брокколи |
В брокколи содержится наибольшее количество витамина С и каротина, чем в остальных видах капусты. Она считается целебной при сердечно-сасудистых заболеваниях и она является диетическим продуктом.
Брокколи считается переходной формой цветной капусты. Родина ее Южная Италия. Отличие Брокколи от цветной капусты заключается в том, что у Брокколи на коротких, сильнооблиственных цветоносах образуется много более мелких, чем у цветной капусты, головок. Брокколи еще и более скороспелая и урожайная культура, чем цветная капуста, и менее требовательна к условиям роста. Головка брокколи состоит из сформировавшихся бутонов зеленого или фиолетового цвета, диаметром от 2 см до 10 см.
Если использовать ранние сорта или сверхранние, то за наш сезон можно ее подсевать или высаживать через рассаду несколько раз.
Я выращивала сорт Витамина. От всходов он созревает примерно через 60 дней. У него достаточно плотные, ровные головки темно-зеленого цвета. После срезки главной головки он дал от 4 до 6 боковых головок.
Чтоб их получить, в дополнение к основной головке, необходимо просто не передержать основную головку на кусте, а срезать сразу, как вам показалось, что головка "почти готова".
Передержка приведет к тому, что через несколько дней головка начнет зацветать желтыми цветочками - распадаться и если еще немного подождать - даст стручки с семенами. Начавшуюся распадаться головку есть нельзя!!!! Она становится несъедобной.
Головки срезают с частью стебля длиной до 20 см, который также используют в пищу - на вкус такой же, как и сами головки.
|
Символы |
Метки: для компа |
Книги по вязанию |
Метки: книги |
грелки на чайник |
|
вязаные сумки |
Разные сумки
Вечерние
Именно "сумочки - мешочки" я считаю вечерними, конечно есть и другие виды вечерних сумок, но пока попадались только такие красивые. Конечно вы можете взять ее и с утра, если ваш образ соответствует такой сумке.
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| можно взять старую сумку и украсить ее цветами | |||
На каждый день и для особых случаев
Метки: сумки |
Журналы "Ondori" подборка |
|
модели карнавальных костюмов для детей |
|
костюмы для девочек Колокольчик и ромашка |
|
полиэтиленовые вязалки |
|
шьем шторы |
|
коробка для мелочей |
|
подушка со шнуром и кистями |

Подушка с декоративным шнуром сшита своими руками. Украшают подушку кисти в каждом углу подушки.
Размер: 45 х 45 см
Вам потребуется: ткань с рисунком для передней части;
Однотонная ткань для задней части
Декоративные кисти – 4 шт.
Декоративный шнур 185 см толщиной 8 мм
Застежка-молния длиной 30 см
Выкроить:
Из ткани с рисунком: квадрат 47 х 47 см – передняя часть подушки
Из однотонной ткани: прямоугольник 15 х 47 см – 1 задняя часть
Прямоугольник 37 х 47 см – 2 задняя часть
Полоса 18 х 47 см для обтачки
Все срезы обработать швом «зигзаг». Задние части подушки сложить лицевыми сторонами внутрь и стачать продольные срезы с обеих сторон на 7,5 см, отступив от края 2,5 см.
Припуски на швы разутюжить. Под края разреза притачать застежку-молнию. Открыть ее.
Полосу для обтачки сложить лицевой стороной внутрь на половину ширины и стачать длинный срез с припуском на шов 6 мм. Обтачку вывернуть на лицевую сторону, выправить и приутюжить так, чтобы шов проходил строго посередине одной из сторон.
Заднюю часть подушки расположить лицевой стороной вверх, застежку-молнию раскрыть. Обтачку расположить сверху так, чтобы ее шов лежал на застежке-молнии. Концы обтачки приметать к задней части подушки. Длинный край обтачки притачать к задней части подушки в край.
Заднюю и переднюю части подушки сложить лицевыми сторонами, приметать и стачать по периметру. Углы немного скруглить.
Наволочку вывернуть на лицевую сторону, углы выправить. Подушку набить наполнителем или вложить готовую подушку.
Декоративный шнур пришить по периметру подушки вручную. Для того, чтобы место соединения концой шнура было незаметным, оба его конца немного расплетите и вплетите пряжи одного конца в другой.
К углам подушки вручную пришить кисти.
ИСТОЧНИК
|
органайзер для рукодельниц |
|
домик для кошки |
|
прихватка кленовый лист |
|
полезные кармашки |
|
прихватки |




|
грелки на чайник |



|
мастер классы |
Чтобы утро было по-настоящему добрым, его нужно встречать в красивой пижаме, которую можно сшить за 15 минут. Идеальная ткань для пижамы - хлопок. Для того чтобы пижама не выглядела мятой, купите ткань с 5% эластана.
Сначала нужно сшить рубашку. Сделайте выкройку – вырежьте два прямоугольника длиной 70 и шириной 120 см. Соедините их и сложите посередине. Отмерьте от края 25 см и нарисуйте линию длиной 40 см. Разрежьте. Прошейте боковые швы на рукавах и швы посередине рубашки. Затем обработайте край на оверлоке!
Пижама – это как раз тот случай, когда можно смешивать в качестве декора все остатки кружева и тесьмы, особенно если они из бабушкиного сундука и сплетены из хлопка. Так пижама получится очень женственной и элегантной. Соберите кружево в жабо и пришейте. Сделайте кулиску. Просто подверните край горловины и прошейте 3 строчки. Проденьте резинку и отделайте рукава и низ рубашки кружевом.
Штанишки. Маленькая портновская хитрость – боковых швов не будет. Поэтому нужно сложить ткань вдвое и приложить к ткани любимые и удобные брюки. Затем вырежьте заготовку и прошейте средние и шаговые швы на машинке. Подогните край, прошейте и соберите на резинку. Брюки готовы!
Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Выкройки юбок
Часть 2 - Интернет-выкройки
...
Часть 36 - Платок. Как повязать на демисезонное пальто
Часть 37 - Сумка из обрезков
Часть 38 - Пижамка за 15 минут
Часть 39 - Юбка-солнце одним швом
Часть 40 - Платье-трансформер
...
Часть 56 - КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ-СВОИМИ РУКАМИ+ВЫКРОЙКА
Часть 57 - Как вшить воротник в рубашку. Видео-МК
Часть 58 - Тапочки своими руками
|
шторы |
Каждый, кто хотя бы раз обращался в интернет за информацией о шторах видел фотографии работ этой удивительной, романтичной и талантливой мастерицы из Германии, кстати,нашей соотечественницы из России. Оксана- дизайнер по шторам.Её стиль -узнаваем.Её работы-безупречны.На "ОСИНКЕ" она не новичок, все её знают под ником "Львица".Лёгкие, струящиеся,яркие,модели-симпапулечки.Мне очень нравятся!
lviza373.mylivepage.ru/ А вот её страничка на "Осинке"-club.osinka.ru/search.php
|