Вязание планки для кардигана, кофты и пр. (ложная кеттлевка)
Как помочь больным суставам? Чудо-рецепт!!! - (0)Как помочь больным суставам? Чудо-рецепт!!! Чудо — рецепт от Владимира Заславского ...
Цветочный джемпер - (0)Цветочный джемпер 1. 2. 3. 4. 5.
Перейти к дневникузверобой Убрать из друзей Узоры спицами ажурный узор Светлана СК - (0)Узоры спицами ажурный узор Светлана СК
Мохеровый пуловер жемчужной резинкой - (0)Мохеровый пуловер жемчужной резинкой АВТОР: Ершова77 ...
МУРАВЕЙНИК |

|
ВКУСНАЯ СЕЛЕДКА САЛАТ |

Необходимые продукты:
филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рублёные – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зелёный лук – 1 пучок
майонез – 200 г
____________________________________________
Способ приготовления рецепта:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зелёный лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рублёной зеленью.
|
КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ |


|
ИНТЕРЕСНЫЕ ТАПОЧКИ |
|
рецепты из сливы |
|
подушка |
|
маринованные грибы рецепт на 1 литр воды |
Доброго времени суток!!! Девочки! Хочу поделится с Вами рецептом маринования грибов! В этом году в наших лесах
очень много грибов!!! Насобирали очень много, уже насушили, на консервировали, наелись жареных с картошечкой. Вот теперь решила занятся маринованием! К сожалению фотки нет. Сломался фотоаппарат! И так..
Вам потребуется:
На 1 литр воды:
Грибы заливаем водой, добавляем все специи. Варим 30 минут (с момента закипания).
В это время стерилизуем банки и крышки. Готовые грибы разливаем половником по банкам.
Уксус я добавляю уже когда грибы разложены по банкам
Банки закрываем железными крышками при помощи закаточной машинки.
Банки укрываем теплым одеялом, и лежат они там пока остынут.
Закатываем много банок. Никогда крышки не вздувались и не срывались.
Приятного аппетита!!!
|
топ с интереснім кроем |
|
бежевая шапка и шарф |

Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапка с "кармашками
Часть 2 - женский берет
...
Часть 98 - Кто искал тюбетейку?
Часть 99 - Берет с узором
Часть 100 - Норвежские шапки
|
ложная икра |
|
рецепт бочковых помидор |
|
Серия сообщений "консервирование":
Часть 1 - ОГУРЦЫ,,ХРУСТЕЦ МАЛОСОЛЬНЫЙ,,
Часть 2 - Огурцы соленые
...
Часть 56 - грибная солянка на зиму.
Часть 57 - огурцы быстромалосольные
Часть 58 - Рецепт бочковых помидоров
|
лечо 26 рецептов |
|
жакет болеро класс |
|
сумка ...вышивка по пластику |
|
тигровое пончо |
|
салат вечеринка |
Состав:
* 1 кг картофеля-фри
* 4 вареные средние моркови
* 5 яиц
* 300 г жаренной мелкими брусочками говядины
* 300 г зеленого горошка
* 300 г соленых огурцов
* 1свежий огурец
* 150 г зеленого лука
* 2 банки майонеза.
|
персики на зиму |
Нам нужно:
3 кг персиков,
2 литра воды,
1 кг. сахара.
Приготвление:
Стерилизуем банки,в это время подготавливаем персики.Несколько минут держим персики в кипящей воде,вынимаем,снимаем шкурку.Режем на половинки,четвертинки,кому как нравиться.Закладываем персики в подготовленые банки.Готовим сироп.Вскипятить воду,добавить сахар,прокипятить сироп минут 5-10.Затем сиропом залить персики.Стерилизовать 10-15 минут после закипания воды,затем закатать,укутать до полного остывания в перевернутом виде
|
харчо |
|
басма вкусно |
|
салат с тунцом |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ириски
...
Часть 98 - КАБАЧКИ И НЕ ТОЛЬКО
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Новые блюда с курицей на Meals.ru
Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - >Рецепты Шикарных салатов
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка
Серия сообщений "закуски":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - торт "Печёночный"
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка
|
берет |
|
шапочка и шарф |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
КОФТА С АТЛАСНЫМИ ЛЕНТАМИ |


|
ЗЕЛЕНАЯ ЖИЛЕТКА |
|
аппетитная брускета |

|
летнее пальто |
Летнее пальто
Размер: 42
МАТЕРИАЛЫ: 400 г пряжи ALPINA «HOLLY» (100% хлопок, 200м/50г) цвета топленого молока. Крючок № 2.
Выполнение: Для пальто используется 2 узора: сx. 1 и сх. 2. Изделие вяжите без швов. Для начала свяжите верхнюю часть спинки до проймы. Свяжите цепочку из 120 ВП и на ней свяжите 8 рапортов узора вееров по сx. 1. Свяжите в высоту 1 раппорт узора по вертикали.
Затем перейдите на вязание по сх. 2 и свяжите в высоту одну полоску ромбов (один раппорт по вертикали). По горизонтали у вас поместится 4 раппорта, а затем начните снова вязать веерки по ex. 1. Провяжите 1 раппорт по вертикали веерков, затем 3 ряда, арочек из 5 ВП и еще 2 раппорта по вертикали веерков по сx. 1, прибавляя по половине раппорта с каждой стороны. В последнем ряду должно получиться 10 раппортов узора по сx. 1.
Теперь свяжите 2 половинки верхней части переда до проймы — см. выкройку — рис. 1. Свяжите цепочку из 45 ВП (3 раппорта по сx. 1). Со стороны воротника вяжите по 2 веерка по ex. 1 на протяжении 11 рядов узора, в 12-м ряду свяжите только 1,5 веерка, в 13-м ряду свяжите только 1 веерок, а в 14-м ряду свяжите только половину веерка. При этом делайте прибавления по пол раппорта во 2, 3,4,5-м рядах узора как показано на сх. 3.
А со стороны проймы свяжите до начала прибавления 1 раппорт по сх. 2 , затем 1 раппорт по сx. 1, затем 4 ряда арочек из 5 ВП. И далее еще 2 раппорта по вертикали веерков по сx. 1 прибавляя по пол раппорта со стороны проймы. В последнем ряду должно получиться 6 раппортов сx. 1.
Соедините полочки и спинку в одно полотно и провяжите после проймы 1 раппорт по вертикали узора по сx. 1. В этом ряду должно получиться 21 раппортов по
горизонтали и по половине раппортов по бокам.
Дальше свяжите полоску ромбов по сх. 2, затем 3 раппорта по вертикали узора по сх. 1. Переходя к полоске с ромбами, сделайте прибавки арочек для расширения полотна на уровне бедер.
Для этого над 4-м, 7-м, 10-м, 13-м, 16-м и 19-м веерками свяжите на одну арочку больше чем указано на схеме. Далее провяжите полоску ромбов по сх 2. Должно получиться 12 раппортов, затем снова 3 раппорта по вертикали узора по ex. 1 и в последнем ряду сделайте расширение узора, прибавляя но одной дополнительной арочке над 4-м, 8-м, 11-м, 14-м, 17-м и 21-м веерками.
В следующей полоске ромбов по сх. 2 должно получиться 13 раппортов узора по горизонтали. Провяжите eщe 3 раппорта веерков по сx. 1, затем 1 полоску ромбов по сх. 2, завершите вязание 1 раппортом узора по сx. 1.
Сшейте плечевые швы, отогнув 1 раппорт узора в сторону проймы, и вшейте его вместе с плечиком. Это отворот шалевого воротничка. Обвяжите боковые срезы полочек и воротника 1 раппортом по вертикали узора по ex. 1.
Рукава. Вяжите, начиная с головки. Для этого наберите20 ВП. И свяжите начало рукава как показано на сх. 4. В следующем ряду свяжите 7 арочек из 5 ВП. Затем свяжите полоску ромбов по сх. 2, прибавляя в каждом ряду по арочке с каждой стороны. В ряду ромбов должно получиться 2 раппорта.
Затем свяжите 1 раппорт по вертикали веерков по сx. 1. В этой полосе должно получиться 8 раппортов веерков. Соедините вязание в кольцо и вяжите дальше но кругу еще 2 раппорта по вертикали узора по сx. 1. Затем свяжите 1 полоску ромбов по сх. 2, далее 3 раппорта по вертикали узора по сх. 1,1 полоску узора по сх. 2, 3 раппорта iio вертикали узора по сх. 1.
Сборка. Все детали отпарьте через влажную марлю, вшейте рукава в проймы
|
шапка колокольчик спицами |
|
засолка паперони |
Первый вариант:
Процесс приготовления:
5 кг перца промыть, сделать острым ножиком небольшой надрез в длину. Прокипятить воду в кострюле, поместить перец в кострюлю, подождать минуту, при этом прижимать перец, чтобы все утонули в воде, вылить на дуршлаг, окатить несколько раз холодной водой, накрыть крышкой и прижать гнетом не очень туго, при этом надо часто встряхивать перцы, чтобы они не слиплись. Как только перец остынет, уложить в банки, очень плотно, при этом чередуя перец с чесночком (не много) и укропом. Сделать рассол, на 5 литров воды 400 г соли, залить банки с перцем, положить на верх небольшой груз, можно использовать небольшой камушек, завернув целлофаном, накрыть крышкой. Через пару-тройку дней проверить, если рассол рассосался, и верхние перчики остались без водички, надо сделать немного рассола и залить перчики. Через недельку можно есть.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
ВТОРОЙ ВАРИАНТ
СОЛЕНЫЙ ПЕРЕЦ
Свежие без повреждений плоды очистите, хорошо промойте, опустите на 2 мин в кипящую воду, затем сразу же охладите в холодной воде и положите в подготовленную кастрюлю или ведро. Через каждые два слоя кладите немного укропа и посыпайте солью (на 1 кг перца - 20-30 г соли). Примерно через 10-12 ч перец станет мягким и пустит сок. Сразу накройте его деревянным кружком и положите груз. Храните в прохладном месте.
Серия сообщений "Заготовки на зиму":консервируем, маринуем, замораживаем, сушимЧасть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 72 - Черничное варенье.
Часть 73 - Абрикосовое варенье
Часть 74 - Засолка зеленого стручкового перца (два вида)
Часть 75 - Заготовки на зиму
Часть 76 - Салат "Разноцветье"
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой
|
грибы |
|
простой яблочный пирог |

|
белый сарафан крючком |
|
арахисовое масло в домашних условиях |

Оказывается, в Америке почти половина урожая арахиса уходит на приготовление всеми обожаемого Peanut Butter (арахисового масла). И неспроста.
|
три секрета воздушного бисквита |
Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.
|
овощная смесь |

Вам понадобится:
1 кг сладкого овощного перца
500 г белых кореньев (сельдерея, пастернака и петрушки)
500 г зелени петрушки и укропа
300 г соли
Способ приготовления:
Перец помыть, удалить плодоножки и семена, нашинковать соломкой.
Серия сообщений "Заготовки на зиму":консервируем, маринуем, замораживаем, сушимЧасть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой
|
вкуснейшая аджика |
Вкуснейшая аджика. Из серии проверенных рецептов.

Эта вкуснейшая аджика готовится несколько часов, но результат того стоит, поверьте!
В нашей семье этот проверенный рецепт уже более 20 лет!!!
И ни одна зима не обходится без этого полезного и вкусного продукта.Ее можно подавать к различным мясным блюдам и просто кушать ложками)))
|
куриный пирог из лаваша |

http://olivie.com.ua/ru/retsepty-prazdnychnoho-stola/kurynyy-pyroh-yz-lavasha.html
|
запеченая картошка |
|
шапки ишарфы |
http://vse-sama.ru/shapki-sharfy-kosynki-shljapki/blog/stranica-5.html 
Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапка с "кармашками
Часть 2 - женский берет
...
Часть 98 - Кто искал тюбетейку?
Часть 99 - Берет с узором
Часть 100 - Норвежские шапки
Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы":
Часть 1 - Шапочка из журнала Vogue 2009
Часть 2 - Вязаный капюшон
...
Часть 98 - Берет крючком
Часть 99 - Ландыш
Часть 100 - Кепка и шарф
|
наполеон |
|
шраг крючком |
Шраг крючком Berenguela с переводом!
Дизайнер - Cristina Mershon ,был опубликован на Elann.com.
Новинка! Этот эффектный шраг вяжется поперек одним полотном.
Первый рукав вяжется по кругу,затем основную деталь в виде прямоугольника вяжем туда-сюда и переворачиваем,затем второй рукав опять по кругу.И в конце обвязываем рукава и основную деталь по кругу 5 рядами столбиков с накидом и каймой.
По многочисленным просьбам читателей,сделала перевод Helam.

Крючок 2,75 ммПлотность вязания - 21 столбик с накидом = 10см
Начинаем с рукава,набираем 100 возд.п.,замыкаем в кольцо и вяжем рукав по кругу по схеме Body Stitch с 1по 4 ряд, затем все время повторяем узор 3-4 ряда (25 элементов). Остановится после 32 рядов! Рукав готов.
Затем вяжем основную часть шрага - не замыкая в кольцо(поворачивая с лица на изнанку)!
Ряд 33: Вяжем по изнан.стороне - 6 возд.петель , пропустить следующие 3п. предыдущего ряда и вяжем столбик с накидом в столбик без накида предыдущего ряда, . * [ 3 вод.п.,пропустить 3 п. предыд. ряда и столбик с накидом]. Повторить * 22 раза (в общей сложности 25 элементов). Не закрывайте кольца и поверните. (Это 4-ый ряд по схеме Body Stitch!)
Ряд 34: 1 возд.п., столбик без накида в начальную п. * [3 вод.п.,шишечка- 2 столбика с нак. ,пропустить 3 столбика предыд. ряда,столбик без накида ]. Повторить * 24 раза по горизонтали, в общей сложности 25 элементов. Повернуть. (Это 3-ий ряд по схеме Body Stitch!)
Вяжете 35-93 ряды все время повторяя узор 3-4 ряда по схеме Body Stitch(т.е. 33-его и 34-го ряда)!
Ряд 94: 1 возд.п., столбик без накида в начальную п. * [3 вод.п.,шишечка- 2 столбика с нак. ,пропустить 3 столбика предыд. ряда,столбик без накида ]. Повторить * 24 раза, соединит.петлю в начальную петлю ряда и замкнуть кольцо!
Мы начинаем вязать опять по кругу второй рукав!!
Ряд 95: 6 возд.петель , пропустить следующие 3п. предыдущего ряда и вяжем столбик с накидом в столбик без накида предыдущего ряда, . * [ 3 вод.п.,пропустить 3 п. предыд. ряда и столбик с накидом]. Повторить * 22 раза (в общей сложности 25 элементов)., повторить * 24 раза, соединит.петлю в начальную петлю ряда и замкнуть кольцо.
Вязать 96-124 ряды все время повторяя узор 3-4 ряда по схеме Body Stitch.
Ряд 125: 3 возд.п. (считать как столбики с накидом), *[3 столбика с накидом в 3 возд.п. предыд. ряда,столбик с накидом в столбик без накида предыд. ряда]. Повторять раппорт =100 столбиков с накидом, соединит.петлю в начальную петлю ряда. Конец второго рукава -теперь кайма,нить не отрываем!
Ряды 126-130 вяжем столбиками с накидом,только 3 возд.петли вначале для подъема.
Затем вяжем кайму 130-135 ряды по схеме Edge Trim!
Обвязываете первый рукав аналогично второму - 5 рядов столбиков с накидами,только 3 возд.петли вначале для подъема,затем ажурная кайма по схеме Edge Trim!
Обвязываете прямоугольник шрага по кругу каймой.
Ряд обвязки 1: 3 возд.петли (считается как столбик с накидом), 4 столбика с накидом в каждую возд. петлю предыд. ряда,1 столбик с накидом в каждую шишечку (= 300 столбиков с накидом).
Ряды обвязки 2-6: Повторить 1-ый ряд обвязки.(130 ряд по схеме Edge Trim)
Ряды обвязки 8-11: Затем вяжем кайму 131-135 ряды по схеме Edge Trim!
Удачи!


|