-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Павловна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 47) Моя_дача МОЙ__ИНТЕРЬЕР Народные_советы Тоска_по_Интеллекту Вязаный_вальс Вопросы_Батюшке Темы_и_схемы Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Моя_косметика Ваш_интерьер ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Низкокалорийная_еда вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО _В_И_Н_Т_А_Ж_ Цитаты_жизни БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу Уголок_психолога Книжный_БУМ культ_кино Вязание Фигурное_катание Yves-Rocher Smart_girls Ceska-republika Geo_club handmade_sale Школа_кулинара Make_up Пойдем_поедим простые_рецепты Я_-_МАСТЕРИЦА Моя_кулинарная_книга Говорим_пишем_спорим КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Рукоделие_Оленьки63 Интерьер_и_Дизайн Мой_цитатник Наши_схемы По_Армении ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Цитаты-из-книг притчи_мифы_сказки Любители_Путешествий Умелые_ручки Про_Италию_из_Италии Hand_made_for_you OSINKA_KNITTING kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 49474
Комментариев: 1875
Написано: 53475


детское вязание

Пятница, 20 Июля 2012 г. 10:25 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Маленькая радость! Воздушный жакетик болеро связан ажурным узором .

Вязание спицами жакета-болеро для девочки



Маленькая радость! Воздушный жакетик болеро связан ажурным узором и свободно завязывается на груди.

Размеры 92-104 и 110-122.

Отличающиеся данные для размера 110-122 приведены в скобках. Если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.

Для вязания спицами жакета-болеро по бесплатной схеме Вам потребуется:

- средней толщины пряжа ONIine Linie 163 «Bingo» (100% хлопка; 125 м/50 г): 200 (250) г розовой;

- спицы № 3,5 или 4;

- круговые спицы № 3,5 или 4 длиной 80 см.

Резинка: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную петли.

Лицевая гладь: вязать в лицевых рядах лицевые петли, в изнаночных рядах – изнаночные петли.

Схема вязания ажурного узора для жакета

Ажурный узор: лицевые ряды вязать по схеме, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку. В ширину начинать с петель перед стрелкой а, повторять раппорт между стрелками а и Ь, заканчивать петлями после стрелки Ь. Повторять с 1 -го по 16-й ряд.

Плотность вязания: 24 п. х 36 р. =10 х 10 см, связано ажурным узором.

 

Вязаный жакет для девочки. Бесплатная схема.

Схема вязания спицами спинки жакета

Схема вязания спицами спинки жакета

Набрать 79 (85) п., выполнить 1 изнаночный ряд лицевыми петлями, затем вязать ажурным узором, при этом после кромочной начинать от стрелки с (после кромочной начинать дополнительно с 1 п. лицевой глади) и заканчивать симметрично началу ряда.

Через 15 (18) см = 55 (65) р. от начального ряда закрыть с обеих сторон для пройм по 3 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. = 59 (65) п.

Через 11 (12) см = 40 (44) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов по 3 (6) п., затем в каждом 2-м р. еще 3 раза по 4 п. Одновременно с началом плечевых скосов закрыть для горловины средние 19 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. Вторую сторону закончить симметрично.

Левая полочка жакета – вязание спицами

Набрать 59 (65) п., выполнить 1 изнаночный ряд лицевыми петлями, затем вязать ажурным узором, при этом после кромочной начи-
нать, как для спинки, и заканчивать перед кромочной у стрелки d (e).

Для скоса выреза в 4-м р. от начального ряда последние 3-ю и 2-ю п. ряда провязать вместе лицевой, эту убавку повторить еще 3 раза в каждом 2-м р. и 30 раз попеременно в каждом 4-м р. и следующем 2-м р. (2 раза в каждом 4-м р. и 34 раза попеременно в каждом 2-м и следующем 4-м р.). Одновременно пройму и плечевой скос с правого края выполнить, как на спинке.

Правая полочка жакета - вязание спицами

Вязать симметрично левой полочке. Для скоса выреза в начале ряда 2-ю и 3-ю п. провязывать вместе лицевой скрещенной.

Рукава жакета

Рукава жакета

Набрать 40 п. и вязать 4 см = 15 р. резинкой, в последнем ряду прибавить 1 п. = 41 п. Продолжить работу ажурным узором, при этом после кромочной начинать от стрелки f и заканчивать симметрично началу ряда.

Для скосов прибавить с обеих сторон согласно узору в 5-м р. от резинки, затем 4 раза в каждом 12-м р. (7 раз в каждом 10-м р.) по 1 п. = 51 (57) п.

Через 17 (23) см = 60 (82) р. от резинки закрыть с обеих сторон для оката по 3 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п., 1 раз по 1 п., в каждом 4-м р. 4 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 1 раз по 1 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 3 п. и средние 9(15) петель.

Сборка детского жакета

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить швы. Набрать на круговые спицы по скосам выреза и краю горловины спинки 178(198) п. и вязать 1 изнаночный ряд лицевыми петлями, затем петли закрыть. Вшить рукава.


http://hobby-rukodelie.ru/vyazanyj-zhaket-dlya-devochki-besplatnaya-sxema

Рубрики:  Вязание детям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку