Руна дня ![]() © «Astral-Vision» |
БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. |
http://darievna.ru/page/forum-baktus-s-babochkami
Метки: спицы |
Узоры двустороннего вязания спицами и техника их выполнения. |





Метки: спицы |
Двусторонние шарфы. |
Метки: спицы |
Пуловер GEDIFRA. |


Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Пуловер с поясом Bernat
Часть 2 - Джемпер с отделкой из цветов
...
Часть 98 - БОЛЕРО ИЗ ДРОПС
Часть 99 - Топ с ажурными полосами и застежкой поло
Часть 100 - Пуловер связаный узором из листьев
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Белые ромашки
Часть 2 - Журнал МОД
...
Часть 98 - Платье
Часть 99 - Платье "Фигурные ромбы"
Часть 100 - Вязаное боди
Метки: спицы |
Женский пуловер. |



Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Пуловер с поясом Bernat
Часть 2 - Джемпер с отделкой из цветов
...
Часть 98 - БОЛЕРО ИЗ ДРОПС
Часть 99 - Топ с ажурными полосами и застежкой поло
Часть 100 - Пуловер связаный узором из листьев
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Белые ромашки
Часть 2 - Журнал МОД
...
Часть 98 - Платье
Часть 99 - Платье "Фигурные ромбы"
Часть 100 - Вязаное боди
|
Пуловер. |
Метки: спицы |
Носки, связаные на двух спицах. |
Очень простые носочки, которые сможет связать даже начинающая вязальщица. Вяжутся на двух спицах и выглядят очень уютно и по-домашнему.

Спицы: 5-5.5 мм прямые
Пряжа: 200 г, толщиной 100г-200 (220)м.
Метки: спицы |
Закрытие петель итальянским способом. |
|
Закрытие петель полой резинки иглой (итальянский способ).
Итальянский способ закрытия петель выполняется следующим образом:
Ввести иглу в петлю 1 спереди назад и в петлю 2 сзади наперед (рис.1).
![]()
Ввести иглу в петлю 1 спереди назад, затем в петлю 3 сзади наперед, так соединены 2 лицевые петли (рис.2).
![]()
Ввести иглу в петлю 2 сзади наперед, затем в петлю 4 спереди назад, так соединены 2 изнаночные петли (рис. 3).
![]()
Продолжить закрывать петли таким способом (рис.4).
![]() |
Метки: спицы |
Особые приемы двухцветного вязания. |
![]()
Метки: спицы |
Блокировка Bindoff. |

Метки: спицы |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ. |
http://domihobby.ru/dvustoronnee-vyazanie-spicami/
Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два стоя, что не маловажно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора.

Для двусторонней техники жаккардового вязания лучше всего подойдет однотонная гладкая пряжа двух цветов, средней толщины.
Данную технику можно выполнять двумя способами: 1-й провязывая вначале одной нитью, затем второй или одновременно обе стороны провязывая двумя нитями.
Разберем второй способ вязания одновременно двумя нитями, связав небольшой образец рисунка по схеме.
Вначале наберите нитями обеих цветов необходимое количество петель + 2 кромочные петли.

На спицах получим удвоенное количество петель, где каждая набранная петля состоит из темной и светлой нити, старайтесь нити расположить поочередно.
Первая и последняя набранная петля из двух нитей является кромочной. Кромочные петли провязываем двойной нитью в первом ряду лицевыми, в следующем – изнаночными и так чередуем.
После кромочной первая петля – это петля передней стороны, она вяжется всегда лицевой, вторая петля – петля обратной стороны, вяжется всегда изнаночной. Дальше также продолжается чередование.
Рассмотрим подробнее способ провязывания петель:
Лицевая петля: обе нити располагаем на указательном пальце левой руки и первую петлю от кромочной, петлю передней стороны – фиолетового цвета, провязываем лицевой, захватывая с указательного пальца темную нить, таким образом светлая нить осталась за провязанной петлей.

Вторая петля (розовая) – это петля обратной стороны. Обе нити располагаем перед спицей, как при вязании изнаночной петли и провязываем изнаночную петлю, захватывая спицей, только светлую нить. Таким образом, темная нить остается перед провязанной петлей.


Дальше чередуем провязывание лицевых и изнаночных петель. Закончив ряд поворачиваем работу и теперь светлые петли у нас лицевые , а темные изнаночные.


После провязывания нескольких рядов получаем полотно из двух слоев темной и светлой пряжи, соединенных кромочными петлями. С внешних сторон лицевая гладь, а с внутренних сторон узор изнаночной глади.


Далее начинаем провязывать рисунок, следуя по схеме, где клеточка соответствует петле и ее цвету. Примите пустую клеточку за петлю провязанную основным цветом стороны, а клетку с крестиком за петлю провязанную цветом нити обратной стороны. Помните, что поворачивая работу, цвета меняются, а по схеме вы следуете туда и обратно.


Схемы жаккардовых узоров:

Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
...
Часть 11 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ
Часть 12 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ БЕЗ УЗЛОВ (ПЕРЕХОД НА НОВУЮ НИТЬ). МАСТЕР-КЛАСС
Часть 13 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 14 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ
Часть 15 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
...
Часть 39 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПРИБАВЛЕНИЕ И УБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ КРЮЧКОМ
Часть 40 - ВЕК ВЯЖИ- ВЕК УЧИСЬ! СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ТРЕУГОЛЬНИКОВ
Часть 41 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ С ВЫТЯНУТЫМИ ПЕТЛЯМИ (СПИЦЫ)
Метки: спицы |
Узоры двустороннего вязания спицами и техника их выполнения. |





Метки: спицы |
Десять красочных узоров Твида спицами. |
Метки: спицы |
Рельефные цветные узоры из снятых петель. |
Метки: спицы |
Берет. |


Метки: спицы |
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ. |
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ
...
Часть 41 - ПРО ИДЕИ, КОТОРЫЕ НОСЯТСЯ В ВОЗДУХЕ: АЖУРНЫЕ МОТИВЫ В ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ, ЖИЛЕТИК С "ОСИНКИ"
Часть 42 - ТРЕУГОЛЬНЫЙ МОТИВ С АНАНАСАМИ КРЮЧКОМ
Часть 43 - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 44 - СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА"
Часть 45 - АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 51 - ЗНАКОМЬТЕСЬ: КРУЖЕВНОЙ АНТИМАКАССАР!
Часть 52 - ПЛОСКИЕ РОЗЫ КРЮЧКОМ
Часть 53 - 380 УЗОРОВ КРЮЧКОМ
Метки: крючком |
Структурные цветные узоры спицами. |
Метки: спицы |
КАК СДЕЛАТЬ ТВЕРДЫЕ ДУХИ. |
АВТОР: Полина (beautyspot)
Твердые духи - практичный и простой в использовании вариант парфюмов, который можно всегда носить с собой. Нынче они почему-то не так популярны у производителей, но это не мешает попровать сделать такие духи самому в домашних условиях. Благо, этот процесс невероятно прост и к тому же дает полную свободу в выборе и составлении своих уникальных ароматов.
Немного подробнее о твердых духах.
Они имеют мягкую, кремообразную форму и легко наносятся пальцем в области запястьев и шеи. Их легко траспортировать и брать с собой в путешествия - необходимый объем вы определяете сами. Твердые духи - полностью натуральных продукт, который создается на основе твердых растительных жиров и эфирных масел, что также полезно для кожи. Вы можете создавать свой аромат с нуля, и он будет только вашим. И я уже говорила, но сделать эти духи прямо дома действительно просто и под силу каждому!
Нам понадобится:
- Пчелиный воск.
Его можно найти в магазинах или на лотках на рынке, где продают мед, пыльцу и прочие пчеловодческие товары. Лучше, если это будет проверенное место, где качеству товаров вы можете доверять.
- Миндальное масло. Или масло жожоба, или витамин E.
- Эфирные масла на свой вкус. Это может быть и одно эфирное масло, может быть сразу несколько. Составление аромата остается только за вами.
Эти вещи в ассортименте вы можете найти в любой крупной аптеке, но желательно уделить больше внимания качеству масел, которые вы выбираете. Покупая в аптеке, вы делаете выбор на свой страх и риск. По возможности стоит поискать нужные масла в специальных профильных магазинах, а также дополнительную информацию о производителе. Более подобробную статью о выборе качественных эфирных масел можно почитатьздесь.
Не помешает предварительно протестировать смесь, так как запахи влияют и на самочувствие, и на настроение. Какое действие аромат окажет на вас - не всегда предсказуемо. Кроме того, каждый аромат ведет себя по-своему на разных людях.
Стоит учитывать, что при смешивании двух и больше эфирных масел, запахи не просто складываются вместе, они образуют абсолтно новый! Результат может быть действительно неожиданным, и даже если два масла по отдельности очень хорошо для вас пахнут, их сочетание в какой-то пропорции может получится не самым приятным.
Прежде, чем изготавливать духи, попробуйте смешать масла в четкой пропорции (и запишите рецепт!), а затем нанесите смесь на кожу (предварительно разбавив тем же миндальным маслом) и пожить с этим запахом несколько дней. Для новичков в парфюмерном деле лучше начинать с азов - моноароматов (с одним эфирным маслом) или сочетания из двух масел.
Емкости, которые мы будем наполнять духами.
Я взяла для этих целей раскрывающиеся медальоны. Они удобны для носки парфюмов с собой - всегда можно освежить аромат и в тоже время выполняют роль аксессуара. Но вообще можно брать любую небольшую емкость: пустые коробочки от теней, пудреницы, маленькие коробочки от бисера - что придет в голову. Главное, чтобы эта емкость была с крышкой, которая будет защищать духи от попадания пыли и сора.
Процесс создания твердых духов ПОДРОБНО описан здесь:
http://master-klass.livejournal.com/363852.html
Метки: для вдохновения |
Пуловер. |
Метки: спицы |
Жилет. |
Метки: спицы |