-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 3790
Комментариев: 128
Написано: 4153




[flash=250,320,http://img12.imageshack.

>Торт "Мокрый Наполеон" - Нежное ОБЪЕДЕНИЕ!

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мокрый Наполеон" - Нежное ОБЪЕДЕНИЕ!

Этот тортик получается очень-очень вкусный, но сразу хочу предупредить что он на любителя. Потому что получается такой мокренький. Я как раз такой любитель.

234_4601 копия (650x507, 168Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/ТОРТЫ

Антибактериальное мыло своими руками (три вида:)

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антибактериальное мыло своими руками (три вида:)

 (450x314, 79Kb)

Синее.
 Совершенно случайно открыла для себя свойства синьки!:)...

Бытовая синька или ультрамарин – природный минерал лазурит, называемый также ляпис-лазурью.По научному - метилтиониния хлорид или метиленовый синий:).Оказывает антисептическое действие, обладает окислительно-восстановительными свойствами.

Покупаю не бытовую, а аптечную,стерильную ,почитать про ее удивительные свойства здесь - www.pamba.ru/therapeutic/antiseptic/phenol/methylene_blue/

Мыло-скраб, с маком, с запахом винограда.

 

Розовое.

С фукорцином.

Фукорцин — лекарственное средство с антисептическим и противогрибковым действием - medprep.info/drug/medicament/2535/

Нежное мыло с запахом вишни.

 

Салатовое
С хлорофиллиптом и маслом чайного дерева.

Хлорофиллипт — антисептическое противомикробное, противовоспалительное средство - aauumm.ru/post127823278/

Чайное дерево - сильное дезинфицирующее и противовоспалительное средство - goods.marketgid.com/goods/3551198/
 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Все эти антимикробные средства немного сушат кожу,поэтому я добавила в мыло смягчающее репейное масло.Подходят как для жирной,проблемной,так и для сухой кожи.

 

100 грамм - 20 гривен


 

 

Все мылЫ испытываю на себе и родных:))...У меня в ванной на умывальнике лежит детское пляжное сито вместо мыльницы,ибо в мыльницу все мылки не помещаются:)


 

 

 

Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

Цветы из бумаги МК

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из бумаги МК

 

Цветы из бумаги 2: нарцисы

 

 

 

 
 

Гофрированные цветы

Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

>Мыло «холодным» способом с ароматом душистого горошка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мыльные_страсти_от_Натуси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло «холодным» способом с ароматом душистого горошка

 (350x263, 131Kb)
Это мыло ароматное, женственное мыло кремового оттенка с розовато-лиловыми завитками.

Ингредиенты
•300 г кокосового масла
•250 г оливкового масла
•250 г масла рисовых отрубей
•150 г пальмового масла
•50 г масла Ши (я использую рафинированное)
•142 г щелочи (едкого натра) – примерно 5% пережир.
•270г * отфильтрованной воды, плюс 1/4 стакана сока алоэ вера (добавляется к маслам) (*Суммарное содержание жидкости снижается примерно на 5% от полного объема. При изготовлении я обнаружила, что при большем снижении (до 15 %), парфюмерные отдушки ускоряют след.)
•20 мл ароматического масла душистого горошка
•Шелковое волокно (по желанию) – или небольшой хлопчатобумажный тампон размером с шарик (маленького хватит надолго)
•Красители: розовый и голубой красители для «холодного» приготовления; порошок диоксида титана – ½ чайной ложки.
Читать дальше
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

>Рукодельные цветы (393 мастер-классов)

Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельные цветы (393 мастер-классов)

Рукодельные цветы (393 мастер-классов)

http://inessgold.blogspot.com/2011/05/138.html

 
     Последнее время очень много появилось талантливых мастериц - больших выдумщиц. Нам всегда хочется сделать что-либо не только красивое, но и необычное. Бывает просто чего-то нет под рукой, но очень надо. Да и иногда не мешало бы сэкономить на скраповых покупках (не знаю как вам, а мне это удается с трудом). Вот я и решила подсобрать мастер-классы по созданию скраповых украшений.
     Итак, самое распространенное - цветочки:

1. С помощью бордюрных дыроколов:
Мастер-класс №1
Мастер-класс №2

2. С помощью фигурных дыроколов
Мастер-класс №3
Мастер-класс №4
Мастер-класс №5
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Роза из капроновых колгот

Аудио-запись: желаю елена ваенга

Музыка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:20 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  ПЛЕЕР

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Верка Сердючка - "Елки".

Музыка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:10 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  ПЛЕЕР

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Потап и Настя Каменских. Новый год.

Музыка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 18:03 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  ПЛЕЕР

Комментарии (0)Комментировать

Поп-ап валентинка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поп-ап валентинка

 

готовая поп-ап валентинка сделанная своими руками вид изнутри

Наверняка у многих в детстве были книжки с плотными страницами, при открывании которых как по мановению волшебной палочки на читателя выдвигался объёмный замок принцессы, поросёнок, строящий свой домик, дедка с репкой или цветок Дюймовочки.

Тогда мы даже и не предполагали, что это целый вид искусства, и одноимённая техника, называемая поп-ап (pop-up).

Сейчас стали очень популярны открытки ручной работы в технике поп-ап. Суть тут в том, что при открытии самой обычной с виду открытки изнутри оказывается какая-нибудь объёмная открывающаяся фигурка, слово, объект.

Сегодня я познакомлю Вас с техникой поп-ап на примере очень простой в изготовлении валентинки, которую под силу сделать даже детям!

Для изготовления поп-ап валентинки Вам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/ВАЛЕНТИНКИ

Курица в розочках. Мастер-класс

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в розочках. Мастер-класс


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

>Молодожены :)

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronichka22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодожены :)

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1447954

image
схема при клике увеличивается
imageimage

Рубрики:  ВЫШИВКА

>Полный курс восстановления зрения В.Г. Жданова

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный курс восстановления зрения В.Г. Жданова

Полный курс восстановления зрения В.Г. Жданова (DVDRip)

У Вас проблеммы со зрением? Вы не должны с этим смиряться и носить ночки. Очки могут помочь временно а зрение будет ухудшаться. Наше зрение зависит от работы глазо-двигателных мышц (поперечных, продольных). Как только Вы одеваете очки, что бы улучшить зрение, глазные мышцы перестают работать.
Основная причина дальнозоркости, близорукости, косоглазия, астигматизма это нарушение в работе мышц глаза(их всего 6). Из чего следует, что любой да, да любой человек может с помощью упражнений, востановить зрение. Простые но очень эффективные упражнения - помощники для Ваших глаз. Современная офтальмология сегодня может предложить только очки либо линзы или, того хуже, дорогостоящую операцию без гарантии. Упражнения В.Г. Жданова помогут Вам вернуть зрение!

http://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/1190552/
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Как сделать яйцо в виде сердечка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать яйцо в виде сердечка


 
взято из: http://karmacode.viewy.ru/

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/УКРАШЕНИЕ БЛЮД

Черное Марокканское мыло «БЕЛЬДИ»

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черное Марокканское мыло «БЕЛЬДИ»

Хаммам – традиционная восточная паровая баня. Ее особенностью является сочетание высокой температуры и влажного пара под действием которых происходит активная детоксикация организма, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, активируется микроциркуляция крови и лимфы, снижается мышечнное напряжение, полностью раскрываются и очищаются поры, повышаются защитные силы организма


Для проведения очищающих процедур в хаммаме используют традиционное марокканское мыло Бельди изготовляемое на основе оливкового масла (жмыха) и эфирного эвкалиптового масла. Оно имеет характерный запах (за счет эфирного компонента) и по текстуре напоминает размягченное сливочное масло, благодаря чему легко наносится на тело. Обладает свойством выравнивания цвета кожи.
Мыло можно использовать ежедневно и особенно рекомендуется для чувствительной кожи. Рекомендуется так же для каждодневного применения без рукавички для умывания жирной кожи.

Порядок проведения процедур в хаммаме.
На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество мыла Бельди наносится на все тело и лицо. Оставить на 3-5 минут, вспенить. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода в хаммаме - к пиллингу.
Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга.
После этого производится гоммаж тела с помощью специальной рукавички для гоммажа Кесса. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой.

Жидкое мыло для хаммама (банных процедур)    

Мастер-класс здесь...
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

Марокканское мыло Бельди из детского

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марокканское мыло Бельди из детского

Марокканское мыло Бельди из детского

Бельди - это такое мыло своеобразное, с эффектом пилинга. Изначально оно было мылом для хаммама - то-есть мылом для марокканской бани. Наносить его надо на распаренную кожу. Оно мягкое, как сливочное масло. Такая бурая паста с густо намешанным внутрь молотым эвкалиптом....

Изготовливается  на основе КОН (щелочи), оливкового масла (жмыха) и мелко молотого эвкалиптового листа. Подробнее тут http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post130828677/

Но после приготовления бельди по всем правилам нужно еще подождать пока оно вызреет (не менее недели)...

А знаете ли вы что долгий и трудный путь приготовления этого чуда мыла можно сократить!

Вот рецепт:                                     

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

>Мыло с нуля. Холодный способ

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с нуля. Холодный способ

Когда я только занялась изготовлением мыла с нуля, пришлось вплотную заняться теорией, без знания которой можно наломать дров. К сожалению тогда в Сети было не так много достойной, а, главное, достоверной информации, поэтому найденные мной уроки мастера Шиэ Змей мне здорово помогли. Итак, урок Мастера по изготовлению мыла холодным способом.

 

Чтобы сделать мыло, понадобится кое-какое "оборудование" и ингредиенты, без которого этот процесс невозможен. Помещение, где вы варите мыло, должно хорошо проветриваться, все поверхности, емкости, приборы, мерные ложки - быть чистыми, а посуда и приборы, которые используются для мыловарения, не должны применяться для приготовления пищи. Щелочь должна храниться в плотно закрытой банке, в полиэтиленовом пакете, на отдельной полке, в недоступном для детей и домашних животных месте.

И не забывайте: создание мыла, как и любой вещи, сделанной вручную - очень серьезный процесс, в свое творение вы вкладываете все мысли и чувства, которые испытываете во время работы. Поэтому если вы раздражены, злитесь на что-нибудь или испытываете еще что-то не слишком позитивное, или у вас болит голова - сначала приведите в порядок свой внутренний мир и состояние, и только потом приступайте к работе.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

Мыло с нуля. Горячий способ

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с нуля. Горячий способ

Это следующий урок от Мастера Шиэ Змей.

 

Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.
При расчете для горячего способа лучше брать пережир не сразу, а отдельно. Т.е., выставить на калькуляторе нулевое пережиривание и рассчитать его отдельно, от общей массы масел (обычно это 5-10%). Масла для пережиривания вливают в самом конце, вместе с эфирными маслами, перед тем, как выложить мыло в форму.

У мыла, сваренного горячим способом, есть преимущества перед "холодным". Во-первых, его можно использовать сразу же, как оно застыло (хотя лучше все же дать ему вылежаться несколько дней, чтобы испарилась лишняя жидкость, тогда оно будет мылиться еще лучше). Во-вторых, вы точно знаете, что пойдет в пережиривание - т.е., масла, которые берутся отдельно и полностью сохраняют свои свойства, поскольку не проходят омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь. В-пятых, в мыло, сваренное горячим способом, можно добавлять в качестве пережира не масла, а крем, что сделает его еще нежнее, приятнее и мягче по воздействию. Крем для мыла я также делаю сам.

В этом мастер-классе я расскажу, как варить мыло горячим способом на водяной бане.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

>Мыло глицериновое. С нуля!

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло глицериновое. С нуля!

Еще один необыкновенный рецепт приготовления мыла в домашних условиях. На этот раз прозрачное глицериновое мыло. Оно особо нежное и безумно декоративное. Мастер-класс от Ирина ARoma.

Конечно, у некоторых начинающих могут возникнуть трудности связанные с поиском необходимых ингредиентов, требующихся в этом рецепте, но настоящих фанатов трудно смутить необходимостью добычи спирта, глицерина и тому подобной щелочи... Мы же мыловары, мы без мыла везде пролезем, верно?

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

МК по текстурному мылу

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по текстурному мылу

МК по текстурному мылу

Автор brunetka_vld  

Блог автора - http://brunetka-vld.livejournal.com/

Сварились у меня текстурные мылки. Состав традиционный для меня-мед, масло миндальное, витамин Е, зелененькие сердечки-отдушка скошенные травы, круглое зеленое-отдушка восточная ночь . В шоколадных средчках все то же самое, только в нижний слой добавлена голубая глина, ароматизатор-горький шоколад



                       

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение

>Способы изготовления мыла своими руками

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы изготовления мыла своими руками

 

Начинающему мыловару (особенно такому случайному как я) не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы изучая материалы Интернет-журнала «Академия Чудес», не обратить своё внимание на то, что всё мыло домашнего производства, по методам и технологиям изготовления можно с уверенностью разделить на два основных вида:

- мыло, изготовленное из основы;

- мыло, изготовленное «с нуля».

Поскольку эта статья носит теоретический характер, сегодня я не стану подробно описывать каждую технологию, а лишь вкратце разберу основные различия этих технологий.


Мыло из основы

il_430xN.106568393.jpg

 

Для того чтобы изготовить мыло своими руками по этой технологии, необходимо приобрести мыльную основу.

Мыльная основа,

по сути – это то же самое мыло, но без различных добавок, красителей, отдушек и наполнителей. Мыльная основа превосходно плавится, поэтому для изготовления мыла своими руками достаточно растопить её до жидкого состояния, например, в микроволновой печи или, даже, в духовке

После этого мыловары уже по своему собственному желанию могут добавить в него различные красители, базовые и эфирные масла, а также разнообразные наполнители, красители и скрабящие элементы, например, измельченную скорлупу кокоса, грецкого ореха или овсяные хлопья.

Затем полученную массу разливают по формочкам и оставляют до полного застывания.

О наполнителях, кстати, мы поговорим отдельно – подозрения имею, что это тема обширная и даже не одного разговора, а сейчас, вернёмся к нашему мылу.

Этот нетрудоёмкий способ изготовления мыла своими руками прекрасно подойдёт многим начинающим «деятелям мыловаренной индустрии». При этом на первых порах могут возникнуть затруднения с приобретением мыльной основы. В этом случае вместо неё можно использовать... любое мыло из магазина (желательно детское, так как оно меньше всего содержит различных добавок и «химии»).

После этого процесс практически идентичен - купленное мыло измельчают и растворяют на «водяной бане» до жидкого состояния в небольшом количестве воды. А после этого в него добавляют наполнители, разливают мыло по формочкам и оставляют застывать.


Мыло «с нуля»

il_430xN.106560909.jpg

 

Эта технология предназначена уже для «продвинутых» и опытных мыловаров и так как сопряжена с некоторой опасностью, требует неукоснительного соблюдения техники безопасности при работе с щелочами и химикатами. Кроме этого, для изготовления мыла «с нуля» необходим серьёзный набор инвентаря – электронные весы, жаропрочная посуда, термометр и прочие материалы.

Различают два способа производства мыла «с нуля» - «холодный» и «горячий».

В своей основе, оба способа до определённого момента абсолютно идентичны: твёрдообразные ингредиенты в определённой последовательности растапливаются и смешиваются. Постепенно к ним добавляются жидкообразные компоненты, при этом постоянно ведётся температурный контроль. Постоянно перемешивая, полученная масса доводится до загустения, пока не будет достигнута, так называемая «стадия следа».

После этого и проявляется разница в способах: при «холодном» способе в полученную массу вводятся различные добавки: отдушки, красители, эфирные масла и так далее, и она отправляется в формы для застывания. Приготовленным таким способом мылом можно пользоваться лишь через 4-5 недель. За это время щелочь нейтрализуется, и мыло, как говорят мыловары, «дозреет».

При «горячем» же способе вся масса направляется в «водяную баню» для дальнейшего «священнодействия». В этом случае процесс нейтрализации щелочи и омыления масел проходит быстрее, поэтому таким мылом можно пользоваться уже через сутки после застывания.

Рубрики:  Рукоделие/Мыловарение


Поиск сообщений в ОЛЬГА_ОДЕССИТКА
Страницы: 189 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь