Сабрина Baby все выпуски за 1998-2011 г |
Журнал Сабрина Baby - это русский вариант популярного немецкого журнала Lea Baby и источник милейших моделей для малышей от 0 до 3 лет. Он выходит с 1998 года 6 раз в год и является единственным журналом по вязанию на русском языке, посвященному исключительно малышам. Теперь у Вас есть возможность посмотреть все 73 номера без скачивания с файлообменников.
Заходите на международный портал по вязанию Knits4Kids (русская версия на http://knits4kids.com/ru/) и смотрите всю серию здесь http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru?postTabs=1#a714. Новичкам надо будет зарегистрироваться, но это стоит того!
Кто еще не знает об этом портале, там в онлайн-библиотеке есть около 3200 книг и журналов на 16 языках в режиме мгновенного просмотра. Пополнения ежедневно. Вы уже с нами?

|
Чудесная коллекция летних платьев с описаниями |
Продолжаю знакомить Вас с коллекцией любимых моделей на Knits4Kids. Более 100 комплектов одежды и аксессуаров со ссылками на описания можно смотреть здесь http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav?#g9. Галерея показывается постранично. Под альбомом картинок есть ссылки на все страницы. Описания собраны с личных дневников, блогов и форумов. Любой зарегистрированный пользователь может пополнять эту коллекцию. Все ресурсы и услуги на Knits4Kids бесплатные!

|
Чудесная коллекция летних платьев с описаниями |
Это не для слабонервных! От такого моря красоты можно сойти с ума. Около 150 изысканных моделей платьев и сарафанов для маленьких и больших модниц можно смотреть в коллекции всеобщих фаворитов на международном портале по вязанию Knits4Kids http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav?#g11. Описания собраны с Клуба на Осинке, личных дневников, блогов и форумов. Думаю, что Вы здесь обязательно найдете, что связать Вашим деткам или себе. А если нет, то у зарегистрированных пользователей на Knits4Kids есть доступ к тысячам других описаний с удобной системой поиска. Все бесплатно!

|
Вяжем детские шапочки для лета |
Смотрите подборку красивейших моделей с описаниями в коллекции фаворитов на http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav. Описания собраны с Клуба на Осинке, liveinternet и других форумов. Думаю, что Вы здесь обязательно найдете, что связать Вашим деткам или даже себе. А если нет, то у зарегистрированных пользователей на Knits4Kids есть доступ к тысячам других описаний с удобной системой поиска. Все бесплатно!
Более того, каждый пользователь может пополнять коллекцию своими любимыми моделями. Выставляйте их сюда, ведь международным порталом Knits4Kids пользуются рукодельницы со всего мира (65 стран), а общая галерея - это простейший способ обмена идеями.

|
Все выпуски Phildar для детей смотреть онлайн |
Французский журнал Phildar является законодателем вязаной моды для детей в Европе: его модели перенимаются детскими журналами в Испании, Италии, Германии и России. Вашему вниманию предлагается полная подборка (72 номера) выпусков серий Layette, Enfants, Pitchoun и Creations, посвященных вязанию для детей. Листайте все эти журналы и книги в полной версии и совершенно бесплатно в онлайн-библиотеке международного блога по вязанию Knits4Kids (русская версия на http://knits4kids.com/ru/). Все ресурсы этой библиотеки (около 2500 книг и журналов на 15 языках) хранятся в форме фотоальбомов, то есть просмотр мгновенный, без файлообменников.
После регистрации на сайте можно смотреть подборку Phildar здесь http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru?postTabs=5#a777

|
КОФТОЧКА И ШАПОЧКА ДЛЯ МАЛЫШа |
|
Шапуськи для малюськов.МК. |

|
ИНТЕРЕСНЫЕ РАБОТЫ |
|
Топ для девочки |
|
ЧЕПЧИКИ КРЮЧКОМ |
|
ПЛАТЬИШКИ. ИДЕИ |
|
Ажурные носочки для малышки /by Marina Piskulina/ |
Ажурные носочки для годовалой девочки, связанные крючком.
Материал: Семеновская пряжа "Лилия" (100% мерсиризованный хлопок) ~50 гр., атласная ленточка, крючок №2
Как начать вязать носочек? Смотрим подробный МК здесь http://babyknitting.ru/?p=616
Для кружева можно использовать следующую схему

|
КОМПЛЕКТ ШАПОЧКА И ВАРЕЖКИ "Mini Kitty" |
Двойная шапочка вязалась без схем, но опытной вязальщице они и не потребуются.
Для начала вяжется нижняя, белая, шапочка столбиками с/н. Поверх нее, нитью другого цвета и немного боьшего размера вяжется вторая шапочка в сеточку, по принципу: *4 ст. с/н, 3 возд. петли, 4 ст. с/н*. Шапочки вкладываем одну в другую и обвязываем края рачим шагом. На макушку можно связать цветок и завитушки: по 5 ст. с/н в каждую петлю цепочки. Шапочку и варежки украсить объемной мини-амигурами Китти.



Схема варежечек

Описание Mini Kitty
Голова
Набираем цепочку белой пряжей, 10 в.п. и 1 в.п. для подъема. Начинаем вязать по кругу. Каждый ряд начинаем вязать с 1 в.п. подъема и заканчивать 1 с.с. Первый ряд вяжем столбиками без накида (ст.без нак.) Прибавки будем делать по спирали, для того, чтобы её наполнить синтепоном и тогда она приобретет правильную форму головы.
И так приступаем к обвязке цепочки.
Первая прибавка в начале цепочки 1в.п., вторая прибавка-1в.п. в конце цепочки, далее для закругления снова прибавка 1в.п., повернули на другую сторону снова 1.в.п прибавляем в начале и в конце1в.п. прибавляем( провязываем в одной петеле два раза) шестая петля получается для закругления на исходную точку. Должно получиться 22 петли + 6 петель дополнительных.
2 ряд: провязываем 28 петель, и дополнительно в тех же прибавках еще по одной петле, получается 28+6 петель.
3 ряд: 34+6 петель.
4 ряд: 40+6 петель.
5 ряд: 46+6 петель.
6 ряд: 52+6 петель.
7 ряд: 58+6 петель.
8 ряд: 64+6 петель.
На этом наши прибавки заканчиваются.
Вяжем с 9ого по 15ый ряд без прибавок по 70 петель в каждом ряду.
16ряд: начинаем сокращать ряды на те самые шесть петель. И так получается 70-6=64
17 ряд: 64-6=58.
18 ряд: 58-6=52.
19 ряд: 52-6=46
20 ряд: 46-6=40
21 ряд: 40-6=34
22 ряд: 34-6=28
23 ряд: 28-4=24
24 ряд: 24-4=20.
В завершении нашей головы получилось 20 петель. Отрезаем нить.
Ушки
Белой пряжей набираем 6 в.п.+1 в.п подъем.
1 ряд: 6+3=9
2 ряд: 9+3=12
3 ряд: 12+3=15
4 ряд: 15+3=18
5 ряд: 18+3=21
6 ряд: 21+3=24.
Отрезаем нить.
Второе ушко вяжется также как и первое.
Наполнение и сборка
Голову наполняем синтепоном так, чтобы она не стала мячиком, а была похожа на голову японской игрушки Китти.
Пришиваем ушки, которые не нужно наполнять синтепоном. Пришиваем на макушку, откуда начинали вязать голову.
Далее на мордочке вышиваем желтой пряжей носик, а черной глазки и большими стежками усы.
Из розовой пряжи вяжем кругляш и ленточку, скрепляем между собой и получается бант.
Крепим его на правое ушко Китти.

|
>Подборка схемок для украшения детской одежды |

Источник: С миру по нитке.
|
Схемки для украшения детской одежды |
|
Журнал: Bianzhi 2690 (вязание). Модели для самых маленьких, шапочки, пледы, женские модели, шали, аксессуары, декоративное вязание |
|
АПЛИКАЦИИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ |
Позаимствовано у девочек с Осинки.




Морские мотивы:
Аппликация "Девочка":
Зонтики:
Звёздочки:
Улитка:


Слонёнок и собачка:
слоники:
Поросёнок:
Мышка:
Телёнок:
Тигрёнок:
Зайка:
Лошадка:
Черепаха:
Тортик:
Мороженое:

Звезда:
Нотки:
Цветочки:
Цветочек:
Дракончик. Найден в интернете.
божьи коровки:
Птички. Придумала и связала ryzik.
Курочка:
Китти. Маленькая, средняя и большая.
И снова Китти:
Бантик:
Ключ:
Крест:
Щенок:
Солнце. Спасибо tanja838.
Желуди

Сердечки. Спасибо tanja838.
Ещё сердечки:
обитатели моря:
Морские звёзды. Спасибо GingerFlash!
|
Красивые вязанные вещи |
http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/4C2BC3231EAFB6...page=#comment_6E71799ABD9EC907
|
РАБОТЫ ОТ ПУСИ |
|
РАБОТЫ ОТ ПУСИ |
|