-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жуковка08

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 2228
Комментариев: 31
Написано: 2368





вязание

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Grandmama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное крючком платье Free

http://www.stranamam.ru/post/6195949/

Данное вязаное крючком платье от американского известного молодежного бренда Free People. 

В оригинале связано из 100% хлопка. В длину – 134 см, обхват груди (в проймах) – 94 см, обхват талии – 73 см. 




Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People
 


Вязаное крючком платье Free People

вязание

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

туника


вязание

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка спицами в стиле вестерн

1 (408x615, 82Kb)

1-17 (300x452, 129Kb)

далее...

шитьё

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка

1 (437x604, 63Kb)
2 (457x452, 91Kb)
3 (581x446, 119Kb)
4 (467x313, 60Kb)
5 (330x373, 12Kb)
6 (357x378, 15Kb)
7 (296x308, 6Kb)

вязание

Суббота, 07 Июня 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Keito_Dama 146»

Фотографии в альбоме «KD 146» deguciai на Яндекс.Фотках



Читать далее...

вязание

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Всё о вязании носков"

1 (500x700, 187Kb)
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Вторник, 03 Июня 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотистое платье от Джованны Диас


Схема мотива:

на рукавах что-то намудрено, предлагаю связать по этой схеме (этот узор у Джованны встречается в др. моделях)


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Суббота, 24 Мая 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топ для отдыха




6597980162285504311 (450x584, 222Kb)

Читать далее...

вязание

Вторник, 20 Мая 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро : платье филейным вязанием (крючок)

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/479654_Svetlo-zelenoe_plate.html

Размер 46

Вам потребуется:
700г пряжи «Камелия» основного цвета (100% хлопок),
50 г пряжи отделочного цвета для выполнения шнура - «гусеничка»;
лента атласная шириной 0,5 см;
пуговицы для отделки - 18 шт.;
крючки № 6 и №7.

Модель выполнена в технике филейного вязания. Сложные орнаментальные узоры разделены между собой полосками филейных сеток, которые, впоследствии декорируются шнурами из отделочной пряжи и атласными ленточками. Для начала сделайте выкройку изделия в натуральную величину, корректируя по своим меркам (смотрите рисунок 17). Вязание начните от талии, для этого наберите цепочку воздушных петель, равную объему талии, замкните в кольцо и вяжите по кругу 10 см крючком № 6 узором по схеме 17, затем 3 ряда филейной сеточки (сх.17 а), перейдя на крючок № 7. Продолжите работу, вывязывая на спинке бабочку (сх.17 б), а спереди кокетку из разнообразных филейных узоров (сх. 17 в). На высоте 23 см от талии, разделите вязание пополам, отметив перед и спинку. Закончите вязание деталей раздельно, формируя пройму и вырез горловины в соот­ветствие с выкройкой. В качестве ориентира используйте схемы 17 в и 17 г. Далее крючком N9 7 вяжите юбку. Начните с узора филейной сетки (схема 17 д), продолжите узором из цветов (схема 17 е). Следующие 3 ряда выполните филейной сеткой (сх. 17 ж), затем вяжите кайму по схеме 17 з.
Внимание! Формирование силуэта изделия в соответствие с выкройкой осуществляется при переходе от одного орнамента к другому. Изменение размера получается за счет изменения промежуточных полос филейной сетки. Поэтому, прежде чем начать вязание очередного орнамента необ­ходимо выполнить расчет вязания, добавив (убавив) необходимое количество петель. Закончите вязание по­лосками филейной сетки по схеме 17ж, затем 17 д. Далее выполняйте рукава. Свяжите сначала филейную сетку (сх. 17 д) по объему руки, затем добавьте петли, вывязывая из 2-х петель - 3. Продолжите работу филейным узором с цветком, взяв за основу схему 17 г, формируя окат по выкройке. Соедините плечевые швы. Втачайте рукава в проймы, припосаживая окат, чтобы придать им силуэт - «фонарика». Обвя­жите низ платья и рукава 3-мя рядами СБН, затем СБН с «пико». Теперь приступайте к декору. Выполните ком­позицию «виноградная лоза»: свяжите листья по схеме 17 и, соедините их по 3, формируя трилистник; выполните ветви из шнура - «гусеничка», гроздья винограда выложите из пуговичек. Свяжите шнуры - «гусеничка» отделочными нитями. Продерните связанные шнуры и ленты в ячейки полос филейной сетки в оп­ределенном ритме, формируя дополнительный орнамент.

 


lдетям

Вторник, 20 Мая 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок малышке

 

Подарок малышке

А вот, интересно, у вас были бумажные куклы? Помните, такие наборы: кукла из картона и гардероб для неё. а потом мы ещё новые наряды для неё рисовали, уже сами... Теперешние девочки, конечно, тоже имеют такие куклы. И гардероб кукольный огромный.

А современные мамы делают своим малышкам кукол из фетра. Мне понравилась идея. Эти, конечно, не такие красотки, как типографские, но зато тёплые очень.

4045361_046d54aa45015f1085b820bf7883c74b (514x700, 241Kb)

Мне показалось, что сшить их можно не только из фетра, но и из любой современной ткани, которая не осыпается. А куклы славные. Я даже нашла выкройки. И думаю, что такая кукла станет хорошим подарком вашей малышке. По случаю или безо всякого случая. Просто для хорошего настроения и лучшего взаимопонимания.  

тканевая кукла, которая всегда с хозяйкой>>>


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Вторник, 20 Мая 2014 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет от Надежды( Scorpion1987 ). МК


 

 

Жакет "Коралл"
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан на круглой кокетке с ажуром на талии крючком

http://kryuchek.ru/sarafan-na-krugloj-koketke-s-azhurom-na-talii-kryuchkom/

1.
sinee-platie-480-vz (374x700, 352Kb)

2.
shema-vykroyka-sinee-platie (480x692, 127Kb)

Схема вязания крючком кокетки и юбки сарафана:

Схема вязания крючком кокетки и юбки сарафана

Схема вязания крючком линии талии для сарафана:

Схема вязания крючком линии талии для сарафана

Схема вязания крючком спинки и переда сарафана:

Схема вязания крючком спинки и переда сарафана

Условные обозначения к схемам:

Условные обозначения к схемам

Необходимо набрать 180 ВП для кокетки платья, провязать один ряд ССН.

С 1 по 15 ряд вывязывать кокетку платья круговыми рядами: 38 раппортов узора по схеме № 1, с добавлением петель, как предусмотрено в схеме узора.

Разделить вязание на части переда, спинки и рукавов таким образом: 8 раппортов узора на рукава и по 11 раппортов — на перед и полотно спинки. Вяжем 10 см спинки согласно схеме 2 а, постепенно расширяя узор в сторону проймы, так же связать 10 см переда. Соединить боковые линии и провязать одним полотном ещё 17 см узором по схеме 2а.

Продолжаем вязать линию талии ажуром по схеме 2 следующие 10 см, то есть 12 круговых рядов узора сеточкой с ромбами. Прикладываем к выкройке платья, сверяя размер.

Юбка платья вяжется по кругу узором по схеме 1 на необходимую вам длину платья. Расширения выполняйте до линии бедра, дальше регулируйте по своим меркам или по вашей выкройке. Если ширины юбки достаточно, остальную длину можно вязать не расширяя.

Обвязать края горловины, проймы и низ платья 1 рядом СБН, 2 ряд – узором «рачий шаг».

Пример связанного крючком женской сарафан с ажуром на талии:



Понравилось: 1 пользователю

цветы

Пятница, 09 Мая 2014 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные удобрения для комнатных растений

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

get_img (640x468, 96Kb)
При подкормке нужно стараться, чтобы удобрение не попало на листья. Если всё же это случилось, необходимо промыть их водой.
Больные растения или в период цветения удобрять не следует.
Перед подкормкой за два часа желательно полить цветок, чтобы подкормка распределилась равномерно.
Учитывайте время года. Многие растения зимой и осенью находятся в состоянии покоя, и удобрять их в это время не стоит.
Цветущие растения нужно удобрять калием и фосфором.
Декоративнолиственное растение (не цветущее) нуждается в азоте.
Удобрение будет более эффективным, если будет хорошее освещение и нормальная температура.
Растворы для удобрения комнатных растений нужно использовать сразу после приготовления.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


костюм

Среда, 07 Мая 2014 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современники в старинных русских одеждах

Настроение сейчас - Женюсь!



Московский фотограф Дмитрий Давыдов нарядил современных женщин и девушек в костюмы различных областей России из музейных и частных коллекций, а потом устроил им фотосессию. Получилось очень интересно.

1 (476x700, 148Kb)

Девушка в костюме невесты. Нижегородская губерния начало 20 века.Костюм из коллекции С.А.Глебушкина.1-а (473x700, 109Kb)

Костюм Русского Севера. см. ещё...

 

 

Серия сообщений "Одежда.":
Часть 1 - Русская рубаха.
Часть 2 - Модницы допетровской Руси.
...
Часть 14 - Одежда, которая изменяет жизнь
Часть 15 - Как одевали детей на Руси
Часть 16 - Современники в старинных русских одеждах

вязание

Среда, 07 Мая 2014 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрика от Джованны.

4 - копияЖМИ НА КАРТИНКИ!!!!!6 - копия

Читать далее...

вязание

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*АЛИСА* мои любимые квадраты))))

начало положено.....
DSC_0183 (700x467, 181Kb)
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ-ТУНИКА С АНАНАСАМИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ (КРЮЧОК)

http://knitsi.ru/id1459/plate.html 

Размеры: 36/38 (Р1), 40/42 (Р2), 44/46 (РЗ)

Вам потребуется: пряжа Bouton dOr: 9/10/11 мотков Surya (55% вискозного волокна из бамбука, 45% волокна из сои, 156 м/50 г) оранжево-розовой (1088); крючок № 2; 10 пуговиц.

Фантазийный узор 1 и 2: вязать по соответствующей схеме.

Плотность вязания. Фантазийный узор 1: 29 п. и 14 р. - 10 х 10 см; фантазийный узор 2: 29 п. и 11 р. = 10x10см.

Спинка и перед: вязать по соответствующим схемам фантазийными узорами.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Обвязать разрез на спинке 1 р, ст. б/н. Затем обвязать вырез горловины и проймы 3 р. планки по соответствующим схемам. Выполнить 10 петель для пуговиц на правой половине разреза спинки. Пришить пуговицы,

 

 


вязание

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасов много не бывает))

Превью 1 (488x700, 302Kb)Превью 2 (484x700, 227Kb)Превью 3 (469x700, 203Kb)Превью 4 (471x700, 336Kb)Превью 5 (469x700, 258Kb)Превью 6 (472x700, 279Kb)Превью 7 (472x700, 268Kb)Превью 8 (458x700, 351Kb)Превью 9 (469x700, 259Kb)Превью 10 (454x700, 294Kb)Превью 11 (468x700, 270Kb)Превью 12 (461x700, 267Kb)Превью 13 (460x700, 290Kb)Превью 14 (457x700, 257Kb)Превью 15 (464x700, 287Kb)Превью 16 (461x700, 284Kb)Превью 17 (458x700, 277Kb)Превью 18 (457x700, 269Kb)Превью 19 (457x700, 235Kb)Превью 20 (457x700, 255Kb)Превью 21 (457x700, 271Kb)Превью 22 (455x700, 348Kb)Превью 23 (458x700, 276Kb)Превью 24 (448x700, 373Kb)Превью 25 (460x700, 262Kb)Превью 26 (457x700, 274Kb)Превью 27 (458x700, 292Kb)Превью 28 (452x700, 288Kb)Превью 29 (458x700, 297Kb)Превью 30 (452x700, 224Kb)Превью 31 (458x700, 325Kb)
Читать далее...

шитьё

Суббота, 03 Мая 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём кокошник мастер класс от GALINA

смотрим...

вязание

Пятница, 02 Мая 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Перуанский мотив"

1 (440x600, 73Kb)

2 (371x600, 126Kb)

далее...

косы

Четверг, 01 Мая 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

великолепная прическа из длинных волос. видео.мастер-класс

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПРИЧЕСКИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ ИЗ ВАС КОРОЛЕВУ

Эта романтическая прическа начинается  с двух косичек по бокам, а затем соединяется в центре в одну, образуя толстую косу.Обязательно попробуйте! ОНА идеально подходит для вечеринок, случайных или официальных мероприятий. 

DIY красивые плетеные прическа

Читать далее...

вкусно

Четверг, 01 Мая 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с курицей и оливками "Metro" (без майонеза)! - очень необычно, но безумно вкусно

Салат необычный, вкусный и очень полезный. Вопреки всеобщему мнению моих знакомых эти два, казалось бы несовместимых ингредиента, сошлись в этом салате в прекрасном тандеме. Уместен и на праздничном столе, и просто в будний день на обед, потому что делается очень быстро. Заправка делается за 1 минуту. Рецепт из газеты "Metro".

263794 (700x525, 87Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Вкусный и пикантый салатик - убедитесь сами!

красота

Четверг, 01 Мая 2014 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос в домашних условиях.

Полезные заметки

007 (364x364, 91Kb)

Хотите блеснуть красивыми волосами? Не думайте, что никакого эффекта не будет. Еффект есть всегда, если этим начать заниматься серьёзно. Уход за волосами  должен быть постоянным. Для этого достаточно просто напросто приготовить маски для волос. Это делается всё в домашних условиях и вполне  из доступных ингредиентов. Всем известные, наверное, и многие ими пользовались это кефирная, яичная, майонезная  и масляная. Если кому то они не известны, посмотрите на http://www.sun-hands.ru/7krasotavolosi.htm , как их приготовить. После применения таких масок, Вы получите не просто красивые волосы, а ещё крепкие и здоровые, а это главное. Но чтобы результат был с хорошим эффектом, любую маску для волос необходимо делать курсами.  Когда красивые волосы, да ещё они и длинные, то красоту можно творить необыкновенную. Это я о причёсках. Сейчас очень модное плетение кос, а этим может блеснуть не каждый. Вот хотя бы этот вариант. Всё делается очень просто, а красота какая.



Ну как, Вам понравилось? Ради такой красоты нужно обязательно заняться уходом за своими волосами. Никакой парик не сравниться с  натуральными волосами, что даны нам от природы. В любой момент на какое то праздничное событие или же на каждый день, сделав просто укладочку, Вы будете выглядеть  шикарно и всегда в порядке.


причёски

Для тех кто хочет побыстрее отрастить себе волосы, можно воспользоваться  горчичной маской. Она  очень эффективная. Не переживайте никаких ожогов. Держите всего её 15 минут и смываете. Рецепт её такой:

 2 столовые ложки сухого горчичного порошка,

2 столовые ложки горячей воды,

1  яичный желток ,

2 столовые ложки оливкового, персикового, репейного и любого другого косметического масла,

2 чайные ложки сахарного песка, но помните: чем больше сахара, тем злее  горчица, так что делаем строго по рецепту.

Делать такую маску нужно один раз в неделю в течении месяца. Если сможете выдерживать более 15 минут, то это ещё лучше. Только вот момент. Окрашенные волосы она немного сушит. Так что осторожней. И ещё - берите только горчичный порошок, а не готовую горчицу , так как в ней всё равно присутствуют разные консерванты, а нам нужна маска натуральная.

Попробуйте и посмотрите сами на результат. Волосы становятся пышные и шелковистые, ну а рост их Вы сможете заметить уже после месяца использования. 

Красота требует жертв! У нас впереди жаркое , так что начинаем уже сейчас приводить свои волосы в порядок и как следует их подпитать разными масками домашнего приготовления. Они экономичнее покупных, да и эффективнее.

 

logo (238x145, 51Kb)

 


вязание

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки-клумбы - мк от legendasun

 Знаменитые шапочки клумбы - у кого еще их нет??

Здесь я собрала все шапочки legendasun  с мастер-классом и идеями этой мастерицы.Смотрите и вяжите свою клумбу для девочек-модниц.

4979645_98697770_shlyapkiklumbuy__1_ (440x600, 167Kb) 4979645_98697759_panamka_pchelka__3_ (440x600, 160Kb)
4979645_98697754_panamka__1_ (469x640, 208Kb) 4979645_98697762_rozovaya_shlyapkaklumba__1_ (440x600, 168Kb)
4979645_98697735_krasnaya_shlyapka__1_ (440x600, 164Kb) 4979645_98697727_zheltaya_shlyapka__1_ (440x600, 190Kb)

 

Читать далее...

вязание

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "Сиреневый туман" .Мастер-класс.

DSC00940 (700x525, 233Kb)

вязание

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_Морозова_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье для 50 см

Лиф платья для Готц 50 см, хотя если вязать на спицах потолще то и на 58 будет хорошо
нитки хлопок 220метров на 50гр.
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=32&t=22068&start=150#p1571509
обозначения к схеме:
k on rs лицевая петля
yo накид
k1tbl лицевая петля провязанная за заднюю стенку (петля предыдущего ряда получается перекрещенная)
no stitch нет петли
k2tog 2 п. провязать вместе с наклоном влево: 1 п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через снятую п.
ssk 2 п. вместе лицевыми
( в оригинале k2tog и ssk вяжутся наоборот, но я вязала так)
и последний значок - три вместе: 1 п. снять как лицевую, след. две провязать вместе лиц. и протянуть через снятую п.
набираем 6ть листиков два на перед, два на спинку (по одному на полочку) и по одному на каждый рукав + по две кромочных, итого 73 петли.
Первые пять рядов вяжем только лицевыми, затем по рисунку.
вот та же схема на Амельке 58см (на Абигайль тоже хорошо сидит, но фото нету)
Изображение
Последний раз редактировалось Lelik 21 мар 2012, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lelik (Обратиться по нику)
Dolls, dolls, dolls

Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

1.
92176171fce5 (426x640, 125Kb)

2.
82ee090acadd (511x379, 223Kb)

вязание

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаленькаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анни С. 185 узоров крючком

 

01 (530x700, 345Kb)

МНОГО МНОГО ВСЕГО


Понравилось: 1 пользователю

Вязание спицами

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вязание спицами

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро из квадратных мотивов

1765692528906565547 (670x503, 77 Kb)

>>>


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтое летнее платье

 

b (524x700, 289Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Жуковка08
Страницы: 74 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь