-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тайнушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мода_и_стиль_с_Сусловым Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2011
Записей: 1169
Комментариев: 62
Написано: 1363


Создаем оригинальный настенный фартук на кухне. Мастер-класс.

Суббота, 27 Октября 2012 г. 18:36 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Создаем оригинальный настенный фартук на кухне. Мастер-класс.

Кухонный фартук - своими руками !

Фартук на кухне, если он монументальный кафельный, обязывает нас к определенному стилю, о котором заявляет сам кафель, а для людей , которые любят перемены и перевоплощения это не приемлемо:) И еще этот способ, о котором здесь пойдет речь, выручит тех, у кого вообще нет фартука, так как недавно переехали или не хватает лишних средств.

Правда заманчиво иметь на кухне такой кафель ?:)  А ведь интересный фартук Вы можете создать сами !!! не верите ?:) Тогда загляните на мастер-класс от известной нам уже парочки из Америки Бэт и Ник -sawdustandembryos.com  :)
 
 
 
Обычная картинка ?:) Это точно. Такие безликие кухни у многих.
 


Начинаем перевоплощение !:) Сначала строительным скотчем обведите контур, где будет происходить сказочное перевоплощение и защитите мебель, чтобы не испачкать ее по ходу работы. И первое, что Вам надо сделать- это нанести белый грунт на всю поверхность.


Используя 1/4 дюйма ленты художников создаем сеть , имитируя размер плитки ( если горизонтально, то имитируя  наборные реечки, которые мне ужасно понравились :). Вы можете сделать и вертикальные полосы,тогда имитация кафеля будет под горизонтальными линиями !Да этим способом можно имитировать и комбинированную выкладку кафеля, кирпичную стенку и так далее.

Ребята на этот раз решили имитировать травертин, поэтому на тарелочную палитру нанесли сразу несколько оттенков в коричнево-бежевых тонах акриловой краски.

Чтобы не запутаться  пометьте слегка карандашиком те участки, которые по Вашему замыслу будут более темные и вооружившись губкой или даже щеточкой начните тамповать поверхность ,создавая меланжевое покрытие.
Это очень занимательная процедура :)
 

Не старайтесь каждый кафель оформлять одинаково. Травертина в природе под копирку не бывает, поэтому Вы можете разгуляться в своей фантазии :) Если у вас краска быстро высыхает, то добавляйте в нее немного медиума для акрила , а если его у Вас нет, то тогда геля для стирки.

А вот и конечный результат :))) Красотища !!

 
 

Здесь я разместила различные вариации для подражания.

 
 
Мой излюбленный фартушек :) ням-ням :))
 
 
 
 
 
А не пора ли нам за дело ?:))) Удачных Вам экспериментов !:) Чем хорош этот метод, так это тем, что Вы всегда сможете  подправить участок , если он повредится. И если надоест такое оформление , то мы уже умеем его переделывать , придавая новый облик для восприятия новых ощущений :))
Давайте вспомним некоторые мастер-классы этих талантливых ребят :)
 
 
Рубрики:  ремонт
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку