-Цитатник

Без заголовка - (0)

Рулет из лаваша с крабовыми палочками Ингредиенты: Кетчуп – 1 ст. ложка ...

Без заголовка - (0)

Бижутерия ручной работы Miriam Haskell Мириам Хаскелл заним...

Без заголовка - (0)

Раскраски для взрослых с эффектом антистресс Раскраски для взрослых с эффектом антистресс ...

Без заголовка - (0)

Раскраски для взрослых с эффектом антистресс Раскраски для взрослых с эффектом антистресс ...

Без заголовка - (0)

раскраски для взрослых раскраски для взрослых (мандалы)   3. ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_19

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Любимые_блокноты

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 1210
Комментариев: 24
Написано: 1312





Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ РИМСКИЕ ШТОРЫ

 Обмерьте окно, чтобы узнать размеры штор, и прибавьте по 10 см к длине и ширине на припуски на швы. Подкладочное полотно выкраивают по длине и ширине штор в законченном виде плюс 6 см на каждую кулиску по длине штор. Нейлоновый шнур равен четырем длинам плюс две ширины.

 Вам понадобятся для штор:

Плотная портьерная ткань

Подкладочное полотно

Карандаш

Транспортир для простежки одеял (желательно)

Лента с липучкой

Деревянные круглые штыри диаметром 7 мм

Деревянная рейка сечением 3 мм х 2,5 см

Небольшие пластиковые колечки (по 2 на каждую кулиску, в них будет продернут шнур для подъема штор)

Нейлоновый шнур

Набор для кройки и шитья

   Для подвешиваний штор:

Крюки на винтовой ножке

Деревянная планка сечением 2.5 х 5 см по ширине штор

Крепежные устройства и шурупы

   Выкройте основную ткань и подкладку. Прочертите карандашом по подкладочному полотну горизонтальную линию в 25 см от нижнего края.

   Отметьте в 6 см над этой линией задел на кулиску. Отмерьте следующие кулиски через каждые 25 см. Для разметки лучше всего пользоваться портновским транспортиром для простежки одеял (если нет - изготовьте жесткий прямоугльный трафарет).

   Сделайте одинарный подгиб продольных срезов подкладки шириной 2.5 см и проутюжьте его. Сложите подкладку изнанкой вовнутрь, подогните ее и приколите каждую нижнюю линию кулиски к верхней. Прострочите на машинке шов вдоль булавок, сделав обратный ход с обеих концов для крепости.

   Проутюжте кулиски на одну сторону. Подогните продольные срезы основной ткани штор на ширину 5 см и проутюжте подгиб. Сколите подкладку с изнаночной стороной основной ткани в центре.

   Прострочите шов поверх швов кулисок, сделав для крепости обратный ход с каждого конца.

   Сделайте одинарный подгиб верхнего края шириной 2 см и приколите половинку ленты с липучкой Велкро с петельками. Прострочите верхний край ленты, а затем потайным стежком подшейте нижний край шторы к подкладке. Подшейте потайным стежком продольные края подкладки так, чтобы стежок не захватывал основную материю с лицевой стороны. Подрежьте подкладку на 8 см с нижнего края. Сделайте двойной подгиб нижнего края штор шириной по 4 см м проутюжьте его. Заделайте подгибы, подшивая их только к подкладке.

   Отпилите деревянный штырь размером на 2 см короче длины рубца (ширины готовых штор). Вставьте по одному штырю в каждую кулиску и заделайте отверстия. Отпилите деревянную планку на 2 см короче ширины готовых штор. Вставьте ее в нижнюю кулиску и заделайте отверстия.

   Пришейте к каждой кулиске с деревянным штырем по два пластиковых колечка в 10 см от каждого края. Разрежьте приготовленный нейлоновый шнур пополам. Проденете один конец первого шнура через один ряд колечек и крепко привяжите его к последнему нижнему колечку. То же самое проделайте со вторым шнуром, пропустив его по второму ряду колечек. Шторы можно крепить к стене.

   Если Вы собираетесь в дальнейшем иногда стирать такие шторы, сшивайте край кулисок только с одной стороны, чтобы Вы могли потом вынуть деревянные штыри, а после стирки и проглаживания вставить их обратно. Вместо деревянных штырей можно использовать прочные пластиковые и т.п. штыри и крепления.

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шьем слоненка!

 (445x640, 64Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  шьем мягкие игрушки

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье для дома



Ценная ссылка - http://www.season.ru/links/sew_hom/

Шитье для дома

Шторы

vipshtors.narod.ru - идеи для штор. Можно сделать заказ на индивидуальный пошив(С.Петербург)

taunton.com - как правильно измерить окно, подобрать шторы и выигрышно оформить любое окно(англ.язык)

custom-curtains.co.uk - варианты оформления крепежа штор(англ.язык)

obustrojstvo.ru - статья с советами по шторам

domovlad.corp.ru - .."шторы могут улучшать аппетит. Доказано, что сочные красные и оранжевые тона положительно сказываются на аппетите человека.." и др.(статьи)

vladblitz.narod.ru - шторы на шлевках и другие шторы (идеи)

curtainrods.com - оформления штор и креплений для них(англ.язык)

bhg.com - шторы на шлевках-завязках, упрощенный вариант римских штор. Бесплатные Video-ролики на тему дизайна дома(англ.язык)

alternative-windows.com - ОТЛИЧНЫЙ САЙТ по шторам!(англ.язык)

aqwarely.ru - шторы от фирмы «Акварели», интересный дизайн штор, покрывал и думочек в детскую, спальню, кухню и гостиную.

sny.ru - галерея штор (русс.язык)

interier-plus.com.ua - варианты оформления низа рулонных штор(русс.язык)

sewing.org - страница с разными шторами, нарисовано как шить римские шторы, показан "механизм"(англ.язык)

wrights.com - предлагает проекты по шитью разных видов штор (англ.язык)

romanshadesbymenard.com - тут просто фотки штор без объяснений. Жмите на фотки и откроются еще шторы. Красиво! Все это разновидности римских штор.(англ.язык)

windowdesigner.com - тоже хорошая ссылка. Есть чертежи и инструкции.(англ.язык)

btxinc.com - римские шторы(англ.язык)

calicocorners.com - шторы (англ.язык)

homestore.com - шторы по группам. Шторы с драпировкой и узелками, шторы на петлях, романтическое окно и ещё варианты штор для дома.(англ.язык)

searsshowplace.com - идеи для создания штор(англ.язык)

Скатерти, подушки, постельные принадлежности

ivd.ru - подушечки для дома

taunton.com - как сшить подушки-конвертики(англ.язык)

alternative-windows.com - варианты оформления подушечек, оригинальная подушечка оформленная в стиле пэчворк «окошки» , круглая подушечка , балдахин для кровати , покрывало с оборками для кровати , чехол с резинками для матраса , подзоры для кровати (инструкции , чертежи, рисунки).(англ.язык)

seamstobe.com - идеи для пошива подушечек-думочек, подушечки-валика(англ.язык)

amforaclub.com - расскажет как изготовить небольшой шатровый полог, подзор для кровати, обтянутые тканью изголовья, туалетный столик, новый абажур из ткани.(русс.язык)

searsshowplace.com - идеи настенных ковриков-картин(для декора дома)(англ.язык)

Обивка мебели, чехлы

taunton.com - как сшить чехол-покрывало на диван (кликайте на ссылки в тексте статьи). Как сшить разные чехлы на стулья, подробные фото и рисунки. Не забывайте кликать на ссылки рядом с фотками(англ.язык)

ivd.ru - как сшить чехлы для кресел и диадему(русс.язык)

seamstobe.com - меняем мягкую мебель: шьем чехлы(кликайте на заголовки)(англ.язык)

searsshowplace.com - идеи для пошива чехлов на мебель(англ.язык)

Лоскутное шитье и шитье одеял(пэтчворк, квилтинг)

taunton.com - стегание одеял вручную. Хорошие фото.(англ.язык)

Разное

ivd.ru - ширма с карманами

sew-whats-new.com - удобная вещь - тканевый органайзер для швейных иголок.(англ.язык)

sewing.about.com - чехол на плечики для хранения мелочей, чехол на руль а\м, органайзер для сидения в а\м. Тыква – супер проект!(англ.язык)

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бумажная туфля



Handmade подарок - бумажная туфля для ведьмочки, в которую можно положить конфетки.

 

Что понадобится?

  • компьютер
  • принтер
  • бумага для принтера
  • бумага цветная
  • ножницы
  • бумажный клей
  • декор


 

Как это делается?

Скачать шаблоны туфли. Перейдя по ссылке, под всеми фотографиями этой замечательной туфельки будет две ссылки.

Нажать на: Paper Shoe Template и Paper Shoe Lining Template.

Удачи!

Ссылка на источник

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как же нравятся эти девчЁЁЁЁЁнки

http://collectibledolls.narod2.ru/

Читать далее...
Рубрики:  авторские куклы

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ankalima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об Истории Одного Преступления

Настроение сейчас - обнадёженное

Шкатулочка "История одного преступления"

0008gftw



0008h6zt


Преступление


0008ptdp


Побег


0008k3px


И выражение "А я тут ни при чём":)


Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тяптюшки

 

   

   

 

Немного схем
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про зеркало(мастер - класс)

 (510x514, 66Kb)

Нашла прекрасный мастер-класс в ЖЖ.Не могу не поделиться!

 

читать дальше>>>
Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисероплетение, бусы

Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KliNa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебристый виноград МК

Мастер-класс
 (354x480, 58Kb)
Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка

Детская прелесть)))

В исполнении очень проста эта коробочка) Зато как эффектно смотрится!


>>>>>>>>>

Рубрики:  коробочки шкатулки,

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АППЛИКАЦИИ ИЗ "ЖАРЕНОЙ" КОЖИ.


 


 


 


 


 

 

Рубрики:  мастер-класс

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить волосы текстильной кукле. Мастер-класс.

Как пришить волосы кукле, чтобы потом можно было делать ей различные прически ? И чтобы волосы надежно держались на кукольной голове? Эти задачи я попыталась решить, делая прическу своей первой текстильной кукле. Весь процесс был зафотан )), выкладываю его здесь в виде мастер-класса. ( много фото и пояснений к ним) Если пригодится кому-нибудь, буду рада. Пользуйтесь на здоровье.))
 (579x699, 153Kb)
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Oljika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы. МК

 (500x691, 67Kb)

Далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка из соленого теста МК.

 
Такую красоту сделала   Kukushechka   Со Страны Мастеров 
мастер-класс
Рубрики:  изделия из соленого теста

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Изготовление летней феечки

http://www.myjane.ru - источник

В предвкушении лета предлагаем вам порадовать себя совершенно позитивной и замечательной летней феечкой, которую несложно изготовить своими руками, а потом поселить у себя дома или подарить друзьям.
МК
 (383x510, 24Kb)
Автор: Алиса Баженкова



Серия сообщений "ШИТЬЁ-ВЫШИВАНИЕ":

Часть 1 - оформление коробки
Часть 2 - новогодний сапожок
...
Часть 98 - котики-схемы вышивок
Часть 99 - Джинсовые фантазии
Часть 100 - в продолжение темы Тильды


Рубрики:  куклы из пластика

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Тилли-Бум [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СОСТАРИТЬ ТКАНЬ ДЛЯ КУКЛЫ

"Зачастую для создания определенного ощущения от вещи необходимы особенные материалы. Как и все на свете, их можно купить, а можно изготовить самим, получив при этом массу удовольствия. О том, как это сделать рассказывает мастерица-кукольник и известная переводчица Анна Комаринец

Скажем, задумали вы прекрасный закат, вспоминая блоковские строчки: «Я послал тебе черную розу в бокале золотого, как небо, аи». Ах, как хочется, чтобы фоном для закрывающихся на ночь цветов или готовящегося запеть соловья стало как раз такое золотое небо. Или чтобы вышивка приобрела характерную привлекательность «старенькой» вещи из бабушкиного сундука. И не будем забывать, что сейчас во всем мода на винтаж. И того, и другого эффекта добиться не сложно, нужно лишь обработать исходную канву. С детства нас убеждали, что аккуратный вид есть признак красивой и качественной вещи. Забудьте на минутку о том, что вы взрослые, и позвольте себе удовольствие что-нибудь креативно испачкать.
 (402x600, 233Kb)ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ! :)


Именно этому посвящен нынешний мастер-класс. Красить ткани для того, чтобы изменить их характер и производимое ими впечатление, можно чем угодно – одна из самых удачных моих тканей была покрашена смесью гранатового сока и дешевого красного вина для готовки (в пропорции 1:1). На прилагаемых фотографиях приведены разные варианты составов и выдержки в них ткани.
 (217x334, 13Kb) (219x328, 14Kb)

 (224x332, 13Kb) (222x336, 13Kb)

 (222x329, 12Kb) (222x337, 13Kb) (221x329, 12Kb)


Основных методов состаривания ткани два: погружение в тот или иной раствор и окрашивание кистью. Суть первого проста – подбираете нужный раствор, погружаете в него на то или иное время ткань и споласкиваете ее или нет, в зависимости от того, понравился ли вам полученный результат. Я при окрашивании полощу ткань лишь в том случае, когда оттенок кажется мне слишком темным. В случае вышивки, вероятно, лучше заранее обдумать эту проблему, ведь если уже готовая вышивка будет стираться, часть естественного пигмента смоется. Я бы рекомендовала окрашивать канву и нитки одновременно, чтобы они приобрели так сказать общий «знаменатель» и не возникло бы потом эффекта вышивки новыми нитками (которые будут казаться чересчур яркими) по «старой» канве. Опыт показал, что прекрасно прокрашиваются фактически все имеющиеся сейчас разновидности канвы – на фотографиях представлены образцы самой распространенной Aida №14.
Изо всех средств для окрашивания тканей чай – наиболее благодатный. Во-первых, он всегда имеется в кухонном шкафу, во-вторых, почти полностью смывается под проточной водой – только вот ситуацию надо спасать быстро и не давать «прочаенной» ткани высохнуть.
Методика окрашивания чаем имеет долгую и почтенную историю. Известно, что так красили тряпичных кукол жены первых поселенцев в Америке. Окуная в чай тряпочку, не мешает представить себе «сладких» кукол (в чае растворяли сахар), которыми успокаивали детей матроны, пока повозки тряслись по пыльным дорогам Дикого Запада времен золотой лихорадки. Не стоит бояться, что вы вот-вот испортите хорошую канву, лучше думать о том, что поддерживаете традиции позапрошлого уже века. Поэкспериментируйте с разными марками чая, поскольку они дают разные оттенки и густоту цвета при одних и тех же условиях настоя. Более горячий чай даст более насыщенный цвет, менее горячий – менее. Впрочем, если вы будете окрашивать методом погружения, это не имеет особого значения, так как на образце можно заранее подобрать нужные вариации.
Второй метод, окрашивание кистью, используется для создания эффекта пятен, какие возникают на старой ткани. Для этого необходимо заварить крепкий чай и наносить его на канву широкой плоской кистью (лучше №8 или №9), впрочем, если таковой не имеется, можно взять и обычную. Я бы рекомендовала поискать также плоскую малярную кисточку, которая, если наносить ею красящую жидкость, может дать интересный эффект полос. Чтобы пятна были более выраженные, возможно сделать следующее
- подложить под окрашиваемую ткань смятую хлопчатобумажную тряпицу, тогда часть жидкости впитается в нее, а после, по мере высыхания, выйдет на поверхность;
- посушить окрашенную ткань феном для волос;
- оставить на ткани чаинки, под которыми ткань дополнительно прокрасится и потемнеет.
Возможно получить эффект полос или квадратов, для этого определённые участки канвы нужно заклеить самым обычным лейкопластырем, только желательно не дорогим, бактерицидным, поскольку он слишком уж пропускает влагу, а «советским» катушечным. Можно также создать орнамент на ткани, предварительно закрыв выбранные места, скажем, вырезанными из бумаги листочками.
Иногда хочется, чтобы вещь не только выглядела приятно старенькой, но и приятно пахла. Добиться такого эффекта «вкусной вещи из бабушкиного сундука» тоже не сложно. Достаточно погрузить ткань, скажем, в крепко заваренный кофе (лучше не растворимый он может дать неестественный цвет), предварительно разведя в нем несколько капель ванильной эссенции или добавив при варке корицу. Затем следует разогреть до 90-100°C духовку, выстелить противень в несколько слоев бумажными полотенцами и разложить на них ткань, а после держать в духовке 20-30 минут. Неоднократно проверено: чистый хлопок в духовке начинает гореть лишь после температуры 220-250°C или если забыть его слишком уж надолго. Однако следует заранее подумать, какой результат хочется получить. Ровно расправленная ткань ровно и прокрасится. Если ее слегка скомкать или заложить складочки, по местам складочек и заломов цвет получится более тёмным, в идеальном варианте можно добиться эффекта мрамора. Правда, этот метод прокраски хорош на тонких тканях, плотную и жесткую канву довольно трудно будет мелко смять. Затем канву можно слегка потереть наждачной бумагой, только делать это надо осторожно, чтобы не разрушить структуру волокон. Это тоже даст эффект приятной старины.
Дерзайте, все в ваших руках и… в вашей чашке чая с сахаром!


ЗОЛОТОЕ НЕБО В хозяйственных магазинах по сей день продаются замечательные краски под названием «золотовка», «серебрянка» и «бронзовка». Продаются они в виде порошка, который прекрасно «уживается» с любыми масляными красками, а можно попробовать развести его и просто пиненом (он же самый простой растворитель для масляных красок №4). Этой смесью следует осторожно покрыть требуемый участок канвы и дать ему высохнуть.

NB. Масляные краски сохнут очень долго, иногда до суток. Лучше купить не обычный пинен, а потратить небольшие деньги в магазине для художников. Специальных знаний для его выбора не нужно, надо лишь попросить очищенный пинен или терпентин без запаха. Ваши затраты окупятся, особенно если вы не переносите резких запахов или почему-либо вам неприятен «аромат» скипидара.


РЕНЕССАНСНАЯ ПОЗОЛОТА Можно без особого труда добиться эффекта старинной стершейся позолоты. Для этого нужно жидко развести золотую грунтовку, покрыть ею нужный участок и дождаться, когда он высохнет. Затем обмакнуть плоскую кисть в краску под цвет канвы, отжать краску на листе бумаги и полусухой кистью легонько провести по канве. Тогда краска легко осядет на верхних точках рельефа и получится эффект стёртости. Будет казаться, что в низинках поблескивает прозрачная позолота, а на вершинках она вытерлась. Если такой способ кажется слишком сложным, можно, дождавшись, когда золотистый грунт высохнет, потереть, «состарить» ткань куском войлока необходимой жесткости. Звучит угрожающе? Вовсе нет, жесткий войлок запросто можно купить в виде самых обыкновенных обувных стелек.


(нашла на: http://silvergorod.livejournal.com/1011.html )


 (257x59, 4Kb)

Рубрики:  куклы
шьем мягкие игрушки

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем глазки текстильным игрушкам

Рисуем глазки текстильным игрушкам

 

Цитата сообщения Милен_Н Рисуем глазки текстильным игрушкам



 (348x414, 39Kb)
 (358x401, 29Kb)
 (372x432, 57Kb)
 (333x347, 22Kb)
 (353x376, 23Kb)
 (364x393, 27Kb)
 (316x400, 25Kb)
 (359x390, 31Kb)
 (329x400, 35Kb)
 (327x400, 30Kb)
 (306x400, 20Kb)
 (328x432, 40Kb)
 (341x430, 51Kb)

Рубрики:  куклы
шьем мягкие игрушки

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные рамочки для фото

Очень оригинальная и забавная идея оформления фоторамочек.

МК в картинках
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения дина_марч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки

Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки 

Вам понадобятся:

- материал на мишку, 25 х 35 см
- контрастный материал для ладошек и пяточек
- синтепон + вата
- шило
- стеклянные глазки, 4-5 мм в диаметре
- подходящие по цвету нитки мулине (для вышивания носа мишки)
- прочные, но не толстые нитки, подходящие по цвету к основному материалу, из которого будет сшит мишка (я использую нитки Gutterman, широкая палитра которых представлена практически в любом магазине рукоделия)
- ножницы для вышивки ( у них особые прямые кончики, очень удобно вырезать детали выкройки из материала с длинным ворсом)
- игла для кукол и мягких игрушек (особо длинная, не менее 20-25 см).
- плоскогубцы
- щеточка для расчесывания (купите понравившуюся в любом зоомагазине)
- иглы, булавки
- клей «Момент» (прозрачный!)
- кусочек кожи для носа
- деревянная палочка для того, чтобы утрамбовать наполнитель
- картон
- остро отточенный карандаш

 

 (400x498, 29Kb)

 (600x516, 52Kb)

1. Распечатайте представленную выкройку. Для удобства я отметила реальные размеры листа, на котором представлена выкройка (12 на 17 см). Наклейте лист на картон. Когда клей высохнет, вырежьте детали из картона. Выкройку необходимо наклеивать на картон, только так вы можете быть уверены в конечном результате. Если обводить детали выкройки, вырезанные из обычной бумаги, получится неаккуратно, неровно, ибо бумага имеет свойство загибаться и мяться.

2. Разложите детали выкройки на обратной стороне материала, из которого вы планируете сделать мишку. Если это материал с ворсом, обратите внимание на направление ворса. На деталях выкройки вы можете видеть стрелочки, которые как раз и указывают на направление ворса. Раскладывать детали на материале нужно не хаотично, а именно в соответствии с этими стрелочками. Обведите детали выкройки остро отточенным карандашом (или мелом, если материал темный), сделайте припуск на швы 4-5 мм. Вырежьте детали ножницами с острыми кончиками. 
Внимание!
1) Ножницы должны резать материал именно кончиками, иначе вы можете срезать ворс, что вовсе не улучшит внешний вид мишки.
2) Не забудьте обвести детали выкройки в зеркальном отображении!

 

 (400x298, 12Kb) (300x331, 30Kb)

3. На некоторых деталях выкройки вы видите пунктирные линии (на деталях туловища, ножках и ручках). Они обозначают, что эти места вы должны оставить незашитыми. Именно через эти отверстия вы будете выворачивать сшитые детали и впоследствии набивать их наполнителем. Также обратите внимание на контрольные точки, их нужно обязательно нанести на тканевую основу, когда будете обводить детали выкройки.


4. Если вы хотите сделать мишке ладошки и пяточки, выкроите их из контрастного материала. После того, как детали будут сшиты между собой, не торопитесь их выворачивать. Отогните швы и булавкой и вытащите загнувшиеся внутрь волоски ворса. Если не сделать этого, мишка снаружи будет выглядеть неаккуратно, швы будут бросаться в глаза, ровной шерстки не получится. Теперь со спокойной совестью можно выворачивать сшитые детали.


5. Голова.
Наиболее ответственная работа – это работа над головой мишки. Если вы не приложите здесь необходимое количество усилий, вряд ли вас устроит конечный результат. Сначала вы должны сшить детали головы от кончика носа до шеи. Булавочкой вытащите ворсинки внутрь, как было описано выше. Теперь вам предстоит аккуратно вшить лоб мишки. Я предпочитаю сначала наметать детали и только потом прошить их «на чистовик». Совмещайте контрольные точки, которые вы видите на выкройке. Это застрахует вас от неприятных неожиданностей, так как материал в процессе сшивания может немного уползать.

 

 (200x225, 13Kb) (172x172, 6Kb) (172x172, 5Kb)

6. Итак, голова готова. Сказать по правде, пока вы не набили ее изнутри наполнителем, она выглядит малосимпатично. Начинаем исправлять это. Берем смесь ваты и синтепона, набиваем голову и через несколько минут она выглядит уже более правдоподобно. При набивке деталей я пользуюсь деревянной палочкой из японского ресторана, удобно жутко! Она длинная, в меру тонкая, в меру толстая, заостренная с одного конца и затупленная с другого. Голова должна быть набита очень плотно. Углубление для носа набивайте только синтепоном, иначе вам будет трудно вышить нос. Когда голова будет плотно набита, соберите на вдвое сложенную нитку основание шеи так, чтобы у вас получился шарик. Голова мишки наполовину готова.

7. Теперь нам нужно вышить нос. Можно вышить его сразу, а можно, если вы хотите, чтобы нос у мишки был выпуклым, сделать накладку из кусочка кожи. Вырежьте из кожи ту форму носа, какая вам нравится. Наклейте его на мордочку с помощью клея «Момент». Клея нужно всего капельку, иначе он просочится внутрь и вы не сможете вышить нос, так как игла откажется проходить через занятое клеем пространство. Теперь возьмите иголку, вставьте в нее мулине (все 6 ниточек сразу) длиной 25 сантиметров. Нос начинайте вышивать с середины, двигаясь к правому краю. Внимание: иглу нужно ввести снизу, под кожаной накладкой! Когда одна половина носа будет готова, проведите иглу под носом так, чтобы ее кончик вышел снова в середине носа. Теперь двигайтесь влево. Следите за тем, чтобы нить не перекручивалась, распрямляйте ее. Слои ниток должны идти параллельно и ни в коем случае не должны перекрывать друг друга. Иногда игла идет очень тяжело, в таких случаях помогайте себе плоскогубцами. Тащите ими иголку. Если делать это пальцами, во-первых, сильно испортите маникюр, во-вторых, потратите массу сил и времени. После того, как будет вышит нос, нитками того же или другого цвета, вышейте улыбку мишки. Можно сделать грустного мишку, можно веселого.

 

 (70x61, 10Kb) (70x61, 10Kb)Пришло время оживить нашего мишку. Примерьте ему глаза, выберите наиболее симпатичное вам расположение. Теперь шилом сделайте отверстия для глаз. У стеклянных глаз сзади есть такие проволочные петельки, после того, как вставите внутрь нитку, их (петельки) необходимо согнуть плоскогубцами. Так они лучше сядут в подготовленные вами дырочки. Вставляете нить с закрепленными глазками в ушко кукольной иглы (той самой, что длиной 25 см) и сажаете глаз в углубление (нить выведите в шейное отверстие). Иногда глаза садятся так, что вам совсем не нравится. Вытаскивайте их обратно и ищите подходящее положение, пока мишка не будет вам симпатичен. Когда вы закончите с этим этапом, свяжите нитки плотным узлом и спрячьте концы внутри шейного отверстия.

9. Набейте ручки и ножки смесью ваты и синтепона. Зашейте отверстия швом «лесенка». Если вы хотите, чтобы у мишки на ладошках и пяточках были пальчики, то их можно вышить. Для пущей гармонии лучше всего это делать мулине того же цвета, которым вы вышивали нос. 

10. Я делаю миниатюрных мишек на веревочных шарнирах. Для того, чтобы прикрепить ножки и ручки, введите кукольную иглу изнутри в слегка набитое туловище, зацепите одну ногу, введите иглу обратно, протяните нить через туловище и зацепите вторую ногу. Можно проделать эту процедуру дважды для надежности. Таким же образом прикрепите ручки. Зашейте отверстие на спине швом «лесенка».

11. Звериной чесалкой (купить в зоомагазине) распушите мех на месте швов, чтобы их закамуфлировать.

 

Рубрики:  шьем мягкие игрушки


Поиск сообщений в Наталья_19
Страницы: 60 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь