Без заголовка |
http://knitsi.ru/id1575/zhakkardovyy-pulover.html

Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 450 (500) г бирюзовой и 150 (200) г белой пряжи Merino+ (100% мериносовой шерсти, 90 м/50 г); спицы № 45,5 и № 5; круговые спицы № 4,5 и № 5.
Резинка: кром., 2 лиц., * 2 изн., 3 лиц., повторять от *, 2 изн., 2 лиц., кром. В изн. р. петли вязать по рисунку.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; в круговых рядах вязать только лиц.
Жаккардовый узор А: число петель кратно 6 + 1+2 кром. Вязать лиц. гладью по счетной схеме 1. При смене цвета перекрещивать нити по изнаночной стороне работы, чтобы не возникало отверстий. Начинать с кром., повторять петли раппорта, заканчивать петлей после раппорта и кром. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р.
Жаккардовый узор В: число петель кратно 24 + 1 (7) + 2 кром. Вязать, как жаккардовый узор А, но по счетной схеме 2. Начинать с кром, и петель от стрелки А (В), повторять петли раппорта, заканчивать петлями до стрелки С (D) и кром. Выполнить 1 раз с 1-го по 38-й р.
Жаккардовый узор С: число петель кратно 12. Вязать, как жаккардовый узор А, но по счетной схеме 3. Выполнить 1 раз с 1-го по 11-й р.
Плотность вязания, лиц. гладь: 18,5 п. и 25 р. = 10 х 10 см.
Спинка/перед: на спицы № 4,5 крестообразным набором белой нитью набрать 87 (93) п. Перейти на спицы № 5 и вязать лиц. гладью следующим образом: 2 р. лиц. гладью бирюзовой нитью и 7 р. жаккардовым узором А, при этом в последнем ряду равномерно убавить 4 п. = 83 (89) п. Затем связать 47 р. лиц. гладью бирюзовой нитью, при этом прибавить для боковых скосов с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 х 1 п. = 93 (99) п. Затем вязать жаккардовым узором В, при этом в 1-м р. равномерно прибавить 6 п. = 99 (105) п. Через 33 см = 82 р. (32 см = 80 р.) от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом ряду 11 (14) х 1 п. Через 37,5 см = 94 р. от наборного края оставшиеся 77 п. отложить.
Рукава: на спицы № 4,5 крестообразным набором белой нитью набрать 53 п. и связать 12 см резинкой бирюзовой нитью. Перейти на спицы № 5 и вязать лиц. гладью. Через 7 см = 18 р. от резинки для скосов рукава прибавить с обеих сторон 1 п., затем в каждом 12-м р. 2 х 1, в каждом 8-м р. 2 х 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х 1 п. (в каждом 6-м р. 5 х 1 п. и в каждом 4-м р. 4 х 1 п.), включая прибавляемые петли в узор. Через 18,5 см = 46 р. от резинки вязать жаккардовым узором В, при этом в 1-м р. равномерно прибавить 4 п. и петли узора распределить от середины = 71 (77) п. Через 29 см = 72 р. (28 см = 70 р.) от резинки выполнить проймы, как для спинки. Через 33,5 см = 84 р. от резинки оставшиеся 49 п. отложить.
Сборка: на круговые спицы № 5 перевести отложенные петли. Для кокетки связать сначала 2 круг. р. лиц. гладью бирюзовой нитью, провязывая в 1-м р. смежные кром, с предыдущей или последующей петлей вместе и убавив 4 п. = 240 п. Затем связать 11 круг. р. жаккардовым узором С, распределив петли узора так, чтобы обозначенная на счетной схеме стрелкой петля приходилась на середину переда. Затем связать 2 круг. р. бирюзовой нитью, при этом в 1-м круг. р. равномерно 24 раза провязать по 2 п. вместе лиц. = 216 п. Далее связать 7 круг. р. жаккардовым узором А. Затем вязать лиц. гладью бирюзовой нитью, выполняя убавления следующим образом: в 1-м круг. р. 18 раз каждую 11-ю и 12-ю п. провязать вместе лиц. = 198 п., в 9-м круг. р. 18 раз каждую 10-ю и 11-ю п. провязать вместе лиц. = 180 п., в 14-м круг. р. 18 раз каждую 9-ю и 10-ю п. провязать вместе лиц. = 162 п., в 18-м, 21-м, 23-м и 25-м круг, р. убавить по 18 п., провязывая над теми же местами по 2 п. вместе лиц. = 90 п. Далее перейти на круговые спицы № 4,5 и для воротника связать 7,5 см = 21 круг. р. резинкой 1/1, при этом в 1-м р. равномерно убавить 18 п. = 72 п. Затем связать 3 см = 8 круг. р. лиц. гладью, при этом в последнем ряду число петель удвоить, для этого вывязать из 1 п. 1 лиц. и 1 лиц. скрещ. = 144 п. Далее связать 1 круг. р. лиц. и петли закрыть лиц. Выполнить все швы.

|
Без заголовка |
Войлочные цветы из стиральной машины
Да, изделия из войлока сейчас на гребне волны. И куда к рукодельницам только не загляни на огонек, только и слышишь про разное валяние, фелтинг и фильцевание... Кто не в курсе - может испугаться заумных терминов, только совершенно напрасно, потому что в любом из этих случаев на выходе получается изделие из войлока. А уж каждый из нас подобный войлок своими руками хоть один раз в своей жизни да изготовил, постирав любимый свитерок в стиральной машинке. Что, скажете не было такого?
Вот сейчас этот подвиг мы с вами и повторим, только сделаем это осознанно и осмысленно. Зачем? А затем, что из старых и надоевших шерстяных свитеров можно много разной красоты наделать, например войлочные цветы. Идея с сайта http://www.auntpeaches.com/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Джемпер с листьями на круглой кокетке .
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post141959722/

Белый джемпер с круглой жаккардовой кокеткой.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146329177/

Туника с рельефным узором на круглой кокетке
Описание вязания ЗДЕСЬ spici.com.ua/

Кофточка на круглой кокетке спицами
Полное описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/hiteka/post171480099/

Короткий пуловер с круглой кокеткой
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3874355/post168283969/

Джемпер с круглой кокеткой.
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/liudamilaya/post135250002/

Платье для девочки спицами с жаккардовой кокеткой
Описание и схемы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post194080122/

В моде круглые кокетки. Как их вязать спицами?
Ответы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post142779391/
Жилетки на круглой кокетке на ОСИНКЕ.
Все ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-87619
Много интересных идей и рисунков для круглой кокетки жаккардом на форуме forum.knitting-info.ru/index.php
Полистайте! Не пожалеете!
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.
Автор: Юлия Алешкина
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Что может быть вкуснее, чем блюда из грибов, а тем более котлеты из них.

|
Без заголовка |










































































Серия сообщений "МУЖЧИНКАМ - ВСЁ":Всё в этом мире связано : )))
Часть 1 - Эффектный мужской свитер "Флорестан" (спицы).
Часть 2 - Мужская трикотажная мода.
...
Часть 40 - Вязание для мужчин. Журнал FELICE 1M 2011.
Часть 41 - Вязание для мужчин. Журнал ФИЛДАР.
Часть 42 - ШИКАРНЫЕ МУЖСКИЕ МОДЕЛИ
|
Без заголовка |
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)
Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?
Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное
.
Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.
Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.
На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.
На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.
Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ДЕВОЧКИ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО МОЕ НАЗВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! ЭТИХ САМЫХ КВАДРАТИКОВ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ МНОЖЕСТВО, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, ЧТО НАМ НУЖНО, И, МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ТАКОЙ КВАДРАТИК ГДЕ-ТО УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НАДО ЕГО ТОЛЬКО НАЙТИ. ВОТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ИСКАТЬ БЫЛО ЛЕГЧЕ, И ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСТЫ, ПОДОБНЫЕ ЭТОМУ.
1 часть этого поста здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149315306/, а вторая - здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post149973081/
КВАДРАТЫ АЖУРНЫЕ ИЗ ЯПОНИИ








КВАДРАТЫ ИЗ ФРАНЦИИ



Знаменитый гипюрный квадрат

Необыкновенный квадрат "ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ"

http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post149082728/
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"Красивые схемы мотивов из старых журналов AMU" -http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post141261533/
"Ажурный квадратный мотив, связанный крючком" - http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post152020924/
"НОВЫЕ КВАДРАТИКИ КРЮЧКОМ" (ДУПЛЕТ)- http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145699617/
"КВАДРАТНЫЙ МОТИВ С УЗОРОМ "ПОПКОРН". ВИДЕО

http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post149783532/
"ВЯЗАНИЕ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ СО СПИРАЛЬЮ". ВИДЕО

http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post149106711/
"Куда я прячу хвостики при вязании квадратов крючком"

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post149695065/
И, наконец, смотрим новое кино. СМЕНА ЦВЕТА ПРИ ВЯЗАНИИ КВАДРАТОВ.
Девочки, я еще не все рассказала, будет продолжение... Скоро!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор:
snova_utro
Для счастливых обладателей особоопасной модели "ребенок до 3х лет" вопрос украшения новогодней ёлки не просто вопрос насущный, актуальный или эстетический. Это вопрос безопасности - стеклянные шары безумно красивы, но кроме того они потрясающе красочно разлетаются вдребезги. А остроту и множество осколков думаю каждый представит себе сам.
Так вот, я как раз и есть счастливый обладатель ребенка до 3х лет, рыская в инете обнаружила МК такой же озабоченной и кроме того находчвой мамы. С радостью представляю его вам.
Все что вам понадобится:
- бумага
- нитки
- бисер (по желанию)
Такие ёлочные игрушки-оргами состоят из двух вкладывающихся частей. Попробовав раз, вы поймете, как это просто и быстро и не успеете и ахнуть, как на вашей ёлке не останеться места для других игрушек))) Можно подключть детей постарше и подготовка к Новому году подарит вам и детям кучу приятных эмоций.
Как делать?
Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/388888.html
|
Без заголовка |
|