-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_совушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2011
Записей: 2001
Комментариев: 826
Написано: 4211






tv=all]Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

YoWindow.com Forecast by yr.no

Декоративный огород:оформляем грядки и клумбы.

Вторник, 11 Марта 2014 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный огород:оформляем грядки и клумбы.

Оформляем свои грядкиТворческий поиск возможен во всех
областях, и сельское хозяйство
не исключение.
Скажем, на индивидуальном
участке каждый может
экспериментировать сколько
захочет в свое удовольствие.
Вот несколько вариантов,
как можно оформить свои
грядки или клумбы.
Чтобы они были не просто
полезными,но ещё и
красивыми и радовали
наш глаз.
Неряшливые борта грядок,
грязные дорожки в межсезонье ,
производят удручающее
впечатление,в то время как
аккуратно оформленные
поверхности неплохо смотрятся
даже когда на участке,
где грядки нет ничего,
кроме голой земли.
При этом лучше будет
выглядеть огород
с приподнятыми грядами –
высокие стенки занимают
больше места
в пейзажной картине.
Их удобней обрабатывать
и меньше сорняков в итоге.
Фотографии в альбоме
«Всё для дачи» Милолики 2
на Яндекс.Фотках
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  всё для дачи

Метки:  

Я вас всех ОБНИМАЮ) Марриэтта мы с тобой!!!!

Среда, 05 Марта 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вас всех ОБНИМАЮ)

..... Вчера многие удалились из читателей(   Грустно, но как-то легче на душе стало, легче от того, что я смогла высказаться и отстоять свою гражданскую позицию) Спасибо, что удалились без оскорблений..., спасибо, что поняли меня.

Я всегда знала, что мои читатели в моем дневнике САМЫЕ культурные, самые умные, самые благоразумные, самые ЧЕСТНЫЕ и самые-самые! Обнимаю всех, кто остался! Я вас люблю и от всей души обнимаю! Очень хотелось, чтобы вы это почувствовали! Спасибо, что вы со мной, в моем любимом дневнике, в моей отдушине!

Я вас всех ОБНИМАЮ) (11) (500x368, 186Kb)Я вас всех ОБНИМАЮ) (2) (311x400, 195Kb)Я вас всех ОБНИМАЮ) (1) (500x433, 907Kb)Я вас всех ОБНИМАЮ) (7) (586x293, 91Kb)
Я вас всех ОБНИМАЮ) (2) (597x325, 140Kb)

Читать далее...

Как сплести мужской ремень в технике макраме. Мастер-класс

Пятница, 31 Января 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сплести мужской ремень в технике макраме. Мастер-класс

Техника макраме возникла очень давно, ею овладели еще в те времена, когда человек только научился прясть и вязать узлы. С приходом ткачества о макраме подзабыли, а потом опять вспомнили и уже восприняли, как новый вид рукоделия. Многие ошибочно считают, что макраме является чисто женским видом рукоделия, ведь в морском деле макраме просто незаменимо. Такелаж, трапы, гамаки, маты и многие другие корабельные снасти... морякам приходится изучать плетение множества узлов, не задумываясь о том, что овладевают древним макраме - одним из самых любимых видов рукоделия многих мастериц.

Раз уж речь пошла о мужчинах, предлагаю вам ознакомиться с фото мастер-классом по плетению мужского ремня для брюк. Сплести ремень совсем не сложно, плетется он монотонным (повторяется плетение одного и того же узла) португальским плетением, называемым Стеганая Кобра. Это один из наиболее известных видов плетения, в последнее время именно так плетут популярные модные браслеты шамбала

Как сплести ремень для брюк в технике макраме. Мастер-класс (16) (465x620, 157Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "макраме":
Часть 1 - МАКРАМЕ
Часть 2 - МАКРАМЕ
...
Часть 31 - Плетение на шнурке.
Часть 32 - Иконы из льна от Владимира Денщикова
Часть 33 - Как сплести мужской ремень в технике макраме. Мастер-класс
Часть 34 - Подвесное кресло-гамак в технике макраме. Мастер-класс
Часть 35 - Цветы в технике китайского макраме
Часть 36 - Китайские узлы - схемы плетения
Часть 37 - Tutorial de Aros en Macrame Серьги
Часть 38 - Макраме-украшения


Метки:  

ШЬЕМ ДЕТСКИЙ ЗИМНИЙ КОМБИНЕЗОН.

Вторник, 28 Января 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ДЕТСКИЙ ЗИМНИЙ КОМБИНЕЗОН.

 

 

http://materials.tell4all.ru


Автор: Курышкина Ю. А.

gotovyj-kombenizon_0

Для пошива комбинезона мне потребовалось:

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

ПОДБОРОЧКА ВЫКРОЕК ДЕТСКИХ КОМБИНЕЗОНОВ

Вторник, 28 Января 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРОЧКА ВЫКРОЕК ДЕТСКИХ КОМБИНЕЗОНОВ.



1.
1 (200x300, 28Kb)

2.
02 (500x619, 194Kb)

3.
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

Бумажная красота от Инны Дорман

Четверг, 16 Января 2014 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажная красота от Инны Дорман

блог Инны

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

>вязание берета МК

Вторник, 14 Января 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
     
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
       
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
       

а также пышный столбик (ПС)
     
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
       
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
    
делаю кольцо на конце нитки
        
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
        
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
     
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

      
     
вот, что должно получится
    

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
       
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
     

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        
Вот так это выглядит
       
Следующий ряд это 7 ряд посхеме, вяжу опятьже упуска ВП
3 ВП подёма, 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 1 ССН, 1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
      

Таким образом между ПС у нас уже есть по 6ССН.
      
вот так это плучится!
      
дальше вяжем следующим образом
3ВП подёма 1 ССН, 1ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2ССН,1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
таким образом уже получится между ПС 8 ССН
     
Важная информация взята из Осинки http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1650744&highlight=#1650744
На этом чертеже
      
видно, что берет состоит из трех частей: А - ободок; Б- расширяющееся полотно, В - плоский круг,
Сначала яжется круг, диаметр которого примерно 27-35 см. Эта величина зависит от того, какую форму вы хотите придать берету.
После этого вяжется прямая часть берета, высотой от 1-го до 6 см. От высоты прямой части также очень сильно зависит форма берета.. Когда берет оденется на голову, то ровная часть создаст складки и объем по сгибу. Чем больше ровная часть берета, тем больше его объем. После ровной части вяжется нижняя часть, на которой вместо прибавок вяжутся убавки. Конец работы определяется примеркой. Берет должен плотно сидеть на голове.
и ещё раз внесу сюда размерчики, по которым можно ореентироваться

       
        
ну вот теперь вяжем следующий ряд и между ПС у нас теперь уже 10ССН
        
фалдить не должно. Выглядит вот так
       
для моего размера это мало, потому я должнабы довязать ещё прибавляя до 12 или 14 ССН между ПС, но так как уже вечер, а закончить надо сегодня, свяжу размер поменьше
     
ну вот теперь я буду вязать без добавок, как есть, ещё 4 ряда.
      
ну вот провязала 9 ряд и края берета сразу начинают какбы подгибаться во внутрь
     
вот так это выглядит из нутри
     
в следующем ряду начинаем делать убавки
3 ВП подёма 2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,1 ССН, 1 ПС,1ВП, 1 ПС и т. д. до конца ряда
           

          
          
далее приступаем к вязанию ободка, тоесть в каждый ССН предыдущего ряда провязываем по одному столбику без накида и так вяжем 4-5 рядов столбиков без накида.
вот, что получилось. его можно украсить на свой вкус.
накидаю схемок для украшения можно бабочку
    
можно цветок

       
           
ну есть много цветочков.
примеряла я его на все куклы.
          
         
Ну вот и пожалуй всё. Желаю вам всем ровных петелек.
на все вопросы отвечу.

Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  

ТЕМАРИ. Мастер-класс и идеи для вдохновения

Вторник, 14 Января 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕМАРИ. Мастер-класс и идеи для вдохновения

А вы знаете, что существованию темари уже около 1000 лет!? Темари- это народная форма искусства, очень древняя и традиционная игрушка, которую делали мамочки своим детям В Китае и Японии. Раньше темари делали из обрезков старых кимоно, ткань разрезалась, обжималась и расписывалась нитяными узорами. В Японии такие мячики служили для игр ногой и назывались кемари. В темари поражает необыкновенная яркость цветных ниток, их так и хочется взять в руки и потрогать)

Итак, искусство темари - вышивание красочных узоров на нитяных шариках. Узоры на темари - цветочные, абстрактные с пересекающимися под разными углами треугольниками, квадратами, ромбами, эллипсами и другими замысловатыми фигурами. Расположенные в определенном порядке, они в совокупности образовывают причудливые орнаменты. Искусство темари является очень увлекательным и расслабляющим рукоделием, им можно заниматься в поездке или при просмотре любимого сериала) Предлагаю вам посмотреть мастер-класс на один из ниже представленных экземпляров.

eftr (554x700, 575Kb)

fhsgf (700x659, 826Kb)

temari-Oksanka (480x476, 101Kb)

fgf (700x651, 727Kb)

F3A8YPLH5TUCJU7.LARGE (700x618, 274Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "темари":
Часть 1 - Декоративные композиции с темари
Часть 2 - Темари
Часть 3 - Темари
Часть 4 - Темари(Вышиваем шары по-японски)
Часть 5 - ТЕМАРИ. Мастер-класс и идеи для вдохновения
Часть 6 - "темари" - красота неописуемая!!!


Метки:  

Бесподобные подушки!

Вторник, 14 Января 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные подушки!

Эти очаровательные подушки нашла Здесь


1.
DSC09187 (700x525, 470Kb)

2.
DSC09267 (700x525, 486Kb)

3.
DSC09609 (700x525, 468Kb)

4.
DSC09925 - Cópia (700x525, 452Kb)
Читать далее
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

Удивительные подушки, продолжение.

Вторник, 14 Января 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные подушки, продолжение.



1.
20 (400x400, 49Kb)

2.
21 (400x400, 52Kb)

3.
22 (700x532, 115Kb)

4.
23 (583x397, 55Kb)
Читать далее
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

Идеи в стиле Артишок.

Вторник, 14 Января 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи в стиле Артишок.

PATCHWORK
 (700x525, 64Kb)>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Техника "Артишок"":
Часть 1 - Лоскутные яйца и Мастер-класс
Часть 2 - Декоративные яйца "Артишок". Техника. Мастер-класс
Часть 3 - Идеи в стиле Артишок.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одёжка для собак с выкройками

Вторник, 14 Января 2014 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одёжка для собак с выкройками

Искала одно, а нашла случайно это. У самой собаки нет, но подумала - может кому- пригодится?!

 (144x144, 7Kb)1002 (144x144, 7 Kb) (144x144, 8Kb)



http://www.all-for-dogs.com/odejda/jilet_teplii.htm
http://vidogs.forum24.ru/?1-20-0-00000014-000-0-0
http://picasaweb.google.bg/acho6740sina/UIVNkK#
http://picasaweb.google.bg/acho6740sina/Diy#
http://moikompas.ru/compas/knits_for_pets#content
http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post119212885/
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros01#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros02#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros03#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros04#
http://picasaweb.google.com/secrebea486/RoupasParaCachorros#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/daokVG#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/twyteJ# - вызаная одёжка
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RUBAISIUTISUNIMS3#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RoupasCachorros00Capa#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RUBAISIUTISUNIMS#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RUBAISIUTISUNIMS2#
http://picasaweb.google.com/cherte2009/IfvUWB#
http://picasaweb.google.com/biskaya2/RoupasCachorros00Capa#
http://picasaweb.google.com/cherte2009 здесь много всего
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/15/combin/ - выкройка комбинезона для собаки
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=...%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/15/photokombi/ - ещё одна выкройка + МК
http://picasaweb.google.ru/kkrevistasrj/ModaPet#



 (500x355, 33Kb)
 (384x512, 43Kb)
 (450x600, 92Kb)
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

Вязание крючком - Видео урок 171 - Шнурок на двух нитках

Понедельник, 13 Января 2014 г. 23:58 + в цитатник
Вязание крючком - Видео урок 171 - Шнурок на двух нитках


Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз

Манишка платочной вязкой

Понедельник, 13 Января 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка платочной вязкой

В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу

Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):

Манишка платочной вязкой


Читать далее...

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой
Часть 2 - Топ ДИАГОНАЛЬНЫЕ АНАНАСЫ.
...
Часть 43 - Варежки с совами
Часть 44 - Башмачки от Элизабет Циммерман
Часть 45 - Манишка платочной вязкой
Часть 46 - Шапочки-шлемы с манишкой,подборка 12
Часть 47 - ШАПОЧКА С УШКАМИ
Часть 48 - Чепчик для новорожденных
Часть 49 - Спиральная женская шапочка
Часть 50 - Ленивые узоры - вяжем спицами


Метки:  

КРАСОТА БУФ!!!

Понедельник, 13 Января 2014 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА БУФ!!!

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"БУФЫ" ОПЯТЬ ВХОДЯТ В МОДУ!!

Понедельник, 13 Января 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"БУФЫ" ОПЯТЬ ВХОДЯТ В МОДУ!!!

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

Башмачки от Элизабет Циммерман

Пятница, 10 Января 2014 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башмачки от Элизабет Циммерман

Здесь http://www.purlbee.com/the-purl-bee/2009/10/28/whi...-zimmermanns-baby-booties.html
нашла эти башмачки от Элизабет Циммерман. Очень оригинальное выполнение.
К сожалению,нет русского описания.Но,если уже пробовали вязать её же кофточку БЭБИ-СЮРПРИЗ,то и с башмачками сможете разобраться.
Кстати,здесь кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ. видео мастер – класс http://kniti.ru/2011/03/koftochka-bebi-syurpriz-video-master-klass/






Добавляю ссылку на описание на русском языке
http://www.liveinternet.ru/users/3460938/post117523248

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой
Часть 2 - Топ ДИАГОНАЛЬНЫЕ АНАНАСЫ.
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Варежки с совами
Часть 44 - Башмачки от Элизабет Циммерман
Часть 45 - Манишка платочной вязкой
Часть 46 - Шапочки-шлемы с манишкой,подборка 12
...
Часть 48 - Чепчик для новорожденных
Часть 49 - Спиральная женская шапочка
Часть 50 - Ленивые узоры - вяжем спицами


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Бабушкин квадрат крючком. Вяжем по р)азному! ;

Пятница, 10 Января 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин квадрат крючком. Вяжем по р)азному! ;

 
Бабушкин квадрат крючком
4 варианта ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post207188017/


Как вязать бабушкин квадрат.
Еще один вариант!
ЗДЕСЬ
http://elena-govorova.blogspot.ru/2012/10/blog-post_16.html
 



РАЗНОЦВЕТНЫЕ МОТИВЫ.
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post273734901/#
 
 
 
 

И снова бабушкин квадрат.
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4345298/post277411777/


Любой квадрат крючком - все квадраты одним взглядом.
Схемы и видео уроки.
http://www.liveinternet.ru/users/4142280/post304483495/


Любовь моя! Квадрат крючком!
Подборка ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post304470441/

И никуда... никуда мне не деться от этого... :) Квадраты крючком
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post228417407/

А каким способом вяжете Вы?
Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  

САМЫЙ ЛУЧШИЙ МК БЕБИ-СЮРПРИЗ КОФТОЧКИ И ШТАНИШЕК!

Среда, 08 Января 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ ЛУЧШИЙ МК БЕБИ-СЮРПРИЗ КОФТОЧКИ И ШТАНИШЕК!

Очень понравилось вязать беби-сюрпризы,а тут еще и штанишки-сюрприз.
Кофточка из двух шестиугольников,штанишки из восьмиугольника.Все очень просто.
За фото сорри.
SAM_3428 (524x700, 157Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всем известный "бабушкин квадрат", НО по-испански

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем известный "бабушкин квадрат", НО по-испански

Мастер-класс Rosa Costa.
"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку, шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница, овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь, что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы, на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Я_совушка
Страницы: 100 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь