-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почитать_интересное

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 974
Комментариев: 0
Написано: 973





Министерство обороны Великобритании: НЛО существует

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:37 + в цитатник
Оригинал сообщения




Министерство обороны Великобритании: НЛО существует

Инопланетяне есть и общий язык с ними нашли в Великобритании. Министерство обороны страны обнародовало данные о визитах НЛО на остров. Оказывается, они прилетают весьма регулярно. Конечно, ни один случай официально не доказан, но уфологи считают, что это не повод отказываться от подробных расследований каждого визита.




читать далее


Понравилось: 3 пользователям

Погодный спутник сфотографировал НЛО размером с Бельгию (ФОТО)

Среда, 30 Марта 2011 г. 12:59 + в цитатник
Оригинал сообщения

Погодный спутник сфотографировал НЛО размером с Бельгию


Европейский погодный спутник зафиксировал огромный круг, размером с Бельгию? сообщает Argumenti.Ru.


Неопознанный летающий объект исчез через несколько секунд. Но снимок все-же удалось сделать.


Читать далее...



читать далее

Вся ПРАВДА о 2012 и истории Человечества

Пятница, 25 Марта 2011 г. 05:05 + в цитатник
Оригинал сообщения




Что происходит с Землей и почему, 2012, кто враги Человечества, что же нам делать?&и многое другое.


Татищев Борис Юрьевич С 1975 года, по окончании Севастопольского ВВМИУ, 11 лет прослужил на офицерских должностях в экипажах атомных подводных лодок Северного флота. Сейчас  писатель и исследователь наследия наших предков, посвященный в тайны Гипербореи.




читать далее

Корпорация «Бессмертие» объявила о начале работ по созданию искусственного тела человека

Среда, 23 Марта 2011 г. 12:37 + в цитатник
Оригинал сообщения

План работ корпорации «Бессмертие»


План сформирован на основе анализа уже существующих программ исследований специалистов, входящих в инициативную группу «Россия2045», а также ряда других научных коллективов в России и за рубежом, пояснил инициатор создания общественного движения «Россия2045» Дмитрий Ицков.


Читать далее...



читать далее

В организме человека бактерии чувствуют себя, как в космосе

Среда, 23 Марта 2011 г. 10:49 + в цитатник
Оригинал сообщения

Синегнойная палочка (фото Wikimedia).


Группа американских учёных обнародовала результаты серии экспериментов с болезнетворными микроорганизмами, проведённых на земной орбите экипажами космических челноков НАСА.


«Впервые мы смогли увидеть, что два совершенно разных рода бактерий — Salmonella и Pseudomonas — имеют один и тот же основной механизм регулирования, который отвечает за множество реакций микроорганизмов на условия невесомости, — описывает результаты исследования Черил Никерсон из Центра инфекционных заболеваний и вакцинологии при Институте биодизайна Университета штата Аризона в Темпе. — Оказалось, что космический полёт одновременно влияет на регуляторы и тех бактерий, что вызывают заболевания у здоровых людей (Salmonella), и тех, что делают больными индивидов с ослабленной иммунной системой (Pseudomonas)».


Читать далее...



читать далее

Сенсорное стекло – прозрачное окружение нашего будущего

Среда, 23 Марта 2011 г. 01:44 + в цитатник
Оригинал сообщения

Сенсорное стекло



Много десятилетий назад мы только мечтали о настольных компьютерах, вскоре они появились, в то время мы начали мечтать о мощных планшетах и смартфонах, через некоторое время появились и они. Сейчас мы пользуемся и настольными компьютерами, и планшетами, и ноутбуками, и смартфонами. Но о чем мы можем мечтать сейчас? Одной из версий нашего ближайшего будущего является Жизнь окруженная стеклом.


Можно воображать на эту тему: нас окружают умные и сенсорные дисплеи, какие сейчас используются в планшетах, только прозрачные. Мы будем использовать сенсорные дисплеи везде где можно, в спальне, как телевизор, компьютер и будильник; в ванне, чтобы читать новости и отвечать на сообщения; в машине, как интерактивный GPS-навигатор; или как кулинарную книгу прямо на поверхности стола! Можно будет использовать гибкие дисплеи для чтения книг, создания архитектурных проектов и многого другого. Все это будет взаимосвязано между собой. Достаточно лишь будет приложить прозрачный смартфон к интерактивному листу, и нужная информация будет на нем.


Конечно, некоторые разработки уже приближены к этим мечтам, но не все они выполнимы в данный момент. Еще нужны открытия новых материалов, новых технологий производства. Фильм Жизнь окруженная стеклом является лишь небольшой часть нашей фантазии, из которой можно взять идеи для создания новых устройств, ну а пока все это только в мечтах.







читать далее

Ученые на Большом адронном коллайдере открыли принцип «машины времени»

Суббота, 19 Марта 2011 г. 13:41 + в цитатник
Оригинал сообщения

БАКНа Большом адронном коллайдере ученые обнаружили, что некоторые частички двигаются по принципу «машины времени». О том, что они появились в коллайдере сигнал приходит раньше того момента, когда они порождаются столкновениями пучков.


Чиу Ман Хо и Томас Вейлер, ученые из университета Вандербильта, искали так называемого бозона Хиггса. Это такие предполагаемые частицы, которые отвечают за наличие у материи массы. В ходе исследования ученые сделали предположение, что кроме бозона Хиггса при столкновениях частиц порождаются еще и их разновидность  синглетный бозон.


Читать далее...



читать далее

Вся домашняя работа…на одной собачке!

Суббота, 19 Марта 2011 г. 11:23 + в цитатник

Модные супер модели – это люди без пола?

Пятница, 18 Марта 2011 г. 11:05 + в цитатник
Оригинал сообщения

Андрей Пежич


Нулевая женщина  Это медиапрозвище, а зовут ее (его) Андрей Пежич, и странно, что он (она) появился только сейчас, а не десять, двадцать, тридцать лет назад. Это человек с длинными светлыми волосами, идеальной фигурой, ртом Анджелины Джоли и сдержанной томностью в глазах. При этом он не трансвестит, не фрик и даже не деятель современного искусства.


Читать далее...



читать далее



Процитировано 2 раз

Человечество вступило в период Апокалипсиса и ждет перехода в другое измерение – астролог

Вторник, 15 Марта 2011 г. 13:26 + в цитатник
Оригинал сообщения


Человечество вступило в период Апокалипсиса


ТБИЛИСИ, 15 мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Планета Земля вступила в период Апокалипсиса,  заявил во вторник в интервью корр. Новости-Грузия известный грузинский астролог Михаил Цагарели.


По его словам, из-за того, что Луна приблизилась к Земле, возросла опасность экологических катастроф.


На следующей неделе, 19 марта, Луна приблизится к Земле на расстояние 356,6 тысячи километров, что обычно случается раз в несколько десятилетий. В прессе появилось множество сообщений о том, что из-за этого сближения, окрещенного журналистами суперлунием, могут произойти многочисленные катастрофы. Ученые в ответ заявляют, что поводов для паники нет.


Мы находимся в периоде Апокалипсиса. Это очень трудная фаза для человечество, потому что мы переходим в другое измерение. В связи со всеми этими событиями в людях растет агрессия и возникают проблемы со здоровьем,  отметил Цагарели.


Читать далее...



читать далее

BBC – день когда я умер

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 13:43 + в цитатник

Землетрясение в Японии сместило ось Земли на 15 см и сократило продолжительность земных суток на 1,6 микросекунды

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:03 + в цитатник
Оригинал сообщения
Землетрясение в Японии сместило ось Земли на 15 см и сократило продолжительность земных суток на 1,6 микросекунды

Землетрясение в Японии сместило ось Земли на 15 см и сократило продолжительность земных суток на 1,6 микросекунды


ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли /вокруг которой планета сбалансирована по массе/ на 15 см и к сокращению продолжительности земных суток на 1,6 микросекунды. Эти предварительные оценки привел в беседе с корр.ИТАР-ТАСС ученый Ричард Гросс из Лаборатории реактивного движения НАСА, расположенной в Пасадине /штат Калифорния/.


По расчетам специалистов итальянского Национального института геофизики и вулканологии и Центра геодезии Итальянского космического агентства /ИКА/, после подземных толчков в Японии смещение земной оси составило 10 см.


В распоряжении НАСА пока нет точных результатов конкретных наблюдений, но имеются расчеты, уточнил Росс. Эти расчеты указывают на то, что продолжительность земных суток должна была сократиться на 1,6 микросекунды, а ось, вокруг которой сбалансированы массы, должна была сместиться на 15 см в сторону 139-го градуса восточной долготы,  сообщил сотрудник лаборатории. Как он пояснил, собственная ось Земли, которую нельзя путать с осью вращения планеты, смещается постоянно под воздействием любого события, которое приводит к изменению распределения масс крупных объектов на поверхности. Длительность суток меняется точно так, как фигурист наращивает скорость вращения своего тела на месте, прижимая руки к бокам. Землетрясение в Японии сместило массу Земли таким образом, что планета стала вращаться чуть быстрее. Соответственно продолжительность суток сократилась,  продолжил Росс.


Он сравнил катаклизм в Японии с прошлогодним землетрясением у берегов Чили. Оно сместило собственную ось Земли на 8 см в сторону 112-го градуса восточной долготы и сократило продолжительность суток на 1,26 микросекунды. Таким образом, японское землетрясение сместило ось почти в два раза сильнее, чем чилийское, констатировал ученый, добавив, что в 2010 году использовал ту же модель расчетов, что и сейчас.


Для нашей планеты в глобальном масштабе такие мощные подземные толчки губительных последствий не несут,  убежден Росс. Собственная ось Земли смещается все время под воздействием изменения давления в атмосфере, перемещения масс воды в Мировом океане и других явлений. Эти факторы гораздо мощнее рассчитанного эффекта землетрясения,  заключил ученый НАСА.



www




читать далее

Стоунхендж просветят лазером

Суббота, 12 Марта 2011 г. 02:18 + в цитатник
Оригинал сообщения

Стоунхендж. Фото сайта news.ru.msn.comБританские археологи подвергают сканированию с помощью новейших технологий знаменитый памятник эпохи неолита Стоунхендж. Они ищут ключи к разгадке его происхождения.


Британские археологи подвергают сканированию с помощью новейших технологий каменный памятник эпохи неолита Стоунхендж. Они ищут ключи к загадкам его происхождения.


Предполагается рассмотреть в лазерных лучах все поверхности стоящих и упавших каменных глыб этого доисторического сооружения на юге Англии. Большая их часть не видима невооруженному глазу, поскольку покрыта лишайником.


Ранее были обнаружены высеченные на них древние изображения, в том числе знаменитый кинжал.


Камни Стоунхенджа могут рассказать захватывающие истории о прошлом, нужно лишь пристально взглянуть на их лица,  пояснил исследователь фонда Английское наследие Дэйв Бэтчелор.


Читать далее...



читать далее

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ СОКРАТИЛО ЗЕМНЫЕ СУТКИ НА 1,6 МИКРОСЕКУНДЫ

Суббота, 12 Марта 2011 г. 00:18 + в цитатник
Оригинал сообщения

Землетрясение в Японии



Землетрясение в Японии, ставшее одним из самых мощных в истории страны, по предварительным расчетам, сократило земные сутки на 1,6 микросекунды и сместило собственную ось планеты примерно на 15 сантиметров  в два раза сильнее, чем чилийское 2010 года, сообщил РИА Новости специалист Лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА Ричард Гросс (Richard Gross).


Читать далее...



читать далее


Поиск сообщений в Почитать_интересное
Страницы: [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь