы забылваем кто мы и зачем рождены.

Вы все время защищаетесь, даже когда вам ничего не угрожает, вы боитесь еще до того как угроза возникнет, вы отделяете себя от пространства пытаясь обезопасить себя, найдите корень своего страха, осознайте то, что вам нечего боятся и судьба ведет вас по тому пути, который наиболее лучший для вас.

Учитесь понимать и слушать себя. Не свои страхи, обиды, претензии, а свой разум, сердце и душу. И тогда вы поймете себя. И поймете что не зря был сотворен Человек — обладающий триединством — Души, Духа и Тела. Что он открывшись миру и пространству способен сотворить мир полный радости, гармонии и любви.

 

4080226_31vv2z4k05410090554 (647x79, 17Kb)
 

 

Нью Йорк - волшебный город. Несмотря на то, что это мегаполис, этот город, всё же, имеет свою "душу".
Если Вы желаете использовать услугу русскоговорящий гид в Нью-Йорке, то обращайтесь на проект "Туристер.ру". Приятного путешествия!


 

Серия сообщений "Психология и разум":
ПСИХОЛОГИЯ, РАЗУМ
Часть 1 - Эмоции(контроль)
Часть 2 - 7 различных уровней человеческого сознания
...
Часть 15 - Раздражают люди. Почему?
Часть 16 - Правила успешного общения.
Часть 17 - Пойми себя
Рубрики:  самопознание и саморазвитие
Метки: