-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 3790
Комментариев: 128
Написано: 4153




[flash=250,320,http://img12.imageshack.

Программа для создания видео из фотографий

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для создания видео из фотографий

slaidshow-1 (260x260, 15Kb)

Всем доброго утра)

Если вы уже заметили, последнее время я наконец начала пытаться создавать свои собственные работы и свои мастер-классы. Как-то уже надоело пользоваться чужими идеями, хочется уже побольше своего. Спровоцировали меня на это злобные комментарии анонимов о том, что типа я ничего не умею сама, только ворую чужое) За что большое им спасибо! Такая критика оказалась мне на пользу. Но оказывается, как это все сложно... Гораздо больше времени уходит не на само рукоделие, а на оформление мастер-класса. И уже хочется как-то и обрабатывать фотографии, и представлять их на более профессиональном уровне. Никуда не деться, а приходится осваивать некоторые необходимые программы по обработке фотографий, чтобы не позориться) Меня пока очень выручает программа Paint, но думаю, что и без фотошопа не обойдусь.

Есть еще одна очень интересная программа, с которой я хочу вас познакомить. Мне она очень понравилась, так как дочь подарила мне фотоаппарат с отличным качеством снимков. Хочется все вокруг фотографировать, запечатлевать каждый интересный момент, любое явление природы, любимые уголки города. Программа, о которой пойдет речь, помогает из любых снимков создать музыкальные! слайд-шоу и скринсейверы.                     

Читать далее...
Рубрики:  ПОМОЩЬ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДНЕВНИКА

молдавские постные пирожки "Вэрзэве "-съедаются, не успев остыть

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

молдавские постные пирожки "Вэрзэве "-съедаются, не успев остыть

1324642745_foto14_gotovye-vyerzyere (337x450, 36Kb)

Рецепт услышала случайно по радио, пока ехала на работу в маршрутке. Рецепт был очень простой и поэтому легко запомнился. Когда после работы вернулась домой, по свежей памяти приготовила. И на следующий день к подруге на день рождения уже поехала с угощением. Пирожки произвели фурор. Их расхватали так быстро, что если бы накануне ночью я их не попробовала, то мне бы ничего не досталось. И действительно, тесто очень простое в приготовлении, не требует много затрат ни сил, ни времени, ни денег. А вкус!...



81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПОСТНЫЕ БЛЮДА

Подставка из папье маше для бисерного дерева.

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MSVET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка из папье маше для бисерного дерева.

источник:http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43037961860/P...7961860&page=1#42030019172

Добрый день!

Хочу поделится с вами как я делала подставочку вот для такого бонсая.
Для этого нам потребуются такие материалы для работы:
клей ПВА,
гипс,
газета или белая бумага,
металлическая закручивающаяся крышка от майонезной баночки,
ножницы,
маленький  воздушный шарик,
коричневая и бежевая акриловая краска,
лак (у меня акриловый).

Сам процесс:
1.Надуваем  воздушный шарик и завязываем его ниточкой (от его размера  зависит размер подставочки), рвём бумагу на небольшие кусочки, разводим в миске  ПВА с водой для папье маше (примерно 1:3, то есть, например  1 ст. ложка клея ПВА и 3 ст. ложки воды).

Теперь наш воздушный шарик щедро смазываем раствором ПВА и равномерно обклеиваем кусочками газеты в несколько слоев. Оставляем его сохнуть на день или два на солнышке, предварительно положив на целофан. В процессе сушки иногда переворачивайте шарик, чтобы он хорошо высох со всех сторон.

2. После того как наше папье маше высохло, прокалываем воздушный шарик и обрезаем края по придуманному контуру.

3. Берём  металлическую крышечку, наполняем её смесью гипс+ПВА и сажаем нашу заготовку в неё. Даём высохнуть.
4.  Следующим этапом покрываем всю нашу заготовку тонким слоем смесью гипс +ПВА  (консистенция жидкой сметаны) . Оставляем высыхать вверх дном.

5. После высыхания опять покрываем заготовку раствором ПВА+вода и накрываем салфеткой, аккуратно расправляя её и делая мелкие  фалды. Оставляем сохнуть. Затем снова повторить с новой салфеткой. Опять оставляем сохнуть.

6. После высыхания салфетку обрезаем по созданному нами контуру. И ещё раз вскрываем раствором ПВА +вода. Оставляем высыхать.

7. Красим всю нашу заготовку в коричневый цвет. После высыхания берём сухую жёсткую кисточку , снимаем часть краски на листе бумаги и тонируем бежевой краской.  Прокрашиваем легкими движениями поперек складочек.

8. Для того, чтобы подставочка не была тяжёлой, я на небольшое количество гипса приклеила   кусочек пенопласта.

Подставка готова.Она получается очень твёрдой. Её можно делать высокой, низкой, любой…

Источник: http://bisbon.ru/?p=2088

Рубрики:  Рукоделие/БИСЕР

>Корзинка из бисера. Делаем с детьми. МК.

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Танечка-Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из бисера. Делаем с детьми. МК.

ИСТОЧНИК

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/БИСЕР

Мастер-класс "Рыба из бисера" от Юлии

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Рыба из бисера" от Юлии

 

Рыба - украшение на стену. 
Трудоемкость – 2-3 дня или в зависимости от размера изделия и прилежания мастера )

Необходимо: 
- проволока медная или иная: толстая (1-2 мм) для каркаса и тонкая для соединения деталей. 
-  круглогубцы, кусачки, тонкогубцы для работы с проволокой или хотя бы ножницы
- разноцветные пластмассовые или стеклянные бусины, крупный бисер. У нас использовано достаточно много оттенков, можно ограничиться меньшим количеством, используя цветовую схему по собственному вкусу. 



1. Выбрать эскиз рыбки – например, с наклеек (из книг, Интернета) или придумать форму рыбки самостоятельно.



2. Выгнуть круглогубцами или тонкогубцами контур рыбки из толстой проволоки (сделав предварительный эскиз на бумаге в полную величину или – при хорошем глазомере – просто глядя на исходную картинку). Предусмотреть возможность прикрепления глаза. У нас размер рыбы - 30 см от носа до хвоста, но можно плести более ювелирное изделие )



3. Зафиксировать контур рыбы тонкой проволокой. В ходе заполнения контура можно эти проволочки убирать, скрепляя каркас рабочей проволокой. 



4. Прикрепить к контуру кусок тонкой проволоки, удобный в работе (полметра) и начать заполнять контур бусинами. По мере окончания проволоки присоединять новую. 
5. Бусины можно располагать по-разному. Здесь последовательно плетутся отдельные чешуйки «цветочком» - прикрепляется крупная бусина, вокруг нее обводятся дуги из мелких бусин или бисера. У нас 2 дуги, можно сделать больше. Дуги прикрепляются по краям и скрепляются между собой хотя бы раз: проволока проводится через бусинку предыдущего ряда. 



6. удобнее начинать плести чешуйку из угла, последовательно заполняя плоскость. В сложных случаях угол становится развёрнутый (180о))













7. Плавники здесь выполнены в технике параллельного плетения: параллельные ряды бисера скрепляются друг с другом по мере необходимости. Некоторые ряды бисера укорочены для создания расширения. 







8. Хвост декорирован рядом крупных бусин, можно обойтись без них, просто заполнив хвост параллельными рядами бисера. 



9. Глаз собрать из бусин аналогично чешуйкам. При желании украсить рот "помадой"
10. Рыба готова! Вешаем за проволочку на гвоздик )

 

Рубрики:  Рукоделие/БИСЕР

Зверобойное масло для лечения суставов.Рецепт масла

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверобойное масло для лечения суставов.Рецепт масла

Зверобойное масло для лечения суставов.Рецепт масла

 

                                                                                                                                                                          

Зверобойное масло — эффективное средство для лечения всех видов заболеваний суставов, межпозвоночных грыж,  остеохондроза, радикулита.
Каждый сустав человеческого организма природа снабдила запасом гибкости, чему способствует смазка — синовиальная жидкость. Годы жизни не влияют на количество и качество этой жидкости. Есть только одна причина, лишающая суставы подвижности, — это кристаллы солей, которые откладываются в суставах.

                                                         

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

очаровательные мини-батоны на сыворотке - наслаждение вкусом

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные мини-батоны на сыворотке - наслаждение вкусом

 

27946_30161nothumb500 копия (340x614, 133Kb)

Этот рецепт мой любимый-прелюбимый, обожаемый просто!!! Очень простой рецепт, минимум ингредиентов, отличный результат всегда.




9939b760a16bb9a4d7d537668fefb8ec (50x43, 1Kb)

чудесные батоны!!!

Мякиш такой воздушный, очень-очень аппетитные!
Рубрики:  ВЫПЕЧКА
КУЛИНАРИЯ

Узор спицами

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами


000= (698x271, 84Kb)Превью 000=- (698x271, 84Kb)Превью 000 (500x365, 40Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Фасолевый соус, почти как майонез - постный и очень вкусный

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фасолевый соус, почти как майонез - постный и очень вкусный

Совместите приятное с полезным: постные блюда тоже могут быть интересными и вкусными. И хотя, по правилам, пост — это время воздержания, ограничений и т.д., побаловать себя вкусненьким все равно хочется. А кто сказал, что пост не должен быть вкусным?
В дни, когда можно растительное масло, этот соус очень выручает! Муж и дети просят его готовить даже, когда пост закончился. Надеюсь, и вы оцените его. И этот соус приживется в вашем доме, ведь он готовится на раз, два, три....
492190 (700x530, 78Kb)

Все очень просто...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПОСТНЫЕ БЛЮДА

Узор "Миндаль"

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Миндаль"

 Узор "Миндаль"  bebegimincicileri.blogspot.com/2012/11/badem-modeli-yapilisi.html

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

КУРИЦА в «цилиндре» - сытно и вкусно, в удобной подаче

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА в «цилиндре» - сытно и вкусно, в удобной подаче.

А давайте приготовим на завтрак вкуснейшие «цилиндры» с начинкой из курицы и сыра. Начиная день с таких бутербродов, вы запасаетесь энергией на полдня вперед! Наши «цилиндры» – это багет, порезанный на одинаковые кусочки, напоминающие бочонки.

Кулинария знает и такие изыски. В этом рецепте понравилось все: идея, наполнение. Начинка очень разнообразная, включает в себя куриное мясо, грибы, сыр, сливки, помидоры и пр. Но как уместить все это в небольших «бочонках»?

На удивление вся начинка поместилась. Осталось только около 100 г сливок. Решили приготовить гренки из багетного мякиша. Из яйца, оставшихся сливок, небольшого количества домашней горчицы и соли приготовили льезон. Окунули в него ломтики мякиша и нажарили целую тарелку гренок. Вот так у нас получилось два вкусных блюда.
kurica1 копия (670x448, 190Kb)

Отличное решение для тех, кто не любит есть каши по утрам, а также для капризных деток – необычный багет с начинкой обязательно привлечет их внимание.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Советы незнакомцы помогли мне избавится от шпор

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы незнакомцы помогли мне избавится от шпор

1280 (332x400, 24Kb)
Как-то у меня на правой пятке образовалась шпора. Сильно от нее страдала, передвигалась с трудом, так как каждый шаг отдавал болью. Лечилась медикаментозными средствами, народными, но положительного результата не было. И вот однажды, выходя из машины, споткнулась от резкой боли и чуть не упала. Проходящий мимо мужчина меня поддержал, и поинтересовался, не плохо ли мне? Я ему ответила, что шпора замучила, вот и не держусь на ногах. Он засмеялся и тут же спросил: «Самогон дома есть?».

Dalee2 (115x23, 0Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды

Мой низкий поклон и огромная благодарность автору этих работ - Ткаченко Надежде! Посмотрите, какую красоту можно сделать из трубы от линолеума, картона и массы папье маше! С ума сойти....

p1070896_0 (447x480, 48Kb)p1070874 (247x480, 25Kb)

p1070903 (307x480, 23Kb)p1070910 (309x480, 32Kb)

                                 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

Шарлотка "с розочками"

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка "с розочками"

Вариантов приготовления и оформления шарлотки существует бесконечное множество. Этот рецепт – один из наиболее трудоемких, но и наверняка один из самых красивых



Для приготовления шарлотки с розами потребуется:
1 кг твердых яблок
70 гр. масла
1 ст. ложка корицы
1 ст. ложка меда
2 яйца
5 ст. ложек муки
200 мл. молока
100 гр. сахара с натуральной ванилью

Время приготовления блюда: 2 часа
Уровень сложности: средний

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

>Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

 

 



  Предлагаю вашему вниманию маску для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.

 

tanja-makeup.blogspot.ru/2012/10/blog-post_4738.html#comment-form

Серия сообщений "домашняя косметика":
Часть 1 - От растяжек и обвисшей кожи
Часть 2 - Лечебные масла готовим сами...
...
Часть 35 - правила удачного макияжа.
Часть 36 - Глубокое шелушение. Пилинг в домашних условиях.
Часть 37 - Маска из крахмала от морщин вместо ботокса
Часть 38 - Ламинирование волос на дому
Часть 39 - Красивые и крепкие ногти.
Часть 40 - Растительные и Эфирные Масла для Ногтей
Часть 41 - ухаживающее масло для кутикулы в домашних условиях.
Часть 42 - Домашние маски для волос с эффектом ламинирования
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

Кулинарные фишки

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные фишки

Полезные советы.
Разделение фарша на порции...

Разделение фарша на порции перед заморозкой (потом легче отломить нужное количество, чем пилить замерзший целый кусок).  

Читать  дальше>>>
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА/полезные советы

Тапочки

Среда, 28 Ноября 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Маридесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс

Среда, 28 Ноября 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя работа. ВОСКОВОЙ ТОПИАРИЙ. Мастер-класс

Дорогие мои! Я к вам со своей новой вытворялкой) Уж столько вы меня хвалили за новогодние елочки, что хочется летать от радости, творить и пополнять рубрику со своими работами. Сегодня я хочу вам представить ароматизированный восковой топиарий на подсвечнике. Опять у меня многовато фотографий, но оказывается это так сложно - что-то удалить и решить, что же все-таки оставить)

На самом деле топиарий не восковой, а парафиновый) Розочки я сделала из кальки и обработала их расплавленной свечкой. Свеча была у меня с запахом, аромасвечка. А подсвечник... с ним вообще другая история) Мы ведь легких путей не ищем, ведь так?)))) Вобщем, смотрите сами, что из чего получилось и не судите слишком строго. Работу делала для себя, с большим старанием и любовью. На всю работу ушло около 5-ти часов. Долговато потому, что сама не знала, что делала) Нафоткать более профессионально уже не успела, да и фантазии после долгой ночи не хватило)

Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

вапаоен (525x700, 308Kb)

кнуен7лш (700x525, 274Kb)

екнуекглш (525x700, 311Kb)

Вот такой эффект дала розочкам из кальки обработка расплавленной свечкой. Розочки крепкие и пахнут)

rhtyjyuk (700x525, 305Kb)

впаывре (700x525, 302Kb)

аквпек (700x525, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

Лучшие народные рецепты: болезни суставов

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие народные рецепты: болезни суставов

0_a926c_f6bd07_L (430x485, 68Kb)Болезни суставов

– Смешать кашицу из 4 лимонов (без семян) и 3 головок чеснока, все залить 1 л кипятка, настоять сутки, процедить, остаток отжать. Принимать при ревматизме по 50 г 3 раза в день до еды.

– При ревматизме полезно на ночь делать компрессы из кашицы черной редьки.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

МК кудрявые розочки из бумаги.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tatianaamo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК кудрявые розочки из бумаги.

МК кудрявые розочки из бумаги.  

 

 
Источник. Автор: Галина Волкова. Далее текст автора.

Для изготовления розочек подойдет обычная офисная бумага плотностью 80 г и вот такие дыроколы.
 


У меня их несколько размеров. В данном случае я взяла два размера 3,7 см и 2,5 см. Я не смогла нигде найти бумагу нежно розового цвета, поэтому решила покрасить белую бумагу. В тарелку с водой добавила немного гуаши, перемешала и опустила вырубку цветов на короткое время.
 


Как только результат мне понравился. Аккуратно вынула цветы из воды и разложила их на салфетке.
 

Когда цветочки немного просохнут, но все-же будут немного влажными, проделываем следующую операцию. Берем шило, можно стержень от шариковой ручки или вязальную спицу и накручиваем лепесток на стержень.
 

Затем накрученный на шило лепесток сжимаем с обеих сторон к центру.
 

Проделываем эту операцию со всеми лепестками.
 

Затем на мягком коврике вдавливаем вглубь середину цветка инструментом для тиснения, или любым другим предметом,в данном случае обратной стороной вязального крючка.
 

Получился следующий результат.
 

Затем шилом прокалываем центр цветка.
 

 

Теперь нам понадобится проволока и бусинки.
 

Продеваем кусочек проволоки в бусинку, соединяем концы и скручиваем.
 

В середину цветка капаем клей. У меня гель Момент. Он быстро сохнет и прозрачный.
 

И нанизываем цветок на проволоку с бусинкой.
 

Теперь формируем бутон. В центр каждого лепестка капаем клей. Поднимаем противоположные лепестки и плотно огибаем бусинку, укладывая лепестки в бутон.
 

Затем приклеиваем оставшиеся три лепестка к бутону так,
 

чтобы края оставались свободны.
 

Дальше собираем, как обычную розу.Так нанизываем поочередно еще 2-4 цветка. В зависимости от того, какого размера цветок вы желаете получить. Чем больше цветов, тем крупнее цветок получится.
 


 

Чашелистики

Теперь сделаем чашелистики для розочек. Для этого нам понадобится бумага зеленого или салатового цвета, я использовала флизелиновые обои, чернильная подушечка зеленых оттенков, шило и дыроколы цветов с острыми лепестками.

Делаем вырубку цветов.
 

Шилом прокалываем серединку цветка.
 

Затем все лепестки надрезаем к середине.
 

Тонируем края.
 

Скомкаем наш чашелистик.
 

И сразу же развернем. Вот такой получается результат.
 

Приклеиваем чашелистик к цветку.
 

Стебель

Если вам нужен стебелек, то по косой отрезаем ленточку из креповой бумаги.

Проволоку слегка смазываем клеем и оборачиваем ленточкой.
 

Если же вы не собираетесь использовать стебелек, то после того, как приклеите чашелистик, обрежьте проволоку. Что я и сделала. Вот такие цветочки у меня получились.
 

 

 

 

 
 
 

Листочки

Для листочков понадобятся дыроколы лист розы, чернильная подушечка и бумага зеленых тонов, я взяла снова флизелиновые обои салатного цвета.

Делаем вырубку листочков.
 

Тонируем края.
 

Сминаем листики в комочки.
 

Разворачиваем и любуемся результатом.
 

Вот примеры работ с листочками.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот


Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА
Страницы: 189 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь