Время: |
|---|
|
КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ |
|
|
Самый веселый танец |
Польки Иоганна Штрауса

Иоганн Штраус вошел в мировую историю музыки как "король вальсов" но он писал и другую музыку: оперетты, марши, польки.
Полька – это веселый, зажигательный танец, появившийся в чешской провинции Богемия в середине 19 века. Бодрую, радостную пляску по достоинству оценили, и, вскоре, ни одно празднество не проходило без полюбившегося танца. Полька – неотъемлемая часть любого торжества: народного, светского, официального.
Темпераментный танец оценили и композиторы-классики: Бедржих Сметана, Антонин Дворжак, Иоганн Штраус-отец и Иоганн Штраус-сын и другие. Полька быстро вошла в моду в Чехии, затем во Франции, а затем и по всей Европе. В Россию в 1845 году из Парижа танец привез знаменитый балетмейстер петербургской императорской труппы Николай Осипович Гольц. Сначала танец появился на сцене, а затем и в салонах аристократов. Вскоре ни один великосветский прием не обходился без польки. Томные дамы из высшего света наконец-то смогли проявить свой темперамент в веселом и озорном танце. Вскоре полька стала жанром в танцевальной музыке. И.Штраус сделал с танцевальной музыкой то, что позднее Гершвин с джазом: поднял до симфонических вершин. Творениями Штрауса восхищались самые разные композиторы, от Оффенбаха до Вагнера, от Легара до Чайковского.
Полька "На охоте"
|
|
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Четверг, 12-е= |

2012 г. Россия
Режиссёр: Сергей Попов
В фильме снимались: Ирина Гринёва, Тарас Бибич, Евгения Дмитриева, Анна Уколова, Наталья Рогожкина, Дмитрий Ульянов, Татьяна Колганова, Тимофей Трибунцев, Илья Рутберг, Юлия Рутберг
Ночной звонок резко меняет жизнь Юлии Битовой. Незнакомка сообщает, что беременна от мужа Юлии — Вадима. Муж утверждает, что это просто чей-то дурацкий розыгрыш, но Юля не верит ему. После очередного вранья Вадима и звонка девушки, Юля выгоняет супруга из дома. Однако, она продолжает любить его. Юля растеряна и просит помощи у своих подруг. Коллективно принимается решение кардинально поменять имидж Юлии, а также попытаться вызвать у неверного супруга ревность. Для этого одна из подруг направляет к Юлии своего хорошего знакомого. Однако, по недоразумению, Юлия принимает за участника плана совершенно постороннего человека — Антона. Антон приехал в город в командировку. Ему сразу понравилась Юлия. А Юля поражена тем, что Антон, как никто другой понимает ее. Однако, Юля не готова резко поменять свою жизнь. Тем более, что неверный муж просит дать ему еще один шанс, а звонки незнакомки действительно оказываются простым недоразумением. Но сможет ли теперь Юля жить, как прежде?
|
|
Княгиня Лидия - по отцу Циргвава, по дедушке Дадиани, по мужу Вертинская встречает 90 весну. |

|
|
=Пятый пункт= космонавта Бориса Волынова= |

Спускаемый аппарат, в котором находился Волынов, не отделился от приборного отсека. Под тяжестью многотонных довесков вырубилась автоматика. Космический корабль, беспорядочно вертясь и кувыркаясь, горел в атмосфере. Никаких шансов управлять им не имелось ни у Волынова, ни у руководителей полёта.
Для Бориса Волынова дорога в Космос оказалась намного более тернистой, чем для остальных его товарищей по отряду. Помощник главнокомандующего ВВС генерал Н.П.Каманин в своих дневниковых записях свидетельствовал, что некоторые партийные и военные чины не желали, чтобы Волынов участвовал в космических полётах. Причину такой неприязни они и не пытались скрывать, каждый раз напоминая Каманину, что Волынов – еврей.
|
|
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =СЧАСТЬЕ ТЫ МОЕ= |

2005 г. Россия
Постановщик Леонид Эйдлин
Актеры: Марина Александрова, Николай Караченцов, Александра Захарова, Валерий Золотухин, Дарья Семенова, Василий Фролов, Вячеслав Войнаровский, Дарья Белоусова
Начало XX века. Россия. Он - старый князь, благородный воин, убеленный сединами, разведчик. Она - юная красавица, окруженная поклонниками, талантливая певица, подающая большие надежды. Между ними - 40 лет разницы, предубеждения, осуждение общества… И все же, несмотря ни на что, они будут вместе - князь Печерский и певица Полина Гайворонская. Их соединила истинная любовь, а эту силу не сломить ни сплетням, ни войнам, ни восстаниям. Тайно обвенчавшись, они будут счастливы вместе, но недолго: революция внесет свои коррективы в их судьбу…
http://serialu.net/schaste-ty-moe/
|
|
=Азиатские красавицы. Художник Cunde Wang= |
|
|
В кофейне у Ежички =Секреты итальянского кофе= |
Почему в Италии не пьют латте? Как приготовить настоящий капучино? Что такое 4 М и 3 P идеального эспрессо?
Не зря в Италии говорят: если ты умеешь пить кофе, здесь тебя примут за местного. Леонид Парфенов отправляется в кулинарную столицу Апеннинского полуострова – Болонью, чтобы узнать секреты приготовления итальянского кофе от профессиональных дегустаторов и бариста, а также посетить фабрику по производству кофемашин ведущего мирового производителя – Saeco.
|
|
Волшебная Екатерина Кондаурова |


|
|
Rock and Roll отмечает сегодня свой день рождения. |
|
|
Растения для альпийской горки |
Какой будет ваш альпинарий – ярким и пышным, строгим, а может он будет представлять собой коллекцию редких горных растений или это будет воплощение вашей фантазии и исполнение тайных желаний ландшафтного дизайна? Решать вам! Мы можем лишь помочь в выборе.
Растения для альпийской горки должны пройти строгий кастинг. Вы, как создатель и главный дизайнер, должны определить – любит цветок тень или свет, в какое время и как долго он цветет, подходит ли он для этого климата и хорошо ли будет уживаться со своими соседями.
Кстати, последний критерий очень важен. Представьте себе, что одни из самых популярных среди создателей альпийских горок многолетников – мыльнянка, скальный бурачок, ясколка и резуха – хоть и хороши, но места своих более слабых соседей займут с готовностью. (Наведите курсор на фото, чтобы увидеть название растения.)
|
|
=ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА= |

На севере Греции, во Фракии, жил певец Орфей. Чудесный дар песен был у него, и слава о нем шла по всей земле греков.
За песни полюбила его красавица Эвридика. Она стала его женой. Но счастье их было недолговечно. Однажды Орфей и Эвридика были в лесу. Орфей играл на своей семиструнной кифаре и пел. Эвридика собирала цветы на полянах. Незаметно она отошла далеко от мужа, в лесную глушь.
|
|
12 апреля 1928 года родился Зураб АНДЖАПАРИДЗЕ, великолепный тенор хх века ! |
Имя легендарного грузинского тенора Зураба Анджапаридзе золотыми буквами вписано в историю отечественного музыкального театра. Нынешний юбилей выдающегося мастера, одного из лучших Германов и Радамесов советской оперной сцены, мы встречаем, увы, без него - шесть лет назад знаменитого артиста не стало. Но память о "советском Франко Корелли" (как в свое время его окрестила итальянская пресса) жива и сегодня - в воспоминаниях его коллег по цеху, восторженных почитателей таланта, в пусть немногочисленных, но все же значимых по своей художественной ценности аудиозаписях русских, итальянских и грузинских опер.
|
|
История романса =К а л и т к а= |
"Лишь только вечер затеплится синий…"

"Люблю старинные русские романсы, в особенности - "Калитку", непревзойденной исполнительницей которой была замечательная певица Надежда Андреевна Обухова.
Почему-то в наши дни певцы-мужчины не включают этот романс в свой репертуар. А ведь поется он от лица мужчины или юноши. Между тем такой исполнитель был. Так, в каталоге грампластинок за 1940 год упоминается единственная довоенная запись романса "Калитка" в исполнении Вадима Козина.
По указанному в каталоге номеру записи я отыскал эту пластинку. Оригинал ее хранится в Государственном архиве звукозаписей. На этикетке указаны следующие данные: "Калитка, муз. и сл. Обухова, инстр. Н. Игнатьева, исп. Вадим Козин, джаз-оркестр п/у Н. С. Игнатьева".
Это самая ранняя из найденных мною публикаций известного романса. Никаких других, более ранних изданий или пластинок с "Калиткой" обнаружить пока не удалось. Очень рассчитываю (как это уже бывало) на помощь читателей нашей рубрики в поиске таких сведений.
|
|
Василий Григорьевич Перов |



Автопортрет, 1851

Плач Ярославны

|
|
=Рыцарь синего стекла= |

Близкие называли Александра Менакера "рыцарем синего стекла", подчёркивая его преданность супруге и ироничное отношение к жизни. Этим титулом Александра Семёновича "наградили" неслучайно. Однажды он помог своей внучке Маше Голубкиной сочинить стихотворение. Девочка придумала первые строчки: "Голубь мира, голубь дружбы, голубь света и тепла" Менакер тут же подхватил: " он несёт большую службу возле синего стекла". "Синее стекло", фарфор, разнообразные красивые, но бесполезные вещицы собирала Марья Владимировна Миронова, а Александр Семенович всегда с пониманием относился к любым её слабостям. Он был рыцарем, миротворцем, способным укротить буйный нрав супруги. Драматург Вадим Коростылев как-то заметил: "Менакер всю жизнь играл роль истинного мужчины, который всегда пропускает женщину вперёд. Он умеет "подать", "преподнести" Миронову, отступая при этом в тень кулис". Об Александре Менакере редко говорят, как о самостоятельном актере. Чаще его вспоминают, как партнёра и мужа Марии Мироновой. Почти всегда - как отца блистательного Андрея Миронова. Эта актёрская династия оставила настолько яркий след в отечественной культуре, что разделить его "соавторов" теперь кажется задачей крайне непростой.
|
|
Как сделать тротуарную плитку своими руками |

Итак, весна все - таки хоть и медленно, но входит в свои права.
И этот пост для тех, кто думает, каким образом сделать свою дачу более привлекательной, красивой, чтобы можно было отдохнуть после тяжелых трудовых будней.
Сегодня речь пойдет об изготовлении тротуарной плитки своими руками!
Поверьте, совсем не сложно!
Самое главное - это правильно подобрать состав смеси для изготовления такой плитки.
Вот об этом и поговорим.
Здесь многое нужно знать и многое учесть, чтобы плитка оказалась достаточно прочной, морозостойкой и была в хорошей цветовой гамме!
Достаточно важным компонентом является песок.
Песок для тротуарной плитки следует подбирать с модулем крупности не менее 2, и он согласно стандартам должен быть ГОСТ 8739-93
Теперь основной наполнитель щебень.
Желательно, чтобы это был гранитный щебень размером 5-10 мм. Щебень должен быть промытый, не содержать мелкой фракции - не менее 5 мм. Его морозостойкость должна быть не ниже 200
Читать далее ______________________________
Еще совсем недавно асфальтирование дорожек на дачах и зонах отдыха было обычным делом. Это было даже престижно. Сегодня на смену асфальту и бетону пришла тротуарная плитка, которая сравнительно недорога и выглядит намного красивее и эстетичнее. Продукция компании АвтоСтрой изготовлена настоящими профессионалами и проверена временем.
_______________________________
|
|
ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА |


|
|
Укороченные ряды. Японский и немецкий способы. 3 видео |
Японский способ вязания укороченных рядов
Немецкий метод вязания укороченных рядов
Основан на японском методе, причем не требует использования булавок.
Часть 1.
В этой части показано выполнение укороченных рядов при повороте вязания и переходе к изнаночному ряду.
Часть 2.
В этой части показано выполнение укороченных рядов при повороте вязания и переходе к лицевому ряду.
|
|
Удачная модель: топ с кокеткой спицами |

Размеры топа: 36 (38/40)
Вам потребуется:
350 г белой пряжи Baumwoll-Cable (100% хлопка, 135 м/50 г);
спицы № 3.
|
|