Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




http://hongyangjubao.blog.163.com/blog/static/12842648220128104442978/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/top-s-krugloj-koketkoj-ananas#cut

Объем груди: 85 см
Вам потребуется: 200 г пряжи (100% хлопок); крючок № 1,5.
Топ вяжется крючком по кругу. Начать с выреза горловины и вязать крючком согласно схеме 1. Связать крючком цепочку из 190 петель и обвязать её крючком 3 рядами ободков из 5 петель, всего должно быть 48 ободков. Далее 17 см вязать согласно схеме 1: всего должно получиться 12 раппортов «листочков» и 3 ряда «листочков».
Отделить петельки, предназначенные для рукавов, и вязать только рукава. Для рукава на уровне проймы связать цепочку из 20 петель, соединить оба края рукава и продолжить вязание по кругу в соответствии со схемой 2.
Перед и спинку вязать вместе по кругу узором согласно схеме 3. Сначала повторить 1-й и 2-й ряды. Затем вязание постепенно сузить: между столбиками уменьшить количество петель, повторяя 3-й и 4-й ряды.
Низ топа обвязать в соответствии с 5-м рядом схемы 3.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Летняя кофточка связанная крючком от центра необычным способом .Вяжется цветок а от него расходятся ананасы.Есть все схемки и мастер-класс.Надеюсь,что она вам понравится.
|
Без заголовка |

И схема к нижней части

Вот решила отредактировать свое сообщение, а то некоторые личности из моего поста сделали свой.
Вот правильная схема лифа

А обвязку я подбирала ту, которая мне нравится. Вот схема.


|
Без заголовка |

Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.
Вот схема к такому типу лифа
Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в 
лифе.
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд
до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)
Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду
Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).
Третий ряд.
Присоединяю как в первом ряду:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда
Четвертый ряд вяжется аналогично второму.
Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка
место соединения двух чашечек
Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.
___________________________________________________________
Автор: КУЛЯ
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот не покривлю душой, если скажу за этот пирог - когда кушаешь, то хочется ещё. Особое внимание обращаю на тесто - чума, а не тесто, получается у всех абсолютно, быстро заводится, приятное и вкусное.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор жакета татьяна шелестова
нитки "алтын башак". расход всего 300г. крючок № 1.5
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|