>Подвеска для кроватки "Бабочки" |
|
Гимнастика для глаз! |
Зрение — одно из главных чувств, с помощью которого мы воспринимаем мир. Но пристрастие к компьютерам и голубому экрану приводит к тому, что с каждым годом мы теряем необходимые диоптрии. Когда потери превышают три диоптрия, необходима коррекция в виде очков или линз, а в более запущенных случаях — операция (коррекция лазером). А до этого можно обойтись альтернативными методами восстановления зрения. О самых эффективных из них нам рассказала офтальмолог Киевской городской больниц №9, к.м.н. Елена Коваленко.
1. АЭРОБИКА ДЛЯ ГЛАЗ
|
Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом |
Парочка эффективных масок для волос с греющим эффектом
Рецепт первой маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам.

Ингредиенты маски:
— 2 столовые ложки сухого горчичного порошка;
— 2 столовые ложки горячей воды;
— 1 яичный желток;
— 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);
— 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Все смешать.
|
Быстрый рост волос |
Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!
|
Без заголовка |
|
|
Аудио-запись: Вячеслав Малежик - Лилипутик |
Музыка |
620 слушали 5 копий |
Powerglide
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Пусть.... |
Музыка |
433 слушали 13 копий |
Inke
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: понимаешь |
Музыка |
1285 слушали 21 копий |
Ирусин
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: А ты меня любишь-ага! |
Музыка |
53 слушали 3 копий |
Тамара_Букина
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Множество мастер-классов. |
|
Шарик из пенопласта для кофейного дерева и других изделий.. Мастер класс. |
Когда я делала вот такие топиарии и кофейные деревья, вопрос основы в виде шара был очень актуален. Приходилось вырезать самой, на глаз. Идеального шара все равно не получалось.Корректировала форму,когда вставляла веточки, а это усложняет процесс.
С кофейными деревьями было проще, для них я покупала детские пластмассовые мячики. Но тоже есть нюанс, у нас они продаются в упаковке по 40 штук. не каждому нужно такое количество.
|
Носки спицами: шаблон вязания и видео мастер-класс |
http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vazanie-spicami/217-noski-vjazanie-noskov.html

При вязании носков первое, что необходимо сделать, это снять мерки с ноги. Необходимо измерять окружность ноги у косточки (мерка 1 на фото) и окружность ноги в подъеме (мерка 2 на фото).
Для вязания носков нам понадобится средняя окружность ноги. Ее мы можем определить при помощи описанных выше мерок: складываем оба этих измерения и делим на два. Например, окружность ноги у косточки — 20 см, окружность ноги в подъеме 18 см, тогда средняя окружность ноги, которую мы будем использовать в вязании носков будет (20+18)/2=19 см.
Зная эту цифру, делаем расчет петель для начала нашего наборного края в вязании носка.
Вязание носков можно выполнять резиночкой, можно вязать лицевой гладью, кому как нравится. Длина (высота) носка может быть произвольной. Высокий носок - это гольф.
При вязании носков правильно использовать пять носочных спиц, тогда носки получатся бесшовными. Носочные (чулочные) спицы - это обычные спицы, но только двухсторонние (оба концы спицы острые) и короткие. Они бывают различных номеров, в зависимости от толщины спиц и продаются комплектами по пять штук. Для вязания носков номер спиц выбирают в зависимости от толщины пряжи, из которой вы собираетесь вязать носки.
Шаблон вязания носков

Внимание! Носки выполняют на 5-ти спицах круговыми рядами сверху вниз.
Правый носок.
Расчет петель для вязания носка: Необходимо знать объем ноги у щиколотки (на манжеты) и плотность вязания на 1 см.
Например: 3 п. на 1 см, объем ноги 23 см.
Количество петель необходимое для начала работы: 3 п. * 23 см = 69 п., необходимо округлить это число до четного в сторону увеличения. Удобнее, если оно будет делиться на 4 без остатка для дальнейшего их распределения на 4 спицы.
В нашем случае наборный край - 72 п. (по 18 п. на каждой спице).
Начало вывязывания носка
Набрать петли обычным способом на 2 сложенные вместе спицы, провязать 1 р. резинкой "1*1", одновременно распределяя петли на 4 спицы (5-ая свободная спица - рабочая).
Петли 1-ой спицы отметьте булавкой или нитью контрастного цвета. Короткий конец нити необходимо связать узлом с рабочей нитью, таким образом сомкнуть вязание в кольцо (кромочных петель нет).
Продолжить работу по внешней стороне носка по часовой стрелке на необходимую высоту манжеты (желательно резинкой "1*1" - для плотного облегания по ноге).
Выполнив манжету, перейти на выполнение основного полотна носка (например лиц. гладью). Провязать для короткого носка от манжеты до щиколотки - 5 см, для длинного - 15 см.
Формирование пятки носка
Разделить вязание на 2 равные части, продолжить работу на петлях только 2-х спиц: 3-ей и 4-ой (см. рис. 1).
Петли 1-ой и 2-ой спицы в образовании пятки не участвуют.
Для удобства петли 3-ей и 4-ой спиц перевести на одну из спиц и вязать ровным полотном высоту пятки. Высоту пятки определяют следующим образом: число кромочных петель полотна должно равняться количеству петель на одной спице. В нашем случае 18 кром. п., значит высота пятки 36 рядов.
После этого вязание носка приостановить, закончив его лиц. рядом.
Полученному полотну необходимо придать форму пятки - необходимо мысленно разделить все петли на спице (36 п.) на 3 равные части - по 12 п. (если число петель не делится на 3, то остаток нужно прибавить к средней части).
Убавление петель для формирования пятки:
1-ый р. (изн. сторона полотна) - изн. петли: провязать 12 п. 1-ой боковой части, все петли средней части кроме последней, последнюю провязать изн. петлей вместе с первой петлей 2-ой боковой части (11 п. этой части остались непровязанными), вязание повернуть;
2-ой р. (лиц. сторона полотна) - лиц. петли: кром. п. снять и туго подтянуть к спице, провязать все петли средней части кроме последней, последнюю провязать лиц. петлей вместе с первой петлей 1-ой боковой части (11 п. этой части остались непровязанными), вязание повернуть;
повторять 1-ый и 2-ой ряды до тех пор, пока все петли боковых частей не будут провязаны с крайними петлями средней части.
Работа должна закончиться лиц. рядом. На спице остались только петли средней части (12 п.).
Вязание носка до убавлений на мыске
Эту часть носка снова вязать вкруговую.
Спицей, на которой находятся петли средней части, набрать петли по лиц. стороне носка из кром. петель пятки (слева от средних петель) - из каждой кром. п. вывязать по 1 лиц. п. (всего добрать 18 п.).
Затем свободной спицей провязать 18 п. на 1-ой спице, другой спицей - 18 п. на 2-ой спице.
Далее свободной спицей набрать новые петли с кром. п. пятки противоположной стороны (справа от средних петель) - из каждой кром. п. по 1 лиц. п. (всего добрать 18 п.) и этой же спицей провязать половину петель средней части (6 п.).
В работе снова 4 спицы, причем на 3-ей и 4-ой спице должно быть обязательно больше петель, чем на 1-ой и 2-ой (на 3-ей и 4-ой спице - по 24 п., а на 1-ой и 2-ой - по 18 п.). Лишние петли нужны для того, чтобы носок не стягивал подъем ноги. Теперь вязать круговыми рядами и одновременно убавлять лишние петли на 3-ей и 4-ой спицах, провязывая их по 2 вместе изн. петлей в каждом 2-ом р. 6 раз. Для того чтобы утолщения от убавлений не мешали при ходьбе, делать их необходимо с краев ступни, т. е. в начале 3-ей и в конце 4-ой спицы. Когда на них остается первоначальное число петель (по 18 п. на каждой), убавления прекратить и вязать носок до конца мизинца.
Убавление петель на мыске носка.
Провязывать в каждом ряду (или в каждом 2-ом р.) по 2 вместе лиц. п. или изн. п. в начале 1-ой и в конце 2-ой спицы, в начале 3-ей и в конце 4-ой спицы. Убавлять петли до тех пор, пока на каждой спице не останется по 1 п. (или по 2 п.). Нить оборвать, стянуть ею оставшиеся петли, зафиксировать нить с изн. стороны изделия.
Левый носок.
Вязать так же, но в зеркальном отражении.
|
Торт "ДРАКОН" |
Новогодний торт Дракон

Предлагаем Вашему вниманию Торт Дракон. Оформление новогоднего торта в виде Дракона, символа наступающего года. Все мы с нетерпением ждем праздников года Дракона 2012.
|
ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ* |

|
Роза акварелью (рисование, мастер-класс). |







Серия сообщений "рисование":
Часть 1 - точки
Часть 2 - Чем я пользуюсь для точечной росписи
...
Часть 9 - Видео-уроки по рисованию
Часть 10 - Рисуем мордочки
Часть 11 - Роза акварелью (рисование, мастер-класс).
Часть 12 - Роспись по шелку для начинающих. Видео мастер-класс.
Часть 13 - Рисунки (идея) просто фантастика!
...
Часть 15 - Если нет витражных красок...
Часть 16 - Новый урок от бабы Лены
Часть 17 - DecoArt Textil stoff . Краски по ткани.
|
>СЕРДЦА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК |

В моем МК http://stranamasterov.ru/node/209838 этому сердцу были все-таки ошибки и просчеты.... Все-таки первый раз делалось такое сердце... Ошибки и просчеты тщательно были замаскированы цветочками и другими декоративными элементами....

Теперь можно точно посмотреть на все ошибки в старой работе и сравнить с новым усовершенствованным вариантом.... Слева старый вариант, справа естественно новый

Новое сердце я не стала делать таким пузатым как старое....

Оно смотрится аккуратно одинаково со всех сторон....
Слева проволока для самого каркаса сердца, даже не стала очищать проволоку от резины. Справа проволока для поперечных "долек"...

Это вид уже с другой стороны....

В этом МК "участвуют" два сердца, сделанные на этой неделе почти по одному и тому же принципу. Одно большое и одно маленькое. Удобнее всего конечно , когда проволока длинная и можно из одного куска сразу сформировать форму сердца... Я сразу соединила 2 трубочки, внутри которых есть наша проволока, из них сформировала каркас. Если сердце большое или имеется в наличии только отдельные куски проволоки, то делайте форму сердца из двух частей.... Здесь надо написать о самом приятном нововведении- я решила работать с горячим клеем, надеясь сэкономить время.... В первом МК я работала с ПВА и закрепляла места соединения прищепками...Конечно, если нет под рукой горячего клея или клей-экспресс, то можно и с ПВА, но так будет значительно дольше.... Да и прищепки все-таки очень мешают работе....

Для поперечных долек сердца взяла проволоку чуть потоньше... В отличии от старого варианта сердца тоже не стала соединять по отдельности наши поперечные трубочки. Чем меньше "узлов " соединения проволоки, тем лучше... Вдела в эти трубочки проволоку, соединила начало этой трубочки вверху сердца, Сделала не очень выпирающую дугу(я ведь не хочу, чтобы у меня было такое круглое сердце как в первый раз) и соединила с низом сердца при помощи клея... С другой стороны делаю тоже самое... Стараясь, чтобы наши"дужки" выпирали с обеих сторон одинаково Клей сильно "не разогревала", чтобы он был не очень жидкий. Так как когда вы соединяете трубочки вместе и естественно прижимаете их к друг другу, жидкий клей "вылезает" в местах соединения и обжигает пальцы... Потом делаю боковые сегменты....

Стараюсь "сегменты" делать все по возможности симметрично и одинаковыми по высоте...

После того, как каркас будущего сердца готов, обматываю его... Стараясь при этом заранне думать куда лучше "пустить" трубочку... Делаем все с умом не надеясь на "авось" куда-нибудь выйдет...

Это все, как варианты, как можно обматывать сердце.... Места пересечения трубочек, в основном, соединяю клеем.

Я думаю, что здесь понятно без слов....

Половинки сердца стараюсь, по возможности, делать одинаковыми...

Это готовый черновой вариант.... Виден еще клей и места, где раньше были прикреплены трубочки.... Приходилось все-таки иногда отрывать их и менять направление....

Это третье сердце... Оформить хочу по осеннему, но так как была занята МК, было не до этого. Так что это импровизация... Так как пришлось подкрашивать сердце, чтобы скрыть клей и белые места, оно получилось еще темнее....

Это тоже как вариант оформления.... К сожалению, для этого сердца, подсолнух великоват...


Сердце заняло свое коронное место на лестничной клетке...

|
Засахариваем цветы для торта! Боже, какая красота!!! |

|
>Как сделать цветы из кожи. 2 Видео |
http://videocrafts.blogspot.com/2011/11/blog-post_15.html
Все, что вам потребуется - это лоскут кожи, достаточно мягкой, чтобы можно было делать на ней складки, и выжигатель, а если нет, то можно, для начала, попробовать применить для этой цели паяльник.
Итак, находим выкройки для искусственных цветов, ну, хотя бы здесь, делаем выкройки из кожи.
Нагреваем выжигатель и начинаем обработку листочков и лепесточков, как показано на видео.
А с помощью следующего видеоролика можно вдохновиться на создание действительно выдающихся цветов из кожи.
|
>Салат - гарнир "Новогодние шары" |
Красивый, вкусный, нарядный салат, который можно подать к праздничному столу и как овощной гарнир. Простой в исполнении, недорогой, сытный, необычный салат для праздника и просто для хорошего настроения.
|
Картофельная маска для лица от Любови Орловой |

Состав маски для лица
|