
Ингредиенты:
Паста Мафалдине 200гр
1 цуккини 300 гр
Помидоры чери 12 шт
Полоски сыро копченной индейки 300 гр или бекон
1 ст.л малиновый уксус
Шнитт-лук 1 пучок
Для соуса:
Грибы шампиньоны 200 гр
Сливки 20% 2.5 ст
Листья базилика 12 шт
Чеснок 3 дольки
Лук 1 небольшой
Мускатный орех 2 щепотки
Соль,молотый черный перец по вкусу
2 ст.л мелко-тертый пармезан
Приготовление:
Цуккини порезать небольшим кубиками.Помидоры черри на пополам или на 4-ри части.Сыро копченные полоски порезать .Шнитт-лук крупно порубить.
Приготовить соус:
Грибы,лук,базилик мелко порезать.Чеснок выдавить через чеснокодавилку.Налить в сковороду 3 ст.л растительного масла.Обжарить лук,чеснок до прозрачности.Добавить грибы,базилик.Посолить,поперчить,тушить 5 минут.После добавить сливки и сыр.Немного уварить соус,примерно 5 минут.
Отварить пасту :
В кипящую воду добавить соль,2 ст.л растительного масла.Положить пасту и варить 10 минут,постоянно помешивая.Готовую пасту,откинуть на сито,промыть водой,оставить пасту на сите.
На сухой сковороде обжарить сыро копченные полоски,убрать на тарелку.В эту же сковороду добавить 1 ст.л растительного масла и обжарить цуккини,посолить,добавить уксус.После добавить обжаренные сыро копченные полоски, помидоры,тушить 1 минуту.
Положить пасту на горячие тарелки.Полить грибным соусом.Сверху положить сыро копченные полоски с цуккини и томатами.Посыпать блюдо шнит-луком!
Приятного аппетита!
Вместо бекона,я использую вот такую сыро копченую телятину или индейку