-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Павлюндия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2011
Записей: 707
Комментариев: 28
Написано: 791




"Спешите, пока есть время, творить добро!"-архиепископ Иоанн Шаховской

пасха

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение: "Пасхальные яйца" (обзор + схемы)

1 (556x700, 593Kb)

Вчера пробовали плести Пасхальное яйцо из бисера без предварительной схемы. Сегодня вдохновимся примерами готовых работ и посмотрим на несколько схем для плетения пасхальных яиц. По моему - это красота неописуемая и к сожалению, на сколько хороши бы не были фотографии этих работ, они не передают всю красоту такого пасхального яйца.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел Флоренции: кем была загадочная Венера Сандро Боттичелли

Сандро Боттичелли. Венера и Марс, 1483. Фрагмент

Источниками вдохновения для творцов Средневековья и Возрождения часто становились недостижимые Прекрасные Дамы, платоническая любовь и поклонение которым рождали к жизни шедевры мирового искусства. Флорентийка Симонетта Веспуччи стала для величайшего художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли таким же божеством, как Беатриче для Данте или Лаура для Петрарки. Она не замечала скромного художника и не подозревала о том, что была для него идеалом красоты. Девушка так никогда и не узнала, благодаря кому ее образ остался в веках, она ушла из жизни в 23 года.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2016 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От героев советских фильмов

 

4975968_12 (200x120, 41Kb)

Юрий Никулин
Старший сержант. Участник Финской и Великой Отечественной войн, защитник Ленинграда. Награжден медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».

 

Актёры-фронтовики.

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви немало песен сложено



Год кино (160x120, 4Kb) любовь (160x120, 10Kb)


Что так сердце растревожено
"Верные друзья"



музыка-Тихон Хренников, слова-Михаил Матусовский

с ердечко (28x26, 1Kb)

Хорошо,когда у любви нет начала и конца..
Любовь-кольцо
"Женщины"



музыка-Ян Френкель, слова-Михаил Танич

с ердечко (28x26, 1Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дончанка_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 хитростей, которые сэкономят кучу времени при уборке

Можно легко и быстро убраться дома, приложив минимум времени и сил, используя при этом самые простые домашние средства. Достаточно запомнить несколько хитростей, которые собрал сегодня AdMe.ru.

 

Чтобы краны оставались чистыми

creeklinehouse

Чтобы хромированные поверхности как можно дольше оставались чистыми, протрите их вощеной бумагой (бумагой для запекания). И вы увидите, что стали тратить на уборку ванной комнаты гораздо меньше времени.

Читать далее...

игрушки из пластилина

Среда, 20 Января 2016 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные зверушки из пластилина своими руками!

Как научить детей лепить из пластилина забавных зверушек? На самом деле, это не сложно. Воспользуйтесь данными мастер-классами по лепке вместе с детьми и забавные зверушки обязательно получатся такими же как на картинке!

3925073_image9 (551x700, 182Kb)

слоненок из пластилина своими руками

далее

Без заголовка

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

70 ИДЕЙ для ЗАНЯТИЙ С РЕБЕНКОМ

17 (550x367, 52Kb)веселые, полезные, мокрые, домашние - разные!

1. Бег с «яйцом». Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. От 3 лет.
2. Болтуны. Быстро-быстро говорим. Кто сможет дольше? От 3 лет.
3. Быстро соображаем. Один игрок быстро называет какое-нибудь слово. Другой тут же должен сказать, что ему в связи с этим пришло на ум. Потом меняемся ролями. От 4 лет.
4. Ветеринарная больница. Мягкие игрушки укладываем в постель и лечим: перевязываем, даем лекарства, измеряем температуру, ставим компрессы и т.д. От 3 лет.
5. Гримируемся. Раскрашиваем лицо перед зеркалом в ванной. От 4 лет.
6. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя. От 2 лет.
7. Держим равновесие. С вытянутыми в стороны руками идем, как канатоходец, по самому краешку ковра. От 3 лет.
8. Забиваем голы. Веревочкой обозначаем на ковре ворота. С некоторого удаления бросаем по воротам шарики от пинг-понга. Каждое попадание приносит очко. От 3 лет.
9. Загадываем про людей. Смотрим в окно. Придумываем про людей, которых видим внизу, разнообразные истории. От 4 лет.
10. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это - дом ведьмы, в котором один из игроков - ведьма - подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают. От 2 лет.
11. Игра в привидение. Все закутываются в белые платки и кружат по квартире, как привидения, с ужасающими звуками. От 4 лет.
12. Игра в собачку. Одного игрока выбирают собачкой. Другие водят его на поводке по всей квартире. От 2 лет.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой виноград из джута и мешковины

Золотой виноград из джута и мешковины - очень красивая работа и мастер-класс от автора ustinia
 
Золотой виноград из джута и мешковины (13) (270x480, 165Kb)
Золотой виноград из джута и мешковины (16) (501x480, 200Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Династии России. Нарышкины.

Ashampoo_Snap_2015.01.29_15h47m42s_009_ (700x618, 350Kb)

ДАЛЕЕ ►>>>>>

бисер

Понедельник, 26 Января 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерная феерия ... большая подборка 1

... в подборке орхидеи, литопсы, пассифлора, лилии, жасмин, пуансетия и три бонсай ... с полным описанием, схемами и переводной таблицей цветов бисера
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА !!!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 16 Января 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастера декупажа - Анна Турчина. "Рождественский короб", мастер-класс

Декупаж короба. Мастер-класс от Анны Турчиной

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Предлагаю вашему вниманию чудесную работу и очень толково и подробно изложенный мастер-класс по ее изготовлению. Автор работы и мастер-класса - талантливейшая Анна Турчина. Также обращаю ваше внимание, что Анна будет участвовать в качестве спикера на конференции "Международный Университет Декупажа", обязательно посмотрите выступление мастера и опытного педагога!

20 (700x466, 193Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Та самая Форсайт", 1949 - реж. Комптон Беннетт + сериал "Сага о Форсайтах", 1966 (Великобритания, 26 серий) - реж. Дэвид Гайлз

lomovolga

 

 

Та самая Форсайт

 

Оригинальное : That Forsyte Woman
Страна, год: США; 1949
Режиссёр: Комптон Беннетт
Время: 112 мин.

 

В ролях: Грир Гарсон,Эррол Флинн, Гарри Дэвенпорт,Джанет Ли,Стэнли Логан,Обри Мазер,Уолтер Пиджн,Джералд Оливер Смит,Роберт Янг,Ламсден Хэар

 

 

Картина снята по мотивам произведения «Собственник» Джона Голсуори, первой книги относящейся к циклу «Сага о Форсайтах», являющейся семейно-бытовой хроникой на фоне событий истории. Действие осуществляется в 1886-1887 г.г. на территории Лондона, в период «викторианской эпохи», во времена руководства конституционной монархией Великобритании королевой Викторией. В доме пожилого Джолиона Форсайте, расположенного на Стенхоуп-гейт, 15 июня 1886 года собираются представители всевозможных поколений большого клана, относящиеся к потомкам «Гордого Доссета».

 

 

Торжество посвящено помолвке малоизвестного архитектора Филиппа Босини и внучки старика Джун. Данный прием впоследствии станет прелюдией к драме, которая разыграется впоследствии и трагически закончится для многих. «Сага о Форсайтах» является самой жизнью, в своей трагичности, потерях и радости…

 

 


Без заголовка

Четверг, 25 Декабря 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние подвески из соленого теста. Очень красивые)

Соленое тесто я люблю в основном из-за того, что его не нужно покупать) Данная масса для лепки готовится на кухне из имеющихся под рукой каждой хозяйки самых доступных продуктов - муки и соли. Чего только не лепят из соленого теста - и сегодня оно, как никогда ранее, пользуется большим спросом у рукодельниц. Посмотрите, какие красивые подвески для новогодней елочки можно создать своими руками. Подвесками можно украсить не только елочку или рождественский венок, это также отличное решение для оформления подарочной упаковки. Сколько можно хранить изделия из соленого теста? Очень долго - почти целую вечность, они не портятся, если хранить в сухом месте. Ниже вас ждет рецепт приготовления соленого теста, хотя, сомневаюсь, что кто-то его еще не знает, фото мастер-класс и новогодние идеи для вдохновения. Всем удачи и с Наступающим!

Новогодние подвески из соленого теста (40) (700x465, 388Kb)Новогодние подвески из соленого теста (39) (700x466, 307Kb)Новогодние подвески из соленого теста (42) (700x466, 405Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

конфетные часы

очень новогодний вариант  сладкого подарка , вариации.




315203-c501c-62675896-m750x740-u02675 (700x545, 202Kb)
мастер класс по такой упаковочке здесь 

http://masterclassy.ru/buket-iz-konfet/7278-podarki-na-novyy-god-svoimi-rukami-chasy-iz-konfet-master-klass-s-poshagovymi-foto.html


9617469 (682x700, 324Kb)


97c2793819 (420x540, 183Kb)


9e218114815--podarki-k-prazdnikam-sladkij-budilnik-temnaya-n9996 (700x643, 326Kb)


315203-ba02b-74698635-m750x740-uaca67 (700x502, 197Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний ПВА

Нашлепка на окно или холодильник. Урок от Натальи Рукодельной

Источник - http://stranamasterov.ru/node/853738?tid=451

Такую снежинку или что-нибудь другое можно сделать самим из клея ПВА быстро и просто.

177908_20141206_155111 (520x438, 176Kb)
Идея пришла когда я начала украшать квартиру к новому году и достала свои нашлепки. 
177908_2014-12-02_16.32.02 (482x480, 145Kb)
Они у меня уже года три и очень мне нравятся, но в этом году решила не покупать, т.к. дороговатые они стали. И тут я вспомнила, что когда-то готовила розыгрыш к 1 апреля
dsc_0001 (520x337, 130Kb)

Делается ну оооочень просто и нужно всего лишь стеклянная поверхность, клей ПВА и самое главное - терпение и время.

Наливаем лужицу, нужного размера. Можно налить и из банки через край, просто у меня так ПВА хранится.

pyatno (609x480, 174Kb) 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие зрительной памяти - онлайн игра



Правила игры
Выбери уровень в игре. В течение 30 секунд будут показаны картинки. Надо запомнить их расположение. После того как картинки исчезнут их надо будет восстановить перетащив мышкой из нижнего ряда.
Если тебе понравилась эта игра, обязательно поделись ею со своими друзьями. Ведь им она тоже может понравиться:-)




Без заголовка

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полые гипсовые шары. МК от Вероники

Полые гипсовые шары. МК от Вероники Щетининой

Источник - http://stranamasterov.ru/node/852154?tid=451

Привет всем! В прошлом году я уже делала подобные шарики на елочку, но сейчас решила усовершенствовать не только технологию, но и диаметр шаров)). Итак данные шары уже побольше - диаметром 10см., они пустые внутри и, поэтому легкие.
212173_100_4696 (650x460, 327Kb)212173_100_4705 (650x429, 302Kb)
Для изготовления заготовок понадобятся два пластиковых шара. Один побольше, другой поменьше. Желательно, чтобы оба шарика были не совсем мягкими, но гнущимися, это существенно облегчит "выемку" готовой заготовки. Если же у вас есть шары из жесткой, негнущейся пластмассы, их тоже можно использовать, но форму перед заливкой нужно смазывать раст. маслом, а саму заготовку потом мыть средством для мытья посуды.
212173_100_4671 (650x467, 196Kb)
Чтобы шары не теряли форму в процессе заливки гипса я поместила их в "фиксатор" - бобины скотча. Можно также использовать стаканы, чашки и прочее.    

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_arch_heritage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний дворец

Эрмитаж — это не только величайший художественный музей, но и главная императорская резиденция на протяжении многих лет. Сегодня я предлагаю осмотреть интерьеры дворца, в том числе и служившие царской семье.





1. Дворец, в первую очередь — шедевр барокко авторства знаменитейшего Растрелли.


2. Перед ним находится главная площадь города — Дворцовая.


3. Другую сторону площади образует Генеральный штаб со знаменитой сикстигой на арке. Сейчас левое крыло здания принадлежит Эрмитажу, там будут выставлены картины из собраний Щукина и Морозова, а также современное искусство, появятся Музей наград, Музей Гвардии, Комнаты Фаберже.


4. Долгое время главным флагштоком страны был этот.


5. Кровля дворца заставлена многочисленными скульптурами и вазами.


6.


7.


8. В состав музея кроме Зимнего дворца включено несколько зданий. Даже есть крытый переход над каналом — в Эрмитажный театр.


9. Арка переброшена через Зимнюю канавку.


10. Дворовые фасады не уступают парадным.


11.


12. Перво-наперво от входа попадаем на парадную лестницу, называемую Иорданской.


13. Своё название она получила по празднику Крещения, когда по ней спускался крестный ход к Неве, чтобы окунуться в полынью — иордань.


14. Первоначально построенная Растрелли, лестница сгорела в 1837 году и была восстановлена архитектором Стасовым.


15. Потолок лестницы великолепно смотрится фоном для живых цветов.


16. Вообще, гуляя по Эрмитажу, нужно постоянно поглядывать наверх.


17. Абсолютно везде своды покрыты разными, но всегда великолепными орнаментами.


18.


19.


20.


21.


22. Запрокинув голову, незаметно добрались до Белого зала.


23. Он был создан А. П. Брюлловым к свадьбе будущего императора Александра II в 1841 году на месте трёх гостиных.


24. Лоджии Рафаэля созданы в 1780-х годах архитектором Дж. Кваренги о заказу императрицы Екатерины II. Они подражают галерее Ватиканского дворца, расписанной по эскизам Рафаэля.


25. Лоджии расположены в здании Нового Эрмитажа, неподалёку от парадной лестницы.


26. Новый Эрмитаж построен в 1842-1852 годах по проекту немецкого архитектора Леона Кленце.


27. Дальше осмотрим ряд комнат в Старом Эрмитаже, оформленных интерьерами XIX века.


28. В залах без отделки представлена мебель, ковры, картины и пр.


29. Зато оконные рамы и многие стёкла в них — оригинальные, ещё царских времён.


30. Интерьеры оформлены в разных стилях.


31. Строгая классика.


32.


33.


34. Пышное барокко.


35.


36.


37. Имперский стиль Александра I.


38.


39. Готика.


40.


41. Замечательная библиотека в готическом стиле, принадлежавшая Николаю II.


42.


43.


44. Вот гостиная в стиле "второго" рококо.


45.


46.


47. Инкрустированная перламутром столешница.


48.


49. Кроме общего обзора интерьеров интересно также вглядываться в детали.


50. Иногда можно заметить забавные вещи.


51. А вот подчёркнуто русский интерьер.


52. И даже будуар с восточным колоритом.


53. Гербовый зал, готовящийся к очередной выставке.


54. В Большом Тронном, или Георгиевском зале находился главный трон Российской империи.


55. Малиновый будуар императрицы Марии Александровны, супруги Александра II. Он был создан в 1853 году по проекту архитектора Г.А. Боссе в стиле "второго" барокко. Зал поделен на две зоны, разделённые декоративной аркой альков.


56. Прямо над будуаром была комната фрейлин, и императрица могла слышать топот ног детей Екатерины Долгорукой, многолетней любовницы Александра II.


57. Зал поражает богатством отделки, но знание о происходившей здесь семейной драме навевает мрачное настроение.


58. Последний кадр — Висячий сад Малого Эрмитажа. Во время блокады сотрудниками музея здесь был устроен огород, позволивший многим не умереть от голода.




Также рекомендую ознакомиться с записями:
Александровский дворец Екатерининский дворец Несвижский замок

http://arch-heritage.livejournal.com/2017377.html


Без заголовка

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудио сказки. Радиоспектакли для ваших детей и внуков.

Аудио сказки - это музыкальное театрализованное представление с актерами,
они понравятся вашим детям и внукам.

9d756345138e (290x70, 4Kb)

Три поросенка

2039020 (700x482, 71Kb)


3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские самовары А.А. Лобанова

Русские самовары А.А.Лобанова





Лобанов Андрей Андреевич (16 декабря 1941, Ленинград - 1 августа 1998, Санкт-Петербург) - ленинградский и санкт-петербургский коллекционер, искусствовед, создатель крупнейшей коллекции русских самоваров.

Самая известная и признанная в России коллекция самоваров собрана тремя поколениями петербургской семьи Лобановых.

✂… КОЛЛЕКЦИЯ А.А. ЛОБАНОВА

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Patch Apligue". Журнал по рукоделию.

"Patch Apligue". Журнал по рукоделию.
Надоели скучные и однотонные вещи? Нет ничего проще сделать их яркими и красивыми - аппликация, вот прекрасное решение, с ее помощью, любое изделие заиграет новыми красками и прекрасно впишется в интерьер.

1.
001 (529x700, 396Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капли самодельные

tcvet_luk_stupka (150x127, 7Kb)
Мой сын, когда был ещё в первом классе, очень сильно простудился. Сухой кашель и насморк не проходили больше двух недель. Но потом он начал всё-таки откашливать, а вот выделения из носа не прекращались, причём они были густыми, гнойными. Педиатр сказала, что это гайморит, и выписала антибиотик, но у сынишки на него началась аллергия.

Тогда я воспользовалась советом бабушки и сделала капли сама. Натёрла на мелкой тёрке луковицу, отлила 1 чайную ложку сока. Потом натёрла картофелину и 1 чайную ложку сока добавила к луковому. Затем туда влила 1 чайную ложку жидкого мёда. Стала капать сыну эту смесь по 2 капли в каждую ноздрю каждые 2 часа. На второй день такого лечения из носа гной полился просто рекой. А через четыре дня насморк прошёл почти совсем, но я ещё два дня покапала на всякий случай на ночь.

aibolit.givitca.ru

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный Санкт-Петербург Владимира Колбасова

Рекомендую включить!



 

Художник-поэт Владимир Колбасов, создает фантастические городские пейзажи, живопись акварелью придает картинам особую легкость и прозрачность. Владимир мастерски отражает блики света в каждой своей работе, даже в выглядящих наглухо закрытыми дворах-колодцах. И тонкими невесомыми мазками, Санкт-Петербург из холодной имперской столицы, из города «униженных и оскорбленных», превращается в яркий, по-андерсоновски сказочный, неповторимый мир. Весь город словно отражается в воде, дома пляшут под плавный ритм города, деревья изгибаются в приветствии горожан, а мосты как будто парят в небе. Линии, рисуемые Владимиром, не следуют кротчайшим путем прямо из точки в точку, а двигаются, так как им интересно.

Отличительной чертой работ Колбасова является скрупулезная прорисовка мельчайших деталей, придающих полотнам достоверность и особый шарм. Художник предпочитает работать с акварелью, нежели чем с маслом. Только при помощи акварели он полностью может выразить все что задумал, легким нажатием кисти ему удается прописать еле заметную игру солнечных бликов на поверхности реки Нивы. Работая с маслом практически невозможно добиться такой же легкости и прозрачности, слои масла придадут полотнам грубость.

Владимир Колбасов_Живопись_01

2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)

Без заголовка

Четверг, 16 Октября 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация фарфора. Пасхальные яйца

Думаете не вовремя? Ошибаетесь! Все надо делать заранее, оглянуться не успеете, как время пролетит, а потом что? Опять все впопыхах догонять? Так что давайте начнем заранее, прямо сейчас. Что будем делать? Будем делать очень простым и легким способом замечательные заготовки для пасхальных яиц из обычного гипса.

Авторский МК от Светланы Ерёменко

Источник

1 (331x500, 108Kb)143311 (332x500, 101Kb)

Насмотревшись на изделия польских мастериц, подумала: «Ну чем мы хуже?". Не знаю, какие заготовки и из чего используют «буржуины», 20.gif поняла , что у меня кроме натуральных яиц в доме нет ничего. 32.gifА хочется сделать «маленький шедевр». Поход по спецмагазинам не обрадовал: либо пенопласт:, либо дерево, без подставки.:angry. Фаберже и Oxi Gra перед глазами стоят. С растройства решила съесть шоколадное яйцо, 100.gif, и тут меня осенило. Спасительный гипс- в мягкую скорлупу от киндерджоя, а подставки - упаковка из-под ассорти-всё-таки шоколад влияет на мозговую деятельность. 57.gif

143286 (500x332, 152Kb)

143285 (500x332, 112Kb)

143287 (500x332, 101Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 16 Октября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лягушкожабик. Копилка

Ну что, надуем лягушку! Ой, конечно не лягушку, сначала воздушный шарик, а уж потом из него лягушку и в результате прикольная копилка получится!

МК от @Дюшон@ - http://stranamasterov.ru/node/785689?tid=451

Всем привет! Мой обещанный ЖАБИК -копилка.

img_8008 (520x347, 102Kb)
Итак, нам нужно:

шарик
бумага порванная на кусочки (белая и газеты)
клей ПВА (можно заменить клейстером)
газеты, салфетки, туалетная бумага.
фольга
масса папье-маше
Для окраски:
краски у меня акрил
кисти разные...
И так, приступим......
Надуваем шарик (нужного нам размера)

img_7263 (520x347, 167Kb)
Читать далее...

бисер

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение спирального жгута из бисера. Мастер-класс

Плетение спирального жгута из бисера. Мастер-класс фото 1


Пожалуй, ни одно искусство так не ценится среди рукодельниц, как плетение из бисера – жгут из него выглядит очень изящно и красиво.

Для плетения нам понадобятся: основной бисер №10 или №11,  отделочный бисер №12 или мельче, леска.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза на сердце - кулон своими руками

12 (466x700, 124Kb)

Здравствуйте, уважаемые  посетители.  Сегодня расскажу об украшении из настоящих цветов, застывших в эпоксидной смоле. Это очень увлекательное и интересное занятие. Каждый раз когда заливаешь сухоцветы, а потом достаешь из формы сердце замирает в предвкушении очередной сказки. Хочу поделиться с вами маленьким мастер-классом по изготовлению кулона в виде сердца, в котором застыла маленькая розочка.  

Читать далее...


Поиск сообщений в Павлюндия
Страницы: [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь