-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Павловна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 47) Моя_дача МОЙ__ИНТЕРЬЕР Народные_советы Тоска_по_Интеллекту Вязаный_вальс Вопросы_Батюшке Темы_и_схемы Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Моя_косметика Ваш_интерьер ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Низкокалорийная_еда вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО _В_И_Н_Т_А_Ж_ Цитаты_жизни БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу Уголок_психолога Книжный_БУМ культ_кино Вязание Фигурное_катание Yves-Rocher Smart_girls Ceska-republika Geo_club handmade_sale Школа_кулинара Make_up Пойдем_поедим простые_рецепты Я_-_МАСТЕРИЦА Моя_кулинарная_книга Говорим_пишем_спорим КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Рукоделие_Оленьки63 Интерьер_и_Дизайн Мой_цитатник Наши_схемы По_Армении ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Цитаты-из-книг притчи_мифы_сказки Любители_Путешествий Умелые_ручки Про_Италию_из_Италии Hand_made_for_you OSINKA_KNITTING kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 49474
Комментариев: 1875
Написано: 53475


цветы

Пятница, 19 Июня 2015 г. 17:41 + в цитатник
Цитата сообщения Трииночка Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Роскошный фестиваль тюльпанов. Нет, друзья, это не Нидерланды, это Турция. Эмирган – один из самых больших парков Стамбула и находится на берегу великолепного Босфора.
В парке высажено более 2 млн луковиц тюльпанов. Фестивали тюльпанов проводятся с 2005 года, и набирают обороты. Стамбул - крайне амбициозный город, и он непременно вернёт себе звание родины тюльпанов! )))

Стамбул. Парк Эмирган. Эту довольно большую круглую площадь в парке обрамляют вот такие фонтанчики... Обратите внимание, справа в кадре беседка (в парке их великое множество), где фоткаются молодожёны.

Вот такие веночки всех цветов на свете постоянно продают в Стамбуле. На каждом углу буквально. Они пользуются спросом, как и бублики симиты. Туристки цепляют их на голову и гуляют по Стамбулу красавишнами... (цепляла, гуляла, знает).

Клубничная юбочка!)))

Именно вот эти остроконечные тюльпаны являются символом османской империи! Эти лепестки ассоциируются у турков с саблей или бровями восточной красавицы ))

Гиацинтов много не бывает? Бывает! ))

Мускарная рапсодия!..

И сиреневое море!..

Ну чем не пионы?..

Пионистые тюльпаны!

Музыка любви!..

Тюльпановая свадьба!

Мускарики дружат с тюльпанами!

Парк Гюльхане!

Как платье сочетается с галстуком?)

Турки, мужчины красивые...)))

Один подглядывает!)

Фиолетовая свадьба!Ни для кого не секрет, что современная Турция близка к западной культуре. Молодые турки ведут европейский образ жизни и не чувствуют абсолютно никакого дискомфорта. Но традиции – это святое. Никто в Турции даже не смеет посягнуть на обычаи предков и относится к ним с благоговением. Одно из событий, которое ярко отображает страсть турок к соблюдению традиций – это свадьба.

Большинство турецких семей даже сегодня в 21-м веке организовывают свадьбы, которые мало чем отличаются от старинных церемоний. Молодожены стараются в точности соблюдать все традиции предков. Считается, что выполнение «обязательных» ритуалов принесет счастье в дом новоиспеченной семьи. Чаще всего, так и получается. Турция – это все-таки мусульманская страна и развод здесь разрешен только в очень редких случаях.

Жених похож на киноактера!)

Ух, как он смотрит!) Современная турецкая свадьба длится несколько дней. Ее можно разделить на несколько этапов: «Ночь хны», «Невеста приходит в дом жениха», «Брачная ночь». НОЧЬ ХНЫ: За пару дней до церемонии в доме невесты собираются ее подруги для совершения красивого обряда. Во время этого действа руки и ноги невесты разрисовывают хной, которую прислал ей жених. Готовит хну обычно замужняя женщина, а вот рисуют – свободные барышни. Во время такого «девичника» приглашенные девушки поют песни, с пожеланиями счастья невесте. НЕВЕСТА ПРИХОДИТ В ДОМ ЖЕНИХА: Наступил долгожданный день и невесту забирают из отчего дома и везут в обитель жениха. Невеста едет не с пустыми руками, а с приданым, которое ей собрала ее семья. Сейчас для этого чаще всего используются машины или такси, но в некоторых регионах страны сохранился обычай везти девушку с приданым на верблюде или лошади. В первой машине перевозится непосредственно приданное: ковры, паласы, кухонная утварь, постельное белье и т.д. Во второй машине, накрыв лицо покрывалом, едет сама невеста. На пути следования «кортежа» кладут барана и связывают ему ноги. По традиции. Молодая должна подойти к животному и одним махом откинуть его в сторону. Так она покажет семье жениха, что ей под силу вести хозяйство и воспитывать детей. Прежде, чем девушка переступает порог дома жениха, на порог льют воду из кувшина, чтобы уберечь счастливую пару от сглаза. Входные двери смазывают медом и маслом, чтобы у молодоженов в жизни «все было гладко». Невесту встречают будущая свекровь и дарит ей подарок. Ближе к вечеру проходит регистрация брака и начинается свадебный пир. БРАЧНАЯ НОЧЬ: В полночь жених и невеста удаляются в спальню. Но на этом торжество не заканчивается. Наоборот, праздничное веселье достигает своего разгара. Отовсюду слышна музыка, гости танцуют, доносится стрельба из ружей. По окончанию пира устраивается факельное шествие.

Тюльпановые реки флаг Голландии огромного размера Турки у себя выложили. Они вернут себе звание родины тюльпанов, это лишь вопрос времени. Ведь в Голландии они появились намного позже ))

Задом чувствуя весну...

Все фото и комментарии к ним Инночка

Рубрики:  Страны-Турция

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку