-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полюшка7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 17835
Комментариев: 380
Написано: 18264


Крестообразный набор петель Этот способ еще называют утолщенным краем. Он применяется для красивой отделки края изделия.

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 00:40 + в цитатник
Цитата сообщения Сима_Пекер Крестообразный набор петель Этот способ еще называют утолщенным краем. Он применяется для красивой отделки края изделия.

http://korzinochka.3dn.ru/news/krestoobraznyj_nabo...anie_na_spicakh/2010-10-02-382

Край при этом способе

набора не стягивает полотно. Для набора крестообразным способом берут дополнительную нить, длиной в 6 раз больше ширины полотна. складывают ее вдвое и присоединяют к свободному концу от клубка, такой же длины. Первую петлю набирают как при простом способе набора петель. Одинарная нить должна идти од клубка вокруг указательного пальца к спице. Набирать петли под нить в направлении стрелки, при этом нить каждый раз сбрасывать с большого пальца и прокладывать ее попеременно то с внешней рис. 1. то с внутренней рис. 2 стороны большого пальца. Таким образом петли набираются парами рис. 3. Лучше всего после такого набора вязать несколько рядов платочной вязкой фото 1. а для образования ажурного края фото 2 первый ряд провязывать 2 спаренные петли вместе, делать накид, 2 вместе, накид и так до конца ряда. Следующие ряды вязать выбранным узором.

Рубрики:  вязание/уроки вязания спицами

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку