-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_солнышко

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 138





мастер класс тапочки крючком от Littf

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от Litta

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

 (600x450, 49Kb)


МАСТЕР-КЛАСС-

ТУТ кликать
Рубрики:  вязание крючком

Мастер класс по фриформу от Елены Синюковой

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.

 

 

http://www.mirvyazaniya.ru/master.html

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.

Суть техники фриформ – можно все. Никаких ограничений ни по цвету, ни по фактуре пряжи, только ваш вкус, чувство меры и полет фантазии! В основе любой композиции в фриформе- контрастность. Здесь все построено на этом принципе. Но не только в цвете, как мы привыкли, а еще в сочетании выпуклых и гладких участков, участков разреженного полотна (ажур, сетка) и плотного вязания, блестящей и матовой нити. Всегда стараясь тщательно подбирать цветовую гамму в своих работах, я пришла к выводу, что должна быть только теплая или только холодная гамма, смешивать их нельзя, плохо получается в результате. Потом должна быть идея произведения. Что вы хотите получить на выходе?  Для себя во фриформе я придумываю что-то типа девиза, трех слов, которые и передают суть работы-произведения, пример: море-жара-песок; ель-дождь-полянка. Далее все мотивы должны быть одного стиля, даже разные по форме. То есть, если это фантазийные мотивы - то все (листья, круги, загогулины ) должны быть - выдержаны в этом стиле. Если повторение природных мотивов - то соответственно.

отделка фриформом вязаной вещи отделка фриформом вязаной вещи отделка фриформом вязаной вещи

На фото – цветочные композиции.

А вот вариант фантазийного узора, хотя почти все элементы одни и те же. Заодно обратите внимание на вариант раскладки скрамблей на спинке.

Из своего опыта могу сказать: чем меньше сложносочиненных мотивов, тем проще они компонуются, но зато, если все разные мотивы, но в одной теме, можно получить настоящую красоту. Помимо обычных ракушек, спиралек, почтовых столбиков в разном варианте, в своих работах  я активно использую тунисское вязание, но не длинным крючком, а обычным. Набираю не больше 10-12 петель прямо от основного полотна. Получаются островки тунисского вязания в общей массе. Хочу также добавить - не пытайтесь усложнять работу. Самые простые столбики можно обыграть очень выигрышно. Сначала я вяжу несколько скрамблий, затем прикладываю их друг к другу - как они смотрятся вместе. Желательно, чтобы мотив или какой-то элемент одного скрамблия продолжался на другом. Тогда будут незаметны переходы.

У вязания в технике фриформ есть одна особенность. Мелкие изделия сделать труднее, чем крупные. Не хватает размаху что-ли. Вот сделаешь один скрамбль и не понятно, нравится он или нет. Делаешь второй, прикладываешь, и начинает что-то вырисовывается. Поэтому, если что-то не получается на первых порах, продолжайте вязать дальше и больше размером.

Начиная вязать, запаситесь 12-15-ю различных по фактуре пряж. Это минимальное количество, при одноцветных полотнах это количество можно уменьшить до 10, сделав упор на фактуру пряжи. (Ориентировочные данные для начинающих). Старайтесь не вязать очень толстой пряжей (100-150м/100г). Из тонкой пряжи мотивы получаются мелкие, но зато их больше и в общем полотне это выглядит лучше. Маленький секрет для убыстрения работы – вяжите мотивы и обвязки тонкой пряжей (около 400-600м\100г) , а соединение скрамблей и мотивов можно сделать более толстой ниткой (250м\100г) выполняя различные рельефные столбики.  На фото ниже показан пример скрамблия,  выполненного разными пряжами толщиной не более 350м/100г

А теперь я покажу  вам самые простые приемы вязания, чтобы вы осознали, что совсем не обязательно браться за сложные элементы, если такого же успеха можно добиться и с самыми простыми элементами. Нужно только немного подумать, как одни и те же мотивы и приемы можно применять и использовать по-разному.

1. Элемент «кулечки», можно располагать как по кругу в виде цветка, так и горизонтально в вязании по ряду.

2. Далее начинаем вязать от уже связанного элемента. Привязываем нить и начинаем вязать 2-3 СБН, потом 2-3 СН, потом С2Н. Количество столбиков разного вида по собственному желанию. Затем вяжем обратным ходом рачий шаг. Ряды столбиков можно повторять несколько раз - получается как бы веерочек.

3.  Следующий элемент – «пуговка», «ягодка»: Связали цепочку из 4-5-6 ВП, замкнули в кольцо, обвязали кольцо СБН. Чтобы было более выпукло - поверху обвязываем уже обвязанное кольцо еще раз. Далее привязываем нить другого цвета и по полученному колечку в каждую петлю основания выполняем пышные столбики на 4-5 накидов. Вот и готовый элемент. Часто делаю незавершенные круговые мотивы. На мой взгляд, они лучше вписываются в уже готовый скрамбль.

4. Прикладываем элементы и смотрим как они смотрятся, если все нравиться, то сшиваем.

5. Все мотивы у нас достаточно выпуклые, рельефные. Чтобы подчеркнуть рельефность элементов надо связать что-то плоское. Я предлагаю элемент тунисского вязания. Так как я буду набирать от 6 до 10 петель, то длинный крючок не требуется, можно обойтись обычным. Провязав 5-6 рядов в последнем ряду я набираю петли не до конца и он получился укороченным. Это я делаю для того, чтобы избежать правильной формы. Привязываем нить другого цвета и вяжем 2 арочки из трех воздушных петель (ВП) берем какую-нибудь фантазийную пряжу. В данном случае "букле", привязываем к нашему вязанию и провязываем небольшой кусочек СБН, так чтобы арочки из ВП были перед работой. (прижали их пальцем и провязываем за ними). Все хвостики ввязываем в работу, потом отрезаем.

6. Далее предлагаю пример использования цепочки из пышных столбиков в качестве соединительного элемента скрамблия и зранее связанного круглого элемента. Он может быть любой по вашему желанию, но он обязательно должен быть обвязан рядом РШ.

7. Обвязываем полученный элемент рачим шагом (РШ) «до логического завершения», добавляем травку или другую фасонную пряжу. Вяжем обычную ракушку, обратным ходом обвязываем ее рачьим шагом другим цветом и пришиваем (или привязываем)  ее к нашему кусочку. Рачий шаг я вяжу за переднюю полупетлю. Задняя полупетля остается для дальнейшего вязания.

В итоге у нас получился вот такой маленький фрагмент-кусочек из самых простейших элементов и видов вязания, которые я часто использую в вязании.

Так как изделия фриформ получаются тяжелыми, поэтому перегружать их почтовыми столбиками я не рекомендую. Жакет до бедер 48 размера – 1,0 -1,2 кг. Не забывайте, что готовое изделие можно украсить бисером, бусинами, вышивкой и самым разным кружевом.

модель в технике фриформ
модель в технике фриформ
модель в технике фриформ
работа в технике фриформ
работа в технике фриформ
работа в технике фриформ

И самое главное. Не надо бояться фриформа. Нужно брать крючок и пробовать вязать, начиная с какого-нибудь круглого элемента. И фантазировать, фантазировать…. Держите при этом главную идею в голове и не забывайте о позитивном настрое. И все получится!

Автор: Елена Синюкова
Контактный Е-mail  leasssa@mail.ru

Серия сообщений "узоры и техника вязания крючком крючком":
Часть 1 - отделка воланами крючком
Часть 2 - цветы на полотне
...
Часть 30 - Вязаные крючком кружева
Часть 31 - Ажурные узоры вязания крючком
Часть 32 - Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.
Часть 33 - МАСТЕР-КЛАСС ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО
Часть 34 - Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.
...
Часть 98 - Петли подъёма на следующий ряд.Кромка.
Часть 99 - КРУЖЕВА -кайма
Часть 100 - фриформ
Рубрики:  вязание крючком

варежки крючком

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки крючком(мастер-класс от lerrik)

http://lerrik.livejournal.com/169744.html

Вы когда-нибудь носили варежки, связанные крючком?
Нет? Тогда я расскажу вам, чем они гораздо лучше варежек на спицах.
Во-первых - и в главных - варежки крючком гораздо лучше сидят на руке. Они четче повторяют анатомическую форму ладони и пальца.
Во-вторых, при прочи равных условиях (нитки и тд), варежки крючком гораздо теплее.
В-третьих, варежки крючком можно постоянно примерять при вязании.
В-четвертых, они очень симпатично выглядят.
И в-пятых, их гораздо веселее вязать!



А как именно их вязать, можно посмотреть с инструкциями и картинками прямо сейчас, прямо здесь, потому что я сделала пошаговый мастер-класс!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание крючком

100 лучших мастер классов по изготовлению бижутерии

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лучших мастер-классов рунета по изготовлению бижутерии


 




Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока


Войлочно-бисерные бусины Валяные бусины Заготовки-колечки из войлока

Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)

Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль  Заготовки для украшений из пластики – фисташки Заготовки для украшений из пластики «Гамбургер»   

Читать далее...
Рубрики:  Все своими руками

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Модный №5 2008

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Glamik_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разделители с розами (вертикальные)

Как и обещала - делюсь теперь розами! Ведь 8 Марта все ближе и ближе!

Еще 70 штук!!!

кофточка

Среда, 02 Марта 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MAXAMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная кофточка-жилетик крючком


1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Аудио-запись: Frank Sinatra «The World We Knew (Over And Over)»

Музыка

Среда, 02 Марта 2011 г. 22:52 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Сидни Беше (Sidney Bechet). Маленький цветок

Музыка

Среда, 02 Марта 2011 г. 22:50 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
 (525x700, 160Kb)
 (525x700, 242Kb)
 (525x700, 260Kb)
 (525x700, 209Kb)
Это салфетка и схема к ней:

Это схема для вязания цветка лилии:



Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":

Часть 1 - МНОГОЦВЕТНЫЙ УЗОР "ЗИГ-ЗАГ"
Часть 2 - УЗОРЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 98 - КРАСИВЫЕ СХЕМЫ МОТИВОВ ИХ СТАРЫХ ЖУРНАЛОВ АМU
Часть 99 - АНАНАСЫ, АНАНАСИКИ... ( ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ)
Часть 100 - ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ( "FLOWER CROCHET" ) ЧАСТЬ 2




Серия сообщений "сумки":

Часть 1 - МОЯ ПЕРВАЯ ВЯЗАНАЯ СУМКА
Часть 2 - ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО МОИХ ВЯЗАНЫХ СУМОК ИЗ НИТОК
Часть 3 - ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "



вязание из пакетов

Вторник, 01 Марта 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание из пакетов

Рассказывает автор и исполнитель jassonchik (Москва)

 

jassonchik                                                                                                                                                                                                                                                                     Сумка Пляжная

Её размер 49х43х22см. Новое в ней- ручки. Они сделаны из двух пар пялец диаметром 24,5см и 19см. Я их обвязала ст.б/н. лентой шириной 2,5см. А потом с помощью иголки и такой же ленты швом “Козлик” соединила.
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Комплект

Вторник, 01 Марта 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект Пелерина и сумочка


 (541x699, 86Kb)
Описание
Рубрики:  вязание крючком

Мастер класс по вышивке лентами

Вторник, 01 Марта 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮкА_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс по вышивке лентами

Мастер - класс по вышивке лентами

Вышивать научилась я сама по картинкам с интернета. Опыт у сменя не большей, но с удовольствием с вами поделюсь. И так,для того стобы начать вышивать ,выбираем рисунок. У меня всегда творческий процес, поэтому никогда не знаю чем закончится.Я рисую мелом или карандашом.

DSC02486.jpg

DSC02190_0.jpg

далее
Рубрики:  выщивка лентами

Две шапочки

Вторник, 01 Марта 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две шапочки

Шапочка цветные косы
http://www.kroshe.ru/view_shapki.php?id=2
Описание выполнения модели

Для выполнения шапочки 56— 57-го размера требуется по 50 г бежевого, коричневого и зеленого цвета.

Крючок № 3,5.

Свяжите пряжей бежевого цвета цепочку из воздушных петель, равную окружности головы.

1-й ряд: 3 воздушные петли для подъема, столбик с накидом в 6-ю петлю от крючка, 2 воздушные петли, пышный столбик из 3—-4 накидов в 3-ю петлю справа от столбика с накидом, столбик с накидом в 3-ю петлю цепочки слева от предыдущего столбика с накидом, 2 воздушные петли и пышный столбик из 3—4 накидов в первый столбик с накидом. Повторяйте от * до конца ряда, закончите ряд столбиком с накидом.


2-й ряд: 3 воздушные петли для подъема, * столбик с накидом в столбик с накидом предыдущего ряда, 2 воздушные петли, пышный столбик из 3—4 накидов в пышный столбик предыдущего ряда . Повторяйте от * до конца ряда, закончите ряд столбиком с накидом.

Далее вяжите, повторяя узор с 1-го ряда. Цвет нити меняйте каждые.2 ряда:

1-й и 2-й ряды — бежевая,
3-й и 4-й ряды — коричневая,
5-й и 6-й ряды — зеленая,
7-й ряд — бежевая.

Макушку шапочки вяжите по кругу с лицевой стороны рядами пышных столбиков, постепенно делая убавления в каждом ряду следующим образом:

8-й ряд (бежевая нить): по 2 пышных столбика из 3— 4 накидов под каждую цепочку из двух воздушных петель предыдущего ряда.
9-й ряд (коричневая нить): пышный столбик на каждом пышном столбике предыдущего ряда.
10-й ряд (зеленая нить): пышный столбик на каждом 2-м пышном столбике предыдущего ряда.
11-й ряд (бежевая нить) вяжите, как 12-й ряд (бежевая нить): столбики с накидом на каждом пышном столбике предыдущего ряда.

Туго стяните иглой донышко шапочки и сшейте шапочку по затылочному шву.
-----------------
Шапочка с отворотом
http://www.kroshe.ru/view_shapki.php?id=6
Описание выполнения модели

Для выполнения модели 56— 57-го размера потребуется 100 г , пряжи (толстая крученая нить): 80 г коричневого и 20 г розового цвета.

Спицы № 4, крючок № 3,5.

Основу шапочки вяжите коричневой нитью спицами снизу вверх. Наберите на спицы количество петель, равное объему головы, и вяжите резинкой 1X1 полосу высотой 6 см. Перейдите на английскую резинку (с лицевой и изнаночной стороны изделия чередуйте изнаночные петли с лицевыми, спицу при выполнении лицевой петли вводите не в петлю предыдущего ряда, а в петлю ряда, расположенного под предыдущим) и вяжите полосу высотой 6 см, затем 3 см вяжите рельефной резинкой (с изнанки изделия чередуйте изнаночные петли с лицевыми петлями; по лицевой стороне изнаночные петли провязывайте изнаночными, а при выполнении лицевой петли спицу вводите не в петлю предыдущего ряда, а в петлю ряда, расположенного под предыдущим).

Далее 3 см резинкой 1x1. Затем переходите на чулочное вязание и сделайте убавления в одном ряду (провяжите лицевыми петлями по 2 петли вместе), 3 ряда чулочным вязанием, затем еще провяжите по 2 петли вместе и еще 1 ряд изнаночный, а оставшиеся петли соберите на нить и туго затяните.

Отворот шапочки вяжите крючком (см. описание шапочки «цветные косы»): 2 ряда — розовая нить, 2 ряда — коричневая, 2 ряда — розовая.

Пришейте готовый отворот по краю основы шапочки и сшейте шапочку по затылочному шву.
--------
узор из пышных столбиков для шапочки и отворота
http://club.osinka.ru/topic-46241?start=5055
Рубрики:  вязание крючком

тапочки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

носки,тапочки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОСКИ, ТАПОЧКИ, ГЕТРЫ - СПИЦАМИ

 (466x699, 167Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание крючком

Мастер класс носки, тапочки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

предлагаю вам МК по вязанию таких следиков-носков крючком.

 (330x200, 28Kb)

Сшивать ничего не надо! Покажу на примере носков для 1,5-летней дочки.


Нитки использованы такие: Крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
Набрать 8 в/ п + 1 в/п подъема. Вязать по спирали с обеих сторон цепочки 5 рядов, на краях из 1 петли – 2.
1. 2. 3.
Далее вязать еще 13 рядов без прибавок. Чтобы не потерять начало ряда, отмечаем его скрепкой.
4.
Теперь надо связать заднюю часть подошвы. Сложить получившийся мысок, от левого края отступить 2 петли и отметить скрепкой. Провязать 1–ый ряд до скрепки, повернуть работу. Во 2-ом ряду провязать 8 петель.
Всего вязать 8 рядов.
5. 6.7.
В начале 8-го ряда не должно быть 1 в/п подъема, в отличие от предыдущих, и 1-ая петля провязывается в предпоследнюю петлю предыдущего ряда (фото 6).
Таким же образом вязать начало следующего ряда – первого ряда подъема пятки (фото 7) .
И в итоге пятка получится закругленная.
Довязав до левого уголка, в качестве петли подъема провязать соединительный столбик через 1-ую петлю переднего края (фото 8,9)
8. 9.
Повернуть работу и вязать 2-ой ряд подъема пятки до уголка.Здесь при провязывании соединительного столбика нитку захватить крючком, введенным с внешней стороны во внутреннюю (фото 11). Повернуть работу. Таким же образом вязать в общей сложности 8 рядов.
10.11.
Далее вязать по спирали верх носка такой длины, как желаем (фото 12,13). Для получения «следика» достаточно связать 3-5 рядов. Отметить начало ряда скрепкой.
Край обвязать «рачьим шагом», «ракушками», «пико» или просто оставить ровным (фото 14).
12.13.14.
А результат замечательно смотрится на ножке малышки.
Аналогично можно связать носки любого размера.

Рубрики:  вязание крючком

тапочки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

Нашла в интернете  на сайте сами своими руками



описание
Рубрики:  вязание крючком

тапочки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetaVishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .

 (700x525, 142Kb)
Обещанный МК вязания тапок-шлёпок .
Сделала выкройку , использовав для этого свои самые удобные тапки .
Белые пакеты нарезаны лентами шириной 2 см , а розовые - 1 см , крючок №3 .
Подошва состоит из двух одинаковых овальных деталей , вязаных круговыми рядами .
Нижнюю из этих двух деталей я вязала из пакетов на 100 литров , прокладывая при вязании толстую леску . Верхнюю из плотных пакетов на 20 литров .

 (700x525, 155Kb)
 (700x525, 135Kb)
Затем соединила обе детали крючком . Прошлась по подошве розовой нитью крючком воздушными петлями , вот вид подошвы с наружной ( изнаночной стороны ) . Внизу ообщения будет фото лицевой стороны .
 (700x525, 143Kb)
Связала из плотных пакетов на 20 литров две детали верха рядами туда-обратно , постоянно сверяясь с выкройкой .
 (700x525, 142Kb)
Связала розовой нитью отделочную ленту рельефными изнаночными столбиками с накидом .
С одной стороны обвязала эту ленточку столбиками без накида , вкалывая в образовавшиеся косички .
Таким образом ленточка заплиссеровалась .
 (700x525, 135Kb)
Каждую из деталей верха обвязала двумя рядами столбиками без накида , причём , в той части , к которой будет присоединяться
розовая отделка , второй ряд вязала по первому , чтоб был плотнее .
 (700x525, 100Kb)
 (525x700, 132Kb)
Присоединила столбиками без накида отделочную ленту.
 (700x525, 141Kb)
Теперь верхнюю часть шлёпок можно присоединять к подошве столбиками без накида .
 (700x525, 104Kb)
Вот фото лицевой стороны подошвы :
 (700x525, 135Kb)



Серия сообщений "Моё вязание":

Часть 1 - Сумка "Ромашка"
Часть 2 - Сумка "Шехеризада"
...
Часть 26 - Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .
Часть 27 - Сумка " Алёнка "
Часть 28 - МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .
Часть 29 - Обновлённые любимые тапочки .
Часть 30 - Моё тамбурякание ( вязание и вышивание крючком ) .


Рубрики:  вязание крючком

выленки крючком

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные валенки

Вязаные валенки


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в Людмила_солнышко
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь