брошу карты на столик, потом нагадаю дождя - станет мир светло-серым и мягким. добавлю прохлады ярко-синего шелка - окрасить задумчивость взгляда, чтобы вздрогнул любой, кто в него заглянул, проходя...
я из тучи спряду невесомую тонкую нить и смотаю в клубок, после - вывяжу кружево строчек... горстку солнечных зайчиков для золотых оторочек наберу в небесах, чтобы ласковый свет сохранить. если холодно мне, то наброшу на плечи слова, перевитые нежностью - легким текучим узором... так и день пролетит-проскользнет незаметно, в котором я сумела почувствовать, что наконец-то жива...
Без заголовка |



Серия сообщений "СЛАДКОЕЖКА":
Часть 1 - Лебеди с заварным кремом
Часть 2 - Просто хорошее настроение...
...
Часть 38 - Клубнично-весеннее настроение.
Часть 39 - В копилку сладкоежки
Часть 40 - Любимое...Щербет с арахисом
|
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Журнал мод 594», автор Alisagos на Яндекс.Фотках

|
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Дуплет 180», автор Alisagos на Яндекс.Фотках

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если у Вас возникла творческая идея с использованием самотвердеющей глины, то предлагаю Вам изучить рецепт изготовления этой глины в домашних условиях.

Благодаря этому рецепту вы сможете создать вот такие новогодние украшения

всевозможные подвески , использовать для создания укаршений
.
и даже небольших предметов декора.

Рецепт этот хорош тем, что после застывания изделия- его можно прекрасно шлифовать !
Итак, изучаем рецепт и смотрим последовательность его выполнения :
|
|
Без заголовка |
Весенний ажурный пуловер крючком из меланжевой пряжи

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Доброго время суток Страна Мам. Хочу поделиться с вами своей работой, Давно смотрела и восхищалась на работы мастериц, связавших перуанские( с жаккардом) юбочки, |
|
Без заголовка |
Продолжение темы хиппи летом. О стиле я уже давала ссылки, поэтому описание стиля опускаю. На протяжении многих лет не вязала ничего к отпуску. Во-первых и без вязанного летний гардероб достаточно большой. Во-вторых, наличие моделей прошлых лет до сих пор актуально вписываются в летний гардероб для отдыха. Раздав несколько моделей, появилось желание связать еще что-либо.
1.
Идея жилета рождалась в течении 2-3 дней. Это очень короткие сроки для меня. Но время перед отпуском было мало. Силуэт и набросок к жилету, появился сразу: до колена, с кисточками по низу и ажуром, затем филейные рисунки. Из огромного количества сохранённых рисунков на глаза попадается рисунок "Подсолнухи", по всей видимости схема к занавеске. И здесь, посчитав ряды , я поняла жилет будет длинным.
2. 
фото и схемы далее
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Решила немного написать об особенностях построения лекал для сумок с фермуарами. Это такой мини мастер-класс. Он будет предварять мастер-класс по изготовлению сумки с фермуаром, который крепится стопорными винтами (или шурупами).
В сообществе есть несколько мастер-классов, посвященных косметичкам с пришивным фермуаром. Но, видов фермуаров великое множество. Одни крепятся к сумке при помощи прочного шва, то есть являются пришивными.
Есть фермуары, которые выглядят как рама, обтягиваются основной тканью сумки и, затем, за припуск пришиваются к верху изделия. Есть фермуары, которые крепятся к сумкам при помощи хольнитенов-заклепок, есть фермуары или рамы, которые просто приклеиваются, есть фермуары, для крепления которых используются стопорные винты (или шурупы). С
егодня я постараюсь немного рассказать о построении конструкций сумок с фермуарами. Отчетливо понимаю, что надо рассказывать подробно и доходчиво. В то же время понимаю, что невозможно кратко рассказать весь курс конструирования.
Поэтому буду объяснять обобщенно, постараюсь, что бы было просто, изложить основные принципы и правила, и, образно выражаясь, объяснить все "на кулаках", или "на пальцах". Почему мне спокойно не сидится? А из любви к искусству - вижу много косметичек с фермуарами, иногда попадаются сумки, но, конструкции исключительно одинаковые. Поэтому и решила немного написать на эту тему. Тем мастерам, кто знаком с конструированием швейных изделий, вряд ли я открою что-то новое - они и без меня знаю как построить несложные лекала. А для остальных, возможно, в мастер-классе будет что-то полезное.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Добавлю от себя-это очень легкий способ связать варежку-вяжется сначала пальчик и от него начинаем вязать квадрат,потом этот квадрат
сшить сбоку и довязать мысок и с другого конца манжету.А сложные фигуры это уже на любителя))






Это чудо инженерной мысли здесь http://club.osinka.ru/topic-137220?p=17671414#17671414
Вкратце так:
набираете 6 петель и вяжете по кругу, прибавляя петли, пока не достигнете размера пальца. Вяжете палец. Затем вяжете восьмиугольник. На четырех сторонах восьмиугольника частичным вязанием вяжете треугольники. Получили квадрат. Бок сшиваем, с одной стороны вяжем мысок, с другой – манжету.
|
|
Без заголовка |
|
|