-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФИнесса

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) AbhaziaTrip WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2011
Записей: 17401
Комментариев: 207
Написано: 17994


Перестань храпеть, милый!

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 13:02 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Перестань храпеть, милый!

kak-izbavitsya-ot-hrapa (290x290, 16Kb)
«Смейся — и весь мир будет смеяться с тобой. Храпи — и будешь спать в одиночестве». Эту поговорку вспоминает, засыпая, каждый четвертый из нас, потому что именно столько людей подвержено храпу. Между прочим, храп партнера является одной из причин разлада сексуальных отношений супружеских пар, а некоторые и вовсе подумывают о разводе именно из-за неистового храпа своей половины.

Храп, назойливый, раздражающий, ужасный, — казалось бы, мелочь. Но эта «мелочь» так часто становится причиной раздражительности, бессоницы, плохого настроения, как самого храпуна, так и всех его родных и близких, проживающих под одной крышей. Не говоря уже об обвинениях, непонимании и полной порче отношений…

К тому же, это не просто неприятность, а болезнь, которую можно и нужно лечить.

Опять из богатырского горла любимого мужчины раздается незатейливая «ночная музыка»? Пора положить этому конец!





images (125x94, 2Kb)Для начала попробуйте заставить супруга посидеть на диете – часто причиной храпа является лишний вес.
images (116x92, 2Kb)Отучите храпуна спать на спине и левом боку. Научно доказано, что именно в этих положениях люди храпят чаще всего.
images (132x118, 2Kb)Любимый курит? Решительно отнимите у него сигареты! Если не получается, то хотя бы пусть не курит за два часа до сна.
images (117x89, 2Kb)Протестуйте во избежании нездорового сна, если он пристрастился к снотворным. Лекарства способствуют появлению нежелательных звуков.
images (127x84, 1Kb)Умеренное употребление алкоголя, особенно на ночь, не только никак не прибавят здоровья, но и станут причиной бессоницы окружающих. Так что, как говорится, перед сном — «ни-ни»!

Ну и, наконец, несколько народных рецептов, как избавиться от храпа.

images (121x99, 1Kb)Рецепт первый.
Промывать нос соленой водой — раз в день. Делать это нужно, как минимум, четыре дня. (Для промывания можно купить специальные растворы морской воды в аптеке.)
images (120x79, 3Kb)Рецепт второй.
Закапывайте облепиховое масло — по 1 капле пипеткой в обе ноздри. Говорят, если это делать регулярно, уже через пару недель Вы освободитесь от назойливого храпа.
images (143x105, 3Kb)Рецепт третий. В лечении храпа, как ни странно, поможет капуста. Возьмите несколько листочков, тщательно измельчите (можно с помощью мясорубки). Добавьте в кашицу столовую ложку меда. Готовитесь ко сну – съешьте приготовленную кашицу. Через месяц ощутите результат! Следует отметить, что вместо кашицы можно использовать капустный сок (тоже с медом).
images (110x135, 3Kb)Рецепт четвертый. Залог спокойного сна — тренировка мышц глотки. Ведь храп очень часто возникает в результате ослабевания этой группы мышц. В этом поможет «волшебная» буква «и», произношение которой тренирует и укрепляет мышцы глотки. Произносите «и» с напряжением, как бы пропевая. Повторите 20-30 раз. Сделайте подобные «тренировки» ежедневными, и результат не заставит ждать!

Спокойной Вам ночи!
znaetekak.ru
Рубрики:  Народная медицина

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку