Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3293&st=180&p=487794&#entry487794
АВТОР: newaga
Вырезаем из ткани круг нужного размера и наметываем мелкими стежками по косой нитке

Нижнюю часть круга по наметке отворачиваем вверх и потихоньку стягиваем наметку

Стянув наметку, мы уже получили розочку, ее можно закрепить несколькими невидимыми стежками и отвернуть край "большого лепестка". Розочка готова!

Такую розочку можно сделать из слабо нажелатиненной ткани. Это уже вариант для броши. При этом край "лепестков" можно еще и аккуратно вытянуть, чтобы он получился легкой волной.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "игрушки":вязаныеЧасть 1 - Без заголовка
шитые
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=17919&am...&p=561414&#entry561414
Автор: Кашка
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Автор: Martikusu
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() Ткань шифон и поплин. Шифон – 2 м ,поплин- 1м. Шифон ни как не расчитывала ,взяла на глаз, а поплин по выкройке. Выкройка строиться на основе простого платья . ![]() Воланы располагаются по спирали. Всего 12 воланов сильно расклешенных книзу и построенных на основе моделирования ![]() Развертка выкройки на 28 размер (4-5 лет). Волан строится на основе клина (розовый) с расширением книзу(синий) и припусками на обработку(зеленый). Клин перенести на бумагу и разрезать на части , доходя до линии притачивания. За основу можно принять и этот эскиз, внеся коррективы в расположение клиньев ( юбка по спирали). ![]() ![]() ![]() Что бы волан не вышел с углом перед обработкой угол скругляем. ![]() Обработка воланов любая. Оверлок ,подгибка. На лицевую сторону выкроенного платья на носим метки для притачивания воланов. ![]() Если решили шить вшивая воланы между клиньями то может помочь построение юбки по спирали http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/spiral/, для правильного построения клиньев. Тогда от линии ПП отступить на 3-4 см и строить клинья юбки. Воланы приметываем и пришиваем. ![]() Когда все воланы пришиты фиксируем волан возле горловины и на полочках. ![]() Кокетка выполнена двойной. Из основной ткани и ткани воланов. ![]() Рукава обработаны подкройной обтачкой ![]() Как моделировать волан, смотрите здесь http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/10_3.html |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязанные цветы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - мотивы крючком
...
Часть 17 - Анютины глазки крючком
Часть 18 - Лилии крючком
Часть 19 - Вяжем цветы!
Часть 20 - Вязанные цветы
Часть 21 - Вязанные цветочки и украшения.
...
Часть 30 - "Цветы моей души" авторские вязаные цветы часть 2
Часть 31 - "Цветы моей души" авторские вязаные цветы
Часть 32 - Собираем букетик
|
Без заголовка |
http://shemy-vyazaniya.ru/index.php/shema-vyazaniy...ogo-platya-kryuchkom/#more-189
|
Без заголовка |
Серия сообщений "ирландка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Здесь ее вязали онлайн : http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/27418E0C9245801E.html

|
Без заголовка |
![]()
|
Без заголовка |

http://nimoe.wordpress.com/2008/02/03/fox-amigurumi-pattern/
Серия сообщений "Лисята":
Часть 1 - лисичка
Часть 2 - Патрикеевна
...
Часть 8 - игрушки от Per4ik / полюбоваться
Часть 9 - красавцы!
Часть 10 - лиса / ссылка на описание (англ.яз)
Часть 11 - лиса
Часть 12 - Лисичка МК (крючком) от Irina-Iriss
Часть 13 - Лисята с Etsy / полюбоваться
Часть 14 - Лис от gornostay
Часть 15 - Вязаные зверики от Kristinas Art
|
Без заголовка |
Давайте свяжем своенравного котика! Он совсем небольшого роста, всего 8 см.
Но с таким характером, что он просто не может остаться незамеченным.
Моих котиков можно посмотреть вот ТУТ.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Описания и МК":
Часть 1 - Комплект: сумка, браслет, серьги
Часть 2 - Описание елочки
...
Часть 6 - Пирожное-игольница МК
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Смурф
Часть 9 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Новогодняя елочка
Часть 2 - Репка
...
Часть 9 - Зайка Розочка
Часть 10 - Зайка в стиле Саманты Люттеротти
Часть 11 - Смурф
|
Без заголовка |





Серия сообщений "Описания и МК":
Часть 1 - Комплект: сумка, браслет, серьги
Часть 2 - Описание елочки
Часть 3 - Вертолетик-погремушка
Часть 4 - Шаль крючком "Белые цветы", стащено от Daliute
Часть 5 - Медвежонок Снежка
Часть 6 - Пирожное-игольница МК
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Смурф
Часть 9 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Новогодняя елочка
Часть 2 - Репка
Часть 3 - Сеня
Часть 4 - Вертолетик-погремушка
Часть 5 - Медвежонок Снежка
Часть 6 - Мишка Малыш
Часть 7 - Иля
...
Часть 9 - Зайка Розочка
Часть 10 - Зайка в стиле Саманты Люттеротти
Часть 11 - Смурф
|
Без заголовка |
см. японский сайт (схем нет) http://geocities.yahoo.co.jp/gl/asari1217/view/20081204/1230141470

|
Без заголовка |
Шляпа...
Цитата сообщения lj_ru_knitting

Шляпка. Пока вязала все время сомневалась, идет ли мне розовый. В итоге вроде как неплохо.
Нитки Шарм от Vita, неплохие, 100% хлопок, могут раздваиваться, за этим надо следить, но особых хлопот не причинили. Крючок №3..


По полям проложено два ряда двухмиллиметровой лески, которая обвязана столбиками без накида.


Схема лежит тут:
//i003.radikal.ru/0906/67/58265e9b11b1.jpg
//s39.radikal.ru/i084/0906/5c/ad130aed175d.jpg
Сразу скажу, что для моих ниток пересчитывать в обхвате не пришлось, а вот ширину тульи и полей я увеличила.
http://community.livejournal.com/ru_knitting/2223309.html
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

В среднем, за месяц волосы растут всего на 1 см. Если вы хотите длинные шикарные волосы, то самое эффективное средство, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос.
Предлагаем вам 3 проверенных варианта! Результат превзойдет все ожидания!
Для такой уникальной маски для волос понадобятся такие ингредиенты: димексид, витамин А и Е в масле, а также сок одного свежего лимона.
Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Далее, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца.
Держать необходимо в течение часа.
Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать.
Смыть маску в 2-3 приема.
Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.
Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
1\2 бутылки водки 250 грамм сухой чайной заварки
Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.
Смывать будет легко!
Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)
Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций. Приведем наиболее простую для частого использования. 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 1 столовая ложка подогретого касторового масла 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев. Даешь длинные волосы!
Серия сообщений "Для себя":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Джинсовые брюки, как правило, очень плотно облегают фигуру в области бедер и талии, более узкие книзу, поэтому прибавки на свободу облегания при построении выкройки-основы джинсовых брюк даются иные, нежели при построении выкройки-основы стандартных брюк.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |









|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
http://vykrojka.ru/vykrojki-short/170-vykrojka-sportivnyx-short.html

Спортивные шорты
Чтобы сшить спортивные шорты по выкройке, требуется от Т2 вправо и влево отложить по 2 см, от Б2 вправо, влево, вниз тоже 2 см. Эти прямые соединяем закругляя книзу. Вставку выкраивать надо отдельно, припуски на швы у основной детали и вставки 0.7-1 см.

Выкройка спортивных шорт.
Стачиваем передние и средние срезы, шаговые срезы запошивочным швом. Обрабатываем срезы бейкой. Стачивать бейки надо, чтобы при складывании лицом друг к другу получался угол в 90 градусов швом 0.7 см или чуть меньше. Швы утюжим. Получившуюся полоску складываем вдоль пополам лицом вверх и проутюживаем.
Обрабатываем вставку. С лицевой стороны посередине делаем линию, к ней прикладываем бейку и притачиваем швом 0.7 по бейке. Потом ее отгибаем, при этом закрываем шов притачивания, и делаем вторую строчку на 0.2 см от края. На нижнем срезе делаем шов в подгибку. Утюжим шов.
Получившеюся вставку складываем с основной деталью. На верх на вставку притачиваем бейку. Бейку отгибаем на лицевую сторону, шов распрямляем, сметываем, делаем строчку по внутреннему краю. Проутюживаем.
Скачать выкройку спортивных шорт бесплатно с vykrojka.ru: sportivnie-shorty.rar
|
Без заголовка |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8083&st=860&p=457550&#entry457550
В однотонном варианте:
![]()
![]()
Выкройку построила La_femme (ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!) , а вот ее реализация этого платья:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=22264&st=180
Вот что La_femme пишет об этом платье: "Хотелось бы сказать, что платъе шила за полчаса....
в ткане много эластана,хотя 95% вискозы.у меня опыта шитья коверлогом мало.кроила 6 минут. шила 10.
сзади в горловину вставила формбанд, чтоб не тянулась..."
Выкройка сделана точно как выкройки "Бурды" на размер 110-90-110, скачать ее можно здесь:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=174646
Мне такие вещи очень нравятся, надеюсь, что Вам тоже!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Платье с рукавом-бабочкой, 2 варианта кроя new: моделирование?


На "Сезоне" рассматривается это замечательное платье, которое может быть и блузкой.Шьется буквально за 2 часа. Два варианта его моделирования. На основе его выкройки можно интерпретировать другие, очень привлекательные и уютные вещи - от домашних до вечерних
|
Без заголовка |
Тоненькие, вкусные и очень ароматные!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сама Милен Фармер, в этом украшении

Ну и конечно фотосессия подруги, в моем колье

|
Без заголовка |
Автор МК замечательная мастерица Юлия Турова.
Здесь можно посмотреть ее альбом: http://biser.info/albom/13396

|