-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лана_владимировна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 2458
Комментариев: 52
Написано: 2518


Занавеска с цветами

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Цитата сообщения НебоОблака Занавеска с цветами.

 

Занавеска из цветов

Декорирование искусственными цветами – это не новая идея. Я видела невероятной красоты дизайнерские композиции из искусственных цветов. К искусственным цветам отношение разное. Многие считают их пылесборниками. Но тогда пылесборниками будут полки, книги, тканевые занавески, даже зелёные растения.  Потому что пыль находит для себя место всюду.

Все предметы нужно очищать от пыли и мыть. Очень простые в уходе искусственные цветы. Для этого нужно приготовить тёплую воду с моющим средством и опустить туда цветы, несколько движений влево-вправо, вверх-вниз и готово. Обязательно хорошо ополоснуть и оставить в ванной, чтобы стекла вода. 

Занавеска из искусственных цветов больше всего подойдёт для дверного проёма. Для создания такой занавески нужно подобрать искусственные цветы, бусы, стразы, бисер, ножницы, иглу, нить или леску. Нить должна быть такой толщины, чтобы в два сложения проходила в отверстие бусин.
Занавеска из цветов

Для работы нужно взять нить в два раза длиннее от желаемой, плюс 15 см для закрепления нанизанной нити. Начать с одной красивой бусины, например,  в форме сердца, и разместить её в середине нити. Все остальные бусины и цветы нанизывать на двойную нить.

Занавеска из цветов

На нить нанизать поочерёдно пластиковые цветы и бусины различной формы, размера и оттенков. Цветы и бусины подобрать тех оттенков, которые лучше всего подойдут к месту расположения занавески. Нужно помнить, что кристаллы будут хороши в местах, где хорошее дневное освещение. Иначе они будут сверкать только тогда, когда будет включаться электричество.

Занавеска из цветов

Лучше, если цветы на нитях будут расположены хаотично, а не рядами. Для этого нанизанную нить положить, например, на пол или повесить на карниз или вешалку и сверять порядок набора цветов и бусин новой нити.

Занавеска с цветами

Нанизанные нити с цветами и бусами можно закрепить к карнизу или сделать специальную деревянную планку. На деревянной планке просверлить отверстия на расстоянии 10 см,  в которые протянуть нити и закрепить (завязать узел, привязать кусочек проволоки и т.д.).Занавеска в стиле ретро готова.

Занавеска из цветов

@Домашний HAND-MADE

 

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку