Текстильный короб. Мастер класс. Часть 2 Итак. Нам понадобится два отреза ткан...
Текстильный короб. Мастер класс. Часть 1 - (0)Текстильный короб. Мастер класс. Часть 1 Источник:zucchinihouse@gmail.com Итак, на...
Идея симпатичной ключницы из фетра или драпа - (0)Идея симпатичной ключницы из фетра или драпа
Ангел с мешочком для сотового телефона - (0)Ангел с мешочком для сотового телефона
Настенная ваза. Мастер-класс - (0)Настенная ваза. Мастер-класс. С любовью, Da_O!
Коробочка для рукодельницы. |

|
Георгины из атласных лент. Мастер-класс |
Представляю вашему вниманию еще один вариант изготовления цветов из атласных лент. Сегодня у нас георгины. Цветами можно украсить подарочную упаковку, одежду или использовать в качестве оригинального аксессуара для волос. Автор мастер-класса Petra
|
Фрукты в бутылке - секреты мастерства. |
Фрукты в бутылке - секреты мастерства.
Удивить друзей и знакомых - фруктовой наливкой? Вы , скажете, что сейчас этим никого не удивишь, а вот и можно, если засунуть в бутылку с узким горлом - большое яблоко или грушу, а если еще и не одно!




|
Пенал-шаурма на скорую руку. :) |
|
Браслет из бусин |
|
Декор: делаем из простой полки столик во французском стиле. МК |
|
Очень простой способ как сделать ванну белоснежной! |
|
Ширма своими руками. |

Для того, что бы создать в саду уютный уголок или просто позагорать вдали от любознательных взглядов соседей, очень пригодится садовая ширма. Основные требования к ней - легкость установки и мобильность. Одним из самых простых и доступных видов садовых ширм является ширма из ткани.
Такую ширму легко сделать самому - ничего сложного в ней нет. Предлагаем посмотреть мастер-класс по изготовлению простой и удобной ширмы из ткани.









|
Ширма своими руками. |

Ширма – универсальный предмет интерьера. Отгораживаем ею уголок в гостиной, спальне, детской и устраиваем за ширмой
гардеробную, рабочий кабинет или зону для хранения игрушек. Изготовить трехстворчатую ширму своими руками совсем не сложно.
Особая прелесть самодельной ширмы в том, что декорировать ее можно, как только вздумается. Разработайте дизайн изделия самостоятельно, опираясь на стиль комнаты, в котором ширма, созданная своими руками, будет стоять. Украсьте конструкцию нарисованными вручную цветами, аппликациями из разных тканей, детскими рисунками и семейными фото. Вот увидите, ширма
своими руками будет выглядеть эксклюзивно, а изменить ее декор вы сможете очень быстро – достаточно перекрасить раму и натянуть другую ткань. Как сделать ширму своими руками, вас научит размещенный ниже пошаговый мастер-класс. Каждая створка нашей ширмы будет состоять из двух соединенных вместе рам.
Метки: ширма |
Свадебные статуэтки. Миниатюрные платья. Подарок на свадьбу! |
Свадебные мини-манекены:) Миниатюрная копия свадебного платья.
Мини-манекены выполнены из шёлка и кружев и представляют собой миниатюрную копию большого свадебного платья. Красивый и оригинальный подарок на свадьбу для невесты:)
Так же можно подарить парный набор мини-манекенов - мужской и женский. Приятный подарок, который займёт достойное место в интерьере и будет всегда напоминать о прекрасных моментах свадебного торжества:)
Свадебная подборка мини-манекенов:)






|
Для кухни |
|
Яркие краски! Модели одежды! |
|
Супер стол для детского творчества |
Очень мне понравился продуманный столик для детского творчества. так удобно все расположено, под рукой и в то же время аккуратно. Я бы сама с удовольствием потворила бы за таким столиком)))

|
Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!
![[Plaster+roses+Close+up.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_Fhm9QMchx9o/S4LaN4oF_eI/AAAAAAAACfk/g4VFfp25S60/s1600/Plaster%2Broses%2BClose%2Bup.jpg)

![[20 gipsen bloemen[20].jpg]](http://lh6.ggpht.com/_Fhm9QMchx9o/S3_QB2IbN1I/AAAAAAAACc8/YUUHp0YbOvc/s1600/20+gipsen+bloemen%5B20%5D.jpg)
![[Black+and+white+vignette9.jpg]](http://3.bp.blogspot.com/_Fhm9QMchx9o/S3_MRas4oAI/AAAAAAAACcQ/vNtxY3hhs1A/s1600/Black%2Band%2Bwhite%2Bvignette9.jpg)
|
Сумочки |
|
Пион |
| Время работы: | 2 часа |
Поступила просьба поделиться секретом изготовления таких вот пиончиков. Секрета тут нет вовсе никакого. Так что делюсь с радостью.

Для работы потребуется:
- лента капроновая гофре шириной 11 см, длиной 70см. если лента узкая 5-6 см, то длина на 1 цветок приблизительно 1,5 м
- лента атласная шириной 5 см, длиной 80 см(расход на 1 цветок)
- ножницы, нитки, иголка, клеевой пистолет, свечка или зажигалка(для оплавления лепестков)
Ход работы:
1. Середина цветка из капроновой ленты:
- Возьмем капроновую ленту гофре и сложим ее повдоль пополам. Получаем полосу длиной 70см и шириной 5,5см, с одной стороны , которой будет сгиб, а с другой кромки(Рис.1).
- Вырежем лепестки. Для этого режем ленту повдоль волнообразно, как бы зигзагом, при этом со стороны сгиба не доходим приблизительно 0,5-1 см до края, а стороны кромок не доходим до края 1-1,5 см(Рис. 1). Длина "волны" не менее 6-7см, иначе лепесток плохо ляжет в процессе сборки, и не более 9-10 см, в этом случае лепесток выйдет "рыхлым". Хотя для другого цветка вполне подойдет и другая длина лепестков, но мы пытаемся сделать пион, и середка должна быть кучерявой и плотной. Таким образом получилось 2 полоски одна сторона у которых - кромка ленты, а со второй "зубчатые волны". Оставщийся обрезок тоже не выкидывайте, т.к он может пригодится, но уже для совершенно другого цветка.
Хитрушки: Для облегчения труда и сокращения времени вырезания, ленту, после того, как вы её сложили повдоль, можно ещё сложить "гармошкой", так чтобы у вас получился прямоугольник, длина которого достаточна для размещения двух "волн"( как на рисунке 1)
Если у вас капроновая лента не широкая, а узкая, то и складывать её пополам повдоль не нужно. Вырезайте так.
- Полученую полосу со стороны зубчатого среза обрабатываем, слегка оплавляя над пламенем свечи, чтобы не сыпалась в процессе сборки.
- Собираем серединку пиона. Для этого прокладываем обычные сметочные стежки вдоль зубчатого края полоски на расстоянии 0,5 см от края нитками вцвет (Рис. 2) и осторожно стягиваем. Первую полоску стягиваем поплотнее, а вторую уже чуть послабже. Вуаля! Осталось свернуть "рулетиком" лепестковую ленту и подшить снизу, чтобы закрепить. Всё, серединка пиона готова.

2. Атласные лепестки
- Возьмём атласную ленту и нарежем ее на прямоугольники 5см х 6см. Это заготовки для лепестков. На 1 цветок потребуется 12 таких заготовок.(Рис.3)
- Вырежем лепестки по шаблону
- Обработает кромку лепестков, оплавляя на пламени свечи
3. Сборка цветка пиона
- Возьмём серединку пиона и приклеим 6 атласных лепестков с помощью клеевого пистолета. Лепестки нужно распределять равномерно.
- Возьмём оставшиеся 6 лепестков и так же подклеим их равномерно распределяя со смещением относительно первых 6 лепестков.
Если цветок потребовался для топиария( как в моём случае), то на этом можно и остановиться. Если же предполагается, что нижняя сторона цветка будет видна, то прийдется ещё немного повозиться( подклеить чашелистики и т.д.). И вобще доводка цветка до совершенства, зависит только от вас, вашей фантазии и потребностей.
Кстати, оставшуюся от вырезания лепестков капроновую ленточку, зубчатую с двух сторон можно тоже пустить в дело. Для этого сначала нужно оплавить края( растягивая их), а затем так же собрать на нитку. Получится прелестный цветок напоминающий астру или крупную хризантему.
|
Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс |
Очень понравилась ромашковая чашка-проливашка рукодельницы со Страны Мастеров Веснушка18. Такая нежная... Если кто из вас захочет повторить, прилагаю мастер-класс по созданию ромашек из атласных лент в технике канзаши. Автор мастер-класса Ксения Анисимова



|
КРЕЙЗИ-САЙТЫ |
http://www.flickr.com/photos/sharonb/sets/72157594262465092/
http://www.cqmagonline.com/vol08iss01/articles/892/index.shtml
http://ivoryblushroses.blogspot.com/search/label/%22Crazy%20Quilting%22
http://chainsofhearts.blogspot.com/
http://www.bellaonline.com/articles/art23942.asp
http://www.loopylace.com/crazyquiltstudio/lessons/embroidery.htm
<http://nzjo.blogspot.com/search?updated-max=2006-12-12T14%3A24%3A00%2B13%3A00&max-results=15
http://www.nostalgicneedleart.blogspot.com/
http://www.loopylace.com/crazyquiltstudio/index.htm
http://hideko-windfromtheeast.blogspot.com/
http://alliesinstitches.blogspot.com/
http://www.nostalgicneedleart.blogspot.com/
|
Косметичка из прихватки |

Как насчет маленькой косметички?
Она идеально подходит для путешествий!

Все, что вам нужно это одна прихватка, иголки, нитки и молния. Возьмите не слишком длинную молнию, чтобы она была вровень или немного больше длины той стороны, на которой будет располагаться.
|
Бумага своими руками. Дизайнерская бумага. |
Обычно дизайнерская бумага стоит очень дорого.
В этом посте я расскажу как сделать ее своими руками.
Своим опытом на Ярмарке Мастеров с нами поделилась Галина Барабошкина (MOREweddings).Далее слова автора.
Нам потребуется:
Не нужная макулатура.
Маленькие листочки, цветочки, или гербарий.
Металлическая сетка, такую я не нашла и решила использовать сетку для вышивки, она продается в любом магазине "все для шитья".
Краситель, но для своей бумаги я его не использовала т.к. хотела получить натуральный цвет.
Отдушка, если хотите что бы она еще и приятно пахла.
Кастрюля.
и большое количество воды.
Я зашла в цветочный и купила вот такую растительность.
Ранукулус просто для красоты:)
Бумагу, в которую мне запаковали цветы, я тоже пустила в дело.
|