-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4568




ownhand.ru-сайт своими руками

 

Добро пожаловать!!!

strana-mastera.ru

 

      Выбрать место для проведения отпуска поможет портал earth-tour.ru, где описаны самые разнообразные уголки мира, публикуются отзывы и советы других путешественников. Остается только выбрать направление и определиться, что именно Вас  интересует. Достопримечательности Парижа или пляжный отдых в Анапе, архитектура Греции или экскурсии по Германии. Обзоры и статьи помогут Вам сделать правильный выбор.

 


Сердечки в кисло-сладкой заправке

Вторник, 01 Марта 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки в кисло-сладкой заправке

 
  
Ингредиенты:
 
Сердечки-700гр(у меня индюшки) 
Огурчики маринованные -5шт
Лук-1шт
Морковь-1шт
Мед-2ст.л
Соевый соус-100гр
 Специи по вкусу
 
Способ приготовления:
 
Сердечки порезать на кусочки(если куриные ,то можно целиком) Потушить на среднем огне с небольшим количеством воды минут 30-40. под крышкой. 
Снять крышку(жидкости не должно быть),добавить сливочное масло,порезанные тонкой соломкой огурцы,лук,морковь (солить не стоит,огурцы и соевый соус соленые)
слегка обжарить,налить соевый соус с медом,потушить минут 15.
Подавать лучше всего с рисом.
Приятного аппетита! 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 3 пользователям

Самые вкусные блины: рецепты на Масленицу

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные блины: рецепты на Масленицу

Самые вкусные блины: рецепты на Масленицу



 (150x87, 7Kb) Масленица без блинов – все равно что Новый год без елки. Их пекут в больших количествах и так, чтобы их хватило на всех. Масленичная неделя – самое подходящее время для того, чтобы экспериментировать с всевозможными рецептами блинов, благо их, хороших и разных, очень и очень много. Кто-то предпочитает толстые и жирные блины (ведь на Масленицу подсчитывать лишние калории как-то не хочется), кто-то отдает предпочтение тонким и нежным кружевным блинчикам.


Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ
ВЫПЕЧКА


Понравилось: 1 пользователю

Пристраиваем лоскутки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пристраиваем лоскутки

У тех, кто шьет, всегда остается много лоскутков. И с каждым разом их становится все больше и больше. Возникает вопрос: куда девать все это добро? Выбратывать - рука не поднимается, но они занимают столько места... Вот, насобирала несколько идеек, куда можно лоскутки пристроить. Может кому-то идейки понравятся, пригодятся. Лично мне понравились веточки, так сразу весны захотелось, тепла... 

 

Читать далее...
Рубрики:  разное
шитьё

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юбка с кушаком

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с кушаком

 

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

 

 

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.

3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.

4. Нумеруем детали.

5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.

6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

 

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.

9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную его конфигурацию.

 

Порядок сборки:

1. Заметываем складки (направление сборки показано красными стрелками). 

2. Обрабатываем отлетные детали кушака, сосбариваем каждую в отдельности и накладываем на деталь юбки со складками. Приметываем.

3. Верхнюю деталь № 4 сосбариваем по краям и накладываем на нижнюю деталь № 4. Настрачиваем по контуру. Распределяем сборки и с изнанки прикрепляем их потайными стежками к нижней детали.

4. Деталь № 4 притачиваем к полотнищу юбки со складками и кушаком.

5. Верхнюю деталь пояса обрабатываем аналогично детали № 4.

Притачиваем ее к нижней части юбки.

5. Обрабатываем заднюю деталь по аналогии с передней.

6. Стачиваем боковые швы.

Дальнейшая обработка – как в юбке с обтачкой по линии талии.

 

 

http://tvorim.e-gloryon.com/

Рубрики:  шитьё

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жареная печень с яблоками

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареная печень с яблоками
 

500 гр. куриной печени
1-2 яблока, лучше по кислее
1 луковица
соль
растительное масло
2 ст. ложки сливок (по желанию)
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Печёнку порезать на кусочки и добавить к луку. Жарить 5 минут.
Яблоки почистить, удалить сердцевину. Натереть на крупной тёрке. Я натёрла тонкими дольками. Добавить яблоки к печени. Посолить, жарить ещё 10 мин. За 2-3 минуты до конца добавить сливки.

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 2 пользователям

ТУНИКА_желтая

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА_желтая

 (479x699, 134Kb)




Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЯЗАНИЕ


Понравилось: 1 пользователю

Свиные колбаски с яйцом в грибном соусе

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные колбаски с яйцом в грибном соусе

В принципе, мясо можно брать любое, внутрь положить вовсе не яйцо, соус сделать тоже на ваше усмотрение, и даже обжаривать не нужно, можно сразу в духовку. Это всего лишь моя интерпретация, которую можно изменять. Думаю, все просто и понятно.
 (500x414, 155Kb)
 (500x375, 135Kb)
 (500x375, 191Kb)
 (500x410, 216Kb)
 (494x500, 153Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 3 пользователям

Куриное суфле

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 19:06 + в цитатник

Это нежное суфле для тех, кто избегает жирной пищи.

Для приготовления этого суфле нам  понадобится  куриная грудка, 250 мл сливок (желательно 10%), 2 яйца, цедра 1 апельсина, булка, для начинки 2 варианта - грибы или чернослив, перец, соль и приправа для курицы.

Выпекается суфле в духовки при 170 градусов в форме для выпечки простого хлеба.

Если вам нравится вариант с грибами их надо предварительно  немного потушить, если с черносливом, то его надо будет замочить.

Примерно 2-3 ломтя булки замачиваем в 100мл. сливок.

Пропускаем через мясорубку куриную грудку и хлеб.

В полученный фарш добавляем взбитые яйца, цедру апельсина, сливки, специи и начинку(по вкусу). Все перемешиваем и выкладываем в форму, застелив ее бумагой для выпечки.
 

Форму ставим в глубокий противень с водой и готовим до тех пор, пока наше суфле не станет твердым. Это примерно 1 ч.-1,20 ч. ( время выпечки зависит от количества фарша).

Выкладываем  готовое суфле из формы и нарезаем. Подавать можно как горячим так и  холодным. Приятного всем аппетита!

идея Ольги Муравьёвой, спасибо Вам!!!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ
разное
ВЫПЕЧКА



Процитировано 7 раз

Куриное суфле

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 18:45 + в цитатник


Это нежное суфле для тех, кто избегает жирной пищи.

Для приготовления этого суфле нам  понадобится  куриная грудка, 250 мл сливок (желательно 10%), 2 яйца, цедра 1 апельсина, булка, для начинки 2 варианта - грибы или чернослив, перец, соль и приправа для курицы.


Выпекается суфле в духовки при 170 градусов в форме для выпечки простого хлеба.

Если вам нравится вариант с грибами их надо предварительно  немного потушить, если с черносливом, то его надо будет замочить.

Примерно 2-3 ломтя булки замачиваем в 100мл. сливок.

Пропускаем через мясорубку куриную грудку и хлеб.

В полученный фарш добавляем взбитые яйца, цедру апельсина, сливки, специи и начинку(по вкусу). Все перемешиваем и выкладываем в форму, застелив ее бумагой для выпечки.
 

Форму ставим в глубокий противень с водой и готовим до тех пор, пока наше суфле не станет твердым. Это примерно 1 ч.-1,20 ч. ( время выпечки зависит от количества фарша).

Выкладываем  готовое суфле из формы и нарезаем. Подавать можно как горячим так и  холодным. Приятного всем аппетита!


Спагетти с креветками

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 16:12 + в цитатник


Ингредиенты: Креветки - 500 гр., спагетти - 350 гр., помидоры - 2 шт., зеленые бобы (стручковые) - 200 гр., репчатый лук - 1 шт., оливковое масло - 3 ст.л., базилик -3 листика, соль и перец по вкусу.

 Креветки очищаем, промываем и обсушиваем. Нарезаем помидоры и тонко нашинкуем лук. Обрезаем верхушки и хвостики у стручков. Отдаем их кипятком и промываем под холодной водой. Обжариваем лук в оливковом масле и добавляем креветки, помидоры, 4-5 ст.л. воды и готовим на слабом огне 15-20 минут. Добавляем бобы и тушим еще 1-2 минуту. Нарезаем листья базилика и добавьте их в соус, добавляем солью и перцем по вкусу. Макароны отвариваем в большом количестве воды до готовности. Затем сливаем воду, перекладываем их в подготовленный соус и подаем все на стол.

Приятного аппетита!!!

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Страна_мастера
Страницы: 272 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь