-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в asha_asha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 2025
Комментариев: 55
Написано: 2096





Печенье с шоколадом. Быстрая выпечка

Среда, 13 Июля 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nat-talla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с шоколадом. Быстрая выпечка

печенье с шоколадом быстрая выпечка (350x456, 164Kb)
Самое вкусное печенье из всех, которые можно назвать быстрой выпечкой.
Готовится абсолютно просто.

Нам понадобятся:

100 гр. сливочного масла
1/2 стакана сахара
1 яйцо
100 гр. чёрного шоколада ( я беру 1 плитку весом 50 гр. и вполне достаточно)
1,5 стакана муки

Мягкое сливочное масло растираем с сахаром.
Вбиваем яйцо. Снова растираем.
Добавляем раскрошенный шоколад ( я взяла не черный, а молочный шоколад и потёрла его на крупную тёрку).
Добавляем муку и вымешиваем тесто. ( сначала кажется, что муки много, но после вымешивания тесто становится мягким, а если руки окунать в муку, то к рукам тесто не липнет)
Присыпаем поверхность мукой и раскатываем тесто. С помощью любых формочек или обычного стакана вырезаем печеньки и выкладываем на противень ( его я тоже присыпала мукой, чтобы печенье не прилипло).
Выпекаем при 200-220 градусах приблизительно 10-15 минут.
Фото теста и готового печенья на противне... здесь

Сверху печенье ничем не украшала и не посыпала. Оно и так красиво выглядит с вкраплениями шоколада и аппетитно пахнет.

Хотя каждая хозяйка может применить свою фантазию и кулинарные секреты к украшательству и сделать своё печенье неповторимым :)

Куриное филе Зебра

Среда, 13 Июля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе Зебра

4121583_434044 (700x525, 314Kb)

Вообще когда готовишь куриное филе, оно очень часто получается сухое и не вкусное. Но этот рецепт, делает куриное филе очень сочным, пикантным и вкусным.

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Гламурный шарфик

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Леди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурный шарфик

 

Описание


Вяжем "Тысячелистник"

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем "Тысячелистник"

В ирландском наборном кружеве часто встречается очень популярный мотив "Тысячелистник" или "сороконожка". Выполняется мотив с применением бурдона.



Напоминаю, что бурдон- это нить в 3-4 сложения. Желательно использовать ту же нить, что и рабочая или подходящую точно по цвету. Иначе в перегибах будет проглядывать другая основа.

Начинаем с 18 с.б.н., набранных на бурдоне. Заключаем их в кольцо, зацепив за начальнйю п. соединительной п.



Затем продолжаем набирать на бурдоне ещё 60 ст.б.н.



Переворачиваем вязание, предварительно подтянув нити бурдона поплотнее. Напоминаю- переворачиваем, как прочитанный листок книги.
И провязываем 20 ст.б.н., проложив бурдон поверх петель предыдущего ряда.



Првязав последнюю п., обязательно подтягиваем бурдон, задавая форму и плотность мотива.



Временно отставляем нити бурдона. И далее вяжем в таком порядке: 3 возд.п., пропустив 2 п. предыдущего ряда провязываем 1 ст.с.н., опять 2 возд п.. Так провязать до начала закругления "головки "листа. По закруглению вяжем также, только пропускаем по 1 п. предыдущего р.


















Поворачиваем вязание и провязываем в каждую образовавшуюся арку по 3 ст.б.н.
Всё это время бурдон не трогаем!



Дойдя до последней п., переворачиваем работу и на одном бурдоне навязываем 15 ст.б.н.



Опять поворачиваем работу и, проложив бурдон, вяжем так: 2 ст.б.н., 2полустолбика, 7 ст.с.н., 2 полуст., 2 ст.б.н.



Поворачиваем работу,пропускаем 2 п. предыдушего ряда, провязываем 1 ст.б.н., цепляясь за ряд основания и опять, проложив будон поверху уже связанного лепестка, провязываем 8 ст.б.н.



Далее на одном бурдоне набираем 7 ст.б.н.



Опять поворачиваем работу и провязываем в вышеуказанном порядке, формируя очередной лепесток.



Таким образом обвязываем весь ряд до конца.
И получаем очень оригинальный и традиционный мотив ирландского кружева.


САЛФЕТКИ С КОЛИБРИ, ЦВЕТАМИ И БАБОЧКАМИ

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С КОЛИБРИ, ЦВЕТАМИ И БАБОЧКАМИ

Очень понравились красивые салфетки с маленькими птичками - колибри. Цветовое разнообразие и различные композиции с цветами и бабочками придают этим салфеткам дополнительную привлекательность. Трудно было удержаться и не связать самой что-нибудь подобное. Предлагаю и вам такую возможность. 

салфетки (43) (500x400, 36Kb)

Читать далее...

ВЕЧЕРНЯЯ СУМКА "АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧЕРНЯЯ СУМКА "АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Закончила ещё одну вечернюю сумку. Размер сумки: 38см х 15,5см, ширина 7см, высота сумки с ручками 28 см. В этой сумке мне хотелось попробовать другой способ крепления стенок. Для вязания этой сумки использовала п/э ленту шириной 1,7см, крючок 1,9мм и леска толщиной 1,2мм. Связала круг диаметром 35см ст б/н, прокладывая леску для укрепления стенок сумки. Затем связала салфетку из лент шириной 1,3см и крючком 1,1мм и пришила её на этот круг. Связала цветы и листья лентой шириной 1,3см и крючком 1,1мм. Для ручки связала шнур, начиная из 7 в.п. соединенных в кольцо, а потом по спирали ст. б/н из п/э лент шириной 1,5 см и крючком 1,9мм. Для молнии связала планку размером 42см на 4см.
IMG_0804 (700x544, 176Kb)
Читать далее...

Сцепной гиппюр - соединяем мотивы

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Divine_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.

Вот, мы и связали первые элементы, соберем букетик.. или кустик.. кому как нравится.. рассмотрим метод соединения элементов "встык".Прежде чем собирать изделие, нам необходимо сделать набросок или эскиз будущей композиции, для этого отвязываем десяток или два понравившихся мотивов, разных

читать далее

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Украшения Hand Made
Часть 2 - Виноградный шарфик
...
Часть 31 - Ирландское кружево (часть 4), вяжем листик
Часть 32 - Ирландское кружево (часть 5), рачий шаг
Часть 33 - Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.
Часть 34 - Книга: 101 узор ирландского вязания
Часть 35 - Виноград. Урок от OLGEMINI.
...
Часть 56 - Обвязка края крючком для маленькой принцессы
Часть 57 - Топик и наряды для принцесс)))
Часть 58 - Воздушная кофточка на лето

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Ирландское кружево (часть 1)
Часть 2 - Ирландское кружево (часть 2) основы вязания крючком.
...
Часть 4 - Ирландское кружево (часть 4), вяжем листик
Часть 5 - Ирландское кружево (часть 5), рачий шаг
Часть 6 - Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.
Часть 7 - Книга: 101 узор ирландского вязания
Часть 8 - Виноград. Урок от OLGEMINI.
...
Часть 13 - Вы настоящий хендмейдер, если
Часть 14 - Ирландское кружево. Процесс..
Часть 15 - Мотивы Ирландского кружева

Нерегулярная сетка в ирландском кружеве

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ritulia_62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нерегулярная сетка (урок-2) продолжение

Если расстояние между пустыми пространствами, получившимися при сшивании мотивов , достаточно маленькое, например, 1 листочек или лепесток цветка, то рабочую нить можно не отрезать, а продолжить вязание. Так как соединение происходит с изнанаочной стороны, то нить не будет видна с лица.
Итак, дойдя до конечной точки заполняемого сетко пространства, сделав последнее прикрепление к полотну, набираем цепочку из 3-4 воздушных петель.



Читать далее...

Разноцветная спираль крючком

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветная спираль крючком.

0_3e6a2_da6b3546_XL-0 (300x315, 56Kb)0_3e6a1_a5bb81cd_XL-7-0 (405x273, 72Kb)

Читать далее...

Сундучок из коробки

Пятница, 08 Июля 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок из коробки

Люблю всячески коробочки и шкатулочки! И всегда радуюсь, когда встречаю людей, которые мою любовь разделяют. А еще хорошо, если у них чему-нибудь научиться можно.

Вот, например, мастер-класс по созданию красоты из того, что обычно выбрасывают от мастерицы Eis

Сундучок для денег от Eis

Попросили меня показать как я вот такие сундучки мастерю.

Мастер-класс, Поделка, изделие: Сундучки для денег и не только! Коробки Свадьба. Фото 1

или вот такой...

Мастер-класс, Поделка, изделие: Сундучки для денег и не только! Коробки Свадьба. Фото 2

началось все с того, что мне жалко стало выбрасывать коробки из под бокалов. Но поняв принцип работы можно будет превратить почти любую коробку в симпатичный сундучок.

                         

Читать далее...

МАСТЕР-КЛАСС ПО БОРЬБЕ С ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ПО БОРЬБЕ С ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ

Посредственность осуждает все, что превышает ее понимание.
Каждый человек в чем-то талантлив. Так почему кто-то добивается успеха, а кто-то увязает в посредственности? Просто кто-то умеет бороться и преодолевать трудности, а кому-то легче согласиться на меньшее, отказавшись от мечты.

«Осенний» лист из бетона

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Осенний» лист из бетона

 

 
Читать далее...

Шоколадно-творожный мрамор

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-творожный мрамор

 

 

Шоколадно-творожный мрамор

Читать далее...

Овощная запеканка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка

 

 

Овощная запеканка

Читать далее...

Тень вашего зодиакального Знака

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ: Тень вашего зодиакального Знака

41450 (700x437, 79Kb)
Каждый из нас наверняка слышал о существовании кармических задач, которые стоят перед каждым из нас. Этой областью занимается кармическая астрология.

Таких задач всегда несколько у каждого из нас и они очень разные. Но даже не обращаясь к специалисту, Вы можете проверить как Вы или Ваши знакомые реализуете одну из них, очень и очень значимую. Это задача стоит перед всеми, хотя и проявляется у каждого из нас по-разному. И если человек не справился с ней - то ко всем остальным кармическим задачам в собственной жизни ему будет очень сложно подступиться.

Речь идет о проработке своего Солнечного знака. Все мы знаем, что мы родились под тем или иным знаком Зодиака. Но это и есть одна из важнейших наших задач - проявить свое Солнце, а не уйти в его Тень.

Что еще за "Тень" спросите Вы? Тень - это искажение энергии собственного солнечного символа. И у каждого знака это происходит по-своему, однако с совершенно конкретными, типичными признаками.

Есть ли у Вас знакомый Овен, совершенно неспособный к усидчивой, терпеливой работе и живущий постоянными рывками - от работы к работе, от увлечения к увлечению, с депрессиями и приступами домашнего деспотизма в промежутках? Нередкая картина правда? Это теневая сторона Овна, или говорят астрологи - "плохая проработка солнечного Знака". Проработанный Овен - это способность быть выносливым и терпеливым первопроходцем, быть закаленным острием меча в прогрессе человечества. Овен - это харизма воина.

У Тельца своя тень. Как часто Вы видели своего знакомого Тельца, который не интересуется ничем, кроме того жизненного "лужка", на котором пасется? Нежелание что-либо делать, кроме жизненно необходимого и тотальная лень при первой же возможности расслабиться - это Тельцовская тень. Есть правда не менее сложный вариант - Тельцы помешанные на экстриме и сильных эмоциях. Задача Тельца - быть мощным тягловым Быком, тянущим на себе неподъемные для других, иногда - исторические дела.
Читать далее...

Хоопонопоно против усталости и проблем

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоопонопоно против усталости и проблем

Дневник Mary53

Mary53, ваш коментарий к моему посту Аурические и психологические зоны подтолкнул к этой публикации. Это хорошо помогает от тысяч проблем!

Устать от безделья? Состояние, похожее на синдром хронической усталости, возникает тогда, когда в организме нарушается баланс между стимулами, посылаемыми внешней средой, и нашей реакцией на них. Почему признаки хронической усталости часто ощущают домохозяйки или люди с монотонной, однообразной работой, да и просто бездельники, сутками готовые валяться на диване без всякого дела? Потому что стимуляция нервной системы у них недостаточна.

Стресс в умеренном количестве полезен для здоровья - он позволяет организму мобилизоваться, собрать воедино внутренние силы, чтобы быть готовым правильно отреагировать на «посыл» из внешнего мира и обеспечить защиту.

Когда стимулов этих мало, настройки начинают «сбиваться». Похожее происходит и тогда, когда стимуляция слишком активна. Примеры слишком активной стимуляции присутствуют повсюду и буквально культивируются обществом. Таким образом, синдром хронической усталости становится запрограммированной болезнью.

Простые и действенные методы восстановления сил и энергии >>>


Воздушная кофточка на лето

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная кофточка на лето

 

1 (460x690, 78Kb)

Читать далее...

кофе по знаку зодиака

Четверг, 07 Июля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим кофе по знаку зодиака

f19fa3b94471 (640x428, 44Kb)

Кофе «Овен»
oven-150x150 (150x150, 7Kb)

Ингредиенты:
• 4 столовых ложки молотого кофе,
• 1\2 л. воды,
• 1\3 чайных ложки засахаренного корня имбиря,
• 4 чайных ложки меда,
• сливки по вкусу.

Приготовление:
1. Имбирь нарезать на мелкие кусочки, положить в кастрюльку, залить водой, довести до кипения и подержать пару минут на медленном огне.
3. В кофейник положить молотый кофе и мед, залить кипящей имбирной водой, перемешать.
4. Накрыть крышкой и оставить на 7-10 минут.
5. Процедить и разлить в подогретые чашки.
По желанию можно добавить сливки.


Кофе «Лев»

leo (110x120, 10Kb)
Ингредиенты:
• кофе черный крепкий - 600 г,
• корица молотая - 1/4 чайных ложки,
• мускатный орех тертый - 1 щепотка,
• сироп шоколадный - 2 столовых ложки,
• сливки взбитые - 1/2 стакана,
• сахар - 2 столовых ложки.

Приготовление:
1. Готовый горячий кофе смешать с половиной корицы.
2. Взбитые сливки смешать с оставшейся корицей, мускатным орехом и сахаром, еще раз взбить.
3. Горячий кофе смешать с шоколадным сиропом, разлить по чашкам. Сверху, горкой аккуратно выложить на напиток взбитые сливки с пряностями, а перемешать или пить сквозь пену - решает тот, кто пьет.
75415431_896bcaa30eee (120x25, 16Kb)

Маринады для сельди

Четверг, 07 Июля 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринады для сельди: 6 видов вкусных маринадов

4121583_4d80dabc32387 (500x332, 83Kb)

Многие из нас покупают пресервы из селедки в маленьких пластиковых баночках: сельдь в майонезе, сельдь в горчичном соусе, сельдь в винной заливке и т.д..
Но такие же вкусные маринады для сельди можно сделать и дома. 
Чтобы приготовить сельдь в маринаде потребуется малосольная селедка, разделанная на филе и порезанная на кусочки. Если вы купили довольно соленую селедку, то достаточно положить ее в молоко на 2-3 часа, затем промыть под водой и протереть полотенцем.
Существует очень много видов маринадов для сельди, здесь описаны наиболее популярные из них.


ДАЛЕЕ…


капустная шарлотка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

капустная шарлотка

 

 

Это очень популярный несладкий пирог на скорую руку.
Готовить его легко, а вкусом он похож на классический дрожжевой пирог с капустой.
Ещё приятно то, что рецепт можно варьировать - кроме теста и капусты можно добавлять другие продукты, подходящие по вкусу. От этого и объём пирога увеличится (если, например, изначально было мало капусты) и вкус каждый раз будет отличаться.



капустная шарлотка

 
Читать далее...


Поиск сообщений в asha_asha
Страницы: 101 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь