-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Козлова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2011
Записей: 34428
Комментариев: 2148
Написано: 46192


шапочка,шарф,варежки и сумка с вышивкой

Среда, 02 Мая 2012 г. 17:07 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik шапочка,шарф,варежки и сумка с вышивкой



ВАРЕЖКИ

Модель выполнена крючком с отделкой вышивкой.

Вам потребуется: 150 г белой акриловой пряжи; цветные нити и бусины для вышивки; крючок №2,5.

На цепочке ВП заведомо большей длины свяжите ряд СБН длиной 16 см. Лишние петли цепочки отрежьте и сомкните вязание в круг. Вытяните петлю примерно на высоту 1 см и 1 вяжите в каждую петлю предыдущего ряда пышный столбик, сомкните ряд полустолбиком, провяжите ряд СБН и снова ряд пышных столбиков. Далее вяжите по спирали СБН. На высоте 14 см выполните отверстие для большого пальца шириной 2,5 см. На высоте 24 см начните вывязывать верхушку варежки, для чего разделите вязание на 2 равные части — ладонь и верх варежки, и убавляйте по 1 столбику с каждой стороны и ладони и верха варежки. Когда останется 4 столбика, стяните их концом рабочей нити. На оставленном отверстии свяжите палец СБН по спирали. Довязав до середины ногтя, убавьте каждый 2-й столбик, а затем стяните верхушку пальца концом рабочей нити. Обвяжите низ варежки «рачьим шагом». Свяжите вторую варежку симметрично. Выполните цветную вышивку и украсьте ее бусинами.

Сумка

Модель выполнена крючком с отделкой вышивкой.

Вам потребуется: 300 г белой акриловой пряжи; цветные нити и бусины для вышивки; крючок№2,5; основа для сумки (например, сумка из кожи).

Сумка связана в виде чехла для готовой сумки. Свяжите основную часть по размеру сумки СБН, точно так же свяжите боковины сумки. Сшейте детали. Вложите внутрь сумку-основу и пришейте вязаную часть. Свяжите клапан СБН. Обвяжите края клапана одним рядом пышных столбиков. Выполните вышивку на клапане, как показано на фотографии, украсьте ее бусинами. Для ручек выполните чехлы, связав по кругу цилиндры нужного размера. Сделайте кисть. Для этого намотайте пышную пасму нитей на книгу или картон, разрежьте и свяжите по середине прочной нитью. Свяжите чехол. Для этого наберите 3 ВП, затем в последнюю от крючка петлю свяжите 6 СБН, затем свяжите из каждой петли по 2 СБН (12 СБН), затем из одного столбика свяжите 2, а из второго 1 СБН (18 СБН). Далее свяжите столбик в столбик еще 36 СБН. После этого свяжите *3 СБН, 1 ВП, * повторите от * до * 6 раз. Далее провяжите еще 5 рядов, добавляя в каждом ряду в воздушные петли еще по одной ВП. Натяните чехол на пасму нитей, протянув завязывающую нить через верхушку чехла. Стяните чехол вместе с кистью так, чтобы образовалась головка. Прикрепите кисть к клапану.

Шапочка

Модель выполнена крючком с отделкой вышивкой.

Вам потребуется: 150 г белой акриловой пряжи; цветные нити и бусины для вышивки; крючок №2,5.

Свяжите начальный круг СБН диаметром 17 см, затем свяжите ровную часть шапочки по спирали СБН высотой 12 см. Далее свяжите передний отворот шириной примерно 25 см и высотой 10 см. С двух сторон свяжите ушки шириной примерно по 11 см и длиной 15 см, сужая их к концам. Обвяжите края шапочки пышными столбиками. Выполните вышивку на отвороте шапочки и украсьте ее бусинами.

Шарф

Модель выполнена крючком с отделкой г вышивкой.

Вам потребуется: 400 г *г белой акриловой пряжи; цветные нити и бусины для вышивки; крючок №2,5.

Начните вязание с 1 СБН. Вяжите, прибавляя с обеих сторон по 1 столбику в каждом ряду до тех пор, пока ширина шарфа не станет 25 см. |Далее вяжите ровно до высоты 150 см от начала вязания. Начните убавлять по 1 СБН с обеих сторон в каждом ряду. Обвяжите шарф пышными столбиками. Выполните вышивку на концах шарфа и украсьте ее бусинами.



http://2spicy.ru
Рубрики:  Сумки
Костюмы, комплекты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку