-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Павловна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 47) Моя_дача МОЙ__ИНТЕРЬЕР Народные_советы Тоска_по_Интеллекту Вязаный_вальс Вопросы_Батюшке Темы_и_схемы Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Моя_косметика Ваш_интерьер ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Низкокалорийная_еда вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО _В_И_Н_Т_А_Ж_ Цитаты_жизни БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу Уголок_психолога Книжный_БУМ культ_кино Вязание Фигурное_катание Yves-Rocher Smart_girls Ceska-republika Geo_club handmade_sale Школа_кулинара Make_up Пойдем_поедим простые_рецепты Я_-_МАСТЕРИЦА Моя_кулинарная_книга Говорим_пишем_спорим КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Рукоделие_Оленьки63 Интерьер_и_Дизайн Мой_цитатник Наши_схемы По_Армении ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Цитаты-из-книг притчи_мифы_сказки Любители_Путешествий Умелые_ручки Про_Италию_из_Италии Hand_made_for_you OSINKA_KNITTING kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 49474
Комментариев: 1875
Написано: 53475


здоровье

Понедельник, 05 Января 2015 г. 15:02 + в цитатник
Цитата сообщения Дария_Швельниц Остеохондроз

Остеохондроз – заболевание межпозвоночных дисков, выраженные в уменьшении, расслоении и деформации межпозвоночных дисков. При этом заболевании страдают и другие системы организма, но особенно ярко проявляются его последствия в позвоночнике.
1a-1a-1a-a-a-a-osteohondroz (567x400, 143Kb)



В начале заболевания пациенты испытывают боли в области позвоночника. Они могут быть как незначительные, так и нестерпимые. Течение болезни может быть — с редкими или частыми обострениями, без периодов улучшения состояния, с медленным или быстрым нарастанием тяжести заболевания. Характер болезни зависит от степени, характера и уровня поражения межпозвоночных дисков.

На практике нечасто можно встретить остеохондроз в каком-то одном отделе позвоночника. Чаще всего речь идет о «шейно-грудном», «пояснично-сакральном» , «пояснично-грудном» или «распространенном» остеохондрозе позвоночника, то есть о нарушениях в двух и более смежных отделов позвоночного столба.

Самые распространенные синдромы — «ишиас», «люмбаго», «поясничный радикулит» (поясничный остеохондроз) и «межреберная невралгия». Каждый из них складывается не только из болевых проявлений в позвоночнике, но и вторичных воспалительных изменений в мышцах вблизи пораженного отдела позвоночного столба, а также симптомов отека внутренних органов и нарушения кровообращения.

Лечение остеохондроза народными средствами:

1. Взять 1 ст. л. свежих корней щавеля (рис. 16) на 1,5 стакана воды. Кипятить 15 мин, настоять, укутав на 2 ч, процедить. Принимать внутрь по 2 ст. л. 3 раза в день до приема пищи. Проводить курс лечения, пока не пройдут боли в пояснице и спине.

2. При остеохондрозе надо делать ванны с настоем донника. Для приготовления настоя взять 500 г измельченной травы донника лекарственного, залить 8—10 л кипящей воды, настаивать 30—45 мин, процедить, добавить в ванну. Принимать такие ванны при подагре, ревматизме, остеохондрозе. Количество ванн не должно превышать 10— 12. Время для принятия ванны — 20 мин, не более.

3. При остеохондрозе для выведения солей взять 200 г лимонов, удалить зерна, обдать кипятком, натереть на терке вместе с кожурой. Добавить по 200 г майского меда и оливкового масла. Все перемешать, сложить в банку и поставить на 10 дней в холодильник. Принимать внутрь по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Перед употреблением размешать чистой ложкой. Хранить в холодильнике. Принимать, пока не закончится смесь. Через полгода курс лечения повторить по той же схеме.

4. При остеохондрозе, радикулите очень хорошо помогает настойка из скорлупы кедровых орехов, настаивать не на водке, самогоне, спирту, а на тройном одеколоне, в теплом месте 2 недели. После чего нужно растереть больные места. На тройном одеколоне настойка намного сильнее и эффективнее. Курс лечения 2 недели.

5. Можно взять мех любого животного и вымачивать 3 дня в солевом растворе, который готовится так же, как для засолки овощей (чтобы сырое яйцо тонуло). Через 3 суток мех вытащить и высушить в тени. При остеохондрозе, ревматизме, радикулите, подагре мех привязывают к больному месту. Носить мех в течение 2—3 суток. Эффект проявляется через 1—2 ч. Мех годен к употреблению 3 года.

6. При остеохондрозе купите резиновый твердый мяч, подложите под себя, ложитесь на коврик или палас, подняв ноги, и делайте массаж позвоночника. Курс лечения 1 месяц.

7. При остеохондрозе вырежьте березовую палку длиной 40 см и диаметром 7—8 см. На ночь кладите под шею (можно прямо на подушку). Курс лечения 1 месяц.

8. При диагнозе остеохондроз в ведро теплой воды насыпьте 1 ч. л. медного купороса, чтобы вода стала бледно-голубого цвета. Залейте в ванну несколько ведер такой воды и погружайтесь в нее на 20 мин. После первой ванны боли начнут отступать. Можно принять до 10 ванн. Температура воды должна быть не более 38 °С.

9. Обезболивающим действием обладает компресс из тертого на терке сырого картофеля с медом (1: 1). При остеохондрозе компресс держать на больном месте 1—2 ч. Курс лечения 10 компрессов.

10. При остеохондрозе надо выпивать ежедневно утром натощак по 200 мл горячей воды. Пить маленькими глотками. Это очищает кровеносные сосуды и выводит из организма человека всевозможные отложения солей. Курс лечения 1 месяц.

11. Остеохондроз и шишки на ногах — отложения солей — можно лечить ореховым ликером: 300 г измельченных кедровых орешков залить 0,5 л водки, добавить 300 г сахара, закрыть и настаивать 30 дней в теплом месте. Затем процедить, а орешки снова засыпать сахаром и залить водкой. Принимать ликер внутрь 3 раза в день по 1 ч. л. перед приемом пищи. Курс лечения 1 месяц. После недельного перерыва курс можно повторить.

12. При остеохондрозе ежедневно утром натощак съедайте в течение месяца по 1 десертной ложке свежеприготовленной кашицы из 1 лимона и 1 головки чеснока. Тем, у кого повышенная кислотность, это противопоказано.

13. Петрушка огородная хорошо помогает при остеохондрозе. Ешьте петрушку утром, в обед и вечером, сколько сможете, в течение светового дня 1 месяц, боли в пояснице пройдут и соли растворятся.

14. При остеохондрозе взять 1 ст. л. петрушки, 1 ст. л. сельдерея сухого, заварить 0,5 л кипятка в термосе и настоять 12 ч. Принимать по 0,5 стакана утром натощак и вечером перед ужином. Проводить лечение 1 месяц, месяц перерыв. Курс лечения 3 месяца.

15. При остеохондрозе взять 1 стакан тертой редьки, 1 стакан майского меда, 1/2 стакана кипяченой воды, 1 ч. л. соли. Все перемешать, настоять в темном месте в стеклянной посуде. Принимать состав внутрь за 30 мин до приема пищи 3 раза в день по 1 ст. л. Курс лечения 1 месяц, месяц перерыв, затем продолжить лечение. Боли утихнут.

16. При отложении солей (остеохондрозе) помогут ромашка аптечная и цветы черной бузины. Смесь 1 : 1 залить кипятком, подогреть в кастрюле. Процедить, наполнить подушечки из материи и прикладывать на больное место.

17. Взять 3 средних лимона и 150 г чеснока, пропустить через мясорубку. Из лимонов удалить косточки. Залить на сутки 1,5 стакана холодной кипяченой воды, процедить и пить каждое утро 50 г при отложении солей (остеохондрозе). Курс лечения 1 месяц, месяц перерыв, затем продолжить лечение.

18. Принимать водочный настой корневища сабельника болотного 3 раза в день по рюмке до еды при отложении солей (остеохондрозе). Курс лечения 21 день, перерыв 2 недели, после чего продолжить лечение.

19. Если вас неожиданно застала дома боль в спине, надо сразу начинать (через оханье и стоны) делать наклоны вперед с вытянутыми руками, чтобы кончики пальцев по возможности касались пола, в течение дня с перерывами. Боль в спине пройдет и больше не вернется.

20. При болях в пояснице, остеохондрозе взять неочищенную свеклу среднего размера, натереть на мелкой терке и отжать сок. Жмых смешать с 1 ст. л. керосина и приложить к больному месту на всю ночь. Чтобы не жгло, надо жмых сначала положить на ситцевую тряпочку (обязательно на ситцевую). Можно проводить до 5 сеансов. В большинство случаев бывает достаточно даже одного.

21. Если у вас отложение солей (остеохондроз), возьмите 1 кг сельдерея и 2 лимона средних размеров с кожурой, удалите косточки из лимонов, пропустите все через мясорубку, добавьте в эту смесь пол-литровую банку майского меда, тщательно перемешайте и пейте 3 раза в день по 1 ст. л. после приема пищи.
Соли обязательно растворятся.

22. Яйцо и свечка помогут вам от межпозвонковой грыжи. Рецепт старинный. Нужно сварить вкрутую яйцо (после того как вода закипит, варить 8 мин), остудить в холодной воде и очистить. Разрезать пополам, вставить спицу, чтобы желток не выпал, и зажечь -свечу. Яйцо, пронзенное спицей, держите на блюдечке, а зажженную свечу — над желтком. С него в блюдце будет капать масло. Масло пить по 3 капли за 30 мин до приема пищи.

23. Чтобы избавиться от шейного остеохондроза, возьмите медный пятак советских времен, желательно до 1962 г., прокипятите его в концентрированном солевом растворе 10 мин, очистите и приклейте на седьмой шейный позвонок с помощью лейкопластыря. Не снимайте монету 2 недели. Боль в шее постепенно отступит. Рецепт испытанный.

24. При остеохондрозе лечит смородина. Для этого надо делать ванны с ее листьями. Взять 100 г сухих листьев, залить 5 л холодной воды, настаивать 2 ч, кипятить 10 мин на слабом огне. Отвар вылить в ванну с температурой воды 37 °С. Продолжительность приема ванны 20 мин. Курс лечения 15 ванн.

25. Декоп (сабельник болотный) лечит многочисленные болезни, не принося вреда при длительном приеме. Он не токсичен, побочных явлений не вызывает. Издавна на Руси корневища и стебли сабельника применяли для лечения суставов, позвоночника, опухолей, женских бо-лезней и т. д. Спиртовая настойка из корней и стеблей лечит артриты, артрозы, подагру, остеохондрозы, туберкулез легких, гинекологические заболевания: 75 г нарезанных до 1 см корней и стеблей поместить в литровую банку, залить водкой, настаивать в темном месте 21 день, процедить. Принимать внутрь по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до приема пищи или делать компрессы на больные суставы. Курс лечения 1 месяц.

26. Сабельник болотный не только лечит болезни, но и диагностирует их. Он находит болезнь, лечит и вылечивает ее, выводит соли из позвоночника, для этого стебли и корневища настаивают на водке 21 день, а также делают эмульсию на растительном масле. Для приема внутрь готовят и пьют целебный отвар: 1 ст. л. стеблей и корневища залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 ч в термосе и принимать по 0,5 стакана за 15 мин до приема пищи. Для тех, кто не переносит спиртовые препараты: на 1 стакан кипятка 1 ст. л. измельченного сырья, томить на водяной бане 30 мин, пить по 2 ст. л. 3 раза в день до приема пищи.

27. 1 ч. л. измельченных корней марены залить I стаканом воды и на водяной бане кипятить 10 мин, остудить, процедить. Пить отвар утром и вечером по 100 мл до еды при остеохондрозе. Моча под влиянием марены окрашивается в розово-красный цвет. Пугаться этого не надо. Это нормально.

28. Залить 2 стаканами кипятка 1 ст. л. измельченных листьев и почек черной смородины, настаивать в термосе 7 мин, затем процедить и принимать внутрь по 1/2 стакана 4 раза в день за полчаса до еды при остеохондрозе.

29. Взять 1 кг картофеля, промыть и вместе с кожурой порезать на кусочки толщиной 3—5 мм: чем тоньше, тем лучше. Залить 3 л кипящей воды и варить на слабом огне без соли до готовности. Добавить измельченную траву укропа, кориандра, петрушки и сельдерея. Есть в течение 10 дней, боли пройдут.

30. Взбить 1 сырое яйцо, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. уксусной эссенции. По порядку так и заливать. Получится желтая мазь. Этой мазью мазать на ночь позвоночник, суставы, руки, ноги и лечь в постель. Утром намазать и одеться потеплее. Проходят даже шишки на ногах, у кого они есть.

31. Взять 2 пригоршни листьев березы и крапивы, залить 10 л кипящей воды, настаивать 1 ч, процедить и влить в ванну с теплой водой. Принимать такую ванну в течение 20 мин, всего 10 процедур. Боль, как правило, утихает уже после 4 процедур. Помимо того, что ванна помогает при остеохондрозе, она прекрасно действует на кожу тела.

32. Взять 1,5-литровую полиэтиленовую бутылку, залить теплой водой, подложить под спину и кататься, боли исчезнут. Заниматься надо ежедневно. Упражнение простое, но эффективное, и занимает всего 15 мин.

33. Сделайте компресс: 1 ст. л. листьев лопуха залейте 1 стаканом кипятка, остудите, процедите. Затем смочите отваром мягкую ткань, положите на больное место, прикройте целлофаном и укутайте. Через 15—20 мин снимите компресс и укутайте спину тепло.

34. Густо намазать хлопчатобумажную ткань смесью подсолнечного масла, топленого воска и вощины, чтобы получился пластырь. Этот пластырь на ночь наложить на область позвоночника: от шейного до копчика, прикрыть сверху плотной тканью и закрепить пластырем. При необходимости процедуру повторить несколько раз.

35. Для эффективного лечения остеохондроза надо приготовить рис. На ночь (на 12 ч) в 0,5 л воды замочить 1—2 ст. л. риса. Утром рис промыть, залить водой и поставить на огонь, довести до кипения и сразу снять с огня. Промыть, вновь залить водой и поставить на огонь. Все это повторить 4 раза, после чего рис промыть и съесть, 4 ч ничего не есть и не пить. Таким образом подготовленный рис нужно есть в течение 45 дней без перерыва. На время лечения спиртные напитки исключить. Через 36 дней из организма начинают выделяться соли, этот процесс будет продолжаться полгода. Результат хороший, но не мгновенный, заметный только к концу лечения. После лечения боли постепенно исчезают. Курс лечения повторить через 5 лет.

36. Смешайте 1/2 ч. л. соды и 1/2 стакана ряженки и молотых ржаных сухарей. Поставьте смесь на 5—6 ч в теплое светлое место, затем процедите через марлю. Намочите в ней хлопчатобумажную ткань или марлю, сложенную в 6 слоев, положите на больное место и закрепите бинтом. Повязку делайте на ночь ежедневно. Курс лечения 2—3 недели.

37. Взять семена горчицы, смолоть в кофемолке. 2 ст. л. порошка семян, 1 ст. л. меда и 5 капель камфорного масла смешать. Этой смесью смазывать больные места.

38. Взять 1 ст. л. порошка из шишек хмеля, растереть с 1 ст. л. несоленого свиного сала или свежего сливочного масла. Смазывать больные места этой мазью при остеохондрозе.


http://lechusam.ru/osteoxondroz/
Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку