брошу карты на столик, потом нагадаю дождя - станет мир светло-серым и мягким. добавлю прохлады ярко-синего шелка - окрасить задумчивость взгляда, чтобы вздрогнул любой, кто в него заглянул, проходя...
я из тучи спряду невесомую тонкую нить и смотаю в клубок, после - вывяжу кружево строчек... горстку солнечных зайчиков для золотых оторочек наберу в небесах, чтобы ласковый свет сохранить. если холодно мне, то наброшу на плечи слова, перевитые нежностью - легким текучим узором... так и день пролетит-проскользнет незаметно, в котором я сумела почувствовать, что наконец-то жива...
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Для построения выкройки снимаем всего семь мерок. Все их можно сделать самой на себе, я проверяла %).
1) Ширина изделия по плечам
2) объем груди – полный
3) длина изделия от подмышки
4) объем талии – полный (для резинки)
5) ширина рукава по запястью (для резинки)
6) ширина рукава по предплечью
7) длина рукава от плеча (я буду делать рукав на ¾)
Следующий этап - конструируем выкройку.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Многие на лето запланировали уйму дел, например, положить тротуарную плитку на даче или у дома. Если бы только не эти кусающиеся цены на плитку от производителей! Как тут сэкономишь... Но немного сноровки и терпения, и мы через месяц без лишних затрат сможем любоваться новой дорожкой. Как? – об этом наша статья. Учимся самостоятельно делать тротуарную плитку.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «жакет "Sundara"», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Опубликовала Fidanzata
Пишет Elina тут: http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=69871

"Вяжем полустолбиками с накидом за заднюю полупетлю. Если нитки толстенькие, то можно обычными столбиками без накида.
1-ая мерка (лучше прикладывать вязание прямо к груди, не полагаясь на сантиметр).
Цепочка от соска до желаемой глубины лифа в сторону подмышки. Вяжем прямоугольник поворотными рядами от линии под грудью до соска, т. е. снизу вверх
2. затем, провязывая очередной ряд, не останавливаемся, а "заворачиваем за угол", провязывая в повороте 3-5-7 столбиков в самый уголок нашего прямоугольника 1. см. циферку 3 на рисунке
3. возвращаясь обратно в следующем ряду снова провязываем 3-5-7 столбиков в тот же уголок. Кол-во столбиков зависит от глубины груди. см. циферку 4 на рисунке
4. далее вяжем как обычно, считая наши веерки обычными столбиками.
ВАЖНО!!!
1. все время проверять кол-во столбиков в каждом ряду, дабы не сбиться с прямой
2. вывязывая вторую чашечку, вам придется оборвать нитку и, тщательно разложив чашечку №1 и прямоугольничек от чашечки №2 друг напротив друга, скорректировать направление вязания для достижения симметрии (если вязать не рельефными рядами, то вроде разницы не будет видно)."

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|