Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Белье. Купальники":
Часть 1 - Бюстик русалочий
Часть 2 - Шикарные вязалочки
...
Часть 18 - Черный купальник
Часть 19 - Этот восхитительный бельевой стиль!(со схемкой)
Часть 20 - Вязаное белье
Часть 21 - Ажурные шортики
Часть 22 - Как вязать трусики крючком
...
Часть 40 - Корсет в клетку (шотландка) / Plaid corset
Часть 41 - СУПЕРКУПАЛЬНИК КРЮЧКОМ. СХЕМЫ+МАСТЕР-КЛАСС
Часть 42 - Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


НАЙДЕНО В ИНЕТЕ
|
|
Без заголовка |
Материалы: пряжа х/б "Ирис" - зеленая, "Роза" - белая, желтая; бисер, металлическая застежка
Время работы: 2,5 часа
Сложность: 2
1. Вяжем основу цветка: набираем зеленой нитью 5 воздушных петель, замыкаем в кольцо и вяжем ст. б/н кружок диаметром ок. 2 см
2. Лепестки "нижнего уровня": белой нитью вяжем 7 ст б/н, поворачиваем работу и вяжем, прибавляя по 1 ст. в ряду до 10 ст., затем убавляем до 1, нечетное количество столбиков - на лицевой стороне работы. Возвращаемся к основанию лепестка, остальные два лепестка вяжем аналогично.
3. Лепестки "второго уровня" вяжем, перекрывая нижние лепестки на 2-3 ст. по той же схеме. Выполнив первый "верхний" лепесток, обвязываем следующий за ним "нижний" по контуру ст. б/н. Затем вяжем следующий "верхний" лепесток. Далее - аналогично выполняем остальные.
4. Сердцевина цветка: набираем по окружности основы ст. б/н, вяжем 3 ряда по кругу, делаем 2 петли подъема и в каждый ст. б/н. выполняем по 2 ст. с/н. Получившуюся "дудочку" присбориваем: крючок вводим в основание ст. с/н через 2 - 3 ст. б/н.
5. Формируем пестик: продетые в бусины нити складываем и обвязываем, закрепляем пестик внутри сердцевины цветка (протаскиваем нить на обратную сторону сердцевины и закрепляем).
6. Прикрепляем застежку - готово! Размер получившегося цветка 7х7 см. Можно пришить его к резинке для волос, ободку или заколке.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Так как осинки очень ругаются если вытаскивать оттуда описания, поэтому даю только ссылки на описания)))))


Схемы тут http://club.osinka.ru/topic-58572
Суперская. Люблю зеленый цвет! Описание http://club.osinka.ru/topic-62288

еще очень много
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Удачного Вам дня и хорошего настроения!
Собирала по всему Интернету узоры для детских вещей, решила вдруг ещё кому пригодятся, так что предлагаю Вам посмотреть, может и Вам какой-нибудь узор понравится, ведь всегда хочется, чтоб детские вещи были как можно красивее и оригинальней. Узоры можно использовать для вязки детский вещей или для вышивки на готовых изделиях. Все картинки кликабельны до оригинального размера.
Желающие могут скачать бесплатно весь архив с узорами себе на ПК - размер 19,6 Мб
Далее 160 узоров для детских вещей 
Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 20 - 60 схем аппликаций связанных крючком
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
Часть 23 - Тёплая шапка с ушками за пару часов
Часть 24 - Подробный МК - Ромашка крючком
...
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Часть 27 - Подробный МК - Мак связанный крючком
Часть 28 - Узоры для детей - вышивка
|
|
Без заголовка |

http://galask.gallery.ru/watch?ph=qfS-bXbQy#feature=topscroll описание
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Вязание для детей.» marivt2009 на Яндекс.Фотках

|
|