-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тетя_Валя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 16726





Жаккардовые кофточки на малышей.

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые кофточки на малышей..

pag_14 (700x352, 139Kb)

СХЕМА
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/малышам


Понравилось: 1 пользователю

Костюм на малыша

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм на малыша.

дцмиш (1) (515x650, 168Kb)

СХЕМА
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/малышам

Кофточка на малыша

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка на малыша.

67в (575x460, 99Kb) 

СХЕМА
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/для мальчиков

Как пересчитать размер модели вязаной одежды из схемы вязания под свой размер?

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пересчитать размер модели вязаной одежды из схемы вязания под свой размер?

 (583x61, 17Kb)

 Как пересчитать размер модели вязаной одежды из схемы вязания под свой размер? 

Алгоритм пересчета размера из схемы вязания под свой размер.
В наших описаниях даны расчеты для вязания изделия одного размера (размер указан в схеме).
Во всех наших схемах вязания мы указываем плотность вязания для полотен и узоров, применяемых в этой модели.
В таком виде, например: 9 п.* 10 р. = 10*10 см.
Это плотность вязания, с которой связана какая-то конкретная деталь модели одежды, указанной в схеме пряжей, указанного в схеме размера, указанными в схеме спицами конкретным человеком (нашим дизайнером).
У каждой вязальщицы своя индивидуальная плотность вязания, которая зависит отличных физических данных, толщины спиц и пряжи
Для пересчета размера под себя, необходимо, сделать предварительный расчет своей индивидуальной плотности вязания. 
Для этого необходимо приготовить контрольный образец.
Что такое контрольный образец и как его приготовить:

  • 1. Необходимо набрать какое-то произвольное количество петель узором и пряжей, которые применяются в схеме этой модели, например 26 петель, и провязать на высоту не менее 10 см.
  • 2. Теперь мы можем определить плотность вязания.
    Плотность вязания - это число петель и рядов в 1 см связанного контрольного образца.
     В данном случае, например, Вы набрали 26 петель, и эти 26 петель составили в ширину 13 см. 
    Вы провязали полотно на высоту 10 см, и у Вас получилось 24 ряда. В этом примере плотность вязания для контрольного образца получается - 26/13=2 петли в 1 см полотна, 24/10=2,4 ряда в 1 см полотна. В нашей схеме это было записано бы так - 20 п. * 24 р. = 10 * 10 см, или 2 п. * 2,4 р. = 1 * 1 см
    Пример расчета наборного ряда:
    Ваш объем бедер, например, 120 см, берем половину 120/2=60 см (ширина переда или спинки). Ваша индивидуальная плотность вязания пряжей для этого изделия, как мы уже рассчитали выше - 20 п. * 24 р. = 10*10 см (или 2 п.* 2,4 р. = 1 * 1 см). Наши 60 см умножаем на 2 п., получается 120 петель плюс 2 кромочные петли = 122 петли - это наборный край переда или спинки.
    А в нашей схеме вязания для этой модели набрано в этом полотне 82 петли. 
    Разницу в, 122 п.- 82 п.= 40 петель, Вы должны учесть при вязании пройм, выреза горловины и плечевых скосов.
    Если в других деталях этой модели, например на рукаве, в схеме встречается тот же узор, полотно, связанное теми же спицами и пряжей, то при наборе петель, необходимо ширину рукава для своего размера умножать на плотность, например, 26 см (ваш размер рукава) * 2 п., получаем наборный край - 52 п. 
    Для всех остальных деталей этой модели, в которых меняется узор, пряжа, размер спиц необходимо, поступать аналогично.
    То есть, опять таки, связать контрольный образец и т. д. и т. п., по описанной выше методике!!!
    Внимание! Для удобства, рекомендуем перед началом вязания изготовить выкройку модели одежды в натуральную величину по своим размерам и в процессе работы, прикладывая связанные детали, контролировать вязание модели.

    Елена Ругаль
  • http://sheru.ru/sheru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=27
Рубрики:  СПИЦЫ/ МК,советы по вязанию

Вязание реглана

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана

Рубрики:  СПИЦЫ/реглан

Выполнение прорезного кармана в вязанном изделии

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение прорезного кармана в вязанном изделии

Рубрики:  СПИЦЫ/вывязывание планки,карманов,воротничков

ОБВЯЗКА ГОРЛОВИНЫ И ОФОРМЛЕНИЕ КАРМАНОВ..

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБВЯЗКА ГОРЛОВИНЫ И ОФОРМЛЕНИЕ КАРМАНОВ...


Читать далее...
Рубрики:  СПИЦЫ/вывязывание пройм,горловины,плеч

Обработка горловины. МК

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины. МК


Читать далее...
Рубрики:  СПИЦЫ/вывязывание пройм,горловины,плеч


Понравилось: 2 пользователям

V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ СПИЦАМИ

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ - ВЕК УЧИСЬ! V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ СПИЦАМИ

http://knitsi.ru/id1100/uchimsya-vyazat-V---obraznyy-vyrez.html 

Учимся вязать V - образный вырез  

Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок.

Убавки для V-образного выреза

Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

 

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

 

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).

 

Для левой половины работы начать с кромочной и 1 лицевой петли, затем 2 п. провязать вместе с наклоном влево, как описано выше, далее продолжить вязание основным узором (фото 2). Между основным узором и краем образуется наклонная дорожка. Убавки, выполняемые с некоторым интервалом от края, могут иметь наклон петель в сторону скоса, тогда они являются декоративным оформлением выреза. В этом случае вязать, как и в предыдущем варианте, но 2 п., провязанные вместе лицевой, и 2 п., провязанные с наклоном влево, меняются местами (фото 3). При вязании некоторыми узорами, как например, полупатентными или патентными резинками, вырез простыми убавками не формируют, т.к. они приходятся попеременно на лицевую или изнаночную петлю.

 

Убавки для V-образного выреза

В этом случае рекомендуется выполнять двойные убавки, кото-рые делают не в каждом 4-м, а в каждом 8-м р. На фото 4 деталь выполняется полупатентной резинкой. Для правой половины работы провязать все петли ряда, кроме последних 6 п., затем 3 п. провязать вместе (= 1 двойная убавка), закончить ряд 2 п. полупатентной резинки и кромочной. Для левой половины начать с кромочной и 2 п. полупатентной резинки, затем выполнить двойную убавку, т. е. 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе и снятую петлю протянуть через провязанную (фото 4). Если посредине вязаной детали выполняется мотив узора, рекомендуется использовать его для оформления V-образного выреза.

 

Например, две наклонные лицевые петли ромба служат краем V-образного выреза (фото 5). Средняя «коса» продолжается с обеих сторон вдоль скосов выреза (фото 6). Симметричный средний мотив белого пуловера со стр. 23 в начале V-образного выреза делится на 2 части, которые продолжаются с обеих сторон выреза. Убавки в этой модели выполняются на расстоянии 27 п. от края.

Бейки V-образного выреза

При вязании бейки в середине переда должен быть сформирован угол. Существует очень простой способ вывязывния бейки. Набрать на круговые или гибкие спицы петли по краю выреза (начать и закончить в середине переда) и вязать бейку резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная) рядами в прямом и обратном направлениях до нужной ширины.

В каждом 2-м р. в начале и в конце бейки прибавить по 1 п.

Концы бейки наложить друг на друга и пришить вдоль края выреза (фото 7). Если V-образный вырез глубже, а бейка шире, чем на фото, то оформление выреза такой асимметричной бейкой очень эффектно.

Для симметричной бейки петли убавляются в середине переда. Набрать на короткие круговые спицы по краю выреза четное количество петель и вязать по кругу резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная).

В каждом 2-м р. последние 2 п. перед серединой переда провязать вместе с наклоном влево, следующие 2 п. провязать вместе лицевой (фото 8). Если средняя петля основного узора была закрыта или временно оставлена, то она включается в бейку. Для бейки, показанной на фото 9, в каждом 2-м р. провязать резинкой петли ряда, кроме 1 п. перед средней петлей, следующие 2 п. снять вместе, как лиц. (т.е. ввести спицу слева направо сначала в среднюю, затем в предыдущую петлю), следующую петлю провязать в соответствии с узором и протянуть через нее снятые петли. Если вырез оформляют двойной бейкой, то сначала на лиц. стороне бейки на средних петлях выполняют убавки, затем на изн. стороне бейки также на средних петлях - прибавки. Вяжут бейку с убавками, как описано выше, до нужной ширины и отмечают линию сгиба = ряд с изнаночными петлями. Затем с обеих сторон от средней петли выполняют прибавки (из протяжки вывязать 1 скрещенную петлю) в том же ритме, что и убавки, до тех пор, пока на спицах не будет первоначального количества петель, соотв. связана бейка двойной ширины (фото 10).

Если бейка выполняется резинкой 2x2 (попеременно 2 лиц. и 2 изн.), то на середину переда должны приходиться 2 лицевые петли. В каждом 2-м р. провязать петли, кроме 1 п. перед средними 2 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, следующие 2 п. провязать вместе с наклоном влево (фото 11).

Если основной узор рельефный, особенно по краю выреза, то обработка краев должна быть простой и незаметной. Набрать петли по краю выреза, связать 1 р. резинкой (попеременно 1 лиц. и 1 изн.) и петли закрыть (фото 12). У пуловера со стр. 23 край, обвязанный ст. б/н и пико, подчеркивает романтичный ажурный узор.  

 

Рубрики:  СПИЦЫ/вывязывание пройм,горловины,плеч


Понравилось: 1 пользователю

Вязание по косой

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание по косой

http://club.osinka.ru/topic-43892?p=2502528

Рубрики:  СПИЦЫ/ МК,советы по вязанию

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ

Девочки, вязание на вилке сейчас стало снова очень популярным. Появляются новые модели: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post162014212/ - НАКИДКА-"РАСПАШЕНКА", СВЯЗАННАЯ НА ВИЛКЕ
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post162016171/ -НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПЛАТЬЕ:СПИЦЫ+ВИЛКА+СЕРЬГИ КРЮЧКОМ, в которых этот вид вязания "звучит" совершенно иначе, чем раньше. Давайте разберемся, как же используют эту самую "вилку":









ИСТОЧНИК:книга "Волшебный клубок. 700 узоров вязания крючком"


УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НА ВИЛКЕ

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НА ВИЛКЕ

 (441x699, 70Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Рельефный плечевой шов (небольшой МК)

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный плечевой шов (небольшой МК)

ИСТОЧНИК: блог Для тех, кто вяжет

Текст автора МК (eniki_beniki):

Обычно плечевой шов на вязаных изделиях соединяют трикотажным швом, и шов вроде как "не виден". Но как мне кажется, далеко не везде и не всегда это надо и не всегда это решение оправдано. Хочу предложить альтернативу - рельефный трикотажный шов.



Он декоративный, прочный, хорошо подходит для мужских изделий и моделей спортивного стиля, особенно связанных из толстой пряжи. Как мне кажется, гораздо лучше "невидимого" трикотажного подходит для тех случаев, когда на плече стыкуются чередующаяся лицевая и изнаночная гладь, или когда узор переда и спинки не совпадает (по модели, а не по причине кривизны рук!) . Хорошо выглядит рядом с прикетлёванными воротниками и планками горловины и/или пройм. Может оживить слишком простую и "скучную" модель.

Шов крупно:




Как это делается: шьётся снаружи по закрытому косичкой (т.е. обычным способом, по рисунку) плечу. Захватываются верхние дуги петель косички, они образуют две пунктирные линии в центре шва (синий и зелёный на рисунке). Красная - соединительная нить, движение то же самое, что в "невидимом" трикотажном шве.



С изнанки видны нижние дуги петель косички и щель между ними. При желании, можно сделать такой же шов снизу для прочности.


Рубрики:  СПИЦЫ/швы

Частичное вязание

Среда, 17 Июля 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ/свинг-вязание

Как связать зонтик крючком. Видео + МК + подборки салфеток

Вторник, 16 Июля 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать зонтик крючком. Видео + МК + подборки салфеток



Иримед (текст мой): Автор рассказывает, что все очень просто! Покупаете дешевый зонтик, аккуратно снимаете с него ткань, которая потом очень пригодится для определения размера вязаного покрытия для зонта. Пусть Вас не пугает такой странный вид, это просто пример. На самом деле автор предлагает использовать для зонта схему салфетки, вот, например, такой:

Читать далее...
Рубрики:  АКСЕСУАРЫ ДЛЯ МОДНИЦ/аксесуары

Ошеломительная подборка

Вторник, 16 Июля 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marin_dyubo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошеломительная подборка

Ошеломительная подборка цветовых сочетаний!

Сегодня повстречала удивительную подборку! Идеальное сочетание из пяти цветов для любого творческого проекта. Просто фантастическое мастерство автора и идеальное чувство цветопередачи!!! Можно применить абсолютно в любой сфере жизнедеятельности!!! Просто находка для творческого человека!!! еще больше сочетаний можно увидеть на сайте http://design-seeds.com/

1.
_3fcM57lcns (434x398, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Приспособление для ниток типа Тулипа ("скользские нитки)

Вторник, 16 Июля 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособление для ниток типа Тулипа ("скользские нитки).

Опубликовала балашова ольга.

Берем 2 пластиковые бутылки по 1.5 л, снимаем с них крышку отрезаем с того места как бутылка начинает расширяться и наматываем на горлышко бутылки скотч, до тех пор пока горлышко будет входить в отверстие нашего моточка с нитками с усилием, чтобы в процессе работы оно не слетало! 

3970017_3795210_29456thumb500 (500x375, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Топ нежно-розового цвета

Вторник, 16 Июля 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ нежно-розового цвета

5038720_571394202723582765 (480x320, 114Kb)5038720_571394202723582776 (479x458, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ/топы ,блузы ,жакеты

Подборка по рукоделию. Вязание из пакетов

Вторник, 16 Июля 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Программа для записи схем вязания крючком

Вторник, 16 Июля 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для записи схем вязания крючком.

Текст автора: "Скачала вот эту программу http://subscribe.ru/group/rukodelie/155472/ . Давно мечтаю свои вязания без схем  крючком как-то сохранять на компьютере. Но, то ли из-за отсутствия практики, то ли из-за плохого глазомера записи у меня получаются неряшливые, не очень понятные. Ссылкой делюсь для тех, кто  тоже много крючком вяжет "из головы".

http://blog.i.ua/community/2785/124309/

Рубрики:  КРЮЧОК/ МК ,советы по вязанию


Поиск сообщений в Тетя_Валя
Страницы: 622 ... 339 338 [337] 336 335 ..
.. 1 Календарь