-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Явита

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2011
Записей: 3851
Комментариев: 26
Написано: 3906




Не жаль времени, проведённого в одиночестве! Жаль времени, проведённого в коллективном безразличии!

Узор на спицах+пуловер

Пятница, 03 Мая 2013 г. 11:51 + в цитатник
Узор спицами








Читать далее...
Рубрики:  Узоры спицами
Узоры спицами
Дамские модели спицами
Дамские модели спицами

Жаккардовая жилетка

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:27 + в цитатник
Рубрики:  Дамские модели спицами
Дамские модели спицами

Кайма спицами

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:27 + в цитатник
Спицы - кайма и ажурно-рельефные узоры!

Desktop19 (700x327, 254Kb)
Спицы - кайма и ажурно-рельефные узоры!
Нашла в книге интересные ажурные и ажурно-рельефные узоры со схемами,а также немного каймы.
Надеюсь,что пригодятся!
Читать далее...
Рубрики:  Узоры спицами
Узоры спицами

Топ на круглой косе

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:23 + в цитатник
Красиво: топ спицами с планкой "коса"






Размеры топа: 42 (46).



Вам потребуется:



300 (400) г пряжи типа "FUTURA" цвета аквамарин, спицы №3,5 и 4,5 и крючок №2.



 



Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 



http://shemyvyazaniya.com/page/top-cveta-akvamarin-s-uzorom-kosa#cut

Рубрики:  Топ летние вариации
Топ летние вариации

Оформление проймы и горловины

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:23 + в цитатник
Вяжем красиво




     Оформление проймы и горловины



   Проймы обвязаны вручную способом  “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изн. сторону. С изнанки вяжется 1 ряд (он и формирует край с одновременным закрытием петель): 2 лиц, 2 петли снять по отдельности как лицевые, провязать эти 2 петли вместе за заднюю стенку, снять все 3 получившиеся петли с правой спицы обратно на левую. повторять сначала пока не останется 3 последние петли, затем 1 лиц, 2 вместе лицевой, продеть через первую. затянуть нить. вначале не понятно что происходит, но через 10-12 петель все становится ясно! итог - выглядит будто шнурок из трех петель пришит кантом, но на самом деле ничего не пришито, а край аккуратный и плотный. заметила, что иностранные коллеги никогда не обвязывают края крючком, а пользуются вот этим методом. подходит для пройм, горловин и даже передних планок.



 



    





   



 





1) При вязании основного полотна убавки вдоль пройм и выреза горловины нужно делать на расстоянии 1-2 петли от края. (Здесь у выреза горловины на расстоянии 1 петля, вдоль пройм - 3 петли). Например, убавка с правого края полотна будет выглядеть так: 1 лицевая, 2 вместе лицевой, далее по рисунку. Убавка слева: вязать до последних 3-х петель, 2 вместе лицевой с наклоном влево (чаще всего эту убавку называют простой протяжкой: первую петлю снять как при лицевом вязании, следующую провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю), 1 лицевая. Это для классического провязывания петель. Те, кто вяжет бабушкиным способом, повернут петельки так, чтобы справа получалось 2 вместе с наклоном вправо, а слева - 2 вместе с наклоном влево.



При таком способе убавок край уже получается ровным и аккуратным, что облегчает его дальнейшую обработку.



2) Нужно научиться красиво поднимать петли вдоль краев. Если срез вертикальный, то поднимают 3 петли на 4 ряда (но это число может и отличатся в зависимости от плотности вязания). Если срез наклонный (например как у горловины в этой безрукавке), то поднимать нужно каждую петлю. Петли вытаскиваются между протяжек, образованных кромочной и первой петлями. 



3) Вот петли на спице. Первый ряд (лицевой) вяжется изнаночными петлями для имитации кеттлевки. Второй ряд (изнаночный) - тоже изнаночными петлями. Затем резинка 2х2. По достижении длины вдвое больше необходимой все петли закрываются. Планка отворачивается на изнаночную сторону и пришивается по петлям к наборному ряду (или к кромочным петлям обрабатываемого среза).







В этой безрукавке в обвязке пройм подмышкой я делала убавки уголком (так же как и на вырезе горловины), чтобы обвязка не фалдила и не собиралась комком.



http://club.osinka.ru/search.php?search_author=belochka&start=0



 







 

Рубрики:  Техника вязания
ЧАВО?))) - техника вязания

Болеро с отделкой трубочки

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:22 + в цитатник
Болеро от Тани Эльвинг




 Болеро с отделкой "трубочки"









 




Серия сообщений "девочкам-болеро,пончо,манишки,накидки":

Часть 1 - БОЛЕРО " ЦВЕТУЩАЯ СЛИВА" В ИСПОЛНЕНИИ НАТАЛЬИ ПЕЛЫХ
Часть 2 - Болеро. Складочки-гармошки" - болеро для крошки.
...
Часть 4 - Для юных модниц: ажурное болеро спицами
Часть 5 - Пончо от Тани Эльвинг
Часть 6 - Болеро от Тани Эльвинг
Часть 7 - Болеро в полоску малышке
Часть 8 - Розовая детская манишка-цветок
...
Часть 16 - Жилетик
Часть 17 - Болерошка с узором "листики"
Часть 18 - Пончо (Ideal tricot)

Серия сообщений "Болеро":
Болеро
Часть 1 - Болеро
Часть 2 - Болеро с отделкой трубочки
Часть 3 - Болеро с зубчиками по краю
Часть 4 - Ажурное болеро в песочных тонах на пуговках
...
Часть 42 - "Воздушное болеро" из соломоновых петель.Подробный МК!
Часть 43 - Болеро Сирень на завязках
Часть 44 - Шарф-болеро

Серия сообщений "Девичьи модели":
Девичьи модели
Часть 1 - Болеро
Часть 2 - Болеро с отделкой трубочки
Часть 3 - Платье "Кармен"
Часть 4 - Платье с подсолнухами
...
Часть 46 - Жакет с элементами клёш
Часть 47 - Платье с французскими складками
Часть 48 - Красивая рыжина


Как увеличить нечитаемые схемы

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:22 + в цитатник
Совет -поправка как увеличить схемы !!!Для тех кому понравилось More схем и мотивов для вязания крючком.




Для тех кто возмущался что схемы нечитабельны.Их можно значительно улучшить-увеличить.Чтобы увеличить понравившиеся схемки!Заходите в редактирование ,нажимаете левой кнопкой мышки на блок понравившейся схемки ,а потом на цветную иконку с названием "изображение" проставляете там ширину например 900 или даже больше и нажимаете ОК  внизу.Потом опять кликаете левой частью мышки чтобы убрать рамочку с квадратиками,а то изображение не сохранится .И наконец в самом низу редактирования кликаете на "сохранить изменения"

Рубрики:  Техника вязания
ЧАВО?))) - техника вязания
Узоры спицами
Узоры спицами

Удачная модель кофточки в талию с шалькой

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:21 + в цитатник
Удачная модель:изящный топ спицами




http://www.darievna.ru/page/vesennie-modeli-zhenskoj-odezhdy-s-sajta-granartsru





 



ИНСТРУМЕНТЫ

круговые спицы №4.5 длиной 60-80 см

чулочные спицы №4.5

МАТЕРИАЛЫ

Состав пряжи: 100% хлопок

Толщина пряжи: 50 г/110 м

Количество мотков: 8 (9, 11, 12, 13, 15)

Дополнительно:

3 маркера (один из них должен отличаться по виду от остальных), петледержатели или бросовая пряжа, игла для шерсти, швейная игла и нить, подходящая к вашей пряже, 3 пуговицы.

В оригинале используется пряжа Cascade Pima Melange


 



Читать далее...
Рубрики:  Дамские модели спицами
Дамские модели спицами
Топ летние вариации
Топ летние вариации

Жакет поперечным вязанием

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:21 + в цитатник
Рубрики:  Дамские модели спицами
Дамские модели спицами

Узоры спицами

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:21 + в цитатник
В копилку: несколько узоров спицами




http://raz-petelka.ru/1024-fantazijnye-uzory-dlya-vyazaniya-spicami.html



   



   



   



   



   



Узор для вязания спицами «Коса в три плешка».



Вязание:



свяжите пять рядов, чередуя 12 лицевых с пятью изнаночными петлями, при этом располагайте лицевые петли над лицевыми, а изнаночные над изнаночными.



В шестом ряду вяжите лицевые петли в последовательности, указанной на схеме рисунка посредством цифр в клеточках этого ряда. Перед тем, как будете вязать петли шестого ряда, чтобы получился перехват, произведите снятие крайних четырёх петель предыдущего ряда, на дополнительную спицу вперёд, затем провяжите следующие четыре лицевые петли, ещё с дополнительной спицы, потом четыре лицевые и пять изнаночных петель.

Когда закончите шестой ряд, провяжите ещё пять рядов, также чередуя лицевые и изнаночные петли, и в двенадцатом ряду снова делайте перехваты.  Для этого снимите петли средних столбиков назад на дополнительную спицу. Вяжите следующие четыре лицевые петли и четыре лицевые через петли с дополнительной спицы. Далее свяжите пять изнаночных петель.





 



 



 

Рубрики:  Узоры спицами
Узоры спицами

Красивая планка

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:20 + в цитатник

Наборный край для каймы

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:19 + в цитатник
наборный край спицами, вывязывая кайму



1.
1 (520x338, 117Kb)

Такое начало вязание совершенно уникально как по своему внешнему виду, так и по технологии исполнения.
В двух словах: сначала вывязывается узкая кайма с ажурными краями, затем вдоль краев набираются петли, которые и станут основой трикотажного полотна.

Набираем две петли.
2.
2 (520x346, 83Kb)


Поворачиваем работу, отправляем спицу с петлями в левую руку, берем вторую спицу правой, делаем накид и снимаем первую петлю левой спицы движением справа налево, оставив нить за работой.
3.
3 (520x346, 93Kb)

Вторую петлю провязываем лицевой...
4.
4 (520x346, 84Kb)


...а затем протягиваем ее сквозь снятую петлю.5.
5 (520x346, 89Kb)

Первый ряд каймы завершен. Проверьте себя: на спице должно остаться две петли.
Единственный известный мне источник, описавший ажурный наборный край - Курс женских рукоделий, изданный в С-Петербурге в 1902 году и рекомендованный во все тогдашние женские учебные заведения. Не могу удержаться от удовольствия процитировать оригинальную инструкцию:
Сперва нужно накинуть две простыя петли.
Перевернуть работу. накинуть нитку на спицу, провести ее сквозь первую петлю справа налево и взять петлю на правую спицу.
Связать вторую петлю и перетянуть первую через вторую.
Таким образом продолжать до желаемой длины.
После этого набирают на спицу все пико одной стороны и вяжут как обыкновенно.

Поворачиваем работу и повторяем описанную последовательность шагов необходимое число раз. В результате получится примерно такой "колосок":
6.
6 (520x346, 106Kb)

Повернем работу на 90° и вывяжем из недавних накидов - "зерен" "колоска" новые петли. Расстояние между накидами может оказаться значительным - во имя более плотного полотна между вывязыванием петель можно делать накид или даже два.
7.
7 (520x346, 104Kb)
Между "зернами" по одному накиду
Рубрики:  Техника вязания
ЧАВО?))) - техника вязания

Пришивная планка платочная

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:19 + в цитатник
"Пришивная" планка спицами. Мастер-класс




Автор: КУЛЯ



Текст автора: "Хочу поделиться способом присоединения планки к изделию.



Так , как я не очень люблю шить (кетлевать), то делаю это с помощью крючка  

покажу на примере обвязки капюшона

капюшон вязался отдельно - планка отдельно.





Планка связана платочной вязкой.

Маленькое уточнение: я вяжу платочную вязку - все ряды изнаночные петли  

Довязав до конца лицевого ряда, снимаю последнюю петлю со спицы,







Продолжение мастер-класса здесь: 



http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=918

Рубрики:  Техника вязания
ЧАВО?))) - техника вязания

Свитер мужской жаккардом

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:18 + в цитатник
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН

0_50944_362965c6_XXXL=8 (528x700, 185Kb)

Серия сообщений "Жаккардовые вариации":
Жаккардовые вариации
Часть 1 - Жаккард со стиками
Часть 2 - Голубой пул с жаккардовой вставкой
Часть 3 - Жаккардовые пуловеры много)))
Часть 4 - Свитер мужской жаккардом
Часть 5 - Жаккардовая жилетка
Часть 6 - Пуловеры с круглой кокеткой - подборка
...
Часть 36 - Свитер жаккардовый Лось
Часть 37 - Жаккард от Roven
Часть 38 - Без заголовка

Рубрики:  Мужские модели
Мужские модели



Процитировано 1 раз

Плед объёмной вязкой

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:17 + в цитатник
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0_5e43d_f7923b5a_XXXL 29 (557x700, 100Kb)
Читать далее...

Маечка СУПЕР!!!

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:16 + в цитатник
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

163571426 4 (513x700, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Топ летние вариации
Топ летние вариации



Процитировано 1 раз

Изящный топ очень открытый

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:16 + в цитатник
Рубрики:  Топ летние вариации
Топ летние вариации

Берет укороч.рядами техника

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:15 + в цитатник
Расчёт и технология выполнения берета с использованием приёма частичного вязания. МК




Изделие необходимо вязать на двух спицах рядами в прямом и обратном направлении. Для создания формы следует использовать прием частичного вязания.

Рассмотрим подробно как связать берет среднего размера лицевой гладью.


 



Вам потребуется:



Для демонстрационной модели использована пряжа MONDIAL ”Merinos Extra“ (50 % шерсть, 50 % акрил; 245м. / 100г.) белого цвета – 110г., спицы № 5. Изделие выполнено нитью в два сложения.

При использовании собственной пряжи, отличной от демонстрационной:

Пряжа – от 100г. до 150г., спицы, которые подходят к этой пряже (классический способ выбора спиц это когда нить, сложенная вдвое и чуть скрученная, визуально той же толщины, что и спица).


 



Лицевая гладь:





лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.



Платочное вязание:



все ряды – лицевые петли.

Изнаночная гладь:





лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли



Плотность вязания:



Для того, чтобы определить плотность вязания, следует выполнить образец чулочным вязанием (= лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли).

Примечание: чулочное вязание имеет с одной стороны лицевые петли (=лицевая гладь), с другой стороны изнаночные петли (= изнаночная гладь).

Плотность вязания измеряется количеством петель и количеством рядов, содержащихся в 10 см трикотажного полотна, и зависит от выбранного рисунка, толщины пряжи и номера спиц. Образец необходимо связать не менее 10см х 10см. Плотность вязания измеряется количеством петель и рядов в 10 см, а не в 1 см. для уменьшения возможной ошибки при замере. Если мы сделаем ошибку в полпетли на 1 см, то в 40 см это будет уже ошибка в 20 петель, а если мы сделаем ошибку в полпетли на 10 см, то в 40 см это будет ошибка всего в 2 петли.

Для демонстрационной модели плотность вязания по образцу: 17п.х25р.=10см.х10см. (рис. 1)





Обхват головы.



Необходимо снять мерку окружности головы. Обхват головы необходимо измерить вокруг головы по линии чуть выше бровей.

Для демонстрационной модели окружность головы 57 см.


 



Число клиньев.



Для выполнения расчета необходимо решить из скольких клиньев будет состоять берет (обычно эта цифра от 6 до 12)

Для демонстрационной модели мы выбрали число 8, т.е. берет должен состоять из 8-и клиньев

Для проведения расчета по собственным данным, введите их:



Продолжение уже по Вашим индивидуальным данным + подробный МК здесь : 



http://www.tricoter.su/spicy/tech/hat/beretchast.html

Рубрики:  Береты, шапки, снуды, комплекты
Береты, шапки, снуды, комплекты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жилет вязание с мехом

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:15 + в цитатник
Для вдохновения: жилет спицами с полочками из меха




http://www.container.dk/presse/?c=15



Рубрики:  Техника вязания
ЧАВО?))) - техника вязания
Дамские модели спицами
Дамские модели спицами

Способы соединения нитей в вязании

Четверг, 02 Мая 2013 г. 18:14 + в цитатник
Еще о способах соединения нитей в вязании




Периодически возникает необходимость связывания нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.

    Соединение должно отвечать двум условиям: 1. - быть прочным, 2. - на изнаночной стороне не должно быть узлов.



    Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий в данной ситуации.



Вариант 1



    Если изделие вяжется из отдельных деталей, лучше связать нити ткацким узлом. Во избежание узлов на изнаночной стороне связывать нити необходимо в начале или в конце ряда, хвостики заправить в кромочные петли. Нить не всегда заканчивается у кромочной петли, тогда ее нужно обрезать.



Для выполнения соединения возьмите конец одной нити в правую руку, конец другой нити в левую, положите нить, находящуюся в правой руке поверх нити, находящейся в левой руке (рис.1)



    обкрутите концом нити которую держите в правой руке конец нити, которую держите левой рукой(рис.2) Вновь положите конец нити, находящейся в правой руке поверх конца нити, находящейся в левой руке(рис.3)



    обкрутите одной нитью другую ( рис.4,рис.5), потяните за концы (рис.6).





Рис. 1





Рис. 2





Рис. 3





Рис. 4





Рис. 5







Рис. 6



Вариант 2 и 3 здесьhttp://www.tricoter.su/spicy/tech/soed/1.html

Рубрики:  Техника вязания
ЧАВО?))) - техника вязания


Поиск сообщений в Явита
Страницы: 193 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь